Banner Acervo Histórico

Base de Dados

República Velha (1891-1930) - Congresso Legislativo de São Paulo
Deputados

Faça download da Planilha Faça download da versão em planilha

1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Deputado Partido Votos Legislatura
Alberto Kuhlmann PRP 27047 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Antônio Cândido Rodrigues PRP 27788 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Antônio Celestino dos Santos PRP 26473 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Antônio Cerqueira Lima PRP 26318 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Antônio Ferreira de Castilho PRP 26314 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Antônio José Ferreira Braga PRP 27108 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Antônio Manoel Alves PRP 26745 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Antônio Manoel Bueno de Andrada PRP 27848 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Arthur Breves PRP 27615 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Augusto César Miranda de Azevedo PRP 27519 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Aureliano de Souza Oliveira Coutinho PRP 27557 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Cincinato César da Silva Braga PRP 27100 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Domingos José Nogueira Jaguaribe Filho PRP 27093 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Eduardo Augusto Ribeiro Guimarães PRP 27374 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Fábio de Mendonça Uchôa PRP 27324 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Francisco Amaro PRP 27276 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Francisco de Paula Oliveira Coutinho PRP 27012 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Francisco Thomaz de Carvalho PRP 26446 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Gabriel Dias da Silva PRP 26822 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
João Baptista de Moraes PRP 26706 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
João Baptista de Oliveira Penteado PRP 27493 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Joaquim Gomes de Siqueira Reis PRP 26897 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Joaquim Pinto da Silveira Cintra PRP 27019 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
José Cesário da Silva Bastos PRP 26680 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
José Ferraz de Assis Negreiros PRP 27679 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
José Francisco de Paula Novaes PRP 27532 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
José Hyppolito da Silva Dutra PRP 27443 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
José Luiz Flaquer PRP 27575 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
José Maria Lisboa PRP 27746 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Júlio César Ferreira de Mesquita PRP 27899 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Manoel Antônio Gonçalves Bastos PRP 27341 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Manoel Joaquim de Albuquerque Lins PRP 27458 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Miguel Archanjo Camarano PRP 26813 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Olivério José Pilar PRP 27107 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Paulino de Lima PRP 27416 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Paulo Egydio de Oliveira Carvalho PRP 27264 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Pedro Augusto Carneiro Lessa PRP 27710 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Rivadávia da Cunha Corrêa PRP 27360 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Theophilo Ribeiro de Andrade PRP 26602 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Vicente de Carvalho PRP 26790 1ª Legislatura -1891/1892 (Deputados Constituintes)
Adolpho Botelho de Abreu Sampaio PRP 9693 1ª Legislatura -1891/1892 - Suplente (DEP. CONSTIT.)
Antônio Alves da Costa Carvalho PRP 9472 1ª Legislatura -1891/1892 - Suplente (DEP. CONSTIT.)
Carlos Paes de Barros PRP 9655 1ª Legislatura -1891/1892 - Suplente (DEP. CONSTIT.)
Cesário Gabriel de Freitas PRP 9314 1ª Legislatura -1891/1892 - Suplente (DEP. CONSTIT.)
Horácio de Carvalho PRP 9475 1ª Legislatura -1891/1892 - Suplente (DEP. CONSTIT.)
João Alberto Salles PRP 9763 1ª Legislatura -1891/1892 - Suplente (DEP. CONSTIT.)
João Galeão Carvalhal PRP 9551 1ª Legislatura -1891/1892 - Suplente (DEP. CONSTIT.)
Lucas Monteiro de Barros PRP 9239 1ª Legislatura -1891/1892 - Suplente (DEP. CONSTIT.)
Uladislau Herculano de Freitas PRP 9662 1ª Legislatura -1891/1892 - Suplente (DEP. CONSTIT.)
Victorino Gonçalves Camilo PRP 9234 1ª Legislatura -1891/1892 - Suplente (DEP. CONSTIT.)


2ª Legislatura - 1892/1894
Deputado Partido Votos Legislatura
Alfredo Casimiro da Rocha PRP 12431 2ª Legislatura - 1892/1894
Alfredo Guedes PRP 13049 2ª Legislatura - 1892/1894
Alfredo Pujol PRP 10186 2ª Legislatura - 1892/1894
Álvaro Augusto da Costa Carvalho PRP 13282 2ª Legislatura - 1892/1894
Antônio Alves da Costa Carvalho PRP 9996 2ª Legislatura - 1892/1894
Antônio Francisco de Paula Souza PRP 17578 2ª Legislatura - 1892/1894
Antônio José da Rocha PRP 13027 2ª Legislatura - 1892/1894
Carlos Gerke PRP 13113 2ª Legislatura - 1892/1894
Cesário Gabriel de Freitas PRP 10214 2ª Legislatura - 1892/1894
Emiliano Baptista Soares PRP 13123 2ª Legislatura - 1892/1894
Ernesto de Castro Moreira PRP 13122 2ª Legislatura - 1892/1894
Fernando Prestes de Albuquerque PRP 10177 2ª Legislatura - 1892/1894
Francisco Fernandes de Barros Júnior PRP 9227 2ª Legislatura - 1892/1894
Francisco Filinto de Almeida PRP 12812 2ª Legislatura - 1892/1894
Francisco Xavier Paes de Barros PRP 13205 2ª Legislatura - 1892/1894
Gabriel Prestes PRP 15592 2ª Legislatura - 1892/1894
João Américo Soares Baptista PRP 10306 2ª Legislatura - 1892/1894
João Antônio Pereira dos Santos PRP 10696 2ª Legislatura - 1892/1894
João de Faria PRP 9103 2ª Legislatura - 1892/1894
João Francisco Malta Júnior PRP 12520 2ª Legislatura - 1892/1894
João Galeão Carvalhal PRP 10327 2ª Legislatura - 1892/1894
Joaquim Floriano de Toledo PRP 9900 2ª Legislatura - 1892/1894
José Augusto Corrêa PRP 10195 2ª Legislatura - 1892/1894
José de Almeida Vergueiro PRP 10219 2ª Legislatura - 1892/1894
José de Silva Vergueiro PRP 12264 2ª Legislatura - 1892/1894
José Francisco de Paula Novaes PRP 12217 2ª Legislatura - 1892/1894
José Hermenegildo Pereira Guimarães PRP 12112 2ª Legislatura - 1892/1894
José Pereira de Queiroz PRP 13100 2ª Legislatura - 1892/1894
Lucas Monteiro de Barros PRP 12139 2ª Legislatura - 1892/1894
Luiz de Toledo Piza e Almeida PRP 12068 2ª Legislatura - 1892/1894
Manoel Antônio Gonçalves Bastos PRP 12330 2ª Legislatura - 1892/1894
Manoel Jacintho Domingues de Castro PRP 12217 2ª Legislatura - 1892/1894
Oliverio José Pilar PRP 10180 2ª Legislatura - 1892/1894
Olympio Rodrigues Pimentel PRP 12317 2ª Legislatura - 1892/1894
Rivadávia da Cunha Corrêa PRP 13089 2ª Legislatura - 1892/1894
Rodolpho Gastão Fernandes de Sá PRP 10183 2ª Legislatura - 1892/1894
Samuel Malfatti PRP 12213 2ª Legislatura - 1892/1894
Samuel Saúl PRP 12205 2ª Legislatura - 1892/1894
Uladislau Herculano de Freitas PRP 13085 2ª Legislatura - 1892/1894
Wenceslau José de Oliveira Queiroz PRP 11631 2ª Legislatura - 1892/1894
Adolpho Botelho de Abreu Sampaio PRP 0 2ª Legislatura - 1892/1894 - Suplente - Assumiu


3ª Legislatura - 1895/1896
Deputado Partido Votos Legislatura
Alexandre Florindo Coelho PRP 5367 3ª Legislatura - 1895/1896
Alfredo Pujol PRP 30915 3ª Legislatura - 1895/1896
Álvaro Augusto da Costa Carvalho PRP 30799 3ª Legislatura - 1895/1896
Antônio Álvares da Costa Carvalho PRP 30470 3ª Legislatura - 1895/1896
Antônio Gomes Nogueira Cobra PRP 29687 3ª Legislatura - 1895/1896
Antônio Martins Fontes Júnior PRP 4888 3ª Legislatura - 1895/1896
Arnolpho Rodrigues de Azevedo PRP 31146 3ª Legislatura - 1895/1896
Arthur Prado de Queiroz Telles PRP 31359 3ª Legislatura - 1895/1896
Augusto Cezar Miranda de Azevedo PRP 5253 3ª Legislatura - 1895/1896
Benedicto Castilho de Andrade PRP 5166 3ª Legislatura - 1895/1896
Carlos Augusto de Freitas Villalva PRP 5141 3ª Legislatura - 1895/1896
Carlos de Campos PRP 30740 3ª Legislatura - 1895/1896
Daniel Augusto Machado PRP 5207 3ª Legislatura - 1895/1896
Eduardo Garcia de Oliveira PRP 4635 3ª Legislatura - 1895/1896
Elpídio Gomes PRP 5062 3ª Legislatura - 1895/1896
Emygdio José da Piedade PRP 30843 3ª Legislatura - 1895/1896
Estevam Marcolino de Figueiredo PRP 30209 3ª Legislatura - 1895/1896
Eugenio de Andrada Egas PRP 30768 3ª Legislatura - 1895/1896
Fernando Prestes de Albuquerque PRP 31270 3ª Legislatura - 1895/1896
Francisco de Assis Oliveira Braga PRP 31240 3ª Legislatura - 1895/1896
Francisco de Toledo Malta PRP 5120 3ª Legislatura - 1895/1896
Francisco Xavier Paes de Barros PRP 30958 3ª Legislatura - 1895/1896
Ignácio Pereira da Rocha PRP 5064 3ª Legislatura - 1895/1896
João Baptista de Mello Peixoto PRP 30964 3ª Legislatura - 1895/1896
João Francisco Malta Júnior PRP 31201 3ª Legislatura - 1895/1896
João Galeão Carvalhal PRP 31348 3ª Legislatura - 1895/1896
João Rodrigues Guião PRP 30501 3ª Legislatura - 1895/1896
José Álvares Rubião PRP 30819 3ª Legislatura - 1895/1896
José Cardoso de Almeida PRP 29891 3ª Legislatura - 1895/1896
José da Costa Rangel Júnior PRP 5150 3ª Legislatura - 1895/1896
José de Almeida Vergueiro PRP 31089 3ª Legislatura - 1895/1896
José Francisco de Paula Novaes PRP 5016 3ª Legislatura - 1895/1896
José Pereira de Queiroz PRP 30783 3ª Legislatura - 1895/1896
Júlio Cezar Ferreira de Mesquita PRP 31355 3ª Legislatura - 1895/1896
Lucas Monteiro de Barros PRP 30164 3ª Legislatura - 1895/1896
Luiz de Toledo Piza e Almeida PRP 31288 3ª Legislatura - 1895/1896
Manoel Bento Domingues de Castro PRP 30139 3ª Legislatura - 1895/1896
Oscar de Almeida PRP 4787 3ª Legislatura - 1895/1896
Pedro de Toledo PRP 30618 3ª Legislatura - 1895/1896
Raphael Augusto de Souza Campos PRP 30601 3ª Legislatura - 1895/1896
Adolpho Coelho de Mattos Barreto PRP 32201 3ª Legislatura - 1895/1896 - Suplente - Assumiu
Alberto Sarmento PRP 31808 3ª Legislatura - 1895/1896 - Suplente - Assumiu
João Álvares Rubião Júnior PRP 20295 3ª Legislatura - 1895/1896 - Suplente - Assumiu
João Antônio Pereira dos Santos PRP 20067 3ª Legislatura - 1895/1896 - Suplente - Assumiu
Manoel Pessoa de Siqueira Campos PRP 19225 3ª Legislatura - 1895/1896 - Suplente - Assumiu
Uladislau Herculano de Freitas PRP 18083 3ª Legislatura - 1895/1896 - Suplente - Assumiu
João Baptista Mello Peixoto PRP 18069 3ª Legislatura - 1895/1896 - Suplente - Assumiu
Alfredo Pujol PRP 18005 3ª Legislatura - 1895/1896 - Suplente - Assumiu


4ª Legislatura - 1898/1900
Deputado Partido Votos Legislatura
Alberto Carlos de Assumpção PRP 33178 4ª Legislatura - 1898/1900
Alfredo Guedes PRP 33191 4ª Legislatura - 1898/1900
Alfredo Pujol PRP 32576 4ª Legislatura - 1898/1900
Amador Brandão Nogueira Cobra PRP 31956 4ª Legislatura - 1898/1900
Américo de Campos Sobrinho PRP 31594 4ª Legislatura - 1898/1900
Antônio Augusto Gomes Nogueira PRP 31887 4ª Legislatura - 1898/1900
Antônio de Moraes Barros PRP 32173 4ª Legislatura - 1898/1900
Antônio de Padua Salles PRP 32608 4ª Legislatura - 1898/1900
Antônio Martins Fontes Júnior PRP 32387 4ª Legislatura - 1898/1900
Arnolpho Rodrigues de Azevedo PRP 32455 4ª Legislatura - 1898/1900
Augusto César Miranda de Azevedo PRP 32028 4ª Legislatura - 1898/1900
Cândido Nanzianzeno Nogueira da Motta PRP 31959 4ª Legislatura - 1898/1900
Carlos Augusto de Freitas Villalva PRP 32289 4ª Legislatura - 1898/1900
Carlos Augusto Pereira Guimarães PRP 32733 4ª Legislatura - 1898/1900
Carlos Frederico Moreira Porto PRP 31802 4ª Legislatura - 1898/1900
Christiano Costa PRP 32234 4ª Legislatura - 1898/1900
Cleophano Pitaguary de Araújo PRP 32407 4ª Legislatura - 1898/1900
Edgard Ferraz Do Amaral PRP 31831 4ª Legislatura - 1898/1900
Eduardo Garcia de Oliveira PRP 31633 4ª Legislatura - 1898/1900
Emygdio José da Piedade PRP 31858 4ª Legislatura - 1898/1900
Estevam Marcolino de Figueiredo PRP 32151 4ª Legislatura - 1898/1900
Eugênio de Andrada Egas PRP 32774 4ª Legislatura - 1898/1900
Francisco de Toledo Malta PRP 31396 4ª Legislatura - 1898/1900
João Álvares Rubião Júnior PRP 32321 4ª Legislatura - 1898/1900
João Francisco Malta Júnior PRP 32285 4ª Legislatura - 1898/1900
Joaquim Álvaro de Souza Camargo PRP 32784 4ª Legislatura - 1898/1900
José Aristides Monteiro PRP 32458 4ª Legislatura - 1898/1900
José da Costa Rangel Júnior PRP 32206 4ª Legislatura - 1898/1900
José Leite de Souza PRP 32510 4ª Legislatura - 1898/1900
José Manoel de Azevedo Marques PRP 32544 4ª Legislatura - 1898/1900
José Pereira de Queiroz PRP 32380 4ª Legislatura - 1898/1900
José Valois de Castro PRP 32547 4ª Legislatura - 1898/1900
José Vicente de Azevedo PRP 32389 4ª Legislatura - 1898/1900
Júlio César da Costa Sampaio PRP 31960 4ª Legislatura - 1898/1900
Júlio César Ferreira de Mesquita PRP 33367 4ª Legislatura - 1898/1900
Luiz de Toledo Piza e Almeida PRP 48140 4ª Legislatura - 1898/1900
Luiz Nogueira Martins PRP 32698 4ª Legislatura - 1898/1900
Manoel Bento Domingues de Castro PRP 31938 4ª Legislatura - 1898/1900
Oscar de Almeida PRP 32703 4ª Legislatura - 1898/1900
Plínio de Godoy Moreira e Costa PRP 32739 4ª Legislatura - 1898/1900
Francisco Martiniano da Costa Carvalho PRP 23842 4ª Legislatura - 1898/1900 - Suplente (Assumiu)
Eduardo da Cunha Canto PRP 23668 4ª Legislatura - 1898/1900 - Suplente
Antônio Francisco de Paula Souza PRP 0 4ª Legislatura - 1898/1900 - Suplente (Assumiu)
Eduardo da Cunha Canto PRP 0 4ª Legislatura - 1898/1900 - Suplente (Assumiu)
João Diogo Esteves de Faria PRP 0 4ª Legislatura - 1898/1900 - Suplente (Assumiu)


5ª Legislatura - 1901/1903
Deputado Partido Votos Legislatura
Alfredo Guedes PRP 21195 5ª Legislatura - 1901/1903
Alfredo Pujol PRP 20889 5ª Legislatura - 1901/1903
Álvaro Augusto da Costa Carvalho PRP 22513 5ª Legislatura - 1901/1903
Amando de Barros PRP 23515 5ª Legislatura - 1901/1903
Antônio Augusto Gomes Nogueira PRP 20665 5ª Legislatura - 1901/1903
Antônio de Moraes Barros PRP 23539 5ª Legislatura - 1901/1903
Antônio de Pádua Salles PRP 23885 5ª Legislatura - 1901/1903
Antônio Martins Fontes Júnior PRP 22208 5ª Legislatura - 1901/1903
Antônio Mercado PRP 23600 5ª Legislatura - 1901/1903
Cândido Nanzianzeno Nogueira da Motta PRP 23868 5ª Legislatura - 1901/1903
Carlos Augusto de Freitas Villalva PRP 23845 5ª Legislatura - 1901/1903
Carlos Augusto Pereira Guimarães PRP 31011 5ª Legislatura - 1901/1903
Carlos de Campos PRP 23051 5ª Legislatura - 1901/1903
Carlos Frederico Moreira Porto PRP 22204 5ª Legislatura - 1901/1903
Cleophano Pitaguary de Araújo PRP 23302 5ª Legislatura - 1901/1903
Edgard Ferraz Do Amaral PRP 23820 5ª Legislatura - 1901/1903
Eduardo da Cunha Canto PRP 23501 5ª Legislatura - 1901/1903
Emygdio José da Piedade PRP 23610 5ª Legislatura - 1901/1903
Estevam Marcolino de Figueiredo PRP 23903 5ª Legislatura - 1901/1903
Eugenio de Andrada Egas PRP 23363 5ª Legislatura - 1901/1903
Gabriel Prestes PRP 22648 5ª Legislatura - 1901/1903
João Álvares Rubião Júnior PRP 23491 5ª Legislatura - 1901/1903
João Diogo Esteves da Silva PRP 21728 5ª Legislatura - 1901/1903
João Evangelista Rodrigues PRP 19952 5ª Legislatura - 1901/1903
João Nogueira Jaguaribe PRP 21242 5ª Legislatura - 1901/1903
João Pedro da Veiga Filho PRP 20413 5ª Legislatura - 1901/1903
João Rodrigues dos Santos PRP 20200 5ª Legislatura - 1901/1903
Joaquim Augusto de Salles PRP 22185 5ª Legislatura - 1901/1903
José Benedicto Marcondes de Mattos PRP 21628 5ª Legislatura - 1901/1903
José Cardoso de Almeida PRP 22233 5ª Legislatura - 1901/1903
José Pereira de Queiroz PRP 20245 5ª Legislatura - 1901/1903
José Vicente de Azevedo PRP 18657 5ª Legislatura - 1901/1903
Júlio César da Costa Sampaio PRP 20978 5ª Legislatura - 1901/1903
Júlio César Ferreira de Mesquita PRP 20802 5ª Legislatura - 1901/1903
Luiz de Souza Leite Júnior PRP 20131 5ª Legislatura - 1901/1903
Manoel Bento Domingues de Castro PRP 23106 5ª Legislatura - 1901/1903
Oscar de Almeida PRP 21566 5ª Legislatura - 1901/1903
Pedro Arbues da Silva PRP 21063 5ª Legislatura - 1901/1903
Silvestre de Lima PRP 20175 5ª Legislatura - 1901/1903
Uladislau Herculano de Freitas PRP 22726 5ª Legislatura - 1901/1903
Isidoro José Ribeiro Campos PRP 28282 5ª Legislatura - 1901/1903 - Suplente (Assumiu)
Antônio Álvares Lobo PRP 27957 5ª Legislatura - 1901/1903 - Suplente (Assumiu)
Francisco Martiniano da Costa Carvalho PRP 41705 5ª Legislatura - 1901/1903 - Suplente (Assumiu)
Luiz Nogueira Martins PRP 41613 5ª Legislatura - 1901/1903 - Suplente (Assumiu)
Uladislau Herculano de Freitas PRP 33858 5ª Legislatura - 1901/1903 - Suplente (Assumiu)


6ª Legislatura - 1904/1906
Deputado Partido Votos Legislatura
Abelardo de Cerqueira César PRP 34926 6ª Legislatura - 1904/1906
Amando de Barros PRP 34412 6ª Legislatura - 1904/1906
Antônio Álvares Lobo PRP 34333 6ª Legislatura - 1904/1906
Antônio Martins Fontes Júnior PRP 33763 6ª Legislatura - 1904/1906
Antônio Olympio Rodrigues Vieira PRP 34615 6ª Legislatura - 1904/1906
Ataliba Leonel PRP 34459 6ª Legislatura - 1904/1906
Benedicto Netto de Araújo PRP 34491 6ª Legislatura - 1904/1906
Carlos de Campos PRP 45891 6ª Legislatura - 1904/1906
Carlos Frederico Moreira Porto PRP 33880 6ª Legislatura - 1904/1906
Edgard Ferraz Do Amaral PRP 34612 6ª Legislatura - 1904/1906
Emygdio José da Piedade PRP 34448 6ª Legislatura - 1904/1906
Francisco Martiniano da Costa Carvalho PRP 33545 6ª Legislatura - 1904/1906
Frederico de Barros Brotero PRP 34321 6ª Legislatura - 1904/1906
João Álvares Rubião Júnior PRP 33767 6ª Legislatura - 1904/1906
João Evangelista Rodrigues PRP 30499 6ª Legislatura - 1904/1906
João Nogueira Jaguaribe PRP 30630 6ª Legislatura - 1904/1906
João Pedro da Veiga Filho PRP 30993 6ª Legislatura - 1904/1906
Joaquim Augusto de Barros Penteado PRP 31652 6ª Legislatura - 1904/1906
Joaquim Augusto de Salles PRP 30430 6ª Legislatura - 1904/1906
Joaquim Cândido de Oliveira PRP 29942 6ª Legislatura - 1904/1906
Joaquim Rodrigues dos Santos PRP 30225 6ª Legislatura - 1904/1906
José Benedicto Marcondes de Mattos PRP 30421 6ª Legislatura - 1904/1906
José Bonifácio de Oliveira Coutinho PRP 29862 6ª Legislatura - 1904/1906
José de Freitas Valle PRP 28615 6ª Legislatura - 1904/1906
José Luiz Flaquer PRP 30244 6ª Legislatura - 1904/1906
José Vicente de Azevedo PRP 30418 6ª Legislatura - 1904/1906
Luiz Antão da Silva Soares PRP 30226 6ª Legislatura - 1904/1906
Luiz de Campos Maia PRP 34075 6ª Legislatura - 1904/1906
Luiz de Souza Leite Júnior PRP 33345 6ª Legislatura - 1904/1906
Luiz Nogueira Martins PRP 33433 6ª Legislatura - 1904/1906
Manoel Bento Domingues de Castro PRP 34019 6ª Legislatura - 1904/1906
Manuel Aureliano de Gusmão PRP 33623 6ª Legislatura - 1904/1906
Mário Tavares Filho PRP 33568 6ª Legislatura - 1904/1906
Octávio da Silva Leme PRP 33605 6ª Legislatura - 1904/1906
Oscar de Almeida PRP 31885 6ª Legislatura - 1904/1906
Pedro Arbues da Silva PRP 33035 6ª Legislatura - 1904/1906
Plínio de Godoy Moreira e Costa PRP 33624 6ª Legislatura - 1904/1906
Uladislau Herculano de Freitas PRP 33613 6ª Legislatura - 1904/1906
Victor Marques da Silva Ayrosa PRP 33259 6ª Legislatura - 1904/1906
Washington Luis Pereira de Souza PRP 33346 6ª Legislatura - 1904/1906
Domingos Antônio de Moraes Filho PRP 30843 6ª Legislatura - 1904/1906 - Suplente (Assumiu)
José Manoel de Azevedo Marques PRP 19714 6ª Legislatura - 1904/1906 - Suplente (Assumiu)
Bernardo de Campos PRP 19443 6ª Legislatura - 1904/1906 - Suplente (Assumiu)
Antônio Do Amaral César PRP 18749 6ª Legislatura - 1904/1906 - Suplente (Assumiu)


7ª Legislatura - 1907/1909 - 1º Distrito
Deputado Partido Votos Legislatura
Carlos de Campos PRP 1618 7ª Legislatura - 1907/1909 - 1º Distrito
José Luiz Flaquer PRP 1931 7ª Legislatura - 1907/1909 - 1º Distrito
José Roberto Leite Penteado PRP 1536 7ª Legislatura - 1907/1909 - 1º Distrito
Júlio César Ferreira de Mesquita PRP 2828 7ª Legislatura - 1907/1909 - 1º Distrito
Victor Marques da Silva Ayrosa PRP 1622 7ª Legislatura - 1907/1909 - 1º Distrito
Carlos Augusto Pereira Guimarães PRP 4801 7ª Legislatura - 1907/1909 - 2º Distrito
Lamartine Delamare Nogueira da Gama PRP 1858 7ª Legislatura - 1907/1909 - 2º Distrito
Luiz Antão da Silva Soares PRP 1702 7ª Legislatura - 1907/1909 - 2º Distrito
Manoel Antônio Domingues de Castro PRP 1770 7ª Legislatura - 1907/1909 - 2º Distrito
Pedro Luiz de Oliveira Costa PRP 2086 7ª Legislatura - 1907/1909 - 2º Distrito
Alfredo Casimiro da Rocha PRP 1447 7ª Legislatura - 1907/1909 - 3º Distrito
Antônio Martins Fontes Júnior PRP 1576 7ª Legislatura - 1907/1909 - 3º Distrito
Domingos Antônio de Moraes Filho PRP 1468 7ª Legislatura - 1907/1909 - 3º Distrito
Francisco de Paula de Abreu Sodré PRP 3514 7ª Legislatura - 1907/1909 - 3º Distrito
Oscar de Almeida PRP 1393 7ª Legislatura - 1907/1909 - 3º Distrito
Cândido Nanzianzeno Nogueira da Motta PRP 2822 7ª Legislatura - 1907/1909 - 4º Distrito
Cornélio Vieira de Camargo PRP 2770 7ª Legislatura - 1907/1909 - 4º Distrito
João Martins de Mello Júnior PRP 1928 7ª Legislatura - 1907/1909 - 4º Distrito
Luiz Nogueira Martins PRP 1716 7ª Legislatura - 1907/1909 - 4º Distrito
Pedro de Toledo PRP 1820 7ª Legislatura - 1907/1909 - 4º Distrito
Alfredo Pujol PRP 2533 7ª Legislatura - 1907/1909 - 5º Distrito
Antônio Do Amaral César PRP 3491 7ª Legislatura - 1907/1909 - 5º Distrito
Ataliba Leonel PRP 3512 7ª Legislatura - 1907/1909 - 5º Distrito
Gabriel de Oliveira Rocha PRP 2527 7ª Legislatura - 1907/1909 - 5º Distrito
José de Freitas Valle PRP 2568 7ª Legislatura - 1907/1909 - 5º Distrito
Antônio Álvares Lobo PRP 2578 7ª Legislatura - 1907/1909 - 6º Distrito
Gustavo Paes de Barros PRP 1703 7ª Legislatura - 1907/1909 - 6º Distrito
José Pereira de Queiroz PRP 1677 7ª Legislatura - 1907/1909 - 6º Distrito
Paulo de Almeida Nogueira PRP 2247 7ª Legislatura - 1907/1909 - 6º Distrito
Vicente Guilherme PRP 1999 7ª Legislatura - 1907/1909 - 6º Distrito
Abelardo de Cerqueira César PRP 1760 7ª Legislatura - 1907/1909 - 7º Distrito
Antônio Mercado PRP 1657 7ª Legislatura - 1907/1909 - 7º Distrito
Benedicto Netto de Araújo PRP 1878 7ª Legislatura - 1907/1909 - 7º Distrito
Dario Sebastião de Oliveira Ribeiro PRP 2491 7ª Legislatura - 1907/1909 - 7º Distrito
Eduardo da Cunha Canto PRP 3053 7ª Legislatura - 1907/1909 - 7º Distrito
João Domingues Sampaio PRP 1510 7ª Legislatura - 1907/1909 - 8º Distrito
João Pedro da Veiga Filho PRP 2209 7ª Legislatura - 1907/1909 - 8º Distrito
Joaquim Augusto de Salles PRP 1932 7ª Legislatura - 1907/1909 - 8º Distrito
José de Vasconcellos Almeida Prado Júnior PRP 1414 7ª Legislatura - 1907/1909 - 8º Distrito
Mário Tavares PRP 1516 7ª Legislatura - 1907/1909 - 8º Distrito
Antônio de Moraes Barros PRP 1477 7ª Legislatura - 1907/1909 - 9º Distrito
Bento Pereira Bueno PRP 1405 7ª Legislatura - 1907/1909 - 9º Distrito
Edgard Ferraz Do Amaral PRP 2191 7ª Legislatura - 1907/1909 - 9º Distrito
José Bonifácio de Oliveira Coutinho PRP 1563 7ª Legislatura - 1907/1909 - 9º Distrito
Vicente de Paula Almeida Prado PRP 1555 7ª Legislatura - 1907/1909 - 9º Distrito
Estevam Marcolino de Figueiredo PRP 3309 7ª Legislatura - 1907/1909 - 10º Distrito
Francisco Martins Ferreira Costa PRP 2794 7ª Legislatura - 1907/1909 - 10º Distrito
José Manoel de Azevedo Marques PRP 3771 7ª Legislatura - 1907/1909 - 10º Distrito
Manuel Aureliano de Gusmão PRP 3435 7ª Legislatura - 1907/1909 - 10º Distrito
Plínio de Godoy Moreira e Costa PRP 2357 7ª Legislatura - 1907/1909 - 10º Distrito
Guilherme Vallim Álvares Rubião PRP 6331 7ª Legislatura - 1907/1909 - Suplente
Manoel Bento Domingues de Castro PRP 4965 7ª Legislatura - 1907/1909 - Suplente
Júlio Prestes de Albuquerque PRP 6247 7ª Legislatura - 1907/1909 - Suplente


8ª Legislatura - 1910/1912 - 1º Distrito
Deputado Partido Votos Legislatura
Carlos de Campos PRP 2985 8ª Legislatura - 1910/1912 - 1º Distrito
José Luiz Flaquer PRP 2376 8ª Legislatura - 1910/1912 - 1º Distrito
José Roberto Leite Penteado PRP 8180 8ª Legislatura - 1910/1912 - 1º Distrito
Júlio César Ferreira de Mesquita PRP 2923 8ª Legislatura - 1910/1912 - 1º Distrito
Manuel Pedro Villaboim PRP 3075 8ª Legislatura - 1910/1912 - 1º Distrito
Alfredo Alves de Oliveira Ramos PRP 6642 8ª Legislatura - 1910/1912 - 2º Distrito
Antônio Pereira da Silva Barros PRP 2012 8ª Legislatura - 1910/1912 - 2º Distrito
Francisco de Paula Abreu Sodré PRP 2087 8ª Legislatura - 1910/1912 - 2º Distrito
Guilherme Vallim Álvares Rubião PRP 2408 8ª Legislatura - 1910/1912 - 2º Distrito
Pedro Luiz de Oliveira Costa PRP 2175 8ª Legislatura - 1910/1912 - 2º Distrito
Antônio Martins Fontes Júnior PRP 5258 8ª Legislatura - 1910/1912 - 3º Distrito
Domingos Antônio de Moraes Filho PRP 1370 8ª Legislatura - 1910/1912 - 3º Distrito
Eduardo Augusto Nogueira de Camargo PRP 1465 8ª Legislatura - 1910/1912 - 3º Distrito
José Vicente de Azevedo PRP 5290 8ª Legislatura - 1910/1912 - 3º Distrito
Oscar de Almeida PRP 1477 8ª Legislatura - 1910/1912 - 3º Distrito
João Martins de Mello Júnior PRP 2010 8ª Legislatura - 1910/1912 - 4º Distrito
Júlio Prestes de Albuquerque PRP 2851 8ª Legislatura - 1910/1912 - 4º Distrito
Luiz Nogueira Martins PRP 2008 8ª Legislatura - 1910/1912 - 4º Distrito
Luiz Pereira de Campos Vergueiro PRP 6869 8ª Legislatura - 1910/1912 - 4º Distrito
Pedro de Toledo PRP 2867 8ª Legislatura - 1910/1912 - 4º Distrito
Accacio Piedade PRP 0 8ª Legislatura - 1910/1912 - 5º Distrito
Ataliba Leonel PRP 0 8ª Legislatura - 1910/1912 - 5º Distrito
Gabriel de Oliveira Rocha PRP 0 8ª Legislatura - 1910/1912 - 5º Distrito
José de Freitas Valle PRP 0 8ª Legislatura - 1910/1912 - 5º Distrito
Olympio Rodrigues Pimentel PRP 0 8ª Legislatura - 1910/1912 - 5º Distrito
Antônio Álvares Lobo PRP 1504 8ª Legislatura - 1910/1912 - 6º Distrito
Gustavo Paes de Barros PRP 1654 8ª Legislatura - 1910/1912 - 6º Distrito
José Pereira de Queiroz PRP 1356 8ª Legislatura - 1910/1912 - 6º Distrito
Paulo de Almeida Nogueira PRP 4953 8ª Legislatura - 1910/1912 - 6º Distrito
Vergílio de Araújo PRP 1965 8ª Legislatura - 1910/1912 - 6º Distrito
Abelardo de Cerqueira César PRP 1842 8ª Legislatura - 1910/1912 - 7º Distrito
Antônio Mercado PRP 2003 8ª Legislatura - 1910/1912 - 7º Distrito
Dario Sebastião de Oliveira Ribeiro PRP 1836 8ª Legislatura - 1910/1912 - 7º Distrito
Leônidas Arantes Barreto PRP 5481 8ª Legislatura - 1910/1912 - 7º Distrito
Raphael de Abreu Sampaio Vidal PRP 5382 8ª Legislatura - 1910/1912 - 7º Distrito
Cesário Ferreira de Brito Travassos PRP 4571 8ª Legislatura - 1910/1912 - 8º Distrito
João Domingues Sampaio PRP 1983 8ª Legislatura - 1910/1912 - 8º Distrito
João Pedro da Veiga Filho PRP 4793 8ª Legislatura - 1910/1912 - 8º Distrito
José Vasconcellos de Almeida Prado Júnior PRP 1564 8ª Legislatura - 1910/1912 - 8º Distrito
Mário Tavares PRP 1750 8ª Legislatura - 1910/1912 - 8º Distrito
Antônio de Moraes Barros PRP 0 8ª Legislatura - 1910/1912 - 9º Distrito
João Rodrigues Machado Pedrosa PRP 0 8ª Legislatura - 1910/1912 - 9º Distrito
Joaquim Augusto Gomide PRP 0 8ª Legislatura - 1910/1912 - 9º Distrito
José Bonifácio de Oliveira Coutinho PRP 0 8ª Legislatura - 1910/1912 - 9º Distrito
Vicente de Paula Almeida Prado PRP 0 8ª Legislatura - 1910/1912 - 9º Distrito
Alfredo Pujol PRP 3417 8ª Legislatura - 1910/1912 - 10º Distrito
Antônio Carlos de Salles Júnior PRP 7633 8ª Legislatura - 1910/1912 - 10º Distrito
Elias da Rocha Barros PRP 8717 8ª Legislatura - 1910/1912 - 10º Distrito
Júlio César Cardoso PRP 2566 8ª Legislatura - 1910/1912 - 10º Distrito
Manuel Aureliano de Gusmão PRP 3656 8ª Legislatura - 1910/1912 - 10º Distrito
Fortunato Martins de Camargo PRP 6777 8ª Legislatura - 1910/1912 - Suplente (Assumiu)
Victor Marques da Silva Ayrosa PRP 7199 8ª Legislatura - 1910/1912 - Suplente (Assumiu)
Wladimiro Augusto Do Amaral PRP 4352 8ª Legislatura - 1910/1912 - Suplente (Assumiu)
Manoel Frederico Rodrigues de Andrade PRP 8461 8ª Legislatura - 1910/1912 - Suplente (Assumiu)
Alfredo Casimiro da Rocha PRP 7230 8ª Legislatura - 1910/1912 - Suplente (Assumiu)
Theophilo Ribeiro de Andrade PRP 6649 8ª Legislatura - 1910/1912 - Suplente (Assumiu)
Washington Luis Pereira de Souza PRP 6962 8ª Legislatura - 1910/1912 - Suplente


9ª Legislatura - 1913/1915 - 1º Distrito
Deputado Partido Votos Legislatura
Alfredo Pujol PRP 3827 9ª Legislatura - 1913/1915 - 1º Distrito
Carlos de Campos PRP 3401 9ª Legislatura - 1913/1915 - 1º Distrito
José Roberto Leite Penteado PRP 11020 9ª Legislatura - 1913/1915 - 1º Distrito
Manuel Pedro Villaboim PRP 2940 9ª Legislatura - 1913/1915 - 1º Distrito
Washington Luis Pereira de Souza PRP 2819 9ª Legislatura - 1913/1915 - 1º Distrito
Alfredo Alves de Oliveira Ramos PRP 8266 9ª Legislatura - 1913/1915 - 2º Distrito
Francisco de Paula Abreu Sodré PRP 2554 9ª Legislatura - 1913/1915 - 2º Distrito
Guilherme Vallim Álvares Rubião PRP 3091 9ª Legislatura - 1913/1915 - 2º Distrito
José Pereira de Mattos PRP 8131 9ª Legislatura - 1913/1915 - 2º Distrito
Pedro Luiz de Oliveira Costa PRP 2587 9ª Legislatura - 1913/1915 - 2º Distrito
Alfredo Casimiro da Rocha PRP 1598 9ª Legislatura - 1913/1915 - 3º Distrito
Antônio Martins Fontes Júnior PRP 2276 9ª Legislatura - 1913/1915 - 3º Distrito
José Rodrigues Alves Sobrinho PRP 6158 9ª Legislatura - 1913/1915 - 3º Distrito
Oscar de Almeida PRP 1823 9ª Legislatura - 1913/1915 - 3º Distrito
Plínio de Godoy Moreira e Costa PRP 1429 9ª Legislatura - 1913/1915 - 3º Distrito
Fortunato Martins de Camargo PRP 9551 9ª Legislatura - 1913/1915 - 4º Distrito
João Martins de Mello Júnior PRP 3776 9ª Legislatura - 1913/1915 - 4º Distrito
Júlio Prestes de Albuquerque PRP 3288 9ª Legislatura - 1913/1915 - 4º Distrito
Luiz Nogueira Martins PRP 3090 9ª Legislatura - 1913/1915 - 4º Distrito
Luiz Pereira de Campos Vergueiro PRP 11655 9ª Legislatura - 1913/1915 - 4º Distrito
Accacio Piedade PRP 3421 9ª Legislatura - 1913/1915 - 5º Distrito
Amando de Barros PRP 14424 9ª Legislatura - 1913/1915 - 5º Distrito
Ataliba Leonel PRP 12698 9ª Legislatura - 1913/1915 - 5º Distrito
Gabriel de Oliveira Rocha PRP 13822 9ª Legislatura - 1913/1915 - 5º Distrito
José de Freitas Valle PRP 3687 9ª Legislatura - 1913/1915 - 5º Distrito
Antônio Álvares Lobo PRP 2295 9ª Legislatura - 1913/1915 - 6º Distrito
Gustavo Paes de Barros PRP 2334 9ª Legislatura - 1913/1915 - 6º Distrito
José Pereira de Queiroz PRP 6816 9ª Legislatura - 1913/1915 - 6º Distrito
Paulo de Almeida Nogueira PRP 6677 9ª Legislatura - 1913/1915 - 6º Distrito
Vergílio de Carvalho Pinto PRP 2103 9ª Legislatura - 1913/1915 - 6º Distrito
Abelardo de Cerqueira César PRP 7845 9ª Legislatura - 1913/1915 - 7º Distrito
Antônio Mercado PRP 2626 9ª Legislatura - 1913/1915 - 7º Distrito
Dario Sebastião de Oliveira Ribeiro PRP 2174 9ª Legislatura - 1913/1915 - 7º Distrito
Leônidas Arantes Barreto PRP 6801 9ª Legislatura - 1913/1915 - 7º Distrito
Theophilo Ribeiro de Andrade Filho PRP 8426 9ª Legislatura - 1913/1915 - 7º Distrito
João Domingues Sampaio PRP 1580 9ª Legislatura - 1913/1915 - 8º Distrito
José Vasconcellos de Almeida Prado Júnior PRP 1741 9ª Legislatura - 1913/1915 - 8º Distrito
Mário Tavares Filho PRP 2345 9ª Legislatura - 1913/1915 - 8º Distrito
Procópio de Araújo Carvalho PRP 5821 9ª Legislatura - 1913/1915 - 8º Distrito
Wladimiro Augusto Do Amaral PRP 5727 9ª Legislatura - 1913/1915 - 8º Distrito
Antônio de Moraes Barros PRP 3077 9ª Legislatura - 1913/1915 - 9º Distrito
João Rodrigues Machado Pedrosa PRP 9297 9ª Legislatura - 1913/1915 - 9º Distrito
Joaquim Augusto Gomide PRP 2614 9ª Legislatura - 1913/1915 - 9º Distrito
Manuel Frederico Rodrigues de Andrade PRP 8556 9ª Legislatura - 1913/1915 - 9º Distrito
Vicente de Paula Almeida Prado PRP 2795 9ª Legislatura - 1913/1915 - 9º Distrito
Antônio Carlos de Salles Júnior PRP 4855 9ª Legislatura - 1913/1915 - 10º Distrito
Arlindo Alberto de Lima PRP 14262 9ª Legislatura - 1913/1915 - 10º Distrito
Elias da Rocha Barros PRP 4102 9ª Legislatura - 1913/1915 - 10º Distrito
Júlio César Cardoso PRP 15299 9ª Legislatura - 1913/1915 - 10º Distrito
Manuel Aureliano de Gusmão PRP 5455 9ª Legislatura - 1913/1915 - 10º Distrito
José Brenha Ribeiro PRP 7380 9ª Legislatura - 1913/1915 - Suplente (Assumiu)
Olavo de Queiroz Guimarães PRP 4891 9ª Legislatura - 1913/1915 - Suplente (Assumiu)
José Vicente de Azevedo PRP 3792 9ª Legislatura - 1913/1915 - Suplente (Assumiu)
Raphael Galvão Prestes PRP 5310 9ª Legislatura - 1913/1915 - Suplente (Assumiu)
José Alcântara Machado de Oliveira PRP 7374 9ª Legislatura - 1913/1915 - Suplente (Assumiu)
Erasmo Teixeira de Assumpção PRP 5833 9ª Legislatura - 1913/1915 - Suplente (Assumiu)


10ª Legislatura - 1916/1918 - 1º Distrito
Deputado Partido Votos Legislatura
Américo de Campos PRP 13605 10ª Legislatura - 1916/1918 - 1º Distrito
Antônio da Silva Azevedo Júnior PRP 4610 10ª Legislatura - 1916/1918 - 1º Distrito
Ascânio Cerquera PRP 13263 10ª Legislatura - 1916/1918 - 1º Distrito
José Alcântara Machado de Oliveira PRP 6346 10ª Legislatura - 1916/1918 - 1º Distrito
José Roberto Leite Penteado PRP 3165 10ª Legislatura - 1916/1918 - 1º Distrito
Alfredo Alves de Oliveira Ramos PRP 10236 10ª Legislatura - 1916/1918 - 2º Distrito
Francisco de Paula de Abreu Sodré PRP 3157 10ª Legislatura - 1916/1918 - 2º Distrito
Guilherme Vallim Álvares Rubião PRP 3457 10ª Legislatura - 1916/1918 - 2º Distrito
José Pereira de Mattos PRP 9857 10ª Legislatura - 1916/1918 - 2º Distrito
Pedro Luiz de Oliveira Costa PRP 3751 10ª Legislatura - 1916/1918 - 2º Distrito
Alfredo Casimiro da Rocha PRP 2139 10ª Legislatura - 1916/1918 - 3º Distrito
Claro César PRP 6813 10ª Legislatura - 1916/1918 - 3º Distrito
José Rodrigues Alves Sobrinho PRP 2504 10ª Legislatura - 1916/1918 - 3º Distrito
José Vicente de Azevedo PRP 2333 10ª Legislatura - 1916/1918 - 3º Distrito
Plínio de Godoy Moreira e Costa PRP 6672 10ª Legislatura - 1916/1918 - 3º Distrito
Erasmo Teixeira de Assumpção PRP 12175 10ª Legislatura - 1916/1918 - 4º Distrito
João Martins de Mello Júnior PRP 3530 10ª Legislatura - 1916/1918 - 4º Distrito
Júlio Prestes de Albuquerque PRP 5796 10ª Legislatura - 1916/1918 - 4º Distrito
Laurindo Dias Minhoto PRP 12219 10ª Legislatura - 1916/1918 - 4º Distrito
Luiz Pereira de Campos Vergueiro PRP 2730 10ª Legislatura - 1916/1918 - 4º Distrito
Accacio Piedade PRP 6816 10ª Legislatura - 1916/1918 - 5º Distrito
Amando de Barros PRP 17604 10ª Legislatura - 1916/1918 - 5º Distrito
Ataliba Leonel PRP 17761 10ª Legislatura - 1916/1918 - 5º Distrito
Gabriel de Oliveira Rocha PRP 6035 10ª Legislatura - 1916/1918 - 5º Distrito
José de Freitas Valle PRP 4688 10ª Legislatura - 1916/1918 - 5º Distrito
Antônio Álvares Lobo PRP 2964 10ª Legislatura - 1916/1918 - 6º Distrito
Olavo de Queiroz Guimarães PRP 7529 10ª Legislatura - 1916/1918 - 6º Distrito
Paulo de Almeida Nogueira PRP 2110 10ª Legislatura - 1916/1918 - 6º Distrito
Raphael Galvão Prestes PRP 7402 10ª Legislatura - 1916/1918 - 6º Distrito
Virgílio de Carvalho Pinto PRP 2477 10ª Legislatura - 1916/1918 - 6º Distrito
Abelardo de Cerqueira César PRP 3065 10ª Legislatura - 1916/1918 - 7º Distrito
Augusto Freire de Mattos Barreto PRP 9012 10ª Legislatura - 1916/1918 - 7º Distrito
Dario Sebastião de Oliveira Ribeiro PRP 3582 10ª Legislatura - 1916/1918 - 7º Distrito
Francisco Thomaz de Carvalho PRP 9444 10ª Legislatura - 1916/1918 - 7º Distrito
Theophilo Ribeiro de Andrade Filho PRP 2801 10ª Legislatura - 1916/1918 - 7º Distrito
Coriolano Ferraz Do Amaral PRP 7353 10ª Legislatura - 1916/1918 - 8º Distrito
José Vasconcellos de Almeida Prado Júnior PRP 1904 10ª Legislatura - 1916/1918 - 8º Distrito
Mário Tavares PRP 3715 10ª Legislatura - 1916/1918 - 8º Distrito
Procópio de Araújo Carvalho PRP 2977 10ª Legislatura - 1916/1918 - 8º Distrito
Wladimiro Augusto Do Amaral PRP 7201 10ª Legislatura - 1916/1918 - 8º Distrito
João Rodrigues Machado Pedrosa PRP 3288 10ª Legislatura - 1916/1918 - 9º Distrito
Joaquim Augusto Gomide PRP 2022 10ª Legislatura - 1916/1918 - 9º Distrito
José Trajano Marcondes Machado PRP 8973 10ª Legislatura - 1916/1918 - 9º Distrito
Manuel Frederico Rodrigues de Andrade PRP 9352 10ª Legislatura - 1916/1918 - 9º Distrito
Vicente de Paula Almeida Prado PRP 3751 10ª Legislatura - 1916/1918 - 9º Distrito
Antônio Carlos de Salles Júnior PRP 6472 10ª Legislatura - 1916/1918 - 10º Distrito
Arthur Pequeroby de Aguiar Whitaker PRP 19607 10ª Legislatura - 1916/1918 - 10º Distrito
Gabriel de Andrade Junqueira PRP 19554 10ª Legislatura - 1916/1918 - 10º Distrito
João Pedro da Veiga Miranda PRP 7278 10ª Legislatura - 1916/1918 - 10º Distrito
Júlio César Cardoso PRP 5960 10ª Legislatura - 1916/1918 - 10º Distrito
Raphael Corrêa de Sampaio PRP 10575 10ª Legislatura - 1916/1918 - Suplente (Assumiu)
Antônio Bias da Costa Bueno PRP 4645 10ª Legislatura - 1916/1918 - Suplente (Assumiu)
Luiz Rodolpho Miranda PRP 6902 10ª Legislatura - 1916/1918 - Suplente (Assumiu)
Francisco da Cunha Junqueira PRP 6247 10ª Legislatura - 1916/1918 - Suplente (Assumiu)


11ª Legislatura - 1919/1921 - 1º Distrito
Deputado Partido Votos Legislatura
Alfredo Egydio de Souza Aranha PRP 9036 11ª Legislatura - 1919/1921 - 1º Distrito
Américo de Campos PRP 8135 11ª Legislatura - 1919/1921 - 1º Distrito
Antônio da Silva Azevedo Júnior PRP 2593 11ª Legislatura - 1919/1921 - 1º Distrito
José Adriano Marrey Júnior PRP 3283 11ª Legislatura - 1919/1921 - 1º Distrito
José de Alcântara Machado de Oliveira PRP 3463 11ª Legislatura - 1919/1921 - 1º Distrito
Alfredo Alves de Oliveira Ramos PRP 5662 11ª Legislatura - 1919/1921 - 2º Distrito
Antônio Bias da Costa Bueno PRP 1852 11ª Legislatura - 1919/1921 - 2º Distrito
Francisco de Paula Abreu Sodré PRP 1783 11ª Legislatura - 1919/1921 - 2º Distrito
Guilherme Vallim Álvares Rubião PRP 2142 11ª Legislatura - 1919/1921 - 2º Distrito
José Pereira de Mattos PRP 5995 11ª Legislatura - 1919/1921 - 2º Distrito
Alfredo Casimiro da Rocha PRP 4615 11ª Legislatura - 1919/1921 - 3º Distrito
Antônio da Gama Rodrigues PRP 1019 11ª Legislatura - 1919/1921 - 3º Distrito
Claro César PRP 1118 11ª Legislatura - 1919/1921 - 3º Distrito
José Rodrigues Alves Sobrinho PRP 1510 11ª Legislatura - 1919/1921 - 3º Distrito
Plínio de Godoy Moreira e Costa PRP 1250 11ª Legislatura - 1919/1921 - 3º Distrito
Erasmo Teixeira de Assumpção PRP 6179 11ª Legislatura - 1919/1921 - 4º Distrito
João Martins de Mello Júnior PRP 1996 11ª Legislatura - 1919/1921 - 4º Distrito
Júlio Prestes de Albuquerque PRP 2868 11ª Legislatura - 1919/1921 - 4º Distrito
Laurindo Dias Minhoto PRP 6087 11ª Legislatura - 1919/1921 - 4º Distrito
Luiz Pereira de Campos Vergueiro PRP 2128 11ª Legislatura - 1919/1921 - 4º Distrito
Antônio Cardoso Do Amaral PRP 10344 11ª Legislatura - 1919/1921 - 5º Distrito
Ataliba Leonel PRP 8364 11ª Legislatura - 1919/1921 - 5º Distrito
José de Freitas Valle PRP 3206 11ª Legislatura - 1919/1921 - 5º Distrito
Luiz de Toledo Piza Sobrinho PRP 10130 11ª Legislatura - 1919/1921 - 5º Distrito
Luiz Rodolpho Miranda PRP 3327 11ª Legislatura - 1919/1921 - 5º Distrito
Antônio Álvares Lobo PRP 1686 11ª Legislatura - 1919/1921 - 6º Distrito
Antônio Félix de Araújo Cintra PRP 4916 11ª Legislatura - 1919/1921 - 6º Distrito
Heitor Teixeira Penteado PRP 5033 11ª Legislatura - 1919/1921 - 6º Distrito
Raphael Galvão Prestes PRP 1429 11ª Legislatura - 1919/1921 - 6º Distrito
Virgílio de Carvalho Pinto PRP 1460 11ª Legislatura - 1919/1921 - 6º Distrito
Abelardo de Cerqueira César PRP 1388 11ª Legislatura - 1919/1921 - 7º Distrito
Augusto Freire de Mattos Barreto PRP 5110 11ª Legislatura - 1919/1921 - 7º Distrito
Francisco Ferreira Alves PRP 1756 11ª Legislatura - 1919/1921 - 7º Distrito
Francisco Thomaz de Carvalho PRP 4532 11ª Legislatura - 1919/1921 - 7º Distrito
Theophilo Ribeiro de Andrade Filho PRP 1617 11ª Legislatura - 1919/1921 - 7º Distrito
Fernando de Souza Costa PRP 1671 11ª Legislatura - 1919/1921 - 8º Distrito
José Vasconcellos de Almeida Prado Júnior PRP 1679 11ª Legislatura - 1919/1921 - 8º Distrito
Luiz Narciso Gomes PRP 4980 11ª Legislatura - 1919/1921 - 8º Distrito
Mário Tavares Filho PRP 1733 11ª Legislatura - 1919/1921 - 8º Distrito
Procópio de Araújo Carvalho PRP 1699 11ª Legislatura - 1919/1921 - 8º Distrito
Caio Simões PRP 1250 11ª Legislatura - 1919/1921 - 9º Distrito
João Rodrigues Machado Pedrosa PRP 1475 11ª Legislatura - 1919/1921 - 9º Distrito
Joaquim Augusto Gomide PRP 3441 11ª Legislatura - 1919/1921 - 9º Distrito
José Trajano Marcondes Machado PRP 3877 11ª Legislatura - 1919/1921 - 9º Distrito
Ruy Paula Souza PRP 1431 11ª Legislatura - 1919/1921 - 9º Distrito
Arthur Pequeroby de Aguiar Whitaker PRP 4669 11ª Legislatura - 1919/1921 - 10º Distrito
Francisco da Cunha Junqueira PRP 6147 11ª Legislatura - 1919/1921 - 10º Distrito
Gabriel de Andrade Junqueira PRP 9666 11ª Legislatura - 1919/1921 - 10º Distrito
Júlio César Cardoso PRP 9948 11ª Legislatura - 1919/1921 - 10º Distrito
Raphael Corrêa de Sampaio PRP 9816 11ª Legislatura - 1919/1921 - 10º Distrito
Heitor Teixeira Penteado PRP 4271 11ª Legislatura - 1919/1921 - Suplente
André Martins de Andrade PRP 10368 11ª Legislatura - 1919/1921 - Suplente (Assumiu)
Olavo de Queiroz Guimarães PRP 4271 11ª Legislatura - 1919/1921 - Suplente (Assumiu)


12ª Legislatura - 1922/1924 - 1º Distrito
Deputado Partido Votos Legislatura
Alfredo Egydio de Souza Aranha PRP 2843 12ª Legislatura - 1922/1924 - 1º Distrito
Américo de Campos PRP 2142 12ª Legislatura - 1922/1924 - 1º Distrito
Antônio da Silva Azevedo Júnior PRP 2070 12ª Legislatura - 1922/1924 - 1º Distrito
Armando da Silva Prado PRP 11180 12ª Legislatura - 1922/1924 - 1º Distrito
José Adriano Marrey Júnior PRP 3865 12ª Legislatura - 1922/1924 - 1º Distrito
José de Alcântara Machado de Oliveira PRP 3053 12ª Legislatura - 1922/1924 - 1º Distrito
Mário Do Amaral PRP 11816 12ª Legislatura - 1922/1924 - 1º Distrito
Mário Graccho Pinheiro Lima PRP 2436 12ª Legislatura - 1922/1924 - 1º Distrito
Roberto dos Santos Moreira PRP 12785 12ª Legislatura - 1922/1924 - 1º Distrito
Antônio Bias da Costa Bueno PRP 2769 12ª Legislatura - 1922/1924 - 2º Distrito
Deodato Wertheimer PRP 7618 12ª Legislatura - 1922/1924 - 2º Distrito
Francisco de Paula Abreu Sodré PRP 2295 12ª Legislatura - 1922/1924 - 2º Distrito
José César de Oliveira Costa PRP 7821 12ª Legislatura - 1922/1924 - 2º Distrito
José Pereira de Mattos PRP 2511 12ª Legislatura - 1922/1924 - 2º Distrito
Alfredo Casimiro da Rocha PRP 4515 12ª Legislatura - 1922/1924 - 3º Distrito
Antônio da Gama Rodrigues PRP 1565 12ª Legislatura - 1922/1924 - 3º Distrito
Augusto Meirelles Reis PRP 1801 12ª Legislatura - 1922/1924 - 3º Distrito
Claro César PRP 1542 12ª Legislatura - 1922/1924 - 3º Distrito
José Rodrigues Alves Sobrinho PRP 1401 12ª Legislatura - 1922/1924 - 3º Distrito
José de Almeida Sampaio Sobrinho PRP 9671 12ª Legislatura - 1922/1924 - 4º Distrito
José Soares Hungria PRP 9371 12ª Legislatura - 1922/1924 - 4º Distrito
Júlio Prestes de Albuquerque PRP 3694 12ª Legislatura - 1922/1924 - 4º Distrito
Laurindo Dias Minhoto PRP 3119 12ª Legislatura - 1922/1924 - 4º Distrito
Luiz Pereira de Campos Vergueiro PRP 2746 12ª Legislatura - 1922/1924 - 4º Distrito
Ataliba Leonel PRP 4216 12ª Legislatura - 1922/1924 - 5º Distrito
Elias de Oliveira Rocha PRP 15903 12ª Legislatura - 1922/1924 - 5º Distrito
José Augusto Pereira de Rezende PRP 15429 12ª Legislatura - 1922/1924 - 5º Distrito
José de Freitas Valle PRP 3719 12ª Legislatura - 1922/1924 - 5º Distrito
Luiz de Toledo Piza Sobrinho PRP 3774 12ª Legislatura - 1922/1924 - 5º Distrito
Luiz Rodolpho Miranda PRP 3668 12ª Legislatura - 1922/1924 - 5º Distrito
Ralpho Pacheco e Silva PRP 15726 12ª Legislatura - 1922/1924 - 5º Distrito
Antônio Álvares Lobo PRP 2225 12ª Legislatura - 1922/1924 - 6º Distrito
Antônio Félix de Araújo Cintra PRP 6004 12ª Legislatura - 1922/1924 - 6º Distrito
Olavo de Queiroz Guimarães PRP 5525 12ª Legislatura - 1922/1924 - 6º Distrito
Raphael Galvão Prestes PRP 1816 12ª Legislatura - 1922/1924 - 6º Distrito
Virgílio de Carvalho Pinto PRP 1903 12ª Legislatura - 1922/1924 - 6º Distrito
Abelardo de Cerqueira César PRP 2094 12ª Legislatura - 1922/1924 - 7º Distrito
Francisco Ferreira Alves PRP 2471 12ª Legislatura - 1922/1924 - 7º Distrito
Leônidas Arantes Barreto PRP 7310 12ª Legislatura - 1922/1924 - 7º Distrito
Theophilo Ribeiro de Andrade Filho PRP 2751 12ª Legislatura - 1922/1924 - 7º Distrito
Vicente Dias Pinheiro PRP 8060 12ª Legislatura - 1922/1924 - 7º Distrito
Fernando de Souza Costa PRP 7048 12ª Legislatura - 1922/1924 - 8º Distrito
José Vasconcellos de Almeida Prado Júnior PRP 2182 12ª Legislatura - 1922/1924 - 8º Distrito
Luiz Narciso Gomes PRP 2602 12ª Legislatura - 1922/1924 - 8º Distrito
Procópio de Araújo Carvalho PRP 2379 12ª Legislatura - 1922/1924 - 8º Distrito
Samuel de Castro Neves PRP 6977 12ª Legislatura - 1922/1924 - 8º Distrito
Caio Simões PRP 2469 12ª Legislatura - 1922/1924 - 9º Distrito
Hilário Freire PRP 2825 12ª Legislatura - 1922/1924 - 9º Distrito
João Rodrigues Machado Pedrosa PRP 7922 12ª Legislatura - 1922/1924 - 9º Distrito
José Trajano Marcondes Machado PRP 2630 12ª Legislatura - 1922/1924 - 9º Distrito
Ruy de Paula Souza PRP 3218 12ª Legislatura - 1922/1924 - 9º Distrito
Thyrso Queirolo Martins de Souza PRP 10168 12ª Legislatura - 1922/1924 - 9º Distrito
Adalberto Bueno Netto PRP 21653 12ª Legislatura - 1922/1924 - 10º Distrito
André Martins de Andrade PRP 4991 12ª Legislatura - 1922/1924 - 10º Distrito
Antônio Olympio Rodrigues Vieira PRP 22391 12ª Legislatura - 1922/1924 - 10º Distrito
Arthur Pequeroby de Aguiar Whitaker PRP 3439 12ª Legislatura - 1922/1924 - 10º Distrito
Francisco da Cunha Junqueira PRP 4391 12ª Legislatura - 1922/1924 - 10º Distrito
Gabriel de Andrade Junqueira PRP 3711 12ª Legislatura - 1922/1924 - 10º Distrito
Jacyntho de Souza PRP 21616 12ª Legislatura - 1922/1924 - 10º Distrito
Raphael Corrêa de Sampaio PRP 3855 12ª Legislatura - 1922/1924 - 10º Distrito
Antônio da Silva Prado Júnior PRP 7662 12ª Legislatura - 1922/1924 - Suplente - Assumiu
Bento de Abreu Sampaio Vidal PRP 4160 12ª Legislatura - 1922/1924 - Suplente - Assumiu
Eduardo Vergueiro de Lorena PRP 15107 12ª Legislatura - 1922/1924 - Suplente - Assumiu
Eugênio de Lima PRP 5592 12ª Legislatura - 1922/1924 - Suplente - Assumiu
Flamínio Ferreira Pinheiro Machado PRP 8981 12ª Legislatura - 1922/1924 - Suplente - Assumiu
Luiz Augusto Pereira de Queiroz PRP 10105 12ª Legislatura - 1922/1924 - Suplente - Assumiu


13ª Legislatura -1925/1927 - 1º Distrito
Deputado Partido Votos Legislatura
Alfredo Egydio de Souza Aranha PRP 20708 13ª Legislatura -1925/1927 - 1º Distrito
Américo de Campos PRP 6627 13ª Legislatura -1925/1927 - 1º Distrito
Antônio Augusto Covello PRP 21466 13ª Legislatura -1925/1927 - 1º Distrito
Carlos Cyrillo Júnior PRP 4300 13ª Legislatura -1925/1927 - 1º Distrito
João Carvalhal Filho PRP 3075 13ª Legislatura -1925/1927 - 1º Distrito
João Carvalhal Filho PRP 20499 13ª Legislatura -1925/1927 - 1º Distrito
José Adriano Marrey Júnior PRP 3736 13ª Legislatura -1925/1927 - 1º Distrito
Orlando de Almeida Prado PRP 3839 13ª Legislatura -1925/1927 - 1º Distrito
Raphael Archanjo Gurgel PRP 20370 13ª Legislatura -1925/1927 - 1º Distrito
Antônio Bias da Costa Bueno PRP 3090 13ª Legislatura -1925/1927 - 2º Distrito
Deodato Wertheimer PRP 7594 13ª Legislatura -1925/1927 - 2º Distrito
João Baptista Rangel de Camargo PRP 7269 13ª Legislatura -1925/1927 - 2º Distrito
José Alfredo Granadeiro Guimarães PRP 3657 13ª Legislatura -1925/1927 - 2º Distrito
José César de Oliveira Costa PRP 2927 13ª Legislatura -1925/1927 - 2º Distrito
Alfredo Marcondes Machado PRP 2654 13ª Legislatura -1925/1927 - 3º Distrito
Antônio da Gama Rodrigues PRP 6396 13ª Legislatura -1925/1927 - 3º Distrito
Carlos Varella PRP 7258 13ª Legislatura -1925/1927 - 3º Distrito
José Pereira de Mattos PRP 2160 13ª Legislatura -1925/1927 - 3º Distrito
José Rodrigues Alves Sobrinho PRP 2998 13ª Legislatura -1925/1927 - 3º Distrito
Francisco de Paula Bernardes Júnior PRP 11799 13ª Legislatura -1925/1927 - 4º Distrito
José de Almeida Sampaio Sobrinho PRP 12006 13ª Legislatura -1925/1927 - 4º Distrito
José Soares Hungria PRP 4428 13ª Legislatura -1925/1927 - 4º Distrito
Laurindo Dias Minhoto PRP 3586 13ª Legislatura -1925/1927 - 4º Distrito
Luiz Pereira de Campos Vergueiro PRP 4363 13ª Legislatura -1925/1927 - 4º Distrito
Antônio Cardoso Do Amaral PRP 18915 13ª Legislatura -1925/1927 - 5º Distrito
Armando da Silva Prado PRP 4769 13ª Legislatura -1925/1927 - 5º Distrito
Eduardo Vergueiro de Lorena PRP 19804 13ª Legislatura -1925/1927 - 5º Distrito
Flamínio Ferreira Pinheiro Machado PRP 19590 13ª Legislatura -1925/1927 - 5º Distrito
José Augusto Pereira de Rezende PRP 5577 13ª Legislatura -1925/1927 - 5º Distrito
Luiz Rodolpho Miranda PRP 4907 13ª Legislatura -1925/1927 - 5º Distrito
Ralpho Pacheco e Silva PRP 4828 13ª Legislatura -1925/1927 - 5º Distrito
Amadeu Gomes de Souza PRP 6799 13ª Legislatura -1925/1927 - 6º Distrito
Antônio Álvares Lobo PRP 2145 13ª Legislatura -1925/1927 - 6º Distrito
Nicolau Asprino Júnior PRP 6822 13ª Legislatura -1925/1927 - 6º Distrito
Olavo de Queiroz Guimarães PRP 2265 13ª Legislatura -1925/1927 - 6º Distrito
Virgílio de Carvalho Pinto PRP 2452 13ª Legislatura -1925/1927 - 6º Distrito
Eugênio de Lima PRP 2960 13ª Legislatura -1925/1927 - 7º Distrito
Francisco Ferreira Alves PRP 3197 13ª Legislatura -1925/1927 - 7º Distrito
Leônidas Arantes Barreto PRP 3267 13ª Legislatura -1925/1927 - 7º Distrito
Theophilo Ribeiro de Andrade Filho PRP 2320 13ª Legislatura -1925/1927 - 7º Distrito
Fernando de Souza Costa PRP 2955 13ª Legislatura -1925/1927 - 8º Distrito
João Procópio de Araújo Carvalho Sobrinho PRP 7629 13ª Legislatura -1925/1927 - 8º Distrito
José Vasconcellos de Almeida Prado Júnior PRP 2207 13ª Legislatura -1925/1927 - 8º Distrito
Oscar Ulson PRP 7470 13ª Legislatura -1925/1927 - 8º Distrito
Samuel de Castro Neves PRP 2448 13ª Legislatura -1925/1927 - 8º Distrito
Bento de Abreu Sampaio Vidal PRP 2263 13ª Legislatura -1925/1927 - 9º Distrito
Caio Simões PRP 2393 13ª Legislatura -1925/1927 - 9º Distrito
Dagoberto de Padua Salles PRP 8373 13ª Legislatura -1925/1927 - 9º Distrito
Hilário Freire PRP 2706 13ª Legislatura -1925/1927 - 9º Distrito
Plínio de Carvalho PRP 8920 13ª Legislatura -1925/1927 - 9º Distrito
Thyrso Queirolo Martins de Souza PRP 3965 13ª Legislatura -1925/1927 - 9º Distrito
André Martins de Andrade PRP 4700 13ª Legislatura -1925/1927 - 10º Distrito
Antônio da Silva Prado Júnior PRP 20099 13ª Legislatura -1925/1927 - 10º Distrito
Antônio Olympio Rodrigues Vieira PRP 3562 13ª Legislatura -1925/1927 - 10º Distrito
Arthur Pequeroby de Aguiar Whitaker PRP 4758 13ª Legislatura -1925/1927 - 10º Distrito
Francisco da Cunha Junqueira PRP 4935 13ª Legislatura -1925/1927 - 10º Distrito
Jacyntho de Souza PRP 20768 13ª Legislatura -1925/1927 - 10º Distrito
José Arantes Junqueira PRP 21049 13ª Legislatura -1925/1927 - 10º Distrito
Raphael Corrêa de Sampaio PRP 5336 13ª Legislatura -1925/1927 - 10º Distrito
Menotti Del Picchia PRP 8018 13ª Legislatura -1925/1927 - Suplente - Assumiu
Mário Rolim Telles PRP 16363 13ª Legislatura -1925/1927 - Suplente - Assumiu
Mário Tavares Filho PRP 6615 13ª Legislatura -1925/1927 - Suplente - Assumiu
João Maurício de Sampaio Viana PRP 8123 13ª Legislatura -1925/1927 - Suplente - Assumiu
Paulo de Oliveira Setubal PRP 8995 13ª Legislatura -1925/1927 - Suplente - Assumiu
Samuel Baccarat PRP 7321 13ª Legislatura -1925/1927 - Suplente - Assumiu
Raphael Luis Pereira de Souza PRP 18073 13ª Legislatura -1925/1927 - Suplente - Assumiu
Etulain Autran PRP 7811 13ª Legislatura -1925/1927 - Suplente - Assumiu
Spencer Vampré PRP 11007 13ª Legislatura -1925/1927 - Suplente - Assumiu


14ª Legislatura - 1928/1930 - 1º Distrito
Deputado Partido Votos Legislatura
Alberto Cintra PRP 4185 14ª Legislatura - 1928/1930 - 1º Distrito
Antônio Ezequiel Feliciano da Silva PRP 4020 14ª Legislatura - 1928/1930 - 1º Distrito
Armando da Silva Prado PRP 4525 14ª Legislatura - 1928/1930 - 1º Distrito
Carlos Cyrillo Júnior PRP 5685 14ª Legislatura - 1928/1930 - 1º Distrito
Luciano Gualberto PRP 23627 14ª Legislatura - 1928/1930 - 1º Distrito
Luiz Barbosa da Gama Cerqueira PRP 6181 14ª Legislatura - 1928/1930 - 1º Distrito
Orlando de Almeida Prado PRP 23283 14ª Legislatura - 1928/1930 - 1º Distrito
Raphael Archanjo Gurgel PRP 22867 14ª Legislatura - 1928/1930 - 1º Distrito
Raul de Frias Sá Pinto PRP 4648 14ª Legislatura - 1928/1930 - 1º Distrito
Antônio Augusto Gomes Nogueira PRP 7591 14ª Legislatura - 1928/1930 - 2º Distrito
Deodato Wertheimer PRP 2098 14ª Legislatura - 1928/1930 - 2º Distrito
Euchario Rebouças de Carvalho PRP 7760 14ª Legislatura - 1928/1930 - 2º Distrito
José Alfredo Granadeiro Guimarães PRP 1956 14ª Legislatura - 1928/1930 - 2º Distrito
Luiz Silveira PRP 2006 14ª Legislatura - 1928/1930 - 2º Distrito
Alfredo Marcondes Machado PRP 2415 14ª Legislatura - 1928/1930 - 3º Distrito
Etulain Autran PRP 2062 14ª Legislatura - 1928/1930 - 3º Distrito
João Baptista Rangel de Camargo PRP 6441 14ª Legislatura - 1928/1930 - 3º Distrito
José Rodrigues Alves Sobrinho PRP 1818 14ª Legislatura - 1928/1930 - 3º Distrito
Plínio Salgado PRP 7441 14ª Legislatura - 1928/1930 - 3º Distrito
Euclydes de Oliveira PRP 12514 14ª Legislatura - 1928/1930 - 4º Distrito
Francisco de Paula Bernardes Júnior PRP 4088 14ª Legislatura - 1928/1930 - 4º Distrito
José de Almeida Sampaio Sobrinho PRP 12023 14ª Legislatura - 1928/1930 - 4º Distrito
José Soares Hungria PRP 2848 14ª Legislatura - 1928/1930 - 4º Distrito
Paulo de Oliveira Setubal PRP 2913 14ª Legislatura - 1928/1930 - 4º Distrito
Eduardo Vergueiro de Lorena PRP 5546 14ª Legislatura - 1928/1930 - 5º Distrito
Flamínio Ferreira Pinheiro Machado PRP 5192 14ª Legislatura - 1928/1930 - 5º Distrito
Jayme Leonel PRP 24375 14ª Legislatura - 1928/1930 - 5º Distrito
João Baptista de Mello Peixoto Filho PRP 4966 14ª Legislatura - 1928/1930 - 5º Distrito
Leônidas Arantes Barreto PRP 24687 14ª Legislatura - 1928/1930 - 5º Distrito
Luiz de Toledo Piza Sobrinho PRP 5420 14ª Legislatura - 1928/1930 - 5º Distrito
Luiz Rodolpho Miranda PRP 24527 14ª Legislatura - 1928/1930 - 5º Distrito
Enéas César Ferreira PRP 8220 14ª Legislatura - 1928/1930 - 6º Distrito
Luiz Augusto de Queiroz Aranha PD 2909 14ª Legislatura - 1928/1930 - 6º Distrito
Olavo de Queiroz Guimarães PRP 8909 14ª Legislatura - 1928/1930 - 6º Distrito
Virgílio de Carvalho Pinto PRP 2441 14ª Legislatura - 1928/1930 - 6º Distrito
Zepherino Alves Do Amaral PRP 8082 14ª Legislatura - 1928/1930 - 6º Distrito
Antônio Cândido de Oliveira Filho PRP 3279 14ª Legislatura - 1928/1930 - 7º Distrito
Eugênio de Lima PRP 2941 14ª Legislatura - 1928/1930 - 7º Distrito
Joaquim Augusto Ribeiro Do Valle Filho PRP 9402 14ª Legislatura - 1928/1930 - 7º Distrito
Menotti Del Picchia PRP 2979 14ª Legislatura - 1928/1930 - 7º Distrito
Vicente Dias Pinheiro PD 3144 14ª Legislatura - 1928/1930 - 7º Distrito
João Domingues Sampaio PRP 2432 14ª Legislatura - 1928/1930 - 8º Distrito
João Procópio de Araújo Carvalho Sobrinho PRP 2753 14ª Legislatura - 1928/1930 - 8º Distrito
Marcello Schimidt PRP 2638 14ª Legislatura - 1928/1930 - 8º Distrito
Mário Tavares Filho PRP 7805 14ª Legislatura - 1928/1930 - 8º Distrito
Pedro Krahenbuhl PD 2683 14ª Legislatura - 1928/1930 - 8º Distrito
Alfredo Ellis PRP 12298 14ª Legislatura - 1928/1930 - 9º Distrito
Caio Simões PRP 11821 14ª Legislatura - 1928/1930 - 9º Distrito
Dagoberto de Paula Salles PRP 2620 14ª Legislatura - 1928/1930 - 9º Distrito
Hilário Freire PRP 3697 14ª Legislatura - 1928/1930 - 9º Distrito
Manoel de Lacerda Franco PRP 2890 14ª Legislatura - 1928/1930 - 9º Distrito
Plínio de Carvalho PRP 3191 14ª Legislatura - 1928/1930 - 9º Distrito
André Martins de Andrade PRP 3966 14ª Legislatura - 1928/1930 - 10º Distrito
Arthur Pequeroby de Aguiar Whitaker PRP 4843 14ª Legislatura - 1928/1930 - 10º Distrito
Francisco da Cunha Junqueira PRP 5764 14ª Legislatura - 1928/1930 - 10º Distrito
Jacyntho de Souza PRP 21984 14ª Legislatura - 1928/1930 - 10º Distrito
Jorge Americano PRP 22608 14ª Legislatura - 1928/1930 - 10º Distrito
Raphael Luis Pereira de Souza PRP 5674 14ª Legislatura - 1928/1930 - 10º Distrito
Sylvio Ribeiro da Silva PRP 22366 14ª Legislatura - 1928/1930 - 10º Distrito
Zoroastro de Gouveia PD 4644 14ª Legislatura - 1928/1930 - 10º Distrito
Manuel Hyppolito Do Rego PRP 5764 14ª Legislatura - 1928/1930 - Suplente - Assumiu
João Ferreira da Silva PRP 10366 14ª Legislatura - 1928/1930 - Suplente - Assumiu
Nelson de Andrade Coutinho PRP 6283 14ª Legislatura - 1928/1930 - Suplente - Assumiu
Raul da Rocha Medeiros PRP 19166 14ª Legislatura - 1928/1930 - Suplente - Assumiu
Dagoberto de Padua Salles PRP 9558 14ª Legislatura - 1928/1930 - Suplente - Assumiu
Valentim Gentil PRP 7306 14ª Legislatura - 1928/1930 - Suplente - Assumiu
Raul Jordão de Magalhães PRP 35086 14ª Legislatura - 1928/1930 - Suplente - Assumiu
Antônio Simões de Carvalho PRP 34440 14ª Legislatura - 1928/1930 - Suplente - Assumiu
Irineu Penteado PRP 8199 14ª Legislatura - 1928/1930 - Suplente - Assumiu
João Baptista Gomes Ferraz PRP 6935 14ª Legislatura - 1928/1930 - Suplente - Assumiu
Amadeu Gomes de Souza PRP 30526 14ª Legislatura - 1928/1930 - Suplente - Assumiu