Quarta-Feira, 24/04/2019


08h00
Congresso Estadual de Segurança Pública dos Municípios do Estado de São Paulo.
- Horário: das 08h30 às 12h00
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante(s): Dep. Marcio da Farmácia
 
Exposição "Artistas Paulistas na Alesp"
- Local: Espaço Cultural V Centenário
- Solicitante(s): Dep. Analice Fernandes
 
Exposição "Encontro das Artes"
- Local: Espaço Villas Boas
- Solicitante(s): Dep. Coronel Telhada
 
Exposição de Arte - Exposição "Outono"
Às 08h00: Exposição de Arte - Exposição "Outono"
- Local: Hall Monumental
- Solicitante(s): Dep. Maria Lúcia Amary
 
Exposição fotográfica 'Descobrindo São Paulo', do IG_SAOPAULO
- Local: Espaço Heróis de 32
- Solicitante(s): Departamento de Comunicação
 

09h00
Apresentação da EMPLASA.
- Horário: das 09h00 às 20h00
- Local: Sala de Reunião T-43 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante(s): Dep. Marcio da Farmácia
 
Audiência Pública Reestruturação das Politicas de Meio Ambiente e Agricultura no Estado de São Paulo.
- Horário: das 09h00 às 12h00
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante(s): Dep. Márcia Lia
 
 
CANCELADO
Reunião de assessoria
- Horário: das 09h00 às 19h00
- Local: Sala de Reunião 348 - 3º and. - Prédio Anexo
- Solicitante(s): Dep. Tenente Nascimento
 

10h00
CONTABILIDADE FINANÇAS DO SETOR PÚBLICO
- Local: Sala de Conferência do ILP
- Solicitante(s): ILP
 
Reunião Especial para eleição de Presidente e Vice-Presidente da Comissão de Infraestrutura.
- Local: Plenário Dom Pedro I
- Solicitante(s): Comissão de Infraestrutura
 
Reunião Preparatória para o lançamento da Frente Parlamentar .
- Horário: das 10h00 às 12h00
- Local: Sala de Reunião T-42 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante(s): Dep. Beth Sahão
 

10h30
Reunião Especial para eleição de Presidente e Vice-Presidente da Comissão de Fiscalização e Controle.
- Local: Plenário Dom Pedro I
- Solicitante(s): Comissão de Fiscalização e Controle
 

11h00
Programa "Assembléia Popular".
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante(s): Mesa Diretora
 

14h00
Reunião de assessoria
- Horário: das 14h00 às 17h00
- Local: Sala de Reunião T-42 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante(s): Dep. Paulo Fiorilo
 
Reunião de trabalho.
- Horário: das 14h00 às 17h00
- Local: Sala de Reunião 160 - 1º and. - Prédio Anexo
- Solicitante(s): Comunicação Social
 
Visita monitorada dos alunos da Universidade Paulista - UNIP
- Local: Plenário Juscelino Kubitschek
- Solicitante(s): Departamento de Comunicação
 

14h30
27ª Sessão Ordinária - Expediente
- Local: Plenário Juscelino Kubitschek
 
Reunião Especial para eleição de Presidente e Vice-Presidente da CPI - Gestão das Universidades Públicas
- Local: Plenário Tiradentes
- Solicitante(s): CPI - Gestão das Universidades Públicas
 

15h00
Reunião Especial para eleição de Presidente e Vice-Presidente do Conselho de Ética e Decoro Parlamentar
- Local: Plenário Dom Pedro I
- Solicitante(s): Conselho de Ética e Decoro Parlamentar
 

15h30
Reunião Especial para eleição de Presidente e Vice-Presidente da CPI - Barragem Salto Grande
- Local: Plenário Dom Pedro I
- Solicitante(s): CPI - Barragem Salto Grande
 

16h30
27ª Sessão Ordinária - Ordem do Dia
- Local: Plenário Juscelino Kubitschek
 

18h00
Ato Solene em Memória dos Mártires Armênios do Genocídio de 1915.
- Horário: das 19h30 às 22h00
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante(s): Dep. Agente Federal Danilo Balas
 
 
Coquetel - Ato Solene em Memória dos Mártires Armênios do Genocídio de 1915
- Local: Espaço Café São Paulo
- Solicitante(s): Dep. Agente Federal Danilo Balas
 

19h00
Reunião de assessoria.
- Horário: das 19h00 às 21h00
- Local: Sala de Reunião 160 - 1º and. - Prédio Anexo
- Solicitante(s): Dep. Carlos Giannazi
 

19h15
9ª Sessão Extraordinária - Ordem do Dia
- Local: Plenário Juscelino Kubitschek
 

19h30
Evento da ABFIP - Associação Brasileira das Forças Internacionais de Paz.
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante(s): Dep. Coronel Telhada
 
Horário: das 20h00 às 22h00 horas / Reunião Ordinária Rotary Club São Paulo Paraíso.
- Local: Plenário Tiradentes
- Solicitante(s): Dep. Ed Thomas
 

20h00
Ato Solene em Memória dos Mártires Armênios do Genocídio de 1915
- Local: Salão dos Espelhos
- Solicitante(s): Dep. Agente Federal Danilo Balas
 



Quinta-Feira, 25/04/2019


08h00
Exposição "Artistas Paulistas na Alesp"
- Local: Espaço Cultural V Centenário
- Solicitante(s): Dep. Analice Fernandes
 
Exposição "Encontro das Artes"
- Local: Espaço Villas Boas
- Solicitante(s): Dep. Coronel Telhada
 
Exposição de Arte - Exposição "Outono"
Montagem.
- Local: Hall Monumental
- Solicitante(s): Dep. Maria Lúcia Amary
 
Exposição fotográfica 'Descobrindo São Paulo', do IG_SAOPAULO
- Local: Espaço Heróis de 32
- Solicitante(s): Departamento de Comunicação
 

09h00
Lançamento da Frente Parlamentar em Defesa da Aposentadoria
- Horário: das 09h00 às 13h00
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante(s): Dep. Beth Sahão
 
 
Reunião de assessoria
- Horário: das 09h00 às 19h00
- Local: Sala de Reunião 348 - 3º and. - Prédio Anexo
- Solicitante(s): Dep. Tenente Nascimento
 

11h00
CANCELADO
Reunião Especial para eleição de Presidente e Vice-Presidente da CPI - Venda de Animais.
- Local: Plenário Dom Pedro I
- Solicitante(s): CPI - Venda de Animais
 
Reunião de organização.
- Horário: das 11h00 às 12h59
- Local: Sala de Reunião T-42 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante(s): Dep. Monica da Mandata Ativista
 
Reunião interna.
- Horário: das 11h00 às 13h00
- Local: Sala de Reunião 160 - 1º and. - Prédio Anexo
- Solicitante(s): Dep. Erica Malunguinho
 

13h00
Reunião com Equipe
- Local: Sala de Reunião T-42 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante(s): Dep. Leci Brandão
 

14h00
Reunião de assessoria
- Horário: das 14h00 às 17h00
- Local: Sala de Reunião 160 - 1º and. - Prédio Anexo
- Solicitante(s): Dep. Reinaldo Alguz
 
Reunião sobre Transporte Coletivo Intermunicipal
- Horário: das 14h00 às 15h30
- Local: Sala de Reunião T-43 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante(s): Dep. Leticia Aguiar
 
Visita monitorada dos alunos do curso de Direito da UNICSUL - Anália Franco.
- Local: Plenário Juscelino Kubitschek
- Solicitante(s): Departamento de Comunicação
 

14h30
28ª Sessão Ordinária - Expediente
- Local: Plenário Juscelino Kubitschek
 

15h15
Equipe Coronel Nishikawa.
- Horário: das 15h15 às 16h45
- Local: Sala de Reunião T-42 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante(s): Dep. Coronel Nishikawa
 

16h30
28ª Sessão Ordinária - Ordem do Dia
- Local: Plenário Juscelino Kubitschek
 

17h00
Reunião contra o genocídio do povo preto e indígena.
- Horário: das 17h00 às 20h00
- Local: Sala de Reunião T-42 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante(s): Dep. Monica da Mandata Ativista
 

18h00
Reunião Interna do Mandato.
- Horário: das 18h00 às 21h00
- Local: Sala de Reunião 160 - 1º and. - Prédio Anexo
- Solicitante(s): Dep. Carlos Giannazi
 

18h30
Reunião de Advogados.
- Horário: das 19h00 às 21h00
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante(s): Dep. Edmir Chedid
 

19h00
A arte da seita política.
- Horário: das 20h00 às 22h00
- Local: Plenário Dom Pedro I
- Solicitante(s): Dep. Arthur do Val