Banner Acervo Histórico

Base de Dados

Império - Deputados

Faça download da Planilha Faça download da versão em planilha

1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Deputado Votos Legislatura
Agostinho Hermelindo de Leão 35 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Antônio Dias de Toledo 26 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Antônio Mariano de Azevedo Marques 64 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Antônio Rodrigues de Campos Leite 51 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Bento José Pereira 33 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Bernardo José Pinto Gavião Peixoto 25 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Cândido Gonçalves Gomide 48 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Carlos Carneiro de Campos 53 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Diogo Antônio Feijó 26 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Fernando Pacheco Jordão 33 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Francisco de Assis do Monte Carmelo 51 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Ildefonso Xavier Ferreira 60 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Jayme da Silva Teles 39 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
João da Silva Machado (Barão de Antonina) 57 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Joaquim Fernandes da Fonseca 41 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Joaquim Firmino Pereira Jorge 45 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Joaquim Ignácio Ramalho 36 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Joaquim José de Moraes e Abreu 52 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Joaquim José Pacheco 39 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Joaquim Pereira de Barros 31 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
José Antônio Pimenta Bueno 52 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
José Chrisóstomo Salgado Bueno 51 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
José da Costa Carvalho 43 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
José de Almeida Leme 58 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
José Manoel da Fonseca 39 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
José Manoel da Luz 41 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
José Manoel da Silva 45 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Manoel Alves Martins 48 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Manoel da Costa e Almeida 45 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Manoel de Faria Dória 44 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Manoel Dias de Toledo 26 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Manoel Eufrásio de Azevedo Marques Júnior 44 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Manoel Joaquim do Amaral Gurgel 66 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Manoel Gonçalves Andrade 44 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Rodrigo Antônio Monteiro de Barros 51 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA
Vicente Pires da Motta 64 1ª ELEIÇÃO - 1834 - ANULADA


1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Deputado Votos Legislatura
Antônio Clemente dos Santos 192 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Antônio de Queiroz Teles 227 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Antônio Dias de Toledo 264 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Antônio Manoel de Campos Melo 322 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Antônio Mariano de Azevedo Marques 463 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Antônio Martins dos Santos 284 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Antônio Paes de Barros 304 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Antônio Rodrigues de Campos Leite 362 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Bernardo José Pinto Gavião Peixoto 247 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Carlos Carneiro de Campos 243 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Diogo Antônio Feijó 358 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Fernando Pacheco Jordão 199 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Francisco Álvares Machado de Vasconcelos 184 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Francisco Antônio de Souza Queiroz 260 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Francisco de Paula Souza e Melo 381 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Ildefonso Xavier Ferreira 206 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Jacinto José Ferraz de Araújo 227 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
João Chrisóstomo de Oliveira Salgado Bueno 435 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
João da Silva Machado (Barão de Antonina) 431 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Joaquim José Pinto Bandeira 218 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Joaquim Pereira de Barros 381 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Joaquim Silvério de Castro e Souza Medronho 285 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
José Antônio Pimenta Bueno 212 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
José Inocêncio Alves Alvim 309 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
José Manoel de França 325 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
José Marcelino de Vasconcelos 211 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Luiz Mariano Tolosa 217 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Manoel de Almeida Freire 203 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Manoel de Faria Dória 387 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Manoel Dias de Toledo 354 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Manoel Eufrásio de Azevedo Marques 190 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Manoel Joaquim do Amaral Gurgel 348 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Manoel Joaquim Gonçalves de Andrade 244 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Nicolau Pereira de Campos Vergueiro 366 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Rodrigo Antônio Monteiro de Barros 220 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Vicente Pires da Motta 401 1ª LEGISLATURA - 1835/1837
Agostinho Hermelindo de Leão 146 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
Antônio da Silva Prado 89 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
Antônio Militão de Souza Aymberé 82 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
Bento Paes de Barros 76 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
Cândido Gonçalves Gomide 168 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Cândido José da Motta 126 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
Cláudio José Machado 93 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
Francisco de Assis do Monte Carmelo 116 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
Francisco de Oliveira 69 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
Francisco de Paula Simões 148 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
Francisco José de Camargo Andrade 160 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
Francisco Lopes de Oliveira 113 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
Francisco Lourenço de Freitas 62 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
Francisco Xavier Paes de Barros 162 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
Ignácio Marcondes de Oliveira Cabral 95 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
Jayme da Silva Teles 94 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
João Theodoro Xavier 61 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
Joaquim Fernandes da Fonseca 137 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
Joaquim Firmino Pereira Jorge 169 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Joaquim José de Moraes e Abreu 134 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
Joaquim José dos Santos Silva, Barão de Itapetininga 180 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Joaquim José Pacheco 152 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
José Alves Leite 147 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
José Corrêa Pacheco 93 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
José da Costa Carvalho, Marquês de Monte Alegre 172 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE (ASSUMIU)
José de Almeida Leite 147 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE (ASSUMIU)
José Manoel da Fonseca 162 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
José Manoel da Luz 129 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
José Manoel da Silva, Barão de Tietê 180 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Manoel Alves Alvim 165 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
Manoel da Costa e Almeida 99 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
Manoel Eufrásio de Oliveira 94 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
Manoel Joaquim Gonçalves 168 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
Manoel Ruy Vilares 60 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
Manoel Theotônio de Castro 144 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
Manoel Thomaz de Andrade 156 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE
Rodrigo de Godoy Moreira 181 1ª LEGISLATURA - 1835/1837 - SUPLENTE (ASSUMIU)


2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Deputado Votos Legislatura
Antônio Carlos Ribeiro de Andrada 373 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Antônio Leite Pereira da Gama Lobo 227 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Antônio Maria de Moura 291 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Antônio Mariano de Azevedo Marques 354 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Bento José Xavier da Silva 231 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Carlos Carneiro de Campos 365 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Delfino Pinheiro de Ulhôa Cintra 267 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Fernando Pacheco Jordão 283 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Francisco Alves Machado de Vasconcelos 217 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Hildefonso Xavier Ferreira 268 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
João Chrisóstomo de Oliveira Salgado Bueno 256 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
João Chrispiniano Soares 296 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
João da Silva Machado (Barão de Antonina) 376 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
João Theodoro Xavier 292 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Joaquim José Pacheco 285 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Joaquim Octávio Nébias 249 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
José de Almeida Leme 400 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
José Inocêncio Alves Alvim 225 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
José Manoel da Fonseca 289 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
José Manoel da Luz 220 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
José Manoel da Silva 262 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Manoel de Faria Dória 343 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Manoel Dias de Toledo 209 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Manoel Eufrásio de Azevedo Marques 280 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Manoel Eufrásio de Oliveira 306 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Manoel Joaquim do Amaral Gurgel 245 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Manoel Joaquim Gonçalves 382 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Manoel Joaquim Gonçalves de Andrade 210 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Manoel José de Melo 254 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Manoel Rodrigues Vilares 294 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Martim Francisco Ribeiro de Andrada 285 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Nicolau Pereira de Campos Vergueiro 233 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Rafael Tobias de Aguiar 263 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Rodrigo Antônio Monteiro de Barros 320 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Vicente Pires da Motta 293 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Victoriano dos Santos Dias 218 2ª LEGISLATURA - 1838/1839
Antônio Clemente dos Santos 132 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Antônio Dias de Toledo 159 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Antônio Manoel de Campos Melo 194 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Antônio Roberto de Almeida 143 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Antônio Rodrigues de Campos Leite 197 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Antônio Rodrigues de Almeida Jordão 185 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Benedicto José de Araújo Toledo 166 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Bento José Pereira 141 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Cândido Gonçalves Gomide 133 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Cláudio José Machado 198 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Cláudio Justiniano de Souza 177 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Francisco Antônio de Almeida Mello, Barão de Souza Queiroz 195 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Francisco Antônio de Souza Queiroz 198 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Francisco de Paula Souza e Melo 203 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Francisco José de Azevedo Júnior 176 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Gabriel José Rodrigues dos Santos 191 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Ignácio Marcondes de Oliveira Cabral 162 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Jacinto José Ferraz de Araújo 159 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Jayme da Silva Teles 179 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
João da Silva Carrão 151 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
João de Abreu Sá Souto Maior 133 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Joaquim Fernando da Fonseca 207 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Joaquim Ignácio Ramalho 135 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Joaquim José Pinto Bandeira 175 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
José Alves dos Santos 195 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
José Diogo de Carvalho 173 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
José Gomes de Almeida 178 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
José Joaquim de Lacerda 149 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
José Manoel França 189 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
José Mathias Ferreira de Abreu Júnior 154 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Manoel da Costa e Almeida 205 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Manoel de Almeida Freire 158 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Manoel de Meireles Freire 153 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Manoel Joaquim Gonçalves de Andrade 165 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Martinho da Silva Prado 150 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE
Martins dos Santos Rego 161 2ª LEGISLATURA - 1838/1839 - SUPLENTE


3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Deputado Votos Legislatura
Antônio Carlos Ribeiro de Andrada Machado e Silva 303 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Antônio Leite Pereira da Gama Lobo 279 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Antônio Manoel de Campos Melo 275 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Antônio Maria de Moura 352 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Carlos Carneiro de Campos 326 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Fernando Pacheco Jordão 297 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Francisco Antônio de Almeida Melo 298 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Francisco Antônio de Souza Queiroz 284 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Francisco Antônio Machado de Vasconcelos 284 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Francisco de Paula Souza e Melo 300 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Gabriel José Rodrigues dos Santos 292 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
João Chrispiniano Soares 303 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
João Silva Machado 319 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
João Theodoro Xavier 271 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Joaquim Firmino Pereira Jorge 308 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Joaquim Floriano de Toledo 300 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Joaquim Manoel Gonçalves de Andrade 277 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Joaquim Octávio Nébias 354 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
José Alves dos Santos 308 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
José Antônio Pimenta Bueno 322 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
José de Almeida Leme 321 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
José Joaquim Pacheco 298 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
José Manoel da Fonseca 303 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
José Manoel da Luz 273 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
José Manoel da Silva 291 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
José Manoel de França 301 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Manoel de Faria Dória 287 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Manoel Dias de Toledo 283 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Manoel Eufrásio de Oliveira 281 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Manoel Gonçalves Andrade 347 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Manoel Joaquim do Amaral Gurgel 292 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Manoel Rodrigues Vilares 282 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Martim Francisco Ribeiro de Andrada 323 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Nicolau Pereira de Campos Vergueiro 295 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Rafael Tobias de Aguiar 307 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Rodrigo Antônio Monteiro de Barros 300 3ª LEGISLATURA - 1840/1841
Agostinho Hermelindo de Leão 151 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Antônio Luiz de Almeida Jordão 255 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Antônio Luiz dos Santos 222 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Antônio Militão de Souza Aymberé 198 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Antônio Moreira da Costa Guimarães 165 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Benedicto José de Araújo Toledo 200 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Bernardo José Pinto Gavião Peixoto 256 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Cândido Gonçalves Gomide 94 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE (ASSUME)
Cláudio Luiz da Costa 188 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Clemente Falcão de Souza 224 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Delfino Pinheiro de Ulhôa Cintra 244 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Diogo Antônio Feijó 259 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Domingos Marcondes Monteiro 254 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Felippe Xavier da Rocha 137 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Francisco José Corrêa 119 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Francisco José de Azevedo Júnior 245 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Francisco José de Lima 254 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Francisco Manoel Junqueira 208 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Francisco Xavier de Barros 189 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Ignácio Marcondes de Oliveira Cabral 204 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Ildefonso Xavier Ferreira 261 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Jacinto José Ferraz de Araújo 228 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
João Chrisóstomo de Oliveira Salgado Bueno 218 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
João da Silva Carrão 230 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
João Evangelista de Negreiros Sayão Lobato, Visconde de Sabará * 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE (ASSUMIU)
João Joaquim de Carvalho Pinto 230 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
João José Vieira Ramalho 259 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Joaquim Fernando da Fonseca 259 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Joaquim Ignácio Ramalho 235 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Joaquim José Pinto Bandeira 228 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
José Ignácio Silveira da Motta 139 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
José Joaquim de Lucena 202 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Joaquim Manoel Gomes de Andrade 259 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Miguel Archanjo Pibeiro de Castro Camargo 222 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Rodrigo de Oliveira Bueno Godói Moreira 185 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Tristão de Abreu Rangel 217 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE
Victoriano José dos Santos Dias 205 3ª LEGISLATURA - 1840/1841 - SUPLENTE


4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Deputado Votos Legislatura
Antônio Carlos Ribeiro de Andrada Machado e Silva 453 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Antônio Joaquim da Silva Cutrim 304 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Antônio Manoel de Campos Melo 447 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Antônio Paes de Barros 407 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Antônio Pereira Pinto 395 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Antônio Rodrigues de Campos Leite 337 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Bernardo José Pinto Gavião Peixoto 426 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Constâncio de Almeida Faria 359 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Diogo Antônio Feijó 333 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Francisco Álvares Machado Vasconcelos 496 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Francisco Antônio de Souza Queiroz 394 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Francisco de Paula Souza e Melo 436 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Francisco José de Azevedo Júnior 383 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Gabriel José Roiz dos Santos 381 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Ignácio Marcondes Oliveira Cabral 338 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Ildefonso Xavier Ferreira 335 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Jacinto José Ferraz de Araújo 327 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
João Chrispiniano Soares 391 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
João da Silva Carrão 420 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
João da Silva Machado (Barão de Antonina) 456 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Joaquim Antônio Pinto Júnior 306 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Joaquim Floriano de Toledo 356 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Joaquim Ignácio Ramalho 369 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Joaquim José dos Santos Silva 318 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
José Gaspar dos Santos Lima 402 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
José Joaquim Lacerda 402 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
José Manoel de França 386 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
José Pimenta Bueno 458 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Manoel de Faria Dória 347 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Manoel Dias de Toledo 308 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Manoel Joaquim do Amaral Gurgel 391 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Martim Francisco Ribeiro de Andrada 471 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Nicolau Pereira de Campos Vergueiro 396 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Rafael Tobias de Aguiar 544 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Tristão de Abreu Rangel 399 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Vicente Pires da Motta 428 4ª LEGISLATURA - 1842/1843
Agostinho Hermelindo de Leão 251 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
Antônio Barbosa da Silva 189 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
Antônio Clemente dos Santos 300 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Antônio Luiz de Almeida Jordão 175 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
Antônio Manoel Teixeira 290 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
Antônio Mariano de Azevedo Marques 188 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
Antônio Máximo da Cunha 196 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
Antônio Moreira da Costa Guimarães 261 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
Archanjo Ribeiro de Castro Camargo 300 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
Cândido José da Motta 255 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
Carlos Carneiro de Campos 234 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
Clemente Falcão de Souza 171 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
Fernando Pacheco Jordão 194 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
João Evangelista de Negreiros Sayão Lobato 171 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
João Lopes da Silva 178 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
Joaquim Firmino Pereira Jorge 194 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
Joaquim José de Moraes e Abreu 201 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
Joaquim José Pacheco 191 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
Joaquim Manoel Gonçalves de Andrade 193 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
Joaquim Octavio Nébias 204 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
José da Costa Carvalho 228 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
José de Almeida Leme 187 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
José Ignácio Silveira da Motta 299 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
José Jacinto de Toledo 246 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
José Manoel da Fonseca 202 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
José Manoel da Silva 194 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
José Maria de Souza 242 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
Lourenço de Melo Franco 244 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Lúcio Manoel Félix dos Santos Capelo 186 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
Manoel Antônio Guimarães 257 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
Manoel Joaquim Gonçalves 197 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
Manoel Joaquim Gonçalves de Andrade 177 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
Manoel José de Melo 183 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
Rodrigo Antônio Monteiro de Barros 218 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
Vicente de Souza Queiros 182 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE
Vicente Eufrásio da Silva Abreu 206 4ª LEGISLATURA - 1842/1843 - SUPLENTE


5a LEGISLATURA - 1844/1845
Deputado Votos Legislatura
Antônio Joaquim de Sampaio Peixoto 333 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Cândido Gonçalves Gomide 364 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Carlos Carneiro de Campos 311 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Carlos Ilidio da Silva 380 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Cláudio Joaquim Justiniano de Souza 314 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Clemente Falcão de Souza 375 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Delfino Pinheiro de Ulhôa Cintra 403 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Diogo de Mendonça Pinto 273 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Fernando Pacheco Jordão 374 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Francisco Antônio de Almeida Melo 363 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Francisco de Assis Peixoto Gomide 418 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Francisco de Paula Machado 433 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Francisco José Corrêa 454 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Honório Manoel José de Melo 474 5a LEGISLATURA - 1844/1845
João Evangelista de Negreiros Sayão 292 5a LEGISLATURA - 1844/1845
João José Vieira Ramalho 531 5a LEGISLATURA - 1844/1845
João Theodoro Xavier 324 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Joaquim Fernando da Fonseca 477 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Joaquim Firmino Pereira Jorge 335 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Joaquim José de Moraes e Abreu 545 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Joaquim José Pacheco 438 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Joaquim Manoel Gonçalves de Andrade 494 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Joaquim Octávio Nébias 418 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Joaquim Pinto Porto 320 5a LEGISLATURA - 1844/1845
José Alves dos Santos 402 5a LEGISLATURA - 1844/1845
José Augusto Gomes de Menezes 375 5a LEGISLATURA - 1844/1845
José da Costa Carvalho 394 5a LEGISLATURA - 1844/1845
José de Almeida Leme 520 5a LEGISLATURA - 1844/1845
José Manoel da Fonseca 331 5a LEGISLATURA - 1844/1845
José Manoel da Silva 531 5a LEGISLATURA - 1844/1845
José Mathias Ferreira de Abreu 301 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Manoel Bento Guedes de Carvalho 447 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Manoel Francisco Corrêa Júnior 275 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Manoel Joaquim Gonçalves 529 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Rodrigo Antônio Monteiro de Barros 397 5a LEGISLATURA - 1844/1845
Antônio Carlos Ribeiro de Andrada Machado e Silva 129 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
Antônio Leite Pereira da Gama Lobo 210 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
Antônio Manoel de Campos Melo 142 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
Antônio Mariano de Azevedo Marques * 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Antônio Maurício da Costa Guimarães 249 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
Antônio Pereira Pinto 122 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
Bernardo José Pinto Gavião Peixoto 168 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
Carlos Antônio de Bulhões Ribeiro 249 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Constâncio de Almeida Faria 127 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
Felippe Corrêa Pacheco 140 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
Francisco Alves Machado 146 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
Francisco Antônio de Souza Queiroz 118 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
Francisco de Paula Souza e Melo 151 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
Francisco José de Azevedo Júnior 140 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
Francisco José de Lima 160 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Ignácio José de Araújo 199 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
Ignácio Marcondes de Oliveira Cabral 119 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
João Carlos da Silva Teles 178 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE (ASSUMIU)
João da Silva Carrão 156 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
João Miguel de Melo Taques 225 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
Joaquim Floriano de Toledo 132 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
Joaquim Ignácio Ramalho 122 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
José Antônio Pimenta Bueno 151 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
José Antônio Pinto 207 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
José Elias Pacheco Jordão 264 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE (ASSUMIU)
José Ignácio Silveira da Motta 127 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
José Joaquim de Andrada e Silva 246 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
José Vicente de Azevedo 226 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
Luiz Bernardo Pinto Ferraz 267 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
Luiz Pereira do Couto Ferraz 180 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
Manoel Eufrásio de Oliveira 228 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
Manoel Joaquim do Amaral Gurgel 141 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
Martim Francisco Ribeiro de Andrada 158 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
Miguel Antônio Guimarães 240 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
Nicolau Pereira de Campos Vergueiro 129 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
Ovídio Saraiva de Carvalho e Silva 112 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE
Rafael de Araújo Ribeiro 179 5a LEGISLATURA - 1844/1845 - SUPLENTE (ASSUMIU)


6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Deputado Votos Legislatura
Anacleto Ferreira Pinto 535 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Antônio Barbosa da Silva 608 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Antônio Carlos Ribeiro de Andrada Machado e Silva 382 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Antônio Clemente dos Santos 639 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Antônio Francisco de Azevedo 454 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Antônio José Nogueira 503 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Antônio Manoel de Campos Melo 486 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Antônio Manoel Teixeira 545 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Antônio Moreira da Costa Guimarães 597 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Antônio Paes de Barros 429 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Bernardo José Pinto Gavião Peixoto 633 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Felício Pinto de Mendonça e Castro 545 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Francisco Álvares Machado de Vasconcelos 762 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Francisco Antônio de Souza Queiroz 753 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Francisco de Paula Souza e Melo 551 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Francisco José Azevedo Júnior 519 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Francisco Lopes Chaves 419 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Francisco Lourenço de Freitas 391 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Gabriel José Rodrigues dos Santos 628 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Ignácio Marcondes de Oliveira Cabral 530 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
João Chrispiniano Soares 566 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
João da Silva Carrão 426 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
João Marcelino de Souza Gonzaga 455 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
João Viegas Jort Muniz 520 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Joaquim Antônio Pinto Júnior 552 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
José Alves Leite 449 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
José Ignácio Alves Alvim 418 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
José Joaquim Machado de Oliveira 447 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
José Manoel de França 473 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Manoel Dias de Toledo 418 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Manoel Joaquim do Amaral Gurgel 474 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Manoel Theotônio da Costa 538 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Nicolau Pereira de Campos Vergueiro 602 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Rafael Tobias de Aguiar 778 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Tristão de Abreu Rangel 599 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Valêncio de Alvarenga Ferreira 636 6ª LEGISLATURA - 1846/1847
Antônio Duarte Novaes 147 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
Antônio Gomes Pinheiro Machado 312 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
Antônio Joaquim da Silva Cutrim 205 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
Antônio Pereira de Barros 150 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
Balduino de Almeida Taques 376 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Cândido Marcondes Ribas 256 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
Carlos Carneiro de Campos 124 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
Constantino de Almeida Faria 251 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
Estevam Ribeiro de Souza Rezende (Marquês de Valença) * 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Flamínio Antônio do Nascimento Lessa 334 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
Florêncio de Araújo Cintra 121 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
Francisco Antônio Pinto 149 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
Francisco de Melo Franco 188 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
Germano Félix de Oliveira 140 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
João Antônio dos Santos 134 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
João Dias Teixeira de Toledo 124 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
João Ferreira de Souza 147 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
Joaquim Floriano de Araújo Cintra 220 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
Joaquim Floriano de Toledo 359 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Joaquim Pedro Vilaça 235 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
Joaquim Roberto de Carvalho Pinto 202 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
José Caetano de Oliveira 299 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
José Christiano Garça Stockler 233 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
José do Amaral Gurgel 321 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
José Joaquim Lacerda 317 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
José Joaquim Pacheco 151 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
José Roberto de Melo Franco 122 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
Leandro José da Costa 345 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Luciano Rodrigues de Souza Melo 154 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
Manoel José de França 357 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Manoel Gonçalves Andrade 156 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
Rafael de Araújo Ribeiro 169 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
Rodrigo de Oliveira Bueno de Godoy Moreira 330 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE
Vicente Eufrásio da Silva Abreu 205 6ª LEGISLATURA - 1846/1847 - SUPLENTE


7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Deputado Votos Legislatura
Antônio Clemente dos Santos 464 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Antônio Francisco de Paula Souza 400 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Antônio José Nogueira 304 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Antônio Manoel Teixeira 295 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Antônio Moreira da Costa Guimarães 416 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Bernardo José Pinto Gavião Peixoto 462 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Felício Pinto Coelho de Mendonça e Castro 387 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Felippe Xavier da Rocha 299 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Flamínio Antônio do Nascimento Lessa 401 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Francisco Antônio de Souza Queiroz 461 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Francisco da Silva Ribeiro 293 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Francisco José de Azevedo Júnior 455 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Francisco Lopes Chaves 340 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Gabriel José Rodrigues dos Santos 465 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Ignácio Marcondes de Oliveira Cabral 427 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
João da Silva Carrão 451 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
João da bney de Avelar Brotero 289 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
João José Rodrigues 353 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Joaquim Antônio Pinto Júnior 362 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Joaquim Floriano de Araújo Cintra 405 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Joaquim Floriano de Toledo 436 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Joaquim José Pinto Bandeira 315 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
José do Amaral Gurgel 311 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
José Inocêncio Alves Alvim 322 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
José Joaquim Machado de Oliveira 302 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
José Manoel de França 446 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Leandro José da Costa 344 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Manoel de Aguiar Valim 291 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Manoel José Chaves 329 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Manoel José de França 341 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Manoel Theotônio de Castro 375 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Mariano Rodrigues de Souza e Mello 395 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Martim Francisco Ribeiro de Andrada 462 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Rafael Tobias de Aguiar 479 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Rodrigo de Oliveira Bueno Godoy Moreira 339 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Tristão de Abreu Rangel 454 7ª LEGISLATURA - 1848/1849
Antônio Francisco de Azevedo 204 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Antônio Joaquim de Sampaio Peixoto 121 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE
Antônio Joaquim Ribas 132 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE
Antônio José de Araújo 227 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Cândido Gonçalves Gomide 120 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE
Cândido Marcondes Ribas 276 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Carlos Carneiro de Campos 164 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Diogo de Mendonça Pinto 123 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE
Francisco Antônio de Almeida Mello 131 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE
Francisco de Assis Peixoto Gomide 137 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE
Francisco de Paula Machado 131 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE
Francisco Garcia Ferreira 266 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Francisco José Corrêa 152 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE
Francisco José de Lima 152 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Francisco Lopes de Oliveira 194 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Hipólito José Soares de Souza 139 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE (ASSUMIU)
João Carlos da Silva Teles 130 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE
João José Vieira Ramalho 142 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE
João Lopes da Silva 278 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Joaquim Bonifácio do Amaral 187 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE
Joaquim Fernando da Fonseca 130 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE
Joaquim José de Moraes e Abreu 160 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE
Joaquim José Pacheco 174 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Joaquim Manoel Gonçalves de Andrade 157 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Joaquim Octávio Nébias 147 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE
José Alves dos Santos 138 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE
José Caetano de Oliveira 255 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE (ASSUMIU)
José Ignácio Silveira da Motta 175 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE (ASSUMIU)
José Manoel da Fonseca 131 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE
José Mathias Ferreira de Abreu 134 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE
José Rodrigues Leite 236 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Manoel Bento Guedes de Carvalho 130 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE
Manoel de Meireles Freire 188 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE
Manoel Joaquim do Amaral Gurgel 150 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Paulino Ayres de Aguirra 228 7ª LEGISLATURA - 1848/1849 - SUPLENTE (ASSUMIU)


8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Deputado Votos Legislatura
Antônio Barbosa Gomes Nogueira 363 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Antônio de Queiroz Teles Júnior 339 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Antônio Gonçalves Barbosa da Cunha 375 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Antônio Joaquim da Roza (Barão de Piratininga) 358 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Antônio Joaquim de Sampaio Peixoto 377 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Antônio Joaquim Ribas 353 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Antônio Leme da Silva 383 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Antônio Militão de Souza Aymberé 363 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Benedicto José de Araújo Toledo 327 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Bento José de Andrade e Silva 322 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Delfino Pinheiro de Ulhôa Cintra 349 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Diogo de Mendonça Pinto 359 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Francisco Antônio de Almeida Mello 376 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Francisco de Paula Araújo Macedo 345 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Francisco de Paula Machado 376 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Francisco de Paula Toledo 366 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Francisco Honorato de Moura 369 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Francisco José de Lima 378 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Hipólito José Soares de Souza 382 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
João de Oliveira Franco 371 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Joaquim Fernandes da Fonseca 341 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Joaquim Ignácio Silveira da Motta 375 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Joaquim José de Moraes e Abreu 378 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Joaquim Manoel Gonçalves de Andrade 358 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
José Alves dos Santos 382 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
José Antônio Vaz de Carvalhaes 393 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
José Elias Pacheco Jordão 377 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
José Jacinto de Toledo 369 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Manoel Affonso Pereira Chaves 362 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Manoel Alves de Almeida Lima 365 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Manoel Antônio Guimarães 372 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Manoel Bento Guedes de Carvalho 378 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Manoel José de Mello 366 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Martim Gonçalves Gomide 372 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Salvador José Corrêa Coelho 375 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Vicente Ferreira da Silva Bueno 362 8ª LEGISLATURA - 1850/1851
Antônio Clemente dos Santos 277 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
Antônio Egídio da Cunha 250 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
Antônio José Nogueira 273 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
Antônio Moreira da Costa Guimarães 285 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
Bernardo Avelino Gavião Peixoto 272 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
Daniel Augusto Machado 278 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
Felippe Xavier da Rocha 246 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
Flamínio Antônio do Nascimento Lessa 267 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
Francisco de Assis Pupo 279 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Francisco de Assis Vieira Bueno 280 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
Francisco José de Azevedo Júnior 274 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
Gabriel José Rodrigues dos Santos 307 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Henrique de Beaurepaire Rohan 273 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
Ignácio Marcondes de Oliveira Cabral 263 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
Jesuino Marcondes de Oliveira e Sá 275 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
João da Silva Carrão 285 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
João da Avelar Brotero 298 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE (ASSUMIU)
João de Sá Souto Maior 267 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
João José Rodrigues 272 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
João Lopes da Silva 220 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
João Marcelino de Souza Gonzaga 254 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
Joaquim Antônio Pinto Júnior 265 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
Joaquim Ignácio Ramalho 284 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
Joaquim José Pinto Bandeira 266 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
José de Aguiar Toledo 239 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
José do Amaral Gurgel 246 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
José Francisco Corrêa Filho 228 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
José Inocêncio Alves Alvim 257 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
José Joaquim Machado de Oliveira 273 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
Manoel Theotônio de Castro 246 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
Mariano Rodrigues de Souza Mello 265 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
Martim Francisco Ribeiro de Andrada Filho 290 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Paulino Ayres de Aguirra 272 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
Paulo Antônio do Vale 276 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
Rafael Tobias de Aguiar 284 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE
Tristão de Abreu Rangel 263 8ª LEGISLATURA - 1850/1851 - SUPLENTE


9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Deputado Votos Legislatura
Antônio Barbosa Gomes Nogueira 412 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Antônio de Queiroz Teles 436 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Antônio Fiúza de Almeida 393 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Antônio Gomes dos Reis 391 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Antônio Gonçalves Barbosa da Cunha 400 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Antônio Joaquim da Rosa (Barão de Piratininga) 425 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Antônio Joaquim Ribas 422 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Antônio Pinto da Silva Vale 389 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Carlos Carneiro de Campos 440 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Delfino Pinheiro de Ulhôa Cintra 424 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Diogo de Mendonça Pinto 400 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Domingos Marcondes Monteiro 386 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Francisco Antônio de Almeida Mello 429 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Francisco de Paula Machado 411 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Francisco de Paula Toledo 375 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Francisco José de Lima 436 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Hipólito José Soares de Souza 442 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Ignácio José de Araújo 404 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
João José Vieira Ramalho 441 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Joaquim José Pacheco 322 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Joaquim Manoel Gonçalves de Andrade 415 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
José Alves dos Santos 416 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
José Antônio Vaz de Carvalhaes 388 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
José de Aguiar Toledo 371 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
José Elias Pacheco Jordão 421 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
José Ignácio Silveira da Motta 431 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
José Ignácio Silveira da Motta 412 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
José Manoel da Silva 446 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
José Mathias Ferreira de Abreu 421 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Luiz Alves da Silva 379 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Manoel Affonso Pereira Chaves 391 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Manoel Bento Guedes de Carvalho 408 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Manoel de Oliveira Franco 379 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Marcelino José de Carvalho 396 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Martim Francisco Ribeiro de Andrada 329 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Salvador José Corrêa Coelho 390 9ª LEGISLATURA - 1852/1853
Agostinho José de Oliveira Machado 253 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
Antônio Cândido de Abreu Ferreira 200 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
Antônio Clemente dos Santos 254 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
Antônio Egídio da Cunha 226 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
Antônio José Nogueira 254 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
Antônio Moreira da Costa Guimarães 240 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
Bernardo Avelino Gavião Peixoto 257 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
Daniel Augusto Machado 266 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
Felippe Xavier da Rocha 226 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
Flamínio Antônio do Nascimento Lessa 249 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
Francisco de Assis Vieira Bueno 248 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
Francisco José de Azevedo Júnior 256 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
Gabriel José Rodrigues dos Santos 299 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Henrique de Beaurepaire Rohan 245 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
Ignácio Marcondes de Oliveira Cabral 245 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
João da Silva Carrão 273 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
João Dabney de Avelar Brotero 302 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE (ASSUMIU)
João de Sá Souto Maior 251 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
João José Rodrigues 274 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE (ASSUMIU)
João Marcelino de Souza Gonzaga 256 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
João Nepomuceno de Souza Freire 242 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Joaquim Antônio Pinto Júnior 238 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
Joaquim Ignácio Ramalho 264 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
Joaquim Firmino Pereira Jorge ? 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Joaquim José Pacheco Jordão ? 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Joaquim José Pinto Bandeira 240 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
José do Amaral Gurgel 234 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
José Francisco Corrêa Filho 248 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
José Inocêncio Alves Alvim 246 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
José Joaquim Machado de Oliveira 253 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
Manoel Eufrásio de Toledo 247 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
Manoel Theotônio de Castro 239 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
Mariano Rodrigues de Souza Mello 273 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Paulino Ayres de Aguirra 232 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
Paulo Antônio do Vale 257 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
Rafael Tobias de Aguiar 245 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
Reginaldo Antônio de Moraes Sales 213 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE
Tristão de Abreu Rangel 239 9ª LEGISLATURA - 1852/1853 - SUPLENTE


10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Deputado Votos Legislatura
Amador Rodrigues de Lacerda Jordão (Barão de São João do Rio Claro) 475 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Antônio de Queiroz Teles 458 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Antônio Ferreira da Silva Júnior 484 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Antônio Gonçalves Barbosa da Cunha 509 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Antônio Joaquim da Rosa (Barão de Piratininga) 455 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Antônio Joaquim de Sampaio Peixoto 348 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Antônio Joaquim Ribas 530 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Antônio Luiz dos Reis França 325 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Antônio Pinto da Silva Vale 334 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Bento José Labre 314 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Carlos Carneiro de Campos 532 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Delfino Pinheiro de Ulhôa Cintra 507 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Diogo de Mendonça Pinto 541 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Francisco Antônio de Almeida Mello 433 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Francisco de Paula Machado 461 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Francisco de Paula Toledo 411 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Francisco Emygdio da Fonseca Pacheco 362 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Francisco Honorato de Moura 311 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Hipólito José Soares de Souza 395 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Ignácio José de Araújo 418 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
João Baptista da Silva Gomes Barata 305 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
João Sertório Júnior 476 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
João Vicente Valadão 419 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Joaquim Manoel Gonçalves de Andrade 485 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Joaquim Pinto Porto 356 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
José Alves dos Santos 496 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
José Ignácio Silveira da Motta 495 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
José Manoel da Fonseca 380 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
José Manoel da Silva (Barão do Tietê) 558 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
José Pedro de Azevedo Segurado 516 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Manoel Affonso Pereira Chaves 382 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Marcelino José de Carvalho 362 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Martinho da Silva Prado 449 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Prudêncio Geraldes Tavares da Veiga Cabral 382 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Ricardo Gumbleton da unt 323 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Salvador José Corrêa Coelho 459 10ª LEGISLATURA - 1854/1855
Agostinho José de Oliveira Machado 146 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
Antônio Aguiar de Barros 148 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
Antônio Francisco de Paula Souza 151 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
Antônio Gomes dos Reis 301 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Bernardo Avelino Gavião Peixoto 189 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
Daniel Augusto Machado 169 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
Flamínio Antônio do Nascimento Lessa 147 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
Francisco de Assis Vieira Bueno 155 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
Francisco Ignácio dos Santos Cruz 180 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
Francisco José de Azevedo Júnior 152 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
Gabriel José Rodrigues dos Santos 234 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
João da Silva Carrão 174 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
João da bney de Avelar Brotero 232 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
João José Rodrigues 157 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
João Nepomuceno de Souza Freire 171 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
Joaquim Ignácio Ramalho 162 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
Joaquim José Pacheco 193 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
Joaquim Octávio Nébias 194 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
José Antônio Pinto 271 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
José Antônio Vaz de Carvalhaes 151 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
José Domingues de Castro 297 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE (ASSUMIU)
José Ignácio Silveira da Motta 281 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
José Joaquim Machado de Oliveira 145 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
José Maria de Andrade 156 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
José Vicente de Azevedo 304 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Luiz Alves da Silva 295 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
Luiz Antonio da Silva * 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Manoel de Aguiar Valim 286 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
Manoel Dias de Toledo 153 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
Manoel Eufrazio de Toledo 297 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Manoel Venâncio Campos da Paz 206 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
Martim Francisco Ribeiro de Andrada 213 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
Miguel Francisco da s Chagas 240 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
Pedro Maria Xavier de Castro 256 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
Rafael de Araújo Ribeiro 290 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Rafael Tobias de Aguiar 154 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE
Vicente José da Costa Cabral 286 10ª LEGISLATURA - 1854/1855 - SUPLENTE (ASSUMIU)


11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Deputado Votos Legislatura
Amador Rodrigues de Lacerda Jordão (Barão de São João do Rio Claro) 469 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Antônio de Queiroz Teles 428 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Antônio de Queiroz Teles Júnior 338 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Antônio Gonçalves Barbosa da Cunha 415 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Antônio Joaquim da Rosa (Barão de Piratininga) 440 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Antônio Joaquim Ribas 471 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Carlos Carneiro de Campos 455 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Delfino Pinheiro de Ulhôa Cintra 440 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Diogo de Mendonça Pinto 411 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Fernando Pacheco Jordão Júnior 394 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Francisco Antônio de Almeida Mello 332 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Francisco de Assis de Oliveira Borges (Barão de Guaratinguetá) 322 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Francisco de Paula Machado 424 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Francisco de Paula Toledo 381 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Francisco Honorato de Moura 328 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Ignácio José de Araújo 307 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
João da Silva Carrão 313 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
João Sertório Júnior 416 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
João Vicente Valadão 331 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Joaquim Floriano de Godoy Júnior 368 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Joaquim Octávio Nébias 482 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Joaquim Pinto Porto 328 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
José Alves dos Santos 436 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
José Ignácio Silveira da Motta 305 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
José Manoel da Fonseca 332 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
José Manoel da Silva (Barão do Tietê) 525 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
José Pedro de Azevedo Segurado 324 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Manoel Affonso Pereira Chaves 351 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Manoel Eufrásio de Toledo 297 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Joaquim Manoel Gomes de Andrade 382 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Manoel Marcondes de Moura e Costa 334 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Marcelino José de Carvalho 353 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Martim Francisco Ribeiro de Andrada 339 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Martinho da Silva Prado 364 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Pedro Taques de Almeida Alvim 382 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Salvador José Corrêa Coelho 463 11ª LEGISLATURA - 1856/1857
Antônio Gomes dos Reis 228 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
Antônio Gonçalves Gomide 171 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
Antônio Moreira da Costa Guimarães 152 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
Bernardo Avelino Gavião Peixoto 187 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
Daniel Augusto Machado 199 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
Francisco de Assis Vieira Bueno 203 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
Francisco Emygdio da Fonseca 209 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Francisco Ignácio dos Santos Cruz 155 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
Francisco José de Azevedo Júnior 176 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
Gabriel José Rodrigues dos Santos 278 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE (ASSUMIU)
João Baptista da Silva Gomes Barata 276 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE (ASSUMIU)
João da bney de Avelar Brotero 286 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE (ASSUMIU)
João Gonçalves Pereira 172 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
João Mendes de Almeida 156 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
João Theodoro Xavier de Mattos 263 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Joaquim Antônio Pinto Júnior 227 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
Joaquim Egídio de Souza Aranha (Barão de Três Rios) 234 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
Joaquim Ignácio Ramalho 184 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
José Antônio Pinto 194 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
José Carlos de Alambary Luz 195 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
José Elias Pacheco Jordão 283 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
José Joaquim Machado de Oliveira 149 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
José Nepomuçeno de Souza Freire 220 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
José Porfírio de Lima 206 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
José Vicente de Azevedo 197 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
Luiz Alves da Silva 214 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
Manoel Antônio Bittencourt 202 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
Manoel Bento Guedes de Carvalho 214 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
Manoel Dias de Toledo 157 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
Manoel Eufrásio de Azevedo Sobrinho 215 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
Manoel Teixeira de Almeida 282 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Manoel Venâncio Campos da Paz 256 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
Prudêncio Geraldes Tavares da Veiga Cabral 293 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE (ASSUMIU)
Rafael Tobias de Aguiar 179 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE
Ricardo Gumbleton Daunt 245 11ª LEGISLATURA - 1856/1857 - SUPLENTE


12ª LEGISLATURA - 1858/1859
Deputado Votos Legislatura
Antônio de Queiroz Teles 73 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 1º Distrito
Delfino Pinheiro de Ulhôa Cintra 71 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 1º Distrito
João Vicente Valadão 64 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 1º Distrito
Rodrigo Augusto da Silva 73 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 1º Distrito
Rodrigo Antônio Monteiro de Barros 76 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 1º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
Manoel Dias da Silva 57 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 1º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
Marcelino José de Carvalho * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 2º Distrito
Joaquim Floriano de Godoy Júnior * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 2º Distrito - Anais da ALESP-18
José Martiniano de Oliveira Borges * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 2º Distrito
Joaquim Lopes Chaves * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 2º Distrito
Francisco Ignácio dos Santos Cruz * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 2º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
Januário José da Silva * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 2º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
Antônio Luiz dos Reis França * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 3º Distrito
Antônio Moreira da Costa Guimarães * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 3º Distrito
Flamínio Antônio do Nascimento Lessa * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 3º Distrito
Gabriel José Rodrigues dos Santos * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 3º Distrito
Manoel Eufrásio de Toledo * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 3º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
Manoel Monteiro de Godoy * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 3º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
João de Azevedo Carneiro Maia * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 4º Distrito
Luiz Dias Novaes * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 4º Distrito
Manoel Theotônio de Castro * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 4º Distrito
Martim Francisco Ribeiro de Andrada * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 4º Distrito
Francisco Gomes dos Santos Lopes * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 4º Distrito - SUPLENTE
Francisco Félix de Castro * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 4º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
Américo Brasiliense de Almeida Mello * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 5º Distrito
Antônio Francisco de Paula Souza * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 5º Distrito
Francisco José Rodrigues * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 5º Distrito
José Rodrigues Leite * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 5º Distrito
Antônio Augusto da Costa Aguiar * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 5º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
Francisco Martins Bonilha * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 5º Distrito - SUPLENTE
José Manoel da Silva (Barão do Tietê) * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 6º Distrito
Manoel Affonso Pereira Chaves * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 6º Distrito
Manoel Bento Guedes de Carvalho * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 6º Distrito
Pedro Taques de Almeida Alvim * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 6º Distrito
Francisco de Oliveira Lima * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 6º Distrito - SUPLENTE
Domingos Leonel Ferreira * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 6º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
Antônio Joaquim Ribas * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 7º Distrito
Joaquim Octávio Nébias * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 7º Distrito
Manoel Eufrásio de Azevedo Marques Sobrinho * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 7º Distrito
Scipião Ferreira Goulart Junqueira * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 7º Distrito
Antônio Luiz Pereira da Cunha * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 7º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
Zeferino José do Prado * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 7º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
Francisco Emygdio da Fonseca * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 8º Distrito
Gabriel José Rodrigues dos Santos * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 8º Distrito
José Vergueiro * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 8º Distrito
Amador Rodrigues de Lacerda Jordão (Barão de São João do Rio Claro) * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 8º Distrito
Antônio José Vieira Barbosa * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 8º Distrito - SUPLENTE
Joaquim de Almeida Leite de Moraes * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 8º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
Joaquim Manoel Gonçalves de Andrade * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 9º Distrito
José Alves dos Santos Júnior * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 9º Distrito
Luiz Silvério Alves Cruz * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 9º Distrito
Martinho da Silva Prado * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 9º Distrito
Prudêncio Geraldes Tavares da Veiga Cabral * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 9º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
Evaristo de Araújo Cintra * 12ª LEGISLATURA - 1858/1859 - 9º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)


13ª LEGISLATURA - 1860/1861
Deputado Votos Legislatura
João da Silva Carrão 64 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 1º Distrito
João Vicente Valadão 71 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 1º Distrito
Rodrigo Augusto da Silva 68 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 1º Distrito
Vicente Ferreira da Silva Bueno 60 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 1º Distrito
José Pinheiro Ulhôa Cintra 68 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 1º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
Gabriel Marques Cantinho 61 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 1º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
Antônio Gonçalves Barbosa da Cunha * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 2º Distrito
Joaquim Floriano de Godoy Júnior * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 2º Distrito
Joaquim Lopes Chaves * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 2º Distrito
Marcelino José de Carvalho * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 2º Distrito
Francisco de Paula Toledo * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 2º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
Francisco Ignácio dos Santos Cruz * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 2º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
Antônio Moreira da Costa Guimarães * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 3º Distrito
Flamínio Antônio do Nascimento Lessa * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 3º Distrito
João da Silva Carrão * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 3º Distrito
Manoel Eufrásio de Toledo * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 3º Distrito
Antônio José Moreira de Castilho * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 3º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
Antônio Luiz dos Reis França * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 3º Distrito - SUPLENTE
Antônio Clemente dos Santos * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 4º Distrito
Balthazar da Silva Carneiro * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 4º Distrito
Luiz Dias Novaes * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 4º Distrito
Martim Francisco Ribeiro de Andrada * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 4º Distrito
Antônio Januário Lopes de Andrade * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 4º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
José Rodrigues de Souza * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 4º Distrito - SUPLENTE
Américo Brasiliense de Almeida Mello * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 5º Distrito
Antônio Francisco de Paula Souza * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 5º Distrito
Joaquim Antônio Pinto Júnior * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 5º Distrito
José do Amaral Gurgel * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 5º Distrito
João Tibiriçá Piratininga * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 5º Distrito - SUPLENTE
Joaquim Mariano de Almeida Moraes * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 5º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
Joaquim Antônio Pinto Júnior * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 6º Distrito
Paulino Ayres de Aguirra * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 6º Distrito
Pedro Taques de Almeida Alvim * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 6º Distrito
Rafael Tobias de Aguiar * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 6º Distrito
João Alvares de Siqueira Bueno * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 6º Distrito - SUPLENTE
José Antônio Getúlio de Almeida Machado * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 6º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
Antônio Joaquim Ribas * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 7º Distrito
Joaquim Octávio Nébias * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 7º Distrito
José Bonifácio de Andrada e Silva * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 7º Distrito
Scipião Ferreira Goulart Junqueira * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 7º Distrito
Antônio Luiz Pereira da Cunha * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 7º Distrito - SUPLENTE
José Cândido de Azevedo Marques * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 7º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
Francisco Emygdio da Fonseca * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 8º Distrito
Joaquim de Almeida Leite de Moraes * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 8º Distrito
Joaquim Egídio de Souza Aranha (Barão de Três Rios) * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 8º Distrito
Amador Rodrigues de Lacerda Jordão (Barão do Rio Claro) * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 8º Distrito
José Francisco de Paula Eduardo * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 8º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
Luiz Carlos de Assumpção * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 8º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
Antônio de Queiroz Teles Júnior * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 9º Distrito
Delfino Pinheiro de Ulhôa Cintra Júnior * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 9º Distrito
José Alves dos Santos * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 9º Distrito
Rodrigo Antônio Monteiro de Barros * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 9º Distrito
Antônio José da Rocha * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 9º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
João Theodoro Xavier de Mattos * 13ª LEGISLATURA - 1860/1861 - 9º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)


14ª LEGISLATURA - 1862/1863
Deputado Votos Legislatura
Américo Brasiliense de Almeida Mello 178 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 1º Distrito
Antônio Carlos Ribeiro de Andrada Machado e Silva 174 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 1º Distrito
Antônio Francisco de Paula Souza 174 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 1º Distrito
Francisco Aurélio de Souza Carvalho 170 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 1º Distrito
Francisco Emílio da Silva Leme 164 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 1º Distrito
Francisco Leandro de Toledo 174 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 1º Distrito
João da Silva Carrão 186 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 1º Distrito
João Tobias de Aguiar e Castro 165 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 1º Distrito
Manoel de Almeida Mello Freire 172 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 1º Distrito
Manoel Jacinto de Araújo Ferraz 169 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 1º Distrito
Scipião Ferreira Goulart Junqueira 157 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 1º Distrito
Vicente Eufrásio da Silva Abreu 164 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 1º Distrito
Antônio Casimiro de Macedo Sampaio 241 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 2º Distrito
Antônio Clemente dos Santos 222 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 2º Distrito
Antônio Luiz dos Reis França 198 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 2º Distrito
Antônio Moreira da Costa Guimarães 220 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 2º Distrito
Francisco Gomes dos Santos Lopes 200 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 2º Distrito
Jacinto Manoel Gonçalves de Andrade 207 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 2º Distrito
José Francisco Monteiro 200 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 2º Distrito
José Pedro de Gouvêa Veiga 232 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 2º Distrito
Mamede José Gomes da Silva 236 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 2º Distrito
Manoel Marcondes de Moura e Costa 249 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 2º Distrito
Martim Francisco Ribeiro de Andrada 215 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 2º Distrito
Miguel Monteiro de Godoy 207 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 2º Distrito
Antônio Gonçalves Barbosa da Cunha 210 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 3º Distrito
Antônio Mariano de Azevedo Marques 161 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 3º Distrito
Delfino Pinheiro de Ulhôa Cintra 220 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 3º Distrito
Evaristo de Araújo Cintra 261 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 3º Distrito
Francisco Antônio de Araújo 170 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 3º Distrito
João Theodoro Xavier de Mattos 219 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 3º Distrito
João Vicente Valadão 204 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 3º Distrito
Joaquim Egídio de Souza Aranha (Barão de Três Rios) 180 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 3º Distrito
Joaquim Ignácio de Moraes 171 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 3º Distrito
Joaquim Octávio Nébias 204 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 3º Distrito
Pedro Taques de Almeida Alvim 239 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 3º Distrito
Rodrigo Antônio Monteiro de Barros 204 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - 3º Distrito
Amador Rodrigues Lacerda de Jordão, Barão de São João do Rio Claro * 14ª LEGISLATURA - 1862/1863 - SUPLENTE (ASSUMIU)


15ª LEGISLATURA - 1864/1865
Deputado Votos Legislatura
Antônio Carlos Ribeiro de Andrada Machado e Silva 179 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 1º Distrito
Antônio Moreira de Barros 166 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 1º Distrito
Domingos de Almeida Campos 159 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 1º Distrito
Fabiano José Moreira de Camargo 154 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 1º Distrito
Francisco Aurélio de Souza Carvalho 177 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 1º Distrito
Francisco de Paula Toledo 169 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 1º Distrito
Francisco Xavier Paes de Barros 162 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 1º Distrito
João Guilherme de Aguiar Whitaker 175 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 1º Distrito
João Tobias de Aguiar e Castro 166 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 1º Distrito
Manoel de Almeida Mello Freire 170 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 1º Distrito
Olivério José do Pilar 165 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 1º Distrito
Vicente Mamede de Freitas 164 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 1º Distrito
Antônio Casimiro de Macedo Sampaio 235 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 2º Distrito
Antônio Clemente dos Santos 237 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 2º Distrito
Antônio Pedro Teixeira 278 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 2º Distrito
Jacinto Manoel Gonçalves de Andrade 233 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 2º Distrito
José Hipólito de Oliveira Ramos 236 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 2º Distrito
José Manoel de Castro Santos 236 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 2º Distrito
José Pedro de Gouvêa Veiga 226 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 2º Distrito
Laurindo José de Almeida 291 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 2º Distrito
Manoel Jacinto de Araújo Ferraz 216 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 2º Distrito
Manoel José da Silva 231 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 2º Distrito
Miguel Monteiro de Godoy 228 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 2º Distrito
Martim Francisco Ribeiro de Andrada * 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 2º Distrito - SUPLENTE (ASSUMIU)
Américo Brasiliense de Almeida Mello 128 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 3º Distrito
Antônio Augusto da Fonseca 136 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 3º Distrito
Antônio Carlos de Arruda Botelho (Barão do Pinhal) 131 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 3º Distrito
Antônio Joaquim da Silva Cutrim 136 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 3º Distrito
Antônio Pereira dos Santos 141 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 3º Distrito
Ernesto Ferreira França 161 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 3º Distrito
Francisco Alves dos Santos 151 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 3º Distrito
Francisco Antônio de Souza Queiroz Júnior 129 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 3º Distrito
Francisco Martins da Silva 134 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 3º Distrito
João Theodoro Xavier de Mattos 144 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 3º Distrito
Joaquim Egídio de Souza Aranha (Barão de Três Rios) 133 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 3º Distrito
Manoel Antônio Duarte de Azevedo 143 15ª LEGISLATURA - 1864/1865 - 3º Distrito


16ª LEGISLATURA - 1866/1867
Deputado Votos Legislatura
Antônio Moreira de Barros 188 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 1º Distrito
Fabiano José Moreira de Camargo 171 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 1º Distrito
Francisco Aurélio de Souza Carvalho 166 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 1º Distrito
Francisco Xavier Paes de Barros 174 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 1º Distrito
João Francisco de Paula Souza 176 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 1º Distrito
João Guilherme de Aguiar Whitaker 168 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 1º Distrito
João Tobias de Aguiar e Castro 167 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 1º Distrito
José Leite Penteado 155 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 1º Distrito
Manoel de Almeida Mello Freire 175 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 1º Distrito
Manoel de Meireles Freire 170 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 1º Distrito
Olivério José do Pilar 165 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 1º Distrito
Tito Augusto Pereira de Mattos 182 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 1º Distrito
Américo Brasiliense de Almeida Mello 253 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 2º Distrito
Antônio Carlos Ribeiro de Andrada Machado e Silva 222 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 2º Distrito
Antônio Clemente dos Santos 223 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 2º Distrito
Camilo Gavião Peixoto 225 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 2º Distrito
Francisco de Paula Leme 173 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 2º Distrito
Gregório José de Oliveira Costa 197 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 2º Distrito
Jacinto Manoel Gonçalves de Andrade 191 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 2º Distrito
José Pedro de Gouvêa Veiga 192 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 2º Distrito
José Pereira da Silva Barros 219 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 2º Distrito
Manoel Baptista da Cruz Tamandaré 258 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 2º Distrito
Miguel Monteiro de Godoy 231 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 2º Distrito
Vicente Mamede de Freitas 217 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 2º Distrito
Antônio Carlos de Arruda Botelho (Barão do Pinhal) 190 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 3º Distrito
Antônio da Silva Prado 224 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 3º Distrito
Antônio Jacinto Lopes de Oliveira 174 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 3º Distrito
Antônio José Teixeira 142 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 3º Distrito
Delfino Pinheiro de Ulhôa Cintra Júnior 155 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 3º Distrito
Fortunato José de Camargo Júnior 164 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 3º Distrito
Francisco Aurélio de Souza Carvalho 221 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 3º Distrito
Francisco Martins da Silva 193 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 3º Distrito
João Vicente Valadão 161 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 3º Distrito
Joaquim Egídio de Souza Aranha (Barão de Três Rios) 226 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 3º Distrito
Joaquim Ignácio Ramalho 217 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 3º Distrito
Pedro Taques de Almeida Alvim 196 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 3º Distrito
Francisco Antônio de Souza Queiroz Júmior * 16ª LEGISLATURA - 1866/1867 - 3º Distrito - ASSUMIU


17ª LEGISLATURA - 1868/1869
Deputado Votos Legislatura
Antônio de Campos Toledo 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 1º Distrito
Benedicto Ferreira Coelho * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 1º Distrito
Francisco Emílio da Silva Leme * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 1º Distrito
Francisco Xavier Paes de Barros * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 1º Distrito
João da Silva Carrão * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 1º Distrito
João Francisco de Paula Souza * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 1º Distrito
João Guilherme de Aguiar Whitaker * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 1º Distrito
Joaquim Ignácio Ramalho * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 1º Distrito
José Leite Penteado * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 1º Distrito
José Rolim de Oliveira Ayres * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 1º Distrito
Manoel Furquim de Campos * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 1º Distrito
Nicolau de Souza Queiroz * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 1º Distrito
Américo Antônio Ayres * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 2º Distrito
Antônio Francisco de Aguiar e Castro * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 2º Distrito
Antônio Moreira de Barros * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 2º Distrito
Cândido José de Andrade * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 2º Distrito
Francisco de Paula Ferreira * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 2º Distrito
Francisco Oliveira Braga * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 2º Distrito
Jacinto Manoel Gonçalves de Andrade * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 2º Distrito
José Pedro de Gouvêa Veiga * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 2º Distrito
José Pereira da Silva Barros * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 2º Distrito
José Rodrigues de Toledo e Silva * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 2º Distrito
Luiz Dias Novaes * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 2º Distrito
Miguel Monteiro de Godoy * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 2º Distrito
Antônio Carlos de Arruda Botelho (Barão do Pinhal) * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 3º Distrito
Antônio Francisco de Araújo Cintra * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 3º Distrito
Bento Francisco de Paula Souza * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 3º Distrito
Felício Ribeiro dos Santos Camargo * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 3º Distrito
Fortunato José de Camargo * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 3º Distrito
Francisco Antônio de Souza Queiroz Júnior * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 3º Distrito
Joaquim de Almeida Leite de Moraes * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 3º Distrito
Jorge de Miranda * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 3º Distrito
Manoel Ferraz de Campos Sales * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 3º Distrito
Paulino Ayres de Aguirra * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 3º Distrito
Prudente José de Moraes Barros * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 3º Distrito
Tito Pereira de Mattos * 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - 3º Distrito
Bernardo Rodrigues ? 17ª LEGISLATURA - 1868/1869 - SUPLENTE - ASSUMIU


18ª LEGISLATURA - 1870/1871
Deputado Votos Legislatura
Antônio Rodrigues de Azevedo Ferreira * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 1º Distrito
Francisco Antônio de Araújo * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 1º Distrito
Francisco Ribeiro de Escobar * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 1º Distrito
Ignácio Walace da Gama Cochrane * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 1º Distrito
João Mendes de Almeida * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 1º Distrito
João Vicente Valadão, Padre * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 1º Distrito
Joaquim Fernandes de Barros * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 1º Distrito
Joaquim Lopes Chaves * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 1º Distrito
José Antônio de Magalhães Castro Sobrinho * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 1º Distrito
Manoel Firmino Pereira Jorge * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 1º Distrito
Rodrigo Augusto da Silva * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 1º Distrito
Zeferino José da masceno * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 1º Distrito
Antônio Pereira Bicudo, Padre * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 2º Distrito
Frederico José Cardoso de Araújo Abranches * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 2º Distrito
Joaquim Antônio de Paula Machado * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 2º Distrito
Joaquim Antônio Fernandes de Oliveira * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 2º Distrito
Joaquim Octávio Nébias * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 2º Distrito
José Ferraz de Oliveira * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 2º Distrito
José Joaquim Cardoso de Mello * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 2º Distrito
Manoel Jacinto Domingues de Castro, Barão de Paraitinga * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 2º Distrito - ASSUMIU
Pedro Vicente de Azevedo * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 2º Distrito
Salvador José Correia Coelho * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 2º Distrito
Scipião Ferreira Goulart Junqueira, Vigário * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 2º Distrito
Tobias da Costa Rezende, Padre * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 2º Distrito
Antônio Augusto da Fonseca * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 3º Distrito
Antônio da Silva Prado * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 3º Distrito
Antônio Pinheiro de Ulhôa Cintra, Barão de Jaguára * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 3º Distrito
Cândido Martins da Silveira Rosa, Padre * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 3º Distrito
Emygdio José da Piedade * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 3º Distrito
Estevam Ribeiro de Souza Rezende, Barão de Rezende * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 3º Distrito
Francisco de Assis Pacheco Júnior * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 3º Distrito
Joaquim Leonel Ferreira * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 3º Distrito
José Alves dos Santos * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 3º Distrito
Manoel Joaquim Pinto de Souza * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 3º Distrito
Paulo Egídio de Oliveira Carvalho * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 3º Distrito
Venâncio de Oliveira Ayres * 18ª LEGISLATURA - 1870/1871 - 3º Distrito


19ª LEGISLATURA - 1872/1873
Deputado Votos Legislatura
Antônio Cândido de Almeida e Silva * 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 1º Distrito
Antônio Pereira Bicudo, Padre * 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 1º Distrito
Francisco Antônio de Araújo * 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 1º Distrito
Francisco de Paula Rodrigues Alves * 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 1º Distrito
João Vicente Valadão, Vigário * 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 1º Distrito
José Maria Correia de Sá e Benevides * 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 1º Distrito
Luiz Alves de Souza * 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 1º Distrito
Luiz Ernesto Xavier * 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 1º Distrito
Paulo Egídio de Oliveira Carvalho * 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 1º Distrito
Salvador José Corrêa Coelho * 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 1º Distrito
Simpliciano da Rocha Pombo * 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 1º Distrito
Zeferino Jorge Damasceno * 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 1º Distrito
Antônio de Castro de Mendonça Furtado 272 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 2º Distrito
Antônio Rodrigues de Azevedo Ferreira 276 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 2º Distrito
Antônio Xavier Freire 275 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 2º Distrito
Francisco Ribeiro de Escobar 270 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 2º Distrito
Frederico José Cardoso de Araújo Abranches 278 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 2º Distrito
Joaquim Antônio de Paula Machado 278 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 2º Distrito
Joaquim Antônio Fernandes de Oliveira 282 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 2º Distrito
Joaquim Lopes Chaves 280 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 2º Distrito
Joaquim Solidônio Gomes dos Reis 277 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 2º Distrito
Pedro Vicente de Azevedo 280 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 2º Distrito
Scipião Ferreira Goulart Junqueira 280 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 2º Distrito
Tobias da Costa Rezende 275 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 2º Distrito
Antônio Joaquim de Freitas Leitão * 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 3º Distrito
Antônio Pinheiro de Ulhôa Cintra, Barão de Jaguára * 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 3º Distrito
Demétrio Leopoldo Machado, Cônego * 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 3º Distrito
Francisco Marques da Silva * 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 3º Distrito
Joaquim Augusto Ferreira Alves * 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 3º Distrito
Joaquim Leonel Ferreira * 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 3º Distrito
José Francisco de Paula Eduardo * 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 3º Distrito
José Vaz de Almeida * 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 3º Distrito
Luiz Rodrigues Ferreira * 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 3º Distrito
Luiz Silvério Alves Cruz * 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 3º Distrito
Manoel Affonso Pereira Chaves * 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 3º Distrito
Rafael de Araújo Ribeiro Filho * 19ª LEGISLATURA - 1872/1873 - 3º Distrito


20ª LEGISLATURA - 1874/1875
Deputado Votos Legislatura
Antônio Cândido de Almeida e Silva 256 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 1º Distrito
Antônio Pereira Bicudo, Padre 193 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 1º Distrito
Ignácio Walace da Gama Cochrane 271 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 1º Distrito
João Vicente Valadão, Vigário 240 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 1º Distrito
Joaquim Fernandes Cantinho Sobrinho 196 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 1º Distrito
José Antônio de Magalhães Castro Sobrinho 262 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 1º Distrito
Luiz Alves de Souza 254 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 1º Distrito
Paulo Delfino da Fonseca 240 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 1º Distrito
Paulo Egídio de Oliveira Carvalho 253 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 1º Distrito
Salvador José Corrêa Coelho 250 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 1º Distrito
Scipião Ferreira Goulart Junqueira, Vigário 264 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 1º Distrito
Zeferino Jorge da masceno 242 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 1º Distrito
Antônio Rodrigues de Azevedo Ferreira 280 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 2º Distrito
Benjamin de Toledo e Mello , Cônego 278 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 2º Distrito
Francisco Marcondes de Moura e Costa 281 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 2º Distrito
Frederico José Cardoso de Araújo Abranches 283 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 2º Distrito
Joaquim Antônio de Paula Machado 284 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 2º Distrito
Joaquim Lopes Chaves 284 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 2º Distrito
Joaquim Sertório 283 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 2º Distrito
José Luiz de Almeida Nogueira 284 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 2º Distrito
Manoel Pereira de Souza Arouca 267 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 2º Distrito
Marcelino José de Carvalho 283 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 2º Distrito
Pedro Vicente de Azevedo 283 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 2º Distrito
Simpliciano da Rocha Pombo 284 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 2º Distrito
Antônio Joaquim de Freitas Leitão * 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 3º Distrito
Antônio Pinheiro de Ulhôa Cintra (Barão de Jaguára) * 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 3º Distrito
Demétrio Leopoldo Machado, Cônego * 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 3º Distrito
Elias Antônio Pacheco Chaves * 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 3º Distrito
Emygdio José da Piedade * 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 3º Distrito
Estevam Ribeiro de Souza Rezende (Barão de Rezende) * 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 3º Distrito
Francisco Alves dos Santos * 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 3º Distrito
Francisco da Cunha Bueno * 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 3º Distrito
Francisco de Paula Rodrigues Alves * 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 3º Distrito
Joaquim Celidônio Gomes dos Reis * 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 3º Distrito
Joaquim Leonel Ferreira * 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 3º Distrito
Manoel Joaquim Pinto de Souza * 20ª LEGISLATURA - 1874/1875 - 3º Distrito


21ª LEGISLATURA - 1876/1877
Deputado Votos Legislatura
Antônio Joaquim da Rosa (Barão de Piratininga) * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 1º Distrito
Antônio Pereira Bicudo * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 1º Distrito
Antônio Pereira Payão Silveira * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 1º Distrito
Francisco Antônio Dutra Rodrigues * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 1º Distrito
Ignácio Walace da Gama Cochrane * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 1º Distrito
João José de Carvalho * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 1º Distrito
João Vicente Valadão * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 1º Distrito
Joaquim Benedito de Queiroz Telles (Barão do Japy) * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 1º Distrito
Joaquim José Vieira de Carvalho * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 1º Distrito
Paulo Delfino da Fonseca * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 1º Distrito
Paulo Egídio de Oliveira Carvalho * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 1º Distrito
Salvador José Corrêa Coelho * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 1º Distrito
Antônio Rodrigues de Azevedo Ferreira * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 2º Distrito
Benedicto Teixeira Pinto, Vigário * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 2º Distrito
Bento Antônio de Souza e Almeida, Padre * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 2º Distrito
Francisco Bento de Alvarenga * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 2º Distrito
Francisco Gonçalves Pereira * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 2º Distrito
Frederico José Cardoso de Araújo Abranches * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 2º Distrito
Joaquim Antônio de Paula Machado * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 2º Distrito
Joaquim Celidônio Gomes dos Reis * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 2º Distrito
Joaquim Lopes Chaves * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 2º Distrito
José Luiz de Almeida Nogueira * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 2º Distrito
Manoel Inocencio Moreira da Costa * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 2º Distrito
Manuel Jacinto Domingues de Castro (Barão de Paraitinga) * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 2º Distrito
Antônio Augusto da Fonseca * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 3º Distrito
Antônio Pinheiro de Ulhôa Cintra (Barão de Jaguára) * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 3º Distrito
Estevam Ribeiro de Souza Rezende (Barão de Rezende) * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 3º Distrito
Francisco Alves dos Santos * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 3º Distrito
Francisco da Cunha Bueno * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 3º Distrito
Ignácio Gabriel Monteiro de Barros * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 3º Distrito
Joaquim Alves Ferreira, Padre * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 3º Distrito
Joaquim Corrêa de Mello * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 3º Distrito
Joaquim Leonel Ferreira * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 3º Distrito
Joaquim Sertório * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 3º Distrito
José Lisboa de Almeida * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 3º Distrito
Luiz Silvério Alves Cruz * 21ª LEGISLATURA - 1876/1877 - 3º Distrito


22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Deputado Votos Legislatura
Antônio Augusto da Fonseca * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Antônio Joaquim da Rosa (Barão de Piratininga) * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Antônio Moreira de Barros * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Antônio Pereira Bicudo, Vigário * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Antônio Pinheiro de Ulhôa Cintra (Barão de Jaguára) * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Cesário Nazianzeno de Azevedo Motta Magalhães Júnior. * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Estevam Ribeiro de Souza Rezende (Barão de Rezende) * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Francisco Alves dos Santos * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Francisco Antônio Dutra Rodrigues * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Francisco de Paula Rodrigues Alves * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Francisco Marcondes de Moura e Costa * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Frederico José Cardoso de Araújo Abranches * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Gregório José de Oliveira Costa Júnior * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Ignácio Walace da Gama Cochrane * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
João Baptista de Moraes * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
João Marcondes de Moura Romeiro * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
João Vicente Valadão, Vigário * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
João Vieira de Souza Neves * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Joaquim Antônio de Paula Machado * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Joaquim Benedito de Queiroz Telles (Barão do Japy) * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Joaquim Celidônio Gomes dos Reis * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Joaquim de Almeida Leite de Moraes * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Joaquim Egídio de Souza Aranha (Barão de Três Rios) * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Joaquim José de Abreu Sampaio * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Joaquim José Vieira de Carvalho * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Joaquim Leonel Ferreira * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
José Luiz de Almeida Nogueira * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
José Machado Pinheiro Lima * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Martim Francisco Ribeiro de Andrada Neto * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Martinho da Silva Prado Júnior * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Paulo Delfino da Fonseca * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Paulo Egídio de Oliveira Carvalho * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Pedro Vicente de Azevedo * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Prudente José de Moraes Barros * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879
Salvador José Corrêa Coelho * 22ª LEGISLATURA - 1878/1879


23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Deputado Votos Legislatura
Antônio Campos de Toledo 759 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Antônio Carlos de Arruda Botelho (Barão do Pinhal) 748 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Antônio Ferreira de Castilho 750 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Antônio Joaquim Leme 747 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Antônio José da Costa Júnior 741 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Antônio José Ferreira Braga 788 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Antônio José Nogueira 747 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Antônio José Rodrigues de Siqueira 692 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Antônio Luiz dos Reis França, Padre 778 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Bento Francisco de Paula Souza 790 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Camilo de Andrade 714 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Camilo Gavião Peixoto 727 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Carlos Norberto de Souza Aranha 749 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Francisco Antônio de Souza Queiroz 800 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Francisco Barbosa Lima 658 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Francisco de Assis de Oliveira Braga 759 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Francisco Martins da Silva 695 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Herculano Marcos Inglez de Souza 712 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
João Alvares de Siqueira Bueno 753 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
João Clímaco de Camargo, Cônego 692 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
João Egídio de Souza Aranha 738 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
João Floriano Martins de Toledo 742 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
João Marcondes de Moura Romeiro 744 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
José Oscar de Araújo Cunha 721 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
José Pedro de Paiva Baracho 675 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
José Ricardo Moreira de Barros 743 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
José Teixeira Cavaleiros 684 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Luiz Carlos de Assumpção 698 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Luiz Gonzaga de Oliveira Costa 707 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Nicolau de Souza Queiroz 745 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Philadelfo de Souza Castro 738 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Procópio de Toledo Malta 711 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Rafael da bney de Avelar Brotero 739 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Rodrigo Lobato Marcondes Machado 695 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Theófilo José Antunes Braga 275 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Tito Corrêa de Mello 719 23ª LEGISLATURA - 1880/1881
Alfredo Silveira da Motta 141 23ª LEGISLATURA - 1880/1881 - Suplente
Antônio Januario Pinto Ferraz 24 23ª LEGISLATURA - 1880/1881 - Suplente
Francisco Xavier Paes de Barros (Barão de Tatuí) 15 23ª LEGISLATURA - 1880/1881 - Suplente
Francisco Barbosa Bueno 30 23ª LEGISLATURA - 1880/1881 - Suplente
João Teixeira Cavaleiro 19 23ª LEGISLATURA - 1880/1881 - Suplente
José Joaquim Carlos de Mello Júnior 17 23ª LEGISLATURA - 1880/1881 - Suplente
Licurgo de Castro Santos 22 23ª LEGISLATURA - 1880/1881 - Suplente
Luís de Anhaia Mello 15 23ª LEGISLATURA - 1880/1881 - Suplente
Manoel Dias de Aquino e Castro 21 23ª LEGISLATURA - 1880/1881 - Suplente
Sizenando da Cruz Dias 67 23ª LEGISLATURA - 1880/1881 - Suplente


24ª LEGISLATURA - 1882/1883
Deputado Votos Legislatura
Antônio da Silva Prado 612 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 1º Distrito
Augusto de Souza Queiroz 263 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 1º Distrito
Felício Ribeiro dos Santos Camargo 272 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 1º Distrito
João Baptista de Moraes 266 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 1º Distrito
João Vicente Valadão, Vigário 272 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 1º Distrito
Francisco de Paula de Paiva Baracho * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 2º Distrito
Francisco de Paula Toledo, Padre * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 2º Distrito
Rodrigo Lobato Marcondes Machado * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 2º Distrito
Antônio José da Costa Júnior * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 3º Distrito
Frederico José Cardoso de Araújo Abranches * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 3º Distrito
Pedro Vicente de Azevedo * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 3º Distrito
Theófilo José Antunes Braga * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 3º Distrito
Antônio José Ferreira Braga * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 4º Distrito
Francisco Rangel Pestana * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 4º Distrito
João Baptista de Castro Andrade * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 4º Distrito
José Rodrigues de Oliveira, Cônego * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 4º Distrito
Alfredo Silveira da Motta * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 5º Distrito
Antônio Gomes Pinheiro Machado * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 5º Distrito
Emygdio José da Piedade * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 5º Distrito
Joaquim Leonel Ferreira * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 5º Distrito
Camilo de Andrade * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 6º Distrito
Henrique da Cunha Moreira * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 6º Distrito
Herculano Marcos Inglez de Souza * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 6º Distrito
José Evaristo Alves da Cruz * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 6º Distrito
Carlos Norberto de Souza Aranha * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 7º Distrito
Gabriel de Toledo Piza e Almeida * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 7º Distrito
José Oscar de Araújo Cunha * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 7º Distrito
Manoel Ferraz de Campos Sales * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 7º Distrito
Antônio Carlos de Arruda Botelho (Barão do Pinhal) * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 8º Distrito
Domingos José Nogueira Jaguaribe Filho * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 8º Distrito
Prudente José de Moraes Barros * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 8º Distrito
Rafael Correia da Silva Sobrinho * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 8º Distrito
Antônio José Correia * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 9º Distrito
Estevam Leão Bourroul * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 9º Distrito
Francisco Barbosa Lima * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 9º Distrito
Martinho da Silva Prado Júnior * 24ª LEGISLATURA - 1882/1883 - 9º Distrito


25ª LEGISLATURA - 1884/1885
Deputado Votos Legislatura
Antônio da Silva Prado 467 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 1º Distrito
Augusto de Souza Queiroz 491 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 1º Distrito
João Alvares de Siqueira Bueno 545 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 1º Distrito
João Baptista de Moraes 583 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 1º Distrito
Joaquim Lopes Chaves * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 2º Distrito
Rodrigo Lobato Marcondes Machado * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 2º Distrito
Antônio Moreira de Barros * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 2º Distrito
Frederico José Cardoso de Araújo Abranches * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 2º Distrito
Francisco de Assis de Oliveira Braga Filho * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 3º Distrito
Joaquim Gomes de Siqueira Reis * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 3º Distrito
José Vicente de Azevedo * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 3º Distrito
Theófilo José Antunes Braga * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 3º Distrito
Antônio José Ferreira Braga * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 4º Distrito
Bento Francisco de Paula Souza * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 4º Distrito
Joaquim Benedito de Queiroz Telles (Barão do Japy) * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 4º Distrito
José Rodrigues de Oliveira * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 4º Distrito
Alfredo Silveira da Motta * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 5º Distrito
Emygdio José da Piedade * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 5º Distrito
Joaquim Leonel Ferreira * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 5º Distrito
Tito Correia de Mello * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 5º Distrito
Antônio Cândido Rodrigues * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 6º Distrito
Antônio Silvério de Alvarenga * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 6º Distrito
Henrique da Cunha Moreira * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 6º Distrito
José Evaristo Alves da Cruz * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 6º Distrito
Antônio Muniz de Souza * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 7º Distrito
Carlos Norberto de Souza Aranha * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 7º Distrito
Gabriel de Toledo Piza e Almeida * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 7º Distrito
José Alves dos Santos * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 7º Distrito
Antônio Carlos de Arruda Botelho (Visconde do Pinhal) * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 8º Distrito
Antônio de Campos Toledo * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 8º Distrito
Delfino Pinheiro de Ulhôa Cintra * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 8º Distrito
Manoel de Moraes Barros * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 8º Distrito
Antônio José Correia * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 9º Distrito
Antônio Luiz Pereira da Cunha * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 9º Distrito
João Baptista da Silveira * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 9º Distrito
Martinho da Silva Prado Júnior * 25ª LEGISLATURA - 1884/1885 - 9º Distrito


26ª LEGISLATURA - 1886/1887
Deputado Votos Legislatura
Antônio Caio da Silva Prado 736 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 1º Distrito
Aquilino Leite do Amaral Coutinho 583 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 1º Distrito
Augusto de Souza Queiroz 391 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 1º Distrito
Francisco Dias Novaes 475 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 1º Distrito
Antônio Ferreira de Castilho * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 2º Distrito
Joaquim Lopes Chaves * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 2º Distrito
Pedro Vicente de Azevedo * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 2º Distrito
Rodrigo Lobato Marcondes Machado * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 2º Distrito
João Ribeiro Marcondes Machado * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 3º Distrito
Joaquim Celidônio Gomes dos Reis * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 3º Distrito
José Luiz de Almeida Nogueira * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 3º Distrito
Theófilo José Antunes Braga * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 3º Distrito
Antônio José Ferreira Braga * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 4º Distrito
Joaquim Benedito de Queiroz Telles (Barão do Japy) * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 4º Distrito
José Rodrigues de Oliveira * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 4º Distrito
Luiz Carlos de Assumpção * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 4º Distrito
Alfredo Silveira da Motta * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 5º Distrito
Emygdio José da Piedade * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 5º Distrito
Joaquim Leonel Ferreira * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 5º Distrito
Theófilo Dias de Mesquita * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 5º Distrito
Antônio Cândido Rodrigues * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 6º Distrito
Rodrigo Augusto da Silva * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 6º Distrito
Francisco de Assis de Oliveira Braga Filho * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 6º Distrito
José Evaristo Alves da Cruz * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 6º Distrito
Arthur Prado de Queiroz Teles * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 7º Distrito
Francisco Quirino dos Santos * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 7º Distrito
Gabriel de Toledo Piza e Almeida * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 7º Distrito
João Egídio de Souza Aranha * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 7º Distrito
Antônio Carlos de Arruda Botelho (Visconde do Pinhal) * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 8º Distrito
Augusto César de Mattos * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 8º Distrito
Francisco Rangel Pestana * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 8º Distrito
Rafael Correia da Silva Sobrinho * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 8º Distrito
Antônio José Correia * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 9º Distrito
João Baptista da Silveira * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 9º Distrito
João Carlos Leite Penteado * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 9º Distrito
João de Cerqueira Mendes * 26ª LEGISLATURA - 1886/1887 - 9º Distrito


27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 1º Distrito
Deputado Votos Legislatura
Antônio da Silva Prado 1162 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 1º Distrito
Augusto de Souza Queiroz 753 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 1º Distrito
Delfino Pinheiro de Ulhôa Cintra 920 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 1º Distrito
João Baptista de Moraes 1009 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 1º Distrito
Antônio Ferreira de Castilho * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 2º Distrito
João Baptista de Mello Peixoto * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 2º Distrito
Joaquim Lopes Chaves * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 2º Distrito
Rodrigo Lobato Marcondes Machado * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 2º Distrito
João Alves Rubião Júnior * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 3º Distrito
José Vicente de Azevedo * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 3º Distrito
Pedro Vieira Teixeira Pinto * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 3º Distrito
Theófilo José Antunes Braga * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 3º Distrito
Antônio José Ferreira Braga * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 4º Distrito
Antônio Manoel Alves * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 4º Distrito
Joaquim Benedito de Queiroz Telles (Barão do Japy) * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 4º Distrito
Juvenal Francisco Parada * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 4º Distrito
Domingos José Nogueira Jaguaribe Filho * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 5º Distrito
Emygdio José da Piedade * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 5º Distrito
Eugênio Leonel Ferreira * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 5º Distrito
Manoel Joaquim de Albuquerque Lins * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 5º Distrito
Antônio Cândido Rodrigues * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 6º Distrito
José Luiz de Almeida Nogueira * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 6º Distrito
Manoel Antônio Duarte de Azevedo * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 6º Distrito
Pedro Vicente de Azevedo * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 6º Distrito
Bernardino de Campos * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 7º Distrito
Manoel Ferraz de Campos Sales * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 7º Distrito
Joaquim Pinto da Silveira Cintra * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 7º Distrito
Martinho da Silva Prado Júnior * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 7º Distrito
Firmiano de Moraes Pinto * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 8º Distrito
José Augusto da Rocha Almeida * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 8º Distrito
Prudente José de Moraes Barros * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 8º Distrito
Randolfo Margarido da Silva * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 8º Distrito
Antônio José Correia * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 9º Distrito
Francisco Thomaz de Carvalho * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 9º Distrito
João Carlos Leite Penteado * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 9º Distrito
João de Cerqueira Mendes * 27ª LEGISLATURA - 1888/1889 - 9º Distrito