Estado de São Paulo

Assembleia Legislativa do Estado de São Paulo

Secretaria Geral de Administração
Departamento de Recursos Humanos

Quadro de Servidores da Assembleia Legislativa do Estado de São Paulo

Preencha um ou mais campos para fazer a busca

Veja também:



RESULTADO DA CONSULTA: 3842 SERVIDORES
VER LISTA COMPLETA VERSÃO EM DADOS ABERTOS
SERVIDOR    CARGO    LOTAÇÃO   
ABALDINO FERREIRA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
ABEL CASTILHO COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
ABILIO DO LIVRAMENTO PRADO ALVES TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO AFASTADOS
ABNÉIA BUFFOLIN BROCANELLI ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. CELSO NASCIMENTO
ABNER REISES BARBOSA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. CELSO NASCIMENTO
ABRAÃO MOREIRA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
ABRAHAO RICARDO HACKME ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
ACLERISTON PEREIRA MARTINS ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL CAMILO
ADALBERTO CRISTOVAO MOREIRA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE FOLHA DE PAGAMENTO
ADALBERTO DIAS DE SOUSA ASSESSOR PARLAMENTAR II COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
ADALBERTO VIEIRA BARBOSA ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ADALTO BATISTA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
ADECIR MENDES FONSECA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. GUSTAVO PETTA
ADELINO MARTINS ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
ADEMAR CIRIACO PEREIRA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
ADEMAR RAYMUNDO GARCIA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CLÉLIA GOMES
ADEMILSON NOGUEIRA DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
ADEMIR ANTONIO DE BARROS ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. ADILSON ROSSI
ADEMIR CELESTINO PERETI ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO CARAMEZ
ADEMIR DE GASPERE ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. AFONSO LOBATO
ADEMIR ESMERINDO VIEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. GUSTAVO PETTA
ADEMIR GUERATTO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO 2ª VICE PRESIDÊNCIA
ADEMIR PASTOR DELA CALLE ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
ADEMIR UCHÔA DIAS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RITA PASSOS
ADHEMAR KEMP MARCONDES DE MOURA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. RITA PASSOS
ADIB ABDO MUANIS JUNIOR AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ORLANDO BOLÇONE
ADILSON DONIZETTI DA SILVA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
ADILSON JESUS PEREZ SEGURA JUNIOR AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
ADILSON JOSÉ BARBOSA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ TURCO
ADILSON JOSÉ MARTINS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
ADILSON JOSÉ RIBEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
ADILSON PALHARES BARELLI AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO PAULO RILLO
ADILSON RAIMUNDO DE SOUSA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
ADILSON RIBEIRO DE CAMARGO ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. CELSO NASCIMENTO
ADMIR BENEDITO SIMPLICIO ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ ZICO PRADO
ADOLPHO DOS SANTOS GAMBOA JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
ADRIANA APARECIDA DA COSTA BEZERRA ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
ADRIANA APARECIDA VITTI ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE 48
ADRIANA CASSIANA PEREIRA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO CARAMEZ
ADRIANA CASSIANO DOMINGOS DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL I COMISSÃO LIDERANÇA DO DEM
ADRIANA CORREIA DA SILVA MESSIAS COORDENADOR DE SERVIÇO /
AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO DE REGISTRO FUNCIONAL
ADRIANA KURACHINA AZEVEDO COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO LIDERANÇA DO PSDB
ADRIANA LUZIA ROSSI CALLEGARO ROMERO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GILMAR GIMENES
ADRIANA NATALI ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE 48
ADRIANA PASSOS CICOLO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RITA PASSOS
ADRIANA REGO BARROS GONZAGA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. AFONSO LOBATO
ADRIANA RODRIGUES MARTINS ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ADRIANA SPERNEGA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
ADRIANE CECILIA CATARINO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ TURCO
ADRIANO ANTONIO PERINA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
ADRIANO APARECIDO NEGRI ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ED THOMAS
ADRIANO CESAR CAETANO AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
ADRIANO DA CRUZ SALES ASSESSOR PARLAMENTAR I COMISSÃO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
ADRIANO PADOVAN PEREZ DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ADRIANO RUIVO DA COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PR
ADRIEL CAVA DE OLIVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CELSO NASCIMENTO
AECIO VITAL DOS SANTOS SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
AFRANIO ROBERTO MORO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
AGENOR MAGALHAES DE MATTOS BATISTA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO 4ª SECRETARIA
AGNALDO DE JESUS ALMEIDA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
AGNES THAIS SACILOTTO ASSESSOR TÉCNICO COMISSÃO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
AGOSTINHO FERREIRA DE MELO PEREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GERALDO CRUZ
AGOSTINHO MOREIRA GOMES JUNIOR DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
AGUINALDO APARECIDO CARDOZO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
AGUINALDO CESAR PÉRICO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
AILTON ANGELO BERTONI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
AILTON AZEVEDO DOS SANTOS COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO LIDERANÇA DO PT
AILTON DALLO DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
AILTON GARCIA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
AILTON LINO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
AILTON RIBEIRO CAMPOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIO CAMARGO
AILTON SANTOS FINCO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. FELICIANO FILHO
AIRTON GERMANO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
AIRTON ROBERTO MESSINETTE JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. ED THOMAS
AKIKO TATEBE ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JOOJI HATO
ALAIR DIAS DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PPS
ALAIR MOLINA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ ZICO PRADO
ALAN CARLOS PICCOLO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. GUSTAVO PETTA
ALAN CORREA BEZERRA DE MIRANDA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. GIL LANCASTER
ALAN DA CONCEIÇÃO CUNHA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. GERALDO CRUZ
ALAN GUIMARAES ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. JOOJI HATO
ALAN PEREIRA DE OLIVEIRA GESTOR DE DIVISÃO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO DIVISÃO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
ALBERTINA APARECIDA SPECCHI MOTERANI DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ALBERTO ALVES DE SOUZA COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DEP. LUIZ TURCO
ALBERTO BOGNAR ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE 48
ALBERTO FERNANDES LIEUTHIER ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO E MANUTENÇÃO DO EDIFÍCIO
ALBERTO MARTINEZ VIDAL ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL CAMILO
ALBERTO PAULO VASQUEZ SECRETÁRIO ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
ALBERTO PINTO VICTORIO FILHO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL
ALBERTO SHINOZAKI TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE PROTOCOLO GERAL
ALBERTO TEBALDI TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO 2ª SECRETARIA
ALCEMIR SOCORRO PENHA LIMA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE AUDIOFONIA
ALCIDES GONÇALVES BENEVIDES TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO LIDERANÇA DO PTB
ALCIDES JOSÉ MOTTA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ORLANDO BOLÇONE
ALCIDES PEREIRA BUENO NETO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ALCIONE ANITA DE OLIVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ANTONIO SALIM CURIATI
ALDA CELINA FRANCO FERRAZ ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RAUL MARCELO
ALDA REGES NOGUEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. HÉLIO NISHIMOTO
ALDEIR NASCIMENTO DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. ANA DO CARMO
ALDEMARIO OLIVEIRA DOS SANTOS FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
ALDO BARROSO DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO PARTIDO PATRIOTA
ALDO CANDIDO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MASSAFERA
ALEF RONALDO PEREIRA DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
ALELIAS ANGELICA DE CARVALHO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO LIDERANÇA DO PTB
ALESSANDER LOPES MACHADO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
ALESSANDRA COELHO MACHADO COSTA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
ALESSANDRA CRISTIANE SOARES GARCIA ALGARIN ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CAPEZ
ALESSANDRA DADONA BENEDITO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
ALESSANDRA FELIX ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
ALESSANDRA RICHTER ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO DE PROTOCOLO GERAL
ALESSANDRA SANTOS DE OLIVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
ALESSANDRA SILVA GOIS AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
ALESSANDRA VERRONE CHIMELLI ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
ALESSANDRO ADOLFO REIS SAVINO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. AFONSO LOBATO
ALESSANDRO ANDRADE GOMES ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE 48
ALESSANDRO BRAS RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. WELSON GASPARINI
ALESSANDRO DE CASTRO PEIXOTO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PRB
ALEX CARNEIRO DA SILVA DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ALEX FERREIRA DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO KAKÁ
ALEX MARCELO DE CAMPOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ TURCO
ALEX PEREIRA DE MATOS ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA COMISSÃO PARTIDO PATRIOTA
ALEX SANTANA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
ALEX SCHNEIDER CAVALCANTE DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
ALEX SPINELLI ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO GOVERNO
ALEXANDRA DE SOUZA SOARES ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
ALEXANDRE ALMEIDA MARKLEW ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
ALEXANDRE AUGUSTO BATALHA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ALEXANDRE BASTOS CORDEIRO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO 4ª VICE PRESIDÊNCIA
ALEXANDRE CAFAGNI BORJA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO 1ª VICE-PRESIDÊNCIA
ALEXANDRE CANDIDO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
ALEXANDRE DA SILVA CARVALHO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO CARAMEZ
ALEXANDRE DE AZEVEDO MARQUES SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ORLANDO BOLÇONE
ALEXANDRE DE CARVALHO LESCURA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ALEXANDRE DERVAZI CARVALHO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
ALEXANDRE DIEGO TEBALDI ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
ALEXANDRE DONA DE ASSIS ASSESSOR TÉCNICO COMISSÃO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
ALEXANDRE FELIX TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE FOLHA DE PAGAMENTO
ALEXANDRE FERNANDES JOÃO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. JOOJI HATO
ALEXANDRE GUIDINI SANTAGUITA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO GOVERNO
ALEXANDRE ISOLA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE CONTABILIDADE
ALEXANDRE ISSA KIMURA PROCURADOR CHEFE /
PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA
COMISSÃO / EFETIVO PROCURADORIA
ALEXANDRE LAVOURA GOMES DE LIMA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ALEXANDRE LUIZ BEZERRA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CÁSSIO NAVARRO
ALEXANDRE MACEDO DE OLIVEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
ALEXANDRE MARQUES DE OLIVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
ALEXANDRE MARQUES THOMÉ AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
ALEXANDRE OBERHERR ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
ALEXANDRE PINHEIRO SIMOES COORDENADOR DE SERVIÇO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO DE ALMOXARIFADO
ALEXANDRE PIRAHY CUSTODIO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. WELSON GASPARINI
ALEXANDRE RIBEIRO AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
ALEXANDRE RICARDO PINTO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
ALEXANDRE SANT'ANNA COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO 1ª SECRETARIA
ALEXANDRE SCHULZ PINTO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE ARQUIVO
ALEXANDRE VIVIANI ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CELINO CARDOSO
ALEXANDRO RIBEIRO DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. AFONSO LOBATO
ALEXIS ONODY PELLIS TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE TESOURARIA E PRESTAÇÃO DE CONTAS
ALEXSANDER JOAQUIM GONÇALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
ALEXSANDRA KATIA DALLAVERDE PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA EFETIVO PROCURADORIA
ALEXSANDRO FRANCISCO DO NASCIMENTO AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
ALEXSANDRO RODRIGUES DE MORAIS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ANA DO CARMO
ALFREDO LUIZ BUSO SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
ALFREDO MARTINS ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
ALFREDO PINTO XAVIER ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ALICE BARBOSA LEAL AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ABELARDO CAMARINHA
ALICE DA CONCEIÇÃO RAINHA DE ARAÚJO ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE SUBSTITUTO DE MEMBRO DA MESA COMISSÃO 1ª VICE-PRESIDÊNCIA
ALICE GONÇALVES DO NASCIMENTO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO CARAMEZ
ALICIO GOMES DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE 48
ALINE ANDRADE ROCHA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS NEDER
ALINE CASTRO RODRIGUES ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO E MANUTENÇÃO DO EDIFÍCIO
ALINE CEPALUNI ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE FOLHA DE PAGAMENTO
ALINE DE ALMEIDA MENDONÇA CATARUCCI COORDENADOR DE SERVIÇO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO DE CADASTRO E CONTROLE FUNCIONAL
ALINE DOS SANTOS VIEIRA CAMPOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CHICO SARDELLI
ALINE PRADO BEZERRA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ TURCO
ALINE RODRIGUES BARBOSA ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
ALINE ROMEU ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. VAZ DE LIMA
ALINE ROSSI DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ALINE SODRÉ DE SOUSA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO PROCURADORIA
ALISON FERNANDES SANTOS ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RAUL MARCELO
ALISSON PEREIRA SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
ALLAN CAFAGNI PIRES DE FARIA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE APOSENTADOS E PENSIONISTAS
ALLAN SUURSOO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
ALLINI ALVES RAMOS SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
ALMIR RAPP FERNANDES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ALOISIO BARBOSA DE ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ TURCO
ALTAIR DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. FELICIANO FILHO
ALTAIR GOMES CLEMENTINO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
ALTAIR RIBEIRO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CEZINHA DE MADUREIRA
ALTAIR SOUZA MIGUEL ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ALTIERIS MARCOS SECCATTO LEONE ASSESSOR PARLAMENTAR II COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ALTIMAR WEBER EUSEBIO PEDRO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO 3ª SECRETARIA
ALUIZIO SOARES PEIXOTO FILHO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE APOIO ADM.DEPUTADOS
ALVARINDO VICENTE DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ SOARES
ALVARO CARVALHO MACHADO AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ANTONIO SALIM CURIATI
ALVARO DELMONT ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
ALZIRENE LOPES LIMA FERREIRA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS EFETIVO SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL
AMANDA BARRIO ESTEVEZ JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
AMANDA FERNANDES ADRIANO GOMES ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO DEM
AMANDA FISCHER SANCHES ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
AMANDA FREITAS XAVIER ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GERALDO CRUZ
AMAURI FRANCISCO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. CLÉLIA GOMES
AMAURI LIMA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS MARTINS
AMAURI PEGORARO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. WELSON GASPARINI
AMAURI TEIXEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE 48
AMAURY ALECSANDER DE JESUS LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CÉLIA LEÃO
AMELITO QUEIROZ SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO AVANTE
AMERICO LOPES DE ALENCAR ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO PENDENTE PEDIDO DE APOSENTADORIA
ANA BEATRIZ IULIANO DE PAULA JIMENEZ ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ANA CARLA ALBIERO SOUSA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ANA CAROLINA DE ASSIS SANTANA ASSESSOR TÉCNICO COMISSÃO PRESIDÊNCIA
ANA CAROLINA PRESCENDO FERREIRA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO DE CADASTRO E CONTROLE FUNCIONAL
ANA CLARA FERRARI NASCIMENTO ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS NEDER
ANA CLAUDIA BASTA FORIN ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO LIDERANÇA DO PROS
ANA CLAUDIA FREIRE ABREU TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO AFASTADOS
ANA DE CAMPOS MENEGUZZI ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE FOLHA DE PAGAMENTO
ANA HELENA COSTA THOMAZ TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
ANA HENRIQUETA DO PRADO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
ANA LÚCIA BORGES DO NASCIMENTO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
ANA LUCIA CRISPIM ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
ANA LUCIA DA SILVA OLIVEIRA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO LIDERANÇA DO GOVERNO
ANA LÚCIA FERREIRA DE CARVALHO PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA EFETIVO PROCURADORIA
ANA LUCIA FINAZZI PLACIDO FERNANDES TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL
ANA LÚCIA ROCHA DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ ZICO PRADO
ANA LUISA MANEA BOZZA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ SOARES
ANA LUIZA DÉCOURT NOGUEIRA DE FRANÇA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
ANA LUIZA DIAS BATISTA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE BIBLIOTECA E DOCUMENTAÇÃO
ANA MARIA CANTARELLA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. GILMAR GIMENES
ANA MARIA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. ALENCAR SANTANA BRAGA
ANA MARIA DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. DAVI ZAIA
ANA MARIA DE SOUZA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO 2ª SECRETARIA
ANA MARIA DIB CARDOSO AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO TOBIAS
ANA MARIA MACHADO SOARES TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA AO SERVIDOR
ANA PAULA BARREIROS SILVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
ANA PAULA BARROS MENDONÇA DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ANA PAULA BASTOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CÉLIA LEÃO
ANA PAULA BETINI AMADEU ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. WELSON GASPARINI
ANA PAULA CARNELOSSI SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. BETH SAHÃO
ANA PAULA DE MORAES RAMOS JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ SOARES
ANA PAULA HIRAMA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
ANA PAULA LOPES ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. VITOR SAPIENZA
ANA PAULA MEDEIROS DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
ANA PAULA OLIVEIRA RAMOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE 82
ANA PAULA PAVANI MARTINS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
ANA PAULA RODRIGUES VIEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
ANA PAULA SILVA FURTADO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
ANA PAULA SUNIGA HERNANDES AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
ANA VALERIA GOMES ROCHA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. DOUTOR ULYSSES
ANABEL DE ARAUJO FOLHA CHICARELLI SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
ANABELA JARDIM TEIXEIRA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO LIDERANÇA DO PP
ANAIZA DA SILVA GASTALDELLI AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
ANALUCIA DOMINGUES BEBIANO SECOLI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ANANISVALDO ROSA DA SILVA DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ANATALIA JESUS DA ROCHA SIRIANO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ ZICO PRADO
ANAURES RODRIGUES PEREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR AURIEL
ANDERSON AHN ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO DIVISÃO DE TRANSPORTES
ANDERSON ARANTES DE SOUZA ASSESSOR PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ANDERSON DALECIO FELICIANO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ TURCO
ANDERSON DE OLIVEIRA FERNANDES ASSESSOR TÉCNICO COMISSÃO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
ANDERSON DIAS CAMPOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
ANDERSON FAUSTINO FRANÇA DA SILVA DESIGNADO DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
ANDERSON FAZOLI ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO LIDERANÇA DO PSB
ANDERSON KENDJI MIYAZAKI ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE SUBSTITUTO DE MEMBRO DA MESA COMISSÃO 4ª VICE PRESIDÊNCIA
ANDERSON LUIZ SANTANA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON VIEIRA
ANDERSON OLIVEIRA DE CASTRO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON VIEIRA
ANDERSON RODRIGO INACIO GOMES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PSOL
ANDRE ARAM YS DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. DOUTOR ULYSSES
ANDRE ARAUJO RUIZ ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
ANDRE BENTO RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GIL LANCASTER
ANDRÉ BEZERRA RODRIGUES ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PC DO B
ANDRE DIAS DOURADO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. ALENCAR SANTANA BRAGA
ANDRE FELIPE MORALES QUEIROZ DE OLIVEIRA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO DEMOCRACIA CRISTÃ
ANDRE GARDINAL FERREIRA DUARTE AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
ANDRE GILABERTE DI GREGORIO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. MARIA LÚCIA AMARY
ANDRÉ GUILHERME BELLO TEIXEIRA ALVES ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
ANDRE GUSTAVO DE ALMEIDA GERALDES SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. RAUL MARCELO
ANDRE HIDEO KOSE ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL CAMILO
ANDRE JOSÉ TRASSATO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO 2ª SECRETARIA
ANDRE LUIS ANCHAO BRAGA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
ANDRE LUIS CARVALHO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
ANDRE LUIS CHUFULI AMOROSO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO GABINETE DEP. PEDRO TOBIAS
ANDRE LUIS MONTEIRO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO INST. DE ESTUDOS, CAPACITAÇÃO E POLÍTICAS PÚBLICAS DO PODER LEGISLATIVO DO ESTADO DE SP.
ANDRÉ LUIZ AURELIANO DE MELO ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. VITOR SAPIENZA
ANDRÉ LUIZ CRIVELLENTE ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ANA DO CARMO
ANDRÉ LUIZ DOS SANTOS SANTANA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
ANDRE LUIZ LEMELA DUARTE ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
ANDRE LUIZ MARQUES AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CHICO SARDELLI
ANDRE LUIZ MELERE ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. DOUTOR ULYSSES
ANDRE LUIZ RODRIGUES RECHE ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. CÉLIA LEÃO
ANDRE LUIZ VIEIRA DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
ANDRE NICOLA ABDUL HAK ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
ANDRÉ NORBERTO CARBONE DE CARVALHO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ SOARES
ANDRÉ PINTO NOGUEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO DEM
ANDRE RICARDO DE CINQUE ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARCO VINHOLI
ANDRÉ RODRIGUES MOREIRA RIBEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. FELICIANO FILHO
ANDRE VALENTE IGLESIAS ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
ANDREA DESTRO BINATTO TAMBUCCI ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
ANDREA FELIPONI GARCIA ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
ANDREA FIORI SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CLÉLIA GOMES
ANDREA GENI BARBOSA FITIPALDI ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. ANA DO CARMO
ANDREA GONÇALVES SCABBIA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GILMAR GIMENES
ANDREA MADEIRA RODRIGUES DIAS ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE INFORMÁTICA
ANDREA ZARDIN PEREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. GILMAR GIMENES
ANDREIA DE SOUZA LEITE TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO PRESIDÊNCIA
ANDREIA LIMA SILVERIO DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
ANDREIA MARIA TEIXEIRA VARELLA MARIANO ASSESSOR TÉCNICO COMISSÃO DEPARTAMENTO DE FINANÇAS
ANDREIA REGUENGO MARTINS AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CAPEZ
ANDREIA VIEIRA DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
ANDRES GARCIA CARRENO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ANDRESA ASSUMPÇÃO GOUVÊA FELIX DE SOUZA JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. DAVI ZAIA
ANDRESSA APARECIDA DAS NEVES ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
ANDRESSA BESSELER DE ASSIS ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIO CAMARGO
ANDRESSA BEZERRA DE FREITAS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
ANELISE DOMINGUES SCHULER SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
ANELIZA GUERREIRO BUENO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
ANESIO MARTINS DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. GERALDO CRUZ
ANGELA COCHRANE RAO AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RAUL MARCELO
ANGELA CRISTINA ANASTASI BARRETO ANDRADE ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
ANGELA CRISTINA CARUSO AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO TRIPOLI
ANGELA MARIA DE OLIVEIRA BRAGA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. BETH SAHÃO
ANGELA MARIA LOPES FERRAZ DE ALMEIDA ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
ANGELA MARIA MANCINI TORRES AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
ANGELA MARIA SILVA DESIGNADO DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
ANGELA SATIE TAKEYA NAKAMURA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
ANGELICA JESUS CASTILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. GILMAR GIMENES
ANGELICA PUPO GUIMARÃES DE MOLA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CÁSSIO NAVARRO
ANGELICA RODRIGUES COSTA MARÇOLA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE ATENDIMENTO GERAL
ANGELO AUGUSTO SAMPAIO LOPES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
ANGELO GIUSEPPE PAEZ ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. MARCO VINHOLI
ANGELO ROBERTO CESTARO DESIGNADO DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
ANILSON MARCONI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO CORREGEDORIA PARLAMENTAR
ANSELMO BATISTA DEQUERO DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
ANSELMO NOGUEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
ANTONIA INACIO DE OLIVEIRA SILVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS EFETIVO DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
ANTONIA MARIA CORRÊA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE TESOURARIA E PRESTAÇÃO DE CONTAS
ANTONINO GRASSO ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA COMISSÃO LIDERANÇA DO PV
ANTONIO ALEXANDRE CHAVES PIRES AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ SOARES
ANTONIO ALVES DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PSOL
ANTONIO ALVES NETO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
ANTONIO AMARAL JUNIOR ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ANTONIO APARECIDO DA SILVA PINTO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
ANTONIO APARECIDO LANZA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CHICO SARDELLI
ANTONIO ARTHUR MOREIRA PRADO GALHANO AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIO CAMARGO
ANTONIO BARBOSA DE ALEXANDRIA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
ANTONIO BRITO CARDOSO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
ANTONIO CARLOS ARTIOLI ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. GUSTAVO PETTA
ANTONIO CARLOS BATISTA DE OLIVEIRA DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ANTONIO CARLOS CHIARETTO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO KAKÁ
ANTONIO CARLOS CIMINI COLLARES TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE AUDIOFONIA
ANTONIO CARLOS COSTA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS EFETIVO 2ª SECRETARIA
ANTONIO CARLOS DA SILVA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO CARAMEZ
ANTONIO CARLOS DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. GERALDO CRUZ
ANTONIO CARLOS DIAS PEREIRA FILHO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. VAZ DE LIMA
ANTONIO CARLOS DOS SANTOS AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
ANTONIO CARLOS FERMIANO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ANTONIO CARLOS GALASSI DEBONI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. RITA PASSOS
ANTONIO CARLOS GALBAN DIAS TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE IMPRENSA
ANTONIO CARLOS GAMBARINI ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ ZICO PRADO
ANTONIO CARLOS GARCIA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
ANTONIO CARLOS MAREGA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
ANTONIO CARLOS REZENDE ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CÁSSIO NAVARRO
ANTONIO CARLOS RIBEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
ANTONIO CARLOS TORRES CRAVO AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS EFETIVO SERVIÇO DE PROCESSO LEGISLATIVO
ANTÔNIO CESAR CARDOSO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CÉLIA LEÃO
ANTONIO CESAR LATTARO AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
ANTONIO CLAUDIO FELISBINO ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. CHICO SARDELLI
ANTÔNIO CLÁUDIO VITURIANO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO CADASTRO DE BENS
ANTONIO DE ASSIS SEVERI ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO KAKÁ
ANTONIO DE JESUS DOS ANJOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ ZICO PRADO
ANTONIO DE OLIVEIRA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PV
ANTONIO DE PADUA ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
ANTONIO DE SOUZA ORMUNDO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
ANTONIO DIAS DOS SANTOS NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
ANTONIO DO NASCIMENTO AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CLÉLIA GOMES
ANTONIO DONIZETE DA SILVA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
ANTONIO DONIZETE PEREIRA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RITA PASSOS
ANTONIO DONIZETI ROBLEZ ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL CAMILO
ANTONIO DONIZETTE MARTINS AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. WELSON GASPARINI
ANTONIO DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
ANTONIO EVERALDO MACEDO DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO KAKÁ
ANTONIO FERNANDO CABRAL SILVEIRA JUNIOR COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
ANTONIO FIRME DA COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. GERALDO CRUZ
ANTONIO GEOVANE DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ ZICO PRADO
ANTONIO HORLIANDO VIDAL DA COSTA DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ANTONIO JALES FERREIRA DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. FELICIANO FILHO
ANTONIO JORGE JUCÁ ALVES GARCIA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
ANTONIO JOSE FONSECA DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO OUVIDORIA DO PARLAMENTO
ANTONIO JOSE RIBEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
ANTONIO LARENTIS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CEZINHA DE MADUREIRA
ANTONIO LIMA DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR AURIEL
ANTONIO LOUREIDINHO ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO PRESIDÊNCIA
ANTONIO LUCAS BUZATO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS NEDER
ANTONIO LUIZ RODRIGUES ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
ANTONIO MANOEL GONÇALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CLÉLIA GOMES
ANTONIO MARCIANO DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON VIEIRA
ANTONIO MARCOS CARDOZO FERREIRA DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ANTONIO MARCOS FUNCHAL DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ANTONIO MARCOS PAMPONET DE ALMEIDA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ANTONIO MARQUES DO NASCIMENTO JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
ANTONIO NOBUO MORITA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO KAKÁ
ANTONIO ODIMAR FORTUNATO CAVALCANTE LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO 1ª VICE-PRESIDÊNCIA
ANTONIO PALMEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
ANTONIO PEREIRA CAMPOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
ANTONIO PEREIRA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
ANTONIO RIZZO SOBRINHO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
ANTONIO RODRIGUES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ANTONIO RODRIGUES FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
ANTONIO SERGIO MARQUES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
ANTONIO SILVIO MAGALHÃES JUNIOR PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA EFETIVO PROCURADORIA
ANTONIO TEIXEIRA FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CELINO CARDOSO
ANTONIO TOMÉ NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ ZICO PRADO
ANTONIO VANDERLAN SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
ANTONIO VIEIRA PIRES ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS MARTINS
ANTONY LUIZ BETTONI ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MASSAFERA
ANY MARISE ORTEGA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE CRECHE
APARECIDA CORREA DA CUNHA E CUNHA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ORLANDO BOLÇONE
APARECIDO BRANDÃO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. ABELARDO CAMARINHA
APARECIDO CRISTIANO DOS SANTOS AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
APARECIDO DINIZ ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
APARECIDO DONIZETE DO PRADO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIO CAMARGO
APARECIDO DONIZETE DONATON ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ED THOMAS
APARECIDO DOS SANTOS AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
APARECIDO LUIZ DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
APARECIDO MANOEL PEREIRA DOS SANTOS TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO INST. DE ESTUDOS, CAPACITAÇÃO E POLÍTICAS PÚBLICAS DO PODER LEGISLATIVO DO ESTADO DE SP.
APOLONIO BENITES AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ANTONIO SALIM CURIATI
ARCHIMEDES FERNANDES DE OLIVEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO DEM
ARETHA DE SOUZA OLIVEIRA COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DEP. LUIZ TURCO
ARILANE FERREIRA ROLIM FLORIO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. VAZ DE LIMA
ARILDO DE LIMA JUNIOR AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO TOBIAS
ARIOVALDO BUENO DE OLIVEIRA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
ARISTIDES FLORINDO DE FARIA FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CAPEZ
ARLETE AKIAU MOROZETTI TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO AUXILIAR DE MESA
ARLETE APARECIDA ZANFOLIN CANCIAN ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ED THOMAS
ARLETE DAS GRAÇAS TARDIVO AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
ARLETE FERREIRA MARTINS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
ARLINDO FRANCHINI ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
ARLINDO JOSE DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ANA DO CARMO
ARLINDO MARCOS DE LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON VIEIRA
ARMANDO ALVES ASSIS DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ARNALDO JUBELINI JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. RAMALHO DA CONSTRUÇÃO
ARNALDO JUSTE JUNIOR ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PV
ARQUIMEDES DE MESQUITA ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ARTHUR ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
ARTHUR ALVARES CRUZ NETO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
ARTHUR DIEGO HERCULANO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. GUSTAVO PETTA
ARY COSTA PINTO ASSISTENTE PARLAMENTAR IX COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ASSUERO TOMAZ DA ROCHA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ TURCO
ASTERLITA APARECIDA BRANDÃO RICCI ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CELINO CARDOSO
AUDIE DE ANDRADE FREITAS ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. AFONSO LOBATO
AUGUSTO CESAR COCHAR PISANI ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
AUGUSTO HIDEATO CIMINO TAKEDA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO KAKÁ
AUGUSTO POLONIO ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR AURIEL
AVELÁZIO DA SILVA JACOBINA COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO LIDERANÇA DO DEM
AYDETE APARECIDA LAMBERTI DE ARAUJO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE SELEÇÃO TREINAMENTO E CAPACITAÇÃO
AYMAR JOSE RUBIO FARIA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE 48
AZARIAS SANCHES DO AMARAL ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ DO PRADO
BARBARA CAPUANO MACHADO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
BEATRIZ APARECIDA LEOPOLDINO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
BEATRIZ GOULART GOMES ALVES DE ÁVILA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
BEATRIZ MACHADO SANTOS TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO AUXILIAR DE MESA
BEATRIZ MALAGOLA BATISTELA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
BEATRIZ SOUZA DO CARMO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CELINO CARDOSO
BELCHIOR MARTINS DA COSTA JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. CEZINHA DE MADUREIRA
BENEDITA CONCEIÇÃO DE ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
BENEDITO ANDRE COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. GIL LANCASTER
BENEDITO AUGUSTO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
BENEDITO DE JESUS GONÇALVES GODOI ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO CARAMEZ
BENEDITO DONIZETI DI BONITO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO CORREGEDORIA PARLAMENTAR
BENEDITO JAIRO EZEQUIEL AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ORLANDO BOLÇONE
BENEDITO OSVALDO DE LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ TURCO
BENEDITO WILSON DE FREITAS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
BERENICE LIMA PALMA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO 4ª SECRETARIA
BERNADETE CLARO CHIBA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS MARTINS
BERNADETE JABRA TAVARES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
BERNADETH DE LOURDES MIRANDA FERREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. VITOR SAPIENZA
BERNADETTE BARBOSA DE JESUS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
BERNARDETE CAMPOS DE DOMENICO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE CERIMONIAL
BILLIE OLIVIA VALENTI DONATELLI ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO 2ª SECRETARIA
BLANCHE DE CÁSSIA AMORIM SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
BOAVENTURA TEODORO DE LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. JOOJI HATO
BRAS MARINHO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. ANA DO CARMO
BRASILINO CORREA DE OLIVEIRA NETO AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
BRENDO GONÇALVES DA SILVA ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
BRENO WESLEY OLIVEIRA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE AUDIOFONIA
BRIGIDA PIRES DOS REIS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
BRUNA ESTEPHANOVICHIL ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. MARIA LÚCIA AMARY
BRUNA LEE LAGES DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CÁSSIO NAVARRO
BRUNA LODI MEDEIROS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GUSTAVO PETTA
BRUNA MARIA OLIMPIO DE PAULA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
BRUNA PIRES DE SOUZA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
BRUNA RODRIGUES PINELLI MACIEL ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
BRUNA SCALON RIÇA ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
BRUNO CARLOS GAUDENCIO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. ABELARDO CAMARINHA
BRUNO CÉSAR TRINDADE ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CAPEZ
BRUNO DE OLIVEIRA BARBUDO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
BRUNO DE PAULA COELHO ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PP
BRUNO GUERREIRO JAHNKE DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
BRUNO HENRIQUE BIAZIOLLI FERREIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
BRUNO HENRIQUE DE PAULA ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
BRUNO ISSAO SATO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
BRUNO JESUS DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS NEDER
BRUNO JOSE ALIAGA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
BRUNO JOSÉ BICALHO VIEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX COMISSÃO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
BRUNO KLIMKE AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
BRUNO LEIVA MARTINS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
BRUNO LORENA NOGUEIRA DA SILVA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
BRUNO MOTTA DOMPIERI ASSESSOR PARLAMENTAR II COMISSÃO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
BRUNO PRAUN COELHO ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
BRUNO ZANARDI DA SILVA ASSESSOR TÉCNICO /
ANALISTA LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO DEPARTAMENTO DE FINANÇAS
CAIO ALEXANDRE RAMOS FORCEL AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. BETH SAHÃO
CAIO ANTÔNIO DOS SANTOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
CAIO BARBOSA DE ALMEIDA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
CAIO CESAR SIMÃO RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
CAIO CEZAR DE FREITAS CÂNDIDO ASSESSOR PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
CAIO DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
CAIO HENRIQUE NOIA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE PAINEL
CAIO MARTINS PELLEGRIN ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
CAIO SCARABELLO FELIPE ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO KAKÁ
CAIO SILVEIRA RAMOS ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DA SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR /
ANALISTA LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
CAIQUE NASCIMENTO PEREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
CAIRO MENDES SOBRINHO COORDENADOR DE SERVIÇO /
ANALISTA LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO DE PLANEJ. DE RECURSOS HUMANOS
CAMILA APARECIDA CEZARINI SECRETÁRIO ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO DEM
CAMILA BRANDI COUTO DOS SANTOS ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
CAMILA BRASILEIRO LOPES ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. RAMALHO DA CONSTRUÇÃO
CAMILA CARVALHO RIBEIRO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
CAMILA CRISTINA MARCONDES DE SOUZA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
CAMILA DOBNER PEREIRA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE EQUIPE TÉCNICA
CAMILA FONSECA DE GOUVEA DA SILVA JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. VITOR SAPIENZA
CAMILA JACOBINO DE SOUSA PARDIN ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ SOARES
CAMILA PENDLOSKI GOMES VILELA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
CAMILA PIRES DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
CAMILA VALESKA JORGE ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
CAMILA VIRGILIO RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RITA PASSOS
CAMILE STRELOW ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CÁSSIO NAVARRO
CAMILLA COIMBRA HADDAD ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL CAMILO
CAMILLA GUIDUGLI PETRILLO DE BARROS ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PP
CÂNDIDO SPINOLA ALVARENGA JUNIOR ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA COMISSÃO LIDERANÇA DO PP
CARIANA JOTESSO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
CARINA APARECIDA DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ CARLOS GONDIM
CARINA GOMES FRANCO ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
CARINA RABELO BRUNETTI ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL CAMILO
CARLA CARNEIRO DO NASCIMENTO ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
CARLA CRISTINA DORIA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE
CARLA SOUSA VASCONCELOS DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
CARLOS ALBERTO ABE ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
COMISSÃO / EFETIVO PARTIDO PODEMOS
CARLOS ALBERTO BARALHAS ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
CARLOS ALBERTO BOARINI ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PRB
CARLOS ALBERTO DE ARAUJO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
CARLOS ALBERTO DE CARVALHO THADEO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
CARLOS ALBERTO DO CARMO ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO 2ª SECRETARIA
CARLOS ALBERTO FERRARI MOREIRA DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
CARLOS ALBERTO FRANCO PISAPIA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
CARLOS ALBERTO GARCIA FRESQUI ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE RECURSOS HUMANOS
CARLOS ALBERTO MARINHO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DEPARTAMENTO DE FINANÇAS
CARLOS ALBERTO MONTES BIASOLI ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
CARLOS ALBERTO MOTERANI ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
CARLOS ALBERTO PASCHOAL DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
CARLOS ALBERTO PINHO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CAPEZ
CARLOS ALBERTO ROSA GOMES AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
CARLOS ALBERTO SARTORI PACHECO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
CARLOS ALBERTO SPLENDORE ASSESSOR ESPECIAL I COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
CARLOS ALBERTO VIEIRA DE ANDRADE ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ANA DO CARMO
CARLOS ANTONIO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR AURIEL
CARLOS ANTONIO GIRON ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE 48
CARLOS ANTONIO MAURICIO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
CARLOS BUZZI COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO LIDERANÇA DO PTB
CARLOS CESAR CARREGARI TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO PLANEJAMENTO E CONTROLE ORÇAMENTARIO
CARLOS CÉSAR MARERA ASSESSOR TÉCNICO COMISSÃO DEPARTAMENTO PARLAMENTAR
CARLOS CESAR RODRIGUES ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE INFORMÁTICA
CARLOS DE DEUS AMARANTE DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
CARLOS DONISETI CARDOZO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
CARLOS DONISETI SANCHES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ TURCO
CARLOS EDUARDO BARBOSA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. DAVI ZAIA
CARLOS EDUARDO BARROCO MASSEI ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
CARLOS EDUARDO BERNARDES DA SILVA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
CARLOS EDUARDO DA COSTA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS EFETIVO SERVIÇO DE MANUTENÇÃO E REPAROS
CARLOS EDUARDO DOS REIS LEAL ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL CAMILO
CARLOS EDUARDO GOMES TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO LIDERANÇA DO PSDB
CARLOS EDUARDO MASSAGLI NAHUS ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIO CAMARGO
CARLOS EDUARDO MOREIRA COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DEP. ALENCAR SANTANA BRAGA
CARLOS GOMES DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GERALDO CRUZ
CARLOS HENRIQUE CAOBIANCO AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. DAVI ZAIA
CARLOS HENRIQUE CARNIEL SANTOS TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
CARLOS JOSÉ DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
CARLOS JOSÉ DE SOUZA ZIGART AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
CARLOS KOJI TAKAHASHI TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO AFASTADOS
CARLOS LEANDRO FERES CONCETTE ASSESSOR ESPECIAL I COMISSÃO 2ª SECRETARIA
CARLOS LUIZ FERREIRA REGUENGA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
CARLOS MAGNO ANTONIO FERREIRA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO DE APOSENTADOS E PENSIONISTAS
CARLOS MAGNO PRADO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO DE AUDIOFONIA
CARLOS MARIO NOGUEIRA DE MOURA NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. MARIA LÚCIA AMARY
CARLOS MAURICIO NERY MIRANDA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
CARLOS OJEDA ASSESSOR CHEFE DE GABINETE COMISSÃO 1ª SECRETARIA
CARLOS RENATO NEVES DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
CARLOS RICARDO GOMES DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
CARLOS ROBERTO BEZERRA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PR
CARLOS ROBERTO BRUNETTI JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MASSAFERA
CARLOS ROBERTO CARDOZO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
CARLOS ROBERTO DE ALCKMIN DUTRA PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA EFETIVO PROCURADORIA
CARLOS ROBERTO GARCIA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
CARLOS ROBERTO LEMOS GARCIA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
CARLOS RODRIGUES PIMENTEL ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE INFORMÁTICA
CARLOS SCANDIUZZI ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARCO VINHOLI
CARLOS UMBERTO GARROSSINO JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. ABELARDO CAMARINHA
CARMEN LUCIA LORENTE COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO 2ª SECRETARIA
CARMEN LUCIA MARTELOZZO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
CARMENSILVA NETA DE SOUZA GRACIANO AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
CAROLINA BARBOSA GOMES FIGUEIREDO FILHO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RAUL MARCELO
CAROLINA BRANDÃO BARRETO SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. ADILSON ROSSI
CAROLINA CANNIATTI PONCHIO PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA EFETIVO PROCURADORIA
CAROLINA CASTINO DELGADO AGOSTINHO DIAS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO CORREGEDORIA PARLAMENTAR
CAROLINA DE NAPOLI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO GOVERNO
CAROLINA GABRIELA PICOLOMINI ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO KAKÁ
CAROLINA GALLO FERNANDES COORDENADOR DE SERVIÇO /
ANALISTA LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE
CAROLINA PRADO GUEBARA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PROS
CAROLINA RUBLIAUSKAS WAHBE ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE SUBSTITUTO DE MEMBRO DA MESA COMISSÃO 2ª VICE PRESIDÊNCIA
CAROLINA VIEIRA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GIL LANCASTER
CAROLINE BRANDOLISI MENDES MOSCA JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
CAROLINE DOS SANTOS BARROS ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
CAROLINE MARTELLO COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. ADILSON ROSSI
CAROLLINE RIOS BRANCO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
CASSIA APARECIDA NOVAIS BEZERRA DARUIX ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE 48
CASSIA RITA DE BORTOLE PEROSA RAVAGNANI ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARCO VINHOLI
CASSIO ELMO GONÇALVES GALLO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ORLANDO BOLÇONE
CASSIO MURILO PEREIRA CASSIANO ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
CASSIO REGINALDO SILTORI ASSISTENTE PARLAMENTAR IX COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
CATIA CRISTINA PEDROSO VILELA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
CECILIA CAPISTRANO BACHA ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. GERALDO CRUZ
CECILIA CLAUDINO GOMES DO AMARAL PEREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
CELIA CRISTINA DA SILVA DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GILMAR GIMENES
CELIA DE FATIMA MARTINS LEITE CRISTOVAO MOREIRA SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
CÉLIA MARIA ATIENZA OKAMOTO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO LIDERANÇA DO PSDB
CÉLIA MARIA DE OLIVEIRA DE CAMPOS ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS NEDER
CÉLIA MARIA DOS SANTOS RODRIGUES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ CARLOS GONDIM
CELIA NIERO MACHADO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO 3ª SECRETARIA
CELIA REJANE NEVES MONTEIRO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO LIDERANÇA DO PTB
CELINA MITIE UEMURA KINOSHITA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE REG. E REVISÃO TAQUIGRÁFICA
CELIO ANTONIO BUARQUE DE GUSMAO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE
CELIO CARLOS GOMES DE SOUSA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. AFONSO LOBATO
CELSO CUNHA BARBOSA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
CELSO DE CARVALHO ROSSETTI ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
CELSO DE MOURA LEITE RIBEIRO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
CELSO LEMOS TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE PROTOCOLO GERAL E ARQUIVO
CELSO LUIZ GUIMARÃES KEPPE ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
CELSO MARTINS FONTANA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO GABINETE DEP. ANA DO CARMO
CELSO MITSUHIRO MATSUMOTO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO PLANEJAMENTO E CONTROLE ORÇAMENTARIO
CELSO RICARDO PEREIRA DA SILVA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
CELSO SATOMI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. JOOJI HATO
CELSO SILVINO DA SILVA ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
CELSO TOSHIO HARATA COORDENADOR DE SERVIÇO /
ANALISTA LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE PROGRAMAÇÃO FINANCEIRA
CELSO VOLPATO SANTOS AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
CESAR ADRIANO GUIMARAES AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. HÉLIO NISHIMOTO
CESAR AUGUSTO GONÇALVES GELSI ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
CESAR AUGUSTO OLIVEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. BETH SAHÃO
CÉSAR AUGUSTO PEREIRA DE CARVALHO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
CESAR AUGUSTO RODRIGUES TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO AUXILIAR DE MESA
CÉSAR FERNANDO BAGINI AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
CESAR GALDINO FILHO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE REG. E REVISÃO TAQUIGRÁFICA
CESAR HAYASHI ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO DE COMPRAS
CESAR RODRIGO ANTUNES ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
CEZAR AUGUSTO RAMOS ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. GUSTAVO PETTA
CEZAR AUGUSTUS LOPES SALIBA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
CHIGEO KAWAKITA SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. JOOJI HATO
CHRISTIANNE JORGE NEVES ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA COMISSÃO DEMOCRACIA CRISTÃ
CHRISTINA FELICIO DE ALMEIDA COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO SERVIÇO TÉCNICO DE CERIMONIAL
CHRISTINA TIEMI NAKANO ASSESSOR ESPECIAL I COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
CIBELE MARQUES SANTIAGO DE OLIVEIRA ASSESSOR TÉCNICO COMISSÃO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
CIBELE MORO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
CIBELI MORETTI DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
CICERO ALMEIDA DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS MARTINS
CICERO ANDRE AGUIAR DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL CAMILO
CICERO APARECIDO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO PAULO RILLO
CICERO DE FREITAS AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
CICERO JOÃO DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
CICERO LIMA DE ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. RAMALHO DA CONSTRUÇÃO
CICERO MARQUES DA SILVA DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
CILENE RODRIGUES PEREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
CILSO JORGE MESSIAS GESTOR DE DIVISÃO /
AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
COMISSÃO / EFETIVO DIVISÃO DE PROTOCOLO GERAL E ARQUIVO
CILTO JOSÉ ROSEMBACH ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS NEDER
CINARA PERONI FELIX SANTOS TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
CINEIDE MARIA ALCALA SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. ABELARDO CAMARINHA
CINTHIA ALVES SOUZA VEIGA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
CINTIA CIGOLI DE CASTRO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. BETH SAHÃO
CÍNTIA OLIVEIRA FINCO DEL NERO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
CINTIA SHNAIDER ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE PLANEJ. DE RECURSOS HUMANOS
CINTIA TONNETTI DOS SANTOS ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
CIRNEY RIBEIRO CORRAINI ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
CLARA NAOMI AOKI CHAGAS CRUZ TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO LIDERANÇA DO PTB
CLARIBEL BENEDITA ORTELAN FORNAZARI SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO TOBIAS
CLARICE FERNANDES DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. GIL LANCASTER
CLAUDECY DA SILVA BARBOSA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
CLAUDEMI JOSÉ DE SALES ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ TURCO
CLAUDEMIR ALVES DOS SANTOS COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO DEP. DE INFORMÁTICA E DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
CLAUDEMIR CARLOS DE MORAES ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
CLAUDEMIR COBO ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. ED THOMAS
CLAUDEMIR DE LIMA NASCIMENTO AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ED THOMAS
CLAUDEMIR FERNANDES REIS TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AO PLENÁRIO
CLAUDIA ALVES MOREIRA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE REG. E REVISÃO TAQUIGRÁFICA
CLAUDIA BAZILIA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
CLAUDIA CIUFATELLI BARALE ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
CLAUDIA ELVIRA RESENDE VILLAS BOAS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
CLAUDIA FIGUEIRA DUARTE ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
CLAUDIA LUNA FEITOSA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. ANA DO CARMO
CLAUDIA LUZ FERNANDES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ED THOMAS
CLAUDIA MAGALHÃES LOPES DA SILVA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE REGISTRO FUNCIONAL
CLAUDIA MARIA SOARES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
CLAUDIA MARSZOLEK BUENO CRUZ ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
CLAUDIA NILO MIGUEL TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO PRESIDÊNCIA
CLAUDIA PAULINO ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. BETH SAHÃO
CLAUDIA PULZI SOARES TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE REGISTRO FUNCIONAL
CLAUDIA VALERIA DE PAULA NEVES TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE IMPRENSA
CLAUDIA VICENZA FUNARI JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
CLAUDIMAR MOREIRA DIAS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
CLAUDIMARA PANTE ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
CLAUDINEI FORATI SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
CLAUDINEI VITAL DA SILVA SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
CLAUDINEIA ALVES DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
CLAUDINEIA MARIA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
CLÁUDIO ADOLFO MARTINS HAASE PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA EFETIVO PROCURADORIA
CLAUDIO ANDRADE ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. ALENCAR SANTANA BRAGA
CLAUDIO APARECIDO LEITE ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. AFONSO LOBATO
CLAUDIO ARAUJO MACHADO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
CLAUDIO BARBOSA DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
CLÁUDIO BEDONI TOPA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
CLAUDIO BENIGNO DO NASCIMENTO MATTOS TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE ATENDIMENTO GERAL
CLAUDIO CELSO LEITE PEREIRA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ALENCAR SANTANA BRAGA
CLAUDIO DE ALENCAR DURAES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
CLAUDIO DE ALMEIDA ASSESSOR PARLAMENTAR II COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
CLAUDIO DUARTE ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE INFORMÁTICA
CLÁUDIO FERREIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
CLAUDIO FREITAS ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
CLAUDIO HENRIQUE MEDICI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO OUVIDORIA DO PARLAMENTO
CLAUDIO JOSE DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CAPEZ
CLAUDIO JOSE TOBIAS ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. VITOR SAPIENZA
CLAUDIO MARTINS PEREIRA JUNIOR AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
CLAUDIO NASSIM BASIL ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CAPEZ
CLAUDIO PEREIRA LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
CLAUDIO ROBERTO FRONER ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CHICO SARDELLI
CLAUDIO ROBERTO MOTTA JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS MARTINS
CLAUDIO ROBERTO SILVANO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RITA PASSOS
CLAUDIO TURTELLI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PV
CLAUDIO YOSHIO OKABE ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
CLAUDISLEI BARBOSA DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
CLAYTON CAMELO RIOS ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS BEZERRA JR.
CLAYTON DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ED THOMAS
CLAYTON MALAQUIAS DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO 2ª SECRETARIA
CLAYTON RICARDO POLEZZI ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. CÁSSIO NAVARRO
CLEBER ALBERTO DEL PRETTE NOVELLI ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
CLEBER ANTONIO MALDANER ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
CLEBER FALCONI BELCHIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
CLEBER HENRIQUE ALVES DE MORAES DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
CLEBER MARTINS DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. ANA DO CARMO
CLEBER MARTINS NASCIMENTO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO DE REGISTRO E PROTOCOLO LEGISLATIVO
CLEBER OLIVEIRA DO ROSARIO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. ADILSON ROSSI
CLEBER TAVARES DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
CLEBER ZUANETTI SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ SOARES
CLEBERSON BARLETA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. BETH SAHÃO
CLEIDE REGINA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ABELARDO CAMARINHA
CLEIDE ROOSE DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. CELSO NASCIMENTO
CLEIDI APARECIDA DIAS ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO LIDERANÇA DO DEM
CLEITON RODRIGUES PELEGGI TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL
CLEONICE ALEXANDRE GONSALES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ ZICO PRADO
CLEUSA MARIA DE GODOY ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MASSAFERA
CLEUSA MARIA LOURANDI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
CLEUSA SOUZA LIMA BUENO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO TRIPOLI
CLEVERTON RODOLFO VIANA DIAS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ED THOMAS
CLORIS CASTILLO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE AUDIOFONIA
CONCEIÇÃO RODRIGUES CAVALCANTE AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
CONRADO HEBLING AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
CORNELIO SANTOS ASSUNÇÃO FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
CRISTIAN ALVES DE GODOI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. GIL LANCASTER
CRISTIAN BERGUE CESAR ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
CRISTIANA HAUCH DE SOUSA OLIVEIRA SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS BEZERRA JR.
CRISTIANA LIMA DA SILVA FARIAS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ADILSON ROSSI
CRISTIANE BIAGOLINI CANGANI ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RAMALHO DA CONSTRUÇÃO
CRISTIANE DE JESUS GOMES ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ SOARES
CRISTIANE DE LEO BALLANOTTI ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
CRISTIANE DOS SANTOS JOAQUIM ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL CAMILO
CRISTIANE FRANCISCA LEONARDI DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
CRISTIANE KAORI INOUE ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE BUCAL
CRISTIANE NICOLETI CONCEIÇÃO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. VAZ DE LIMA
CRISTIANE PERELLO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PSOL
CRISTIANE QUIRINO RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
CRISTIANE SANTIAGO BATISTA GESTOR DE DIVISÃO /
ANALISTA LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO DIVISÃO DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA AO SERVIDOR
CRISTIANO DARIO SANTANA DE LIMA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE MANUTENÇÃO E REPAROS
CRISTIANO LEITE ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
CRISTIANO SANT'ANA LANFREDI DESIGNADO DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
CRISTINA DE FÁTIMA CARLOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PSOL
CRISTINA DE OLIVEIRA ROCHA ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
CRISTINA DUARTE SILVA ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA /
ANALISTA LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
CRISTINA SEI GUERRA SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ CARLOS GONDIM
CRISTINA SOARES SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIO CAMARGO
DAFNE DE ALMEIDA GUIMARAES TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO TÉCNICA DE TAQUIGRAFIA
DAIANE CAVALCANTI ABBONDANZA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO OUVIDORIA DO PARLAMENTO
DAIANE FARO ZUNO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CELINO CARDOSO
DAINIS KAREPOVS ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE ACERVO HISTÓRICO
DAISY FIDELIS AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
DAISY PERSON FLOSI TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE PROCESSO LEGISLATIVO
DALESSANDRO ADAME DE CARVALHO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
DALIANE VENCESLAU MORANDI RIZZO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
DALILA RODRIGUES FERREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
DALMO CARNEIRO FERREIRA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
DAMAZE SILVA LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
DAMIANA DA SILVA YANO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. JOOJI HATO
DAMIÃO PEREIRA DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. GERALDO CRUZ
DANIEL ALVES DA ROCHA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
DANIEL ASSIS DE ALCANTARA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. RITA PASSOS
DANIEL BRAGA SHOJI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. HÉLIO NISHIMOTO
DANIEL CARVALHO VIANA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
DANIEL CAVALCANTI MARTINS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
DANIEL DO CARMO TRALLI ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. HÉLIO NISHIMOTO
DANIEL FERNANDES MACIEL ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RITA PASSOS
DANIEL FERNANDO RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
DANIEL FRANCELINO TEODORO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CEZINHA DE MADUREIRA
DANIEL GOMES DE MOURA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MASSAFERA
DANIEL GOMES DOS REIS COORDENADOR DE SERVIÇO /
ANALISTA LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO DE SELEÇÃO TREINAMENTO E CAPACITAÇÃO
DANIEL HENRIQUE SILVA BASSI AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
DANIEL JESUS DE QUEIROZ ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ SOARES
DANIEL LOPES AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CEZINHA DE MADUREIRA
DANIEL MACARIO DAS NEVES JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO KAKÁ
DANIEL MOREIRA DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. ADILSON ROSSI
DANIEL RAMOS SILVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. DAVI ZAIA
DANIEL RANIERI COSTA DIRETOR DE DEPARTAMENTO COMISSÃO DEPARTAMENTO DE DOCUMENTAÇÃO E INFORMAÇÃO
DANIEL RODRIGUES CARVALHO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON VIEIRA
DANIEL ROSALEN DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
DANIEL RUFINO DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. VAZ DE LIMA
DANIELA APARECIDA ALMEIDA VIEIRA DE OLIVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. WELSON GASPARINI
DANIELA APARECIDA SALATINO ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
DANIELA BIN EJZENBERG TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE CONFERÊNCIA DE DEBATES
DANIELA BUONO JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
DANIELA CARAN COSTA VEIGA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
DANIELA DA SILVA GONÇALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS NEDER
DANIELA DE CAMARGO BARROS AFFONSO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE ATENDIMENTO GERAL
DANIELA MARGARIDA MAGALHÃES ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. GILENO GOMES
DANIELA MATSUDA FALCÃO HAIEK ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. HÉLIO NISHIMOTO
DANIELA SZNIFER ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
DANIELA VITORELLO CORRÊA COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
DANIELE APARECIDA ARAUJO LOPES ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. ALENCAR SANTANA BRAGA
DANIELE CAMARGO DE MORAIS ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO CARAMEZ
DANIELE GUIMARÃES ARANTES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ADILSON ROSSI
DANIELI LIMA HERNANDES AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
DANIELLY CRISTHINE GOMES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS NEDER
DANILO ANTÃO FERNANDES ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL CAMILO
DANILO DE SOUZA SANTOS AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
DANILO EDUARDO GODOY LOURENÇO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
DANILO FERRARINI DESIGNADO DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
DANILO GOMES DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. GUSTAVO PETTA
DANILO GONÇALVES DE OLIVEIRA SILVA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO AUXILIAR DE MESA
DANILO ROBERTO JUSTULIN ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. CHICO SARDELLI
DANILO WELLINGTON PEREIRA DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
DARCI BURANI ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
DARCLÉ FEHER DA SILVA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE REG. E REVISÃO TAQUIGRÁFICA
DARIO DOS SANTOS MELO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. DAVI ZAIA
DAVI AUGUSTO MINARDI DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
DAVI BATISTA DA SILVA FILHO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. GIL LANCASTER
DAVI DANILO FERREIRA DIAS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON VIEIRA
DAVI PEREIRA DE LIMA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
DAVID CARLOS BANDEIRA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. AFONSO LOBATO
DAVID DENIS LOBÃO JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
DAVID DO PRADO NUNES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
DAVID FOOT ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
DAVID JOSÉ MARTINS RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
DAVID MARTINS DE SOUZA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
DAVID SANTOS SAUDINO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. GIL LANCASTER
DAYANA GUIMARÃES VIEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CLÉLIA GOMES
DAYANE ERNESTO OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
DAYSE MARA DE CARVALHO FERREIRA LOPES JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. ADILSON ROSSI
DEBORA CINOSI SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. CELSO NASCIMENTO
DEBORA DE LIMA SANT'ANNA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
DEBORA FERREIRA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RAMALHO DA CONSTRUÇÃO
DEBORA FERREIRA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CEZINHA DE MADUREIRA
DEBORA GOMES COELHO DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
DEBORA PRAZERES DE ANDRADE MENDES DESIGNADO DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
DEBORA STELA DAVID TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO GABINETE DEP. JOOJI HATO
DEBORAH CRISTINA DE MOURA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ORLANDO BOLÇONE
DEBORAH ROSA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE CADASTRO E CONTROLE FUNCIONAL
DECIO BENEDITO PRESTES REZIO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE ATENDIMENTO GERAL
DECIO PEREIRA DE MORAES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE 48
DEILSON DA GAMA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GERALDO CRUZ
DEISE ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE 48
DEISE APARECIDA VAZ ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
DELAIRCE PIVARO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS MARTINS
DELMINDIA SILVA COSTA JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CAPEZ
DELWEK MATHEUS ASSESSOR PARLAMENTAR II COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
DEMETRIO CESAR DA SILVA XAVIER SOBRINHO EMIDIO SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE 48
DEMETRIUS DE AZEVEDO MOURA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. MARCO VINHOLI
DEMIAM DE OLIVEIRA SIMI SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. AFONSO LOBATO
DENIS ARAUJO MONTEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. ADILSON ROSSI
DENIS HOSHIKAWA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO INST. DE ESTUDOS, CAPACITAÇÃO E POLÍTICAS PÚBLICAS DO PODER LEGISLATIVO DO ESTADO DE SP.
DENIS PROTAZIO DA SILVA JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
DENIS ROGERIO PEREIRA GOMES ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
DENISE APARECIDA EUGENIO ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
DENISE CIBELE DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE 48
DENISE CONCEIÇÃO ROSÁRIO JANGROSSI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PRB
DENISE CRISTINA BORTOLANI GALVÃO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MASSAFERA
DENISE DAVID MUZEL CALCIOLARI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS BEZERRA JR.
DENISE DE FATIMA MORAIS DE OLIVEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
DENISE DE LOURDES CASELLA CUNHA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
DENISE FIDELIS ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO 1ª VICE-PRESIDÊNCIA
DENISE GABRIELA ZANINI CANOVAS ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. GIL LANCASTER
DENISE SANTOS DE PAULA LIMA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. WELSON GASPARINI
DENISE SOARES RAMOS ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA COMISSÃO LIDERANÇA DO GOVERNO
DENISE VAZQUEZ MANFIO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RAUL MARCELO
DEODATO RODRIGUES DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PPS
DERECK GOMES DE LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
DERNAL OLIVEIRA DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
DESIREE SEPE DE MARCO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO AFALESP/SINDALESP - LC 343/84
DEVANIR BARBOSA DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
DHEISON RENAN SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
DIANA COELHO BARBOSA PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA EFETIVO PROCURADORIA
DIANA CRISTINA NEVES LOPES ZIGART ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
DIANA FERNANDES MACIEL LOPES ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. HÉLIO NISHIMOTO
DIANA VIEIRA GALVÃO MOREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
DIEGO CELSO RODRIGUES DE RESENDE AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RITA PASSOS
DIEGO CLEBERTON DE SOUZA ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO LIDERANÇA DO DEM
DIEGO DE BARROS GUIDOLIN ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. CHICO SARDELLI
DIEGO ESCARTIN DA SILVA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
DIEGO LUZ DE CARVALHO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO DE FOLHA DE PAGAMENTO
DIEGO MARCELINO DOS REIS TEIXEIRA COORDENADOR DE SERVIÇO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO DE APOSENTADOS E PENSIONISTAS
DIEGO TAVARES DAMASCENO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ADILSON ROSSI
DILMA AMARAL DOS SANTOS AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. JOOJI HATO
DILMA FÉLIX DE ARAUJO PERUCH ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
DILMO DOS SANTOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO CORREGEDORIA PARLAMENTAR
DIMMY ANDREW MILITELLO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE PROGRAMAÇÃO FINANCEIRA
DINAH FIDELIS TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO 2ª SECRETARIA
DINALVA DAMASCENO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
DIOGENES JOSÉ PASQUALINI JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
DIÓGENES SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
DIÓGENES TILLMANN POMPE ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
DIONISIO CALIMAN AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. WELSON GASPARINI
DIORAÍ LEÃO DA COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ TURCO
DJALMA APARECIDO DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. WELSON GASPARINI
DJALMA SCARPONE PINTO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE REG. E REVISÃO TAQUIGRÁFICA
DOMINGOS ANTONIO SILVA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
DONIZETE DA SILVA CRUZ DE FREITAS SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
DONIZETI DE SOUZA MACHADO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO 2ª SECRETARIA
DONIZETI GAMELLA DESIGNADO DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
DONIZETI JORGE XAVIER ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL CAMILO
DORACI PIRES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CEZINHA DE MADUREIRA
DORIVAL DE ABREU MARTINS NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. DAVI ZAIA
DOROTHY LIBERATO THADEI SECRETÁRIO ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
DOUGLAS AGUIAR DE CARVALHO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
DOUGLAS CALABIANQUI ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
DOUGLAS DE CAMPOS CAMARA COORDENADOR DE SERVIÇO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO CADASTRO DE BENS
DOUGLAS DE JESUS BALBINO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. ADILSON ROSSI
DOUGLAS RICARDO DE CARVALHO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. GILMAR GIMENES
DOUGLAS SAMUEL BRAZ JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MASSAFERA
DOUGLAS SEVILIO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
DOUGLAS SILVA SENDEM ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO PAULO RILLO
DULCE FACCIOLI SILVERIO AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
DULCE ZECHINI GASPARIN ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. VITOR SAPIENZA
DULCINEIA LOPES DE OLIVEIRA DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
DURBEN ELANE SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
DURVAL MONTEIRO CORDEIRO ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
EBER VITOR CLETO DUARTE SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. RAMALHO DA CONSTRUÇÃO
ED CARLOS ANTONIO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. GILENO GOMES
ED CARLOS MADERO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
ED CARLOS VIEIRA ALVES DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
EDELVER RODNEY FERRO ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
EDEMAURA FARIAS AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
EDENILSON DA SILVA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
EDERALDO JEAN BERTOZZI JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. MARCO VINHOLI
EDEVALDO RUBENS SOARES DESIGNADO DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
EDEVILSON SILVERIO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR AURIEL
EDGAR PEREIRA DE FARIAS ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. GIL LANCASTER
EDGARD FERREIRA GONÇALVES AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS EFETIVO AFASTADOS
EDGARD NOGUEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX COMISSÃO 2ª SECRETARIA
EDI CARLOS VIEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
EDIA APARECIDA PINHEIRO COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. DAVI ZAIA
EDIBERTO AKIHIRO SAKAMOTO AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
EDILENE JACOB ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
EDIMAR NUNES MACHADO AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
EDIMARA CRISTINA DE MIRANDA ANDREUCCI NAJAR HERNANDEZ ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ DO PRADO
EDIMARA CRISTINA RAMOS DE ASSIS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. ALENCAR SANTANA BRAGA
EDIMILSON LUIZ CIRINO JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
EDINA SORAIA BALIUTIS LORDELLO AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS EFETIVO LIDERANÇA DO PSDB
EDIOMAR NASCIMENTO DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CÉLIA LEÃO
EDISON BURKERT AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
EDISON DONADIO MOURÃO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARCO VINHOLI
EDISON IGNACIO MARIN DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
EDISON JOSE UTNETTI ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
EDITE APARECIDA DOS SANTOS TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
EDIVAL BASILIO GARCIA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
EDIVALDO CARVALHO MONTEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ CARLOS GONDIM
EDIVALDO DOS SANTOS ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO 1ª SECRETARIA
EDIVALDO FERREIRA LANA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PPS
EDMILSON DA SILVA ZANETTI JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. ORLANDO BOLÇONE
EDMILSON FERNANDES DA CUNHA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ DO PRADO
EDMUNDO MACHADO DE OLIVEIRA ASSESSOR PARLAMENTAR II COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
EDMUR MESQUITA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE FOLHA DE PAGAMENTO
EDNA APARECIDA DE OLIVEIRA CARVALHO ASSESSOR ESPECIAL I COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
EDNA DA SILVA TORIBIO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO 3ª SECRETARIA
EDNA LUCIA SECCO MODESTO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
EDNA MARIA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ALENCAR SANTANA BRAGA
EDNA PEREIRA MATOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
EDNALDO ODILON DA COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ALENCAR SANTANA BRAGA
EDSON ALMEIDA FERREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. CÁSSIO NAVARRO
EDSON ALVES MILAN AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CHICO SARDELLI
EDSON APARECIDO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
EDSON BUZINARO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CÁSSIO NAVARRO
EDSON DARUICH BOLLA COORDENADOR DE SERVIÇO /
ANALISTA LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE BUCAL
EDSON FARIAS FREIRE ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
EDSON FERREIRA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
EDSON GABRIEL GARCIA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
EDSON LUIS VERÇOSA MODENA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO INST. DE ESTUDOS, CAPACITAÇÃO E POLÍTICAS PÚBLICAS DO PODER LEGISLATIVO DO ESTADO DE SP.
EDSON LUIZ PINTO COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
EDSON LUIZ RICO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIO CAMARGO
EDSON MARTINS TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO LIDERANÇA DO DEM
EDSON MASAYUKI HORUIVA DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
EDSON PASCOALETO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
EDSON PORTELLA RODRIGUES TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO GABINETE DEP. MARIA LÚCIA AMARY
EDSON ROBERTO PEREIRA JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CÉLIA LEÃO
EDSON SANTOS SOARES ASSESSOR PARLAMENTAR II COMISSÃO LIDERANÇA DA MINORIA
EDSON SERBONCHINI COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO SERVIÇO TÉCNICO DE CERIMONIAL
EDÚ BOTELHO BARAÚNA JÚNIOR ASSESSOR TÉCNICO /
ANALISTA LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
EDUARDO ALMEIDA SOUZA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CHICO SARDELLI
EDUARDO ANTONIO GOBBETTI DESIGNADO DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
EDUARDO CHEQUE DE CAMPOS ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE PROGRAMAÇÃO FINANCEIRA
EDUARDO DE FREITAS PECHE CANHIZARES SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO PAULO RILLO
EDUARDO DE MACEDO CUNHA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS NEDER
EDUARDO DE OLIVEIRA BATISTA DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
EDUARDO DE SOUZA CESAR ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
EDUARDO DIAS DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS MARTINS
EDUARDO ELI DE SOUZA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS EFETIVO SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL
EDUARDO FATTORI BOSCHIERO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MASSAFERA
EDUARDO FERREIRA BALBINO AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
EDUARDO FERREIRA BOTURI ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO TOBIAS
EDUARDO FRACASSI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
EDUARDO FUOCO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CAPEZ
EDUARDO GINESI DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS EFETIVO SERVIÇO DE FOLHA DE PAGAMENTO
EDUARDO GRACIANO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO 2ª SECRETARIA
EDUARDO HENRIQUE FURLAN ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RAUL MARCELO
EDUARDO HERNANDES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
EDUARDO HUMBERTO ARANTES ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
EDUARDO LEME DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
EDUARDO MALHEIROS DE BARROS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. GILENO GOMES
EDUARDO MARTINS DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
EDUARDO MATHIAS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
EDUARDO MELCHIADES GOMES ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
EDUARDO OLÍMPIO DE SOUZA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO 3ª VICE PRESIDÊNCIA
EDUARDO PEREIRA DE QUADROS SOUZA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO PENDENTE PEDIDO DE APOSENTADORIA
EDUARDO PEREIRA DE SOUSA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
EDUARDO RAMOS COSTA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO 1ª SECRETARIA
EDUARDO RIBEIRO ALVES TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
EDUARDO RICETTI ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE APOIO ADM.DEPUTADOS
EDUARDO SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
EDUARDO VERRONE ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON VIEIRA
EDVALDO FERREIRA DE ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO KAKÁ
EDVALDO HERMENEGILDO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
EDVALDO JOSÉ DOS REIS ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL CAMILO
EDVALDO PEREIRA DA SILVA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO LIDERANÇA DO PPS
EDWALDO PADILHA SORRILHA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ ZICO PRADO
EGMAR DEPIERI TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE APOIO ADM.DEPUTADOS
ELAINE APARECIDA BEDANA ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ CARLOS GONDIM
ELAINE CRISTINA ADRIANI ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. ALENCAR SANTANA BRAGA
ELAINE CRISTINA PASTORI MOURARIA ALMEIDA PROENÇA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
ELAINE CRISTINA PUGA FERRAZ YARID ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ CARLOS GONDIM
ELAINE DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
ELAINE FERREIRA DE SOUSA MATHEOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
ELAINE NARUMI MOORI PECEGUINI ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE CRECHE
ELCI EVANGELISTA DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ELCIO AVELINO ARAUJO AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS EFETIVO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
ELENILSON DE MELO SILVA ASSESSOR ESPECIAL I COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ELIANA APARECIDA BASTOS COSTA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO 1ª SECRETARIA
ELIANA ARACI IZZO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. GIL LANCASTER
ELIANA COSTA CALLES TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO INST. DE ESTUDOS, CAPACITAÇÃO E POLÍTICAS PÚBLICAS DO PODER LEGISLATIVO DO ESTADO DE SP.
ELIANA D 'ALMEIDA SEDRANI BERTOLACCINI TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE APOSENTADOS E PENSIONISTAS
ELIANA DE ROGATIS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO CORREGEDORIA PARLAMENTAR
ELIANA LOPES SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO CARAMEZ
ELIANA MARA SOARES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
ELIANA MARIA MARCONDES CORREA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
ELIANA RAMOS ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. GILENO GOMES
ELIANA SCARPINI DE CARVALHO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO OUVIDORIA DO PARLAMENTO
ELIANA SILVA DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ABELARDO CAMARINHA
ELIANA SUGAMORI TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
ELIANA VIEIRA ALVES SCHILDBERG ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
ELIANA YUKIE BANDO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
ELIANA ZANCA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ORLANDO BOLÇONE
ELIANA ZENDRON MACHADO PINTO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ CARLOS GONDIM
ELIANE APARECIDA ANGELI SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
ELIANE APARECIDA DIAS ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ELIANE CRISTINA SILVA ASSESSOR LEGISLATIVO DE PLANEJAMENTO E ORGANIZAÇÃO COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ELIANE LIMA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
ELIANE OLIVEIRA DE SÁ DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ELIANE OYAGAWA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
ELIANI TERESINHA BORBA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE CRECHE
ELIAS COSTA RODOLPHO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO KAKÁ
ELIAS DA SILVA SALES ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO 4ª SECRETARIA
ELIAS FERREIRA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ELIAS NASSER DE CASTRO RIBEIRO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO E MANUTENÇÃO DO EDIFÍCIO
ELIAS NAZARENO DO NASCIMENTO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ SOARES
ELIAS PEREIRA DE LUCENA NETO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO GABINETE DEP. ROBERTO MASSAFERA
ELIAS SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ SOARES
ELIAS TEIXEIRA DE AGUIAR ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
ELIEGE PEREIRA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
ELIEZER RIBEIRO DA COSTA ASSESSOR TÉCNICO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
ELINEIA GOMES DE JESUS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
ELINTON JOSÉ SETTE ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ELISA CARLA SPERANÇOLO TORRES PERES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. VAZ DE LIMA
ELISA EMILIA PRATA MARTINS NEVES ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
ELISA LUCAS RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ELISA SILVA DE LIMA OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
ELISABETE AKEMI CHIROSI ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
ELISABETE ARAUJO FENEZOL TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO AUXILIAR DE MESA
ELISABETE CASADO LANDIOSI ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL CAMILO
ELISABETE FERNANDES RAMOS ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. GILENO GOMES
ELISABETE REGINA DO VALLE CALIMAN ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO PRESIDÊNCIA
ELISABETE RIBEIRO FERNANDES VIANA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS NEDER
ELISABETE TORRES DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
ELISABETH DE FATIMA MONTEIRO FORTES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO CARAMEZ
ELISABETH KELEM EFFGEN LUDWIG ASSESSOR PARLAMENTAR II COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ELISANDRÉIA CONTARDI DIAS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
ELISANGELA BATISTA VIUDES ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
ELISANGELA DE FATIMA MOREIRA DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ELISANGELA RIBEIRO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PROS
ELISEU BOMBONATTO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
ELISEU GONSALVES PEREIRA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE ALMOXARIFADO
ELISEU RODRIGUES TROVÃO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CEZINHA DE MADUREIRA
ELISEU VIRGINIO DA SILVA ASSESSOR PARLAMENTAR II COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
ELISIARIO CUPERTINO FERREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
ELISMAR REGINA MOREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
ELIZA AMALIA RODRIGUES CHAVES DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
ELIZA CRISTINA DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
ELIZABETH ALMEIDA VALLE TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
ELIZABETH APARECIDA CARNEIRO DE CAMPOS SILVA ABI CHEDID TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO AFASTADOS
ELIZABETH COELHO RIBEIRO DE CAMARGO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GILMAR GIMENES
ELIZABETH DE JESUS MAGNO COORDENADOR DE SERVIÇO /
ANALISTA LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE REG. E REVISÃO TAQUIGRÁFICA
ELIZABETH DE OLIVEIRA SANTOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CÉLIA LEÃO
ELIZABETH MARTINS ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE BUCAL
ELIZABETH SOARES ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. GERALDO CRUZ
ELIZABETH SUGAMORI TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO E MANUTENÇÃO DO EDIFÍCIO
ELIZANGELA APARECIDA MACIEL RABELLO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
ELIZEU PAIXÃO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
ELIZEU SOARES LOPES SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. GUSTAVO PETTA
ELLIS CRISTINE NUNES VIEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
ELODIR JOSE DE ANDRADE ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
ELPÍDIO ANTONIO DE TOLEDO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. FELICIANO FILHO
ELSON LOURENÇO PORTELA DESIGNADO DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
ELTON IENNE AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. GUSTAVO PETTA
ELVINO VIEIRA MOTA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. GERALDO CRUZ
ELYSIO GUIDOTTI JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. CÉLIA LEÃO
ELZA MIYOKO SINBO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
EMANOEL FLORENCIO DE SOUZA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE TESOURARIA E PRESTAÇÃO DE CONTAS
EMANUEL NUNES NASCIMENTO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. GILMAR GIMENES
EMERSON CLAYTON PAIN LOPES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CÉLIA LEÃO
EMERSON DIAS DE ALMEIDA ANDRADE ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
EMERSON DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
EMERSON FERNANDO BRAZ ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ED THOMAS
EMIDIO LOPES BALTAZAR ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ SOARES
EMILIA FELEX ASSESSOR ESPECIAL I COMISSÃO LIDERANÇA DO DEM
EMÍLIA NAOMI TODO LIEM GESTOR DE DIVISÃO /
ANALISTA LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO DIVISÃO TÉCNICA DE TAQUIGRAFIA
EMILIA PEREIRA AMARAL SHINTATE ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE INFORMÁTICA
EMILIANA FERNANDES TEIXEIRA LEITE AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
EMILIO CARLOS RODRIGUEZ LOPEZ ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
EMILY JESSIE BISPO MOTA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. MARCO VINHOLI
ENCARNACION LOZANO LEMONCHE ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO LIDERANÇA DO PTB
ENI DIAS TULHER ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ENIO JOSÉ DA SILVA COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO 1ª SECRETARIA
ENIO JOSÉ POSSEBON ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CELINO CARDOSO
ENIO ROCHA DA SILVEIRA ASSESSOR ESPECIAL I COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
ENOQUE FERREIRA DE ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS NEDER
ENOS FLORENTINO SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR AURIEL
EPAMINONDAS GOMES DE FARIAS ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ERALDO CARLOS DOS SANTOS CUNHA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
ERALDO JOSE ACIOLI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PSC
ERIC DOS SANTOS SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE 48
ÉRIC LUCKE ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
ERICA DE SOUZA LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL CAMILO
ÉRICA GISLENE BOTOLE DESIGNADO DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
ÉRICA RAFAELA FROES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MASSAFERA
ERIK GUSTAVO RICARDO BOUZAN ASSESSOR ESPECIAL I COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ERIKA FARIAS DOS SANTOS AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. VAZ DE LIMA
ERIKA KANAI ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. JOOJI HATO
ERIKA RODRIGUES FORTE ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO LIDERANÇA DO PROS
ERINALDO JOSE DE SANTANA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. GIL LANCASTER
ERISSON MIRANDA PESSOA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PRB
EROTIDES ANTONIO DANELON AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
ESCLAIR ESMERALDA BOTELHO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ESMERALDA HERNANDEZ DE SOUZA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. JOOJI HATO
ESTELA ALEXANDRE ALMAGRO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
EUCLIDES MESSIAS AMORIM ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ TURCO
EUDICE LEITE DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
EUGENIA CASAMASSA DE LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
EUGENIA NETTO DE ANDRADE E SILVA SAHD ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE CADASTRO E CONTROLE FUNCIONAL
EUGENIO CALDEIRA DE OLIVEIRA JABUR AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. VAZ DE LIMA
EUGENIO CARLOS ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
EUGENIO MIRANDA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ANA DO CARMO
EUNICE CROQUE ACHILES ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PPS
EUNICE RODRIGUES DA SILVA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIO CAMARGO
EURICE CARVALHO DE ARAUJO GONÇALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
EUSTÁQUIO BRASILIENSE ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
EUSTÁQUIO CALIMAN AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS EFETIVO SERVIÇO DE ATENDIMENTO GERAL
EVALDO APARECIDO FELICIO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
EVALDO LIMA DA ROCHA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
EVALDO PEREIRA DA SILVA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO GABINETE DEP. MARTA COSTA
EVALDO RAMOS BARRA COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DEP. PROFESSOR AURIEL
EVANDRO CARLOS CARDOSO DOS SANTOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR AURIEL
EVANDRO CUNHA DE ASSIS SANTOS ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE
EVANDRO DONIZETI GOMES DE MIRANDA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
EVANDRO LUIZ LOSACCO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
EVANDRO NERES DIAS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
EVANDRO VENTURA DE OLIVEIRA ASSESSOR PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
EVANILTON SERGIO CASTANHO AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
EVELISE PENITENTE CANALI ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GILMAR GIMENES
EVELLYN CHIVALSKI DE ALENCAR FIGUEIROA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. GIL LANCASTER
EVELLYN DE MOURA FAUSTINO SANTOS ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
EVELYN GRACE SA DE PAULA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
EVERALDO ROBERTO DE CAMARGO FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
EVERALDO RONI PLACERES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MASSAFERA
EVERTON CREPALDI GODOY ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PSC
EVIAN ELIAS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO TRIPOLI
EWERTON RODRIGUES DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. ALENCAR SANTANA BRAGA
EXPEDITO LOPES FEITOSA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
EXPEDITO UBIRATAN TOBIAS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
EYLER DINIZ GODOY FARIA ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
EZEQUIAS DIAS DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO TRIPOLI
EZEQUIEL ALVES PIMENTA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
EZEQUIEL BRODOWSKI DOS REIS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
EZIO RIBEIRO DO PRADO DAMASIO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
EZIQUIEL RIBEIRO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GILENO GOMES
FABIA PASIN PUGLISI ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DO EX-PRESIDENTE
FABIA ZUANETTI FRANCO ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
FABIANA DE CARVALHO FEITOSA DE SOUZA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
FABIANA DOS SANTOS SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON VIEIRA
FABIANA MARQUES DA CRUZ SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. GILENO GOMES
FABIANA TAGLIARI DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
FABIANE CECI COSTA BUENO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
FABIANE CRISTINA PROFITO MARTINEZ ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
FABIANO ALMEIDA LOPES ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
FABIANO DA ROCHA CIAMBRA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
FABIANO GOMES DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
FABIANO MOREIRA DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
FABIANO SIMÃO DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
FABIANO WASHINGTON RUIZ MARTINEZ SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
FÁBIO ANTÔNIO CARNEIRO DA CUNHA BOSAN AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
FABIO ANTONIO CASSETTARI DIRETOR DE DEPARTAMENTO COMISSÃO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
FÁBIO AUGUSTO HOLTZ ASSESSOR PARLAMENTAR I COMISSÃO 2ª VICE PRESIDÊNCIA
FABIO BRABO MARTINEZ ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
FÁBIO CARLOS WERNECK LORENZI ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO AFASTADOS
FABIO EDUARDO CHRISPIM MARIN ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. ADILSON ROSSI
FABIO FAQUIM DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS BEZERRA JR.
FABIO FRANZONI BORGES DE OLIVEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO CORREGEDORIA PARLAMENTAR
FABIO GOMES DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CEZINHA DE MADUREIRA
FÁBIO HENRIQUE PAGANIN ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO PAULO RILLO
FABIO HENRIQUE SILVA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
FABIO LUIS BARBOSA SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
FABIO LUIZ DA SILVA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
FABIO LUIZ GAMA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO 4ª VICE PRESIDÊNCIA
FABIO PEREIRA DA SILVA SECRETÁRIO ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
FABIO PEREIRA GARCIA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
FABIO RAMOS DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ TURCO
FABIO RENATO DE OLIVEIRA ASSESSOR TÉCNICO COMISSÃO DEP. DE INFORMÁTICA E DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
FABIO RILSTON SILVA PAIM ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE FOLHA DE PAGAMENTO
FÁBIO ROBERTO PINHEIRO NUNES ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
FABIO RODRIGO PIMENTEL ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
FABIO RUBEMAR PINTO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
FABIO SANCHES MATOS TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
FABIO SEIDI KASAI TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE PROGRAMAÇÃO FINANCEIRA
FÁBIO TADAO TANIMOTO AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. WELSON GASPARINI
FABIO TADEU BUONAVITA ASSESSOR PARLAMENTAR II COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
FABIO TAKEJI IWASA GESTOR DE DIVISÃO /
ANALISTA LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO DIVISÃO DE INFORMÁTICA
FABIOLA CRISTIANE ALTRAN DE SOUZA ASSESSOR TÉCNICO COMISSÃO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
FABIOLA CRISTINA PANETTA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ORLANDO BOLÇONE
FABRICIO GOMES DE FRANÇA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ TURCO
FAGNER HENRIQUE SCHULTZ DA COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. GIL LANCASTER
FÁTIMA APARECIDA LEITE MENDONÇA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CELSO NASCIMENTO
FATIMA DE PAULA SANTOS CARVALHO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. AFONSO LOBATO
FÁTIMA MÔNICA BRAGANTE DINARDI ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO GABINETE DEP. FERNANDO CAPEZ
FATIMA TEREZINHA CAMARGO GUIMARÃES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARCO VINHOLI
FAUSTO BOSSOLO SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
FELICIA MENDES DIAS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
FELIPE ALENCAR AGUIAR DE CASTRO AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS BEZERRA JR.
FELIPE AUGUSTO BALDUINO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
FELIPE BERNARDINO PEREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. AFONSO LOBATO
FELIPE CARBONARE ARAGÃO DE BARROS SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ANTONIO SALIM CURIATI
FELIPE CARRARO DE ARAUJO DIRETOR DE DEPARTAMENTO COMISSÃO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
FELIPE DE OLIVEIRA ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
FELIPE DOS SANTOS GOMES TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE SUPORTE E CONFERÊNCIA
FELIPE RAPHAEL ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
FELIPE RODRIGUES DE ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. GILENO GOMES
FELIPE SEMPEL ELEUTERIO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
FELIX MATHEUS RODRIGUES BERTACCO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RAUL MARCELO
FERNANDA BAPTISTA RODRIGUES MOREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PROS
FERNANDA BERTONI BICUDO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
FERNANDA BRANDÃO MOLLICA DA GRAÇA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE BUCAL
FERNANDA BULHOES MORGADE ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
FERNANDA CALBO CESAR ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO LIDERANÇA DO DEM
FERNANDA COGA PINHEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. JOOJI HATO
FERNANDA CRISTINA MIRANDA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
FERNANDA DA SILVA FRADE ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. ABELARDO CAMARINHA
FERNANDA DO MONTENEGRO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GILENO GOMES
FERNANDA LOPES TONON TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO AUXILIAR DE MESA
FERNANDA MENEZES MOURA DESIGNADO DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
FERNANDA NOGUEIRA FRANÇA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
FERNANDA SHIGEKIYO CAVALCANTE TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE APOIO ADM.DEPUTADOS
FERNANDO AURÉLIO HERKER ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
FERNANDO BORTOLATO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. FELICIANO FILHO
FERNANDO CESAR MIRANDA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE ALMOXARIFADO
FERNANDO CESAR TOMAZONI DE AGUIAR ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO CARAMEZ
FERNANDO DE LIMA BARROSO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO PARTIDO PATRIOTA
FERNANDO DUARTE CALDAS ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO LIDERANÇA DO PT
FERNANDO GODOY PEREIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. WELSON GASPARINI
FERNANDO GONCALVES ENTRATICE TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
FERNANDO GUIMARÃES RODRIGUES ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS BEZERRA JR.
FERNANDO HASSON SAYEG ASSESSOR PARLAMENTAR II COMISSÃO LIDERANÇA DO DEM
FERNANDO LOPES DA SILVA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE AUDIOFONIA
FERNANDO LUIZ PEREZ DIAS AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
FERNANDO MARQUES REBELO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
FERNANDO MARTINS DELGADO AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
FERNANDO MATTIUZ ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE MEDICINA E SEGURANÇA DO TRABALHO
FERNANDO MURILO LOBÃO SOARES ASSESSOR ESPECIAL I COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
FERNANDO PINECIO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
FERNANDO QUIRINO DOS SANTOS TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
FERNANDO ROSENDO COSTA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
FERNANDO SALVADOR DOS SANTOS DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
FERNANDO SERIO VITORIA DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
FERNANDO STEFANINI BARBOSA DE LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO PAULO RILLO
FERNANDO TARANTO REIS BALTHAZAR ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
FERNANDO TEGANHO COTTI TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE INFORMÁTICA
FERNANDO TORRES DESIDERI ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
FERNANDO VINICIUS PERAMA COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
FERNANDO XAVIER DE FREITAS CRESPO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
FILEMOM REIS DA SILVA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO AFALESP/SINDALESP - LC 343/84
FILIPE JUIZ DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
FILIPE LEONARDO CARRICO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
FILIPE SILVA GOULART DE OLIVEIRA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE REG. E REVISÃO TAQUIGRÁFICA
FLAVIA APARECIDA DOS SANTOS ALEXANDRINO COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DEP. CÁSSIO NAVARRO
FLAVIA APARECIDA QUEIROZ KNOBL DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
FLAVIA FARIAS LUZ ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
FLAVIA GIRARDI KASHIWAGURA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. FELICIANO FILHO
FLAVIA MARIA CAMPONEZ SEMINI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
FLAVIA MENDES GOMES AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
FLÁVIA TÁVORA HEITMANN MACHADO PEIXOTO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE EQUIPE TÉCNICA
FLAVIANO LUDOVINO LEONCINI ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE INFORMÁTICA
FLAVIO BUENO MARCONDES OLIVEIRA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE REG. E REVISÃO TAQUIGRÁFICA
FLAVIO HUMBERTO MORBIO FILHO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. FELICIANO FILHO
FLAVIO LUIS DE ARAUJO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO LIDERANÇA DO PTB
FLÁVIO MARQUES RIBEIRO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MARIA LÚCIA AMARY
FLORISVALDO ANTONIO FIORENTINO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
FORTUNATO GALANTIM VIGNINI TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE FOLHA DE PAGAMENTO
FRANCELANE DA SILVA MARÇAL ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS BEZERRA JR.
FRANCELINO JOSÉ DA SILVA NETO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
COMISSÃO / EFETIVO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
FRANCIELY APARECIDA PEREIRA BURGUEZ ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
FRANCIS FERREIRA SANCHES ASSESSOR ESPECIAL I COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
FRANCISCA GALVAO DE LUCENA MORAIS ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA COMISSÃO LIDERANÇA DA MINORIA
FRANCISCA GOMES TORRES ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
FRANCISCA IVANEIDE DE CARVALHO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS NEDER
FRANCISCO ALVES JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL CAMILO
FRANCISCO ANTONIO FELIX DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
FRANCISCO ASSIS ROMEIRO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
FRANCISCO AUGUSTO DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
FRANCISCO BENEDITO DE PAIVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
FRANCISCO CARLOS MARTINS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
FRANCISCO CARVALHO DE LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
FRANCISCO DA SILVA BEZERRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
FRANCISCO DANTAS DE OLIVEIRA NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. ANA DO CARMO
FRANCISCO DE ASSIS RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ ZICO PRADO
FRANCISCO DE ASSIS SOARES DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. GIL LANCASTER
FRANCISCO DE ASSIS VIEIRA MORAIS ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO 1ª SECRETARIA
FRANCISCO DE CASTRO GOMES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
FRANCISCO DE FREITAS ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
FRANCISCO DIONIZIO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ ZICO PRADO
FRANCISCO EDUARDO GIANI OLIVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
FRANCISCO FERREIRA DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
FRANCISCO FLAQUER FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
FRANCISCO HENRIQUE DA COSTA E SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
FRANCISCO INACIO NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ ZICO PRADO
FRANCISCO JOSÉ DE CARVALHO RODRIGUES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
FRANCISCO JOSÉ DE SOUZA RIBEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ TURCO
FRANCISCO MACENA DA SILVA ASSESSOR PARLAMENTAR II COMISSÃO LIDERANÇA DA MINORIA
FRANCISCO MANOEL RAMOS MARQUES NISHIURA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE REG. E REVISÃO TAQUIGRÁFICA
FRANCISCO MATIAS FIUZA DE SOUSA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
FRANCISCO NOGUEIRA DE GODOY TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO 2ª SECRETARIA
FRANCISCO PILADE BOLOGNINI E SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
FRANCISCO ROGERIO TABOZA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. ALENCAR SANTANA BRAGA
FRANCISCO SANTIAGO GOMES ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. ANA DO CARMO
FRANCISCO SERGIO RODRIGUES GRANERO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
FRANCISCO SILVA NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE 48
FRANCISCO VEGRO NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO TRIPOLI
FRANCISQUINHA VIEIRA DE LIMA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
FRANCLIN DE JESUS FERREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL CAMILO
FRANÇOISE EVELYNE ARON ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE ACERVO HISTÓRICO
FRANK MARQUES JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
FREDERICO AUGUSTO GAZZOLA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
FREDERICO BORTOLATO GESTOR DE DIVISÃO /
ANALISTA LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
FREDERICO HANNAH MATTAR ROZANSKI DIRETOR DE DEPARTAMENTO COMISSÃO DEP. DE INFORMÁTICA E DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
FREDERICO LOPES NETO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
FREDERICO MARCIO MASSANORI HIGUCHI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO CARAMEZ
FREDI LUCIO AVAMILENO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ TURCO
FUMIKO SHIMABUKURO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE CRECHE
GABRIEL DE ARAUJO MACIEL ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS BEZERRA JR.
GABRIEL FELIPE DOS SANTOS SAMPEDRO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CELSO NASCIMENTO
GABRIEL FERREIRINHA TESTA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. GILMAR GIMENES
GABRIEL LEÃO MENDES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CÁSSIO NAVARRO
GABRIEL MOUTINHO MACHADO LOUREIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO TOBIAS
GABRIEL NUNES DA CUNHA MENDES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GILMAR GIMENES
GABRIEL SIELSKI ROMUALDO DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. CLÉLIA GOMES
GABRIELA DA SILVA DIAS ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO 1ª SECRETARIA
GABRIELA DE OLIVEIRA ROCHA SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CELINO CARDOSO
GABRIELA MARIA SOARES TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO LIDERANÇA DO PSC
GABRIELLE FRANZ MONTEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO CARAMEZ
GABRIELLE NEVES CARLOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CLÉLIA GOMES
GABRIELLE TAMBELLINI ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
GABRIELLY BORGES GARCIA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO 1ª SECRETARIA
GEKSON DA SILVA NOGUEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
GENILSON DA SILVA SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
GENIR MARTINS DOS SANTOS AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ANTONIO SALIM CURIATI
GENIVAL FELICIANO COELHO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ ZICO PRADO
GENTIL LOURENÇO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
GEORGE NORBERTO DELPINO ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
GEORGIA GAROTTI DESIGNADO DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
GEORGIA GARRIDO RAMOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ CARLOS GONDIM
GERALDO BASTOS MALTA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CAPEZ
GERALDO DANTAS AMORIM ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
GERALDO HENRIQUE BRASIL LARINI ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ CARLOS GONDIM
GERALDO JOSÉ HENRIQUE AMARAL ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE
GERALDO MARQUES DA SILVA NETO AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
GERMIRO FERREIRA LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR XII COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
GERSON APARECIDO BARBOZA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. DAVI ZAIA
GERSON PENEDO SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MASSAFERA
GERSONITA RODRIGUES VIEIRA SANTOS ASSESSOR PARLAMENTAR II COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
GESIANE ALVES DA SILVA XAVIER ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
GETULIO BATISTA CANGUSSU ASSESSOR ESPECIAL I COMISSÃO 1ª SECRETARIA
GEZIEL JANUARIO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
GILBERTO ANTONIO CARACANHA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
GILBERTO ANTONIO VANETTI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RAUL MARCELO
GILBERTO AUGUSTO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
GILBERTO CASTILHO DE ARANTES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
GILBERTO DALMASO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
GILBERTO DOS SANTOS CUNHA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS MARTINS
GILBERTO GIANETTI AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CEZINHA DE MADUREIRA
GILBERTO JESUS DE REZENDE ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL CAMILO
GILBERTO LUIS RIBEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
GILBERTO MIGUEL INOCENCIO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO KAKÁ
GILBERTO PINTO DA CUNHA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
GILBERTO VIEIRA RODRIGUES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
GILBERTO WAGNER MENDES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
GILDA ROSA CARDOZO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
GILDASIO RIBEIRO MENDES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RAMALHO DA CONSTRUÇÃO
GILMAR ALVES MARTINS AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
GILMAR DE SOUZA MANOEL TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE FOLHA DE PAGAMENTO
GILMAR DONIZETI MENIGHINI JUNIOR ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
GILMARA RODRIGUES CATA ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
GILSON ALEXANDRE DE OLIVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS BEZERRA JR.
GILSON ANGELO GIROTTO ASSISTENTE PARLAMENTAR IX COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
GILSON APARECIDO AMARO DE FREITAS ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. RAUL MARCELO
GILSON CARLOS OLIVEIRA DA CUNHA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GILMAR GIMENES
GILSON DE PAULA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS EFETIVO DIVISÃO DE BIBLIOTECA E DOCUMENTAÇÃO
GILSON DONIZETE PELIZARO AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
GILSON RODRIGUES DE LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO TOBIAS
GILSON YUKIO HIGA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE INFORMÁTICA
GILVAN RIBEIRO DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CÁSSIO NAVARRO
GISELA VILELA DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CELSO NASCIMENTO
GISELDA FARIAS DOS SANTOS GESTOR DE DIVISÃO /
ANALISTA LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO DIVISÃO DE APOIO A MESA
GISELE ROSA SILVA CABRAL DOS SANTOS JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. RITA PASSOS
GISELE ZAMUNER VASCONCELLOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. CELSO NASCIMENTO
GISELIA DE FRANÇA SILVA MATOS ASSISTENTE PARLAMENTAR IX COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
GISLAINE CRISTINA AGUSTONI ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. MARCO VINHOLI
GISLEI MONTEIRO CAMARGO AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS EFETIVO SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL
GISLENE SAYURI KUDO DE CAMARGO RODRIGUES COORDENADOR DE SERVIÇO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO DE PROTOCOLO GERAL
GIULIA FERREIRA DE BARROS ASSISTENTE PARLAMENTAR IX COMISSÃO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
GIVALDO DE SOUZA CUNHA COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO 1ª SECRETARIA
GIVALDO DOS SANTOS GONÇALVES AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CELINO CARDOSO
GIVANILSE DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
GLADSON DUTRA COSTA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PV
GLAUCE REGINA KIELIUS FRANCISCHINI ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO KAKÁ
GLAUCIA LINO DE OLIVEIRA BARBOSA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
GLAUCIA PASTOR ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RAMALHO DA CONSTRUÇÃO
GLAUCIO MARQUES DA SILVA GESTOR DE DIVISÃO /
ANALISTA LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO DIVISÃO DE PROPOSIÇÕES LEGISLATIVAS
GLAUCO DOS SANTOS CARTAPATTI AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO PAULO RILLO
GLAUCO SORA MALHEIROS ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
GLAYDSON GOMES GUERRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
GLEICE APARECIDA CASTREQUINI ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ SOARES
GLEUBER SIDNEI CASTELAO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CLÉLIA GOMES
GRACE KELLY NERES DE SOUSA ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
GRACIANO FERREIRA LIMA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO 1ª SECRETARIA
GRAZIELA ALESSANDRA BOSCON MANNINA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. FELICIANO FILHO
GRAZIELLA BONIFACIO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GILENO GOMES
GREICE CRISTIANE FERNANDES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
GUILHERME ALEIXO HUNGRIA JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
GUILHERME AUGUSTO MAGALHAES PRADO ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. AFONSO LOBATO
GUILHERME DEL ZOTTO RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
GUILHERME FARID MISCHI BOU CHEBL ASSISTENTE DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
GUILHERME FENELON SANTOS DORINI ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
GUILHERME GIOMETTI SANTINHO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. CEZINHA DE MADUREIRA
GUILHERME HANSEN CIRILO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CÉLIA LEÃO
GUILHERME NAGATA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE PROPOSIÇÕES LEGISLATIVAS
GUILHERME OSNAN SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS BEZERRA JR.
GUILHERME SANTOS BECHARA MAXTA SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
GUILHERME SOARES GOULART ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
GUILHERME VICTOR MONTENEGRO ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. RAUL MARCELO
GUSTAVO ADOLFO MARICATO SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
GUSTAVO CARNEIRO VIDIGAL CAVALCANTI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS NEDER
GUSTAVO CHIARANTANO DANESI TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AO PLENÁRIO
GUSTAVO DOS SANTOS OLIVEIRA ROSA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CÁSSIO NAVARRO
GUSTAVO FAGGIONI GOMES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
GUSTAVO MASCARI PETISCO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE
GUSTAVO STEPHANI PIMENTA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
HAIDEE YURIKO NAKANDAKARE ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO DE FOLHA DE PAGAMENTO
HALLISON LUIZ PONTES DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
HAMILTON DO NASCIMENTO FREITAS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. HÉLIO NISHIMOTO
HAMILTON PRADO ALVES SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ANTONIO SALIM CURIATI
HAMILTON RODRIGUES LOPES DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
HECTOR KEITI SATUDI PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA EFETIVO PROCURADORIA
HEDER HENRIQUE FACCHINI ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO PAULO RILLO
HELCIO LOPES NAKASATO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO PAULO RILLO
HELDER BERTAZZI JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
HELDER GODOY ALVES ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
HELEN PALUDETTO FIGARO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
HELEN REGINA LANDULFO DE PÁDUA BRANDÃO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PPS
HELENA APARECIDA RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
HELENICE LIZIDATI TAVARES SOARES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
HELGA SILVIA CLOUZET STRINGARI DE BORBA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
HELIO GOMES DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. VITOR SAPIENZA
HELIO MAURO ARMOND ASSISTENTE PARLAMENTAR IX COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
HELLEN CRISTIANE BARRETO PITA COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO LIDERANÇA DO PT
HELLY MARTHA GOETZINGER TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE CONFERÊNCIA DE DEBATES
HELOISA GONZAGA LEGNARO AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS EFETIVO LIDERANÇA DO PTB
HELOISA HELENA VIESI DIB ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. MARCO VINHOLI
HELOISA HELENA XAVIER BARRETO ALVES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. DAVI ZAIA
HELOISA MARTINS MARTELLI ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE CONTABILIDADE
HELTON ALVES RIBEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CEZINHA DE MADUREIRA
HELTON ANTONIO RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. GERALDO CRUZ
HENRIQUE CESAR COSTA CABRAL TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DEPARTAMENTO PARLAMENTAR
HENRIQUE GOMES TOSCHI ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. CÁSSIO NAVARRO
HENRIQUE SANTOS DE OLIVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. DAVI ZAIA
HERACLES JOSÉ MANZO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL CAMILO
HERALDO JOSE SANTANA FRANCO FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
HERALDO VOLPATO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
HERBERT LUIS MEDON GOBBO ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
HERMES BONI AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MASSAFERA
HERMIAS PEREIRA DA SILVA JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GIL LANCASTER
HERMINIO SANCHES FILHO ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO 2ª SECRETARIA
HERNANDEZ PIRAS BATISTA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE PROPOSIÇÕES LEGISLATIVAS
HERNÂNI JOSÉ SARAIVA DE MACEDO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE PROPOSIÇÕES LEGISLATIVAS
HEVANE PEREIRA ROBERTI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
HIAGOR CRISTIANO DO AMARAL AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
HIGOR VENUTO DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
HILARIO BROGIN ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
HILDA LEITE DE ARAUJO ALBUQUERQUE ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
HILDA MARIA SILVA DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. BETH SAHÃO
HILDAMARIS BORGONOVE CABIANCA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
HILDEBRANDO DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
HOMERO DE CARVALHO FREITAS AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. WELSON GASPARINI
HOSANO JOSE DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. ANA DO CARMO
HUDSON SANTANA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
HUGO ALEXANDRE ZANCHETTA BUANI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
HUGO ARAUJO SANTOS DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
HUGO BERTI NETO AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
HUGO LEONARDO MENDES BATALHA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RAUL MARCELO
HUGO RAFAEL DA COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. RITA PASSOS
HUGO SANTOS POCZEKWA PRANDO AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CAPEZ
HUMBERTO DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ CARLOS GONDIM
HUMBERTO GUIMARÃES BARBOSA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS BEZERRA JR.
HUMBERTO SEVERINO SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. VITOR SAPIENZA
IAN MANZANO DE OLIVEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
IARA BATISTA BENTO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
IARA LAUER DO AMARAL ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
COMISSÃO / EFETIVO LIDERANÇA DO PP
IDA VALERIA ZACCARIOTTO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
IDELTER SANTOS XAVIER ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. HÉLIO NISHIMOTO
IGLAIR ALVES COUTO JUNIOR DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
IGOR CASTRO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. VAZ DE LIMA
IGOR FEITOSA TANAKA ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. RAUL MARCELO
ILCA EDUARDO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CEZINHA DE MADUREIRA
ILDNEI BERNARDES DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ CARLOS GONDIM
ILMA MARIA CAMPOS FRADE ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
ILSON MIGUEL VISCONTI JUNIOR ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
ILSON ROBERTO NACAMITE SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
ILSON TAVARES FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
ILTON YOSHIO NARITA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
INACIO VALDENIDES SOUSA ASSESSOR PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
INARA ROSA GODINHO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARIA LÚCIA AMARY
INEZ CAMARA DIAS DA CUNHA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
INGRID CHAGAS SILVA VIEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON VIEIRA
INGRID JURADO SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
IONE ROSSI DE OLIVEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. DOUTOR ULYSSES
IRANEIDE DA SILVA MACIEL ASSESSOR ESPECIAL I COMISSÃO 1ª SECRETARIA
IRENI ALEXANDRA DA SILVA LADEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
IRENICE AMORIM DE MAGALHAES ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
IRINEU AUGUSTO DE AVILA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ORLANDO BOLÇONE
IRINEU CASEMIRO PEREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. GERALDO CRUZ
IRIS HELENA CAMILLO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS NEDER
IRIS KAMMER PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA EFETIVO PROCURADORIA
IRMA APARECIDA VIEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS MARTINS
ISAAC FREIRE DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ISAAC MARIANO REZENDE ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
ISABEL ASSAKO KOBAYASHI ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO GABINETE DEP. ED THOMAS
ISABEL CRISTINA FERRAREZI ROCHA ASSESSOR TÉCNICO COMISSÃO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
ISABEL CRISTINA RIBEIRO MANÇOR ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CELINO CARDOSO
ISABEL CRISTINA ROTHER BUHLER DE GODOY TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO 2ª SECRETARIA
ISABEL CRISTINA VILAS BOAS SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. ORLANDO BOLÇONE
ISABEL MACENA FRANCINI RIBEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
ISABEL MOREIRA GERALDO MARTINS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO 3ª SECRETARIA
ISABELA PEREIRA DE ALMEIDA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO GOVERNO
ISABELA VERISSIMO LEITE TEIXEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CAPEZ
ISABELLA DE CASTRO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ CARLOS GONDIM
ISABELLE BARCHA LUPINO ASSESSOR PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DA MINORIA
ISAC LOPES RODRIGUES ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO DE PLANEJ. DE RECURSOS HUMANOS
ISAC NEVES DE MATOS AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
ISADORA PINHEIRO DE SOUZA ASSESSOR PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ISAÍAS ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PSC
ISAIAS JOSE DE SOUZA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE PROGRAMAÇÃO FINANCEIRA
ISAMARA FARIAS DA SILVA CAMPOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CLÉLIA GOMES
ISIS VANESSA DULLO ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. RAMALHO DA CONSTRUÇÃO
ISMAEL ABEL CERMINARO AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MASSAFERA
ISMAEL AZEVEDO MOLLINA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
ISMAEL DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. CEZINHA DE MADUREIRA
ISMAEL PAULO AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS MARTINS
ISMAEL SILVA DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ISONAIDE FERREIRA DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GIL LANCASTER
ISRAEL DE OLIVEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO OUVIDORIA DO PARLAMENTO
ISRAEL MACEDO DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
ISRAEL PEREIRA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CEZINHA DE MADUREIRA
ISTERCIO MACHADO SOBRINHO NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ DO PRADO
ITAMARA PASSONI DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
IVAIR SILVA DE SOUZA ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
IVALDO COSTA FERREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
IVAN CESAR COUGO JUNIOR AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
IVAN DE OLIVEIRA MELLO ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO TOBIAS
IVAN DE SOUZA GRAMACHO ASSISTENTE PARLAMENTAR IX COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
IVAN LUIZ DE CAMARGO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ CARLOS GONDIM
IVAN PEREZ CIVOLANI ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ DO PRADO
IVAN PUPIM ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON VIEIRA
IVANA GOMES DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. RITA PASSOS
IVANETE FREDERICO DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
IVANETE VIEIRA DE MENEZES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
IVANETI DE ARAÚJO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ALENCAR SANTANA BRAGA
IVANI JOSE DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO GABINETE 86
IVANI PINTO COELHO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
IVANILDO GALDINO DE AGUIAR ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
IVETE FERREIRA ASSUNCAO SANTOS TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE REGISTRO FUNCIONAL
IVETE GARCIA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
IVO MARIANO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO KAKÁ
IVONE BARBARA JEAN CUSTODIO SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. GERALDO CRUZ
IVONE BATISTA GUIMARÃES SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
IVONE BOBIG ASSESSOR PARLAMENTAR II COMISSÃO LIDERANÇA DO DEM
IVONE CIRINO GALVÃO DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
IVY KRISTIAN TAKESHITA ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA COMISSÃO LIDERANÇA DO DEM
IZABEL CHRISTINA GALVÃO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
IZABEL CORA FERNANDES ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
IZABEL DE JESUS PINTO COORDENADOR DE SERVIÇO /
ANALISTA LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE CERIMONIAL
IZABELLE FIALHO LINHARES ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO DIVISÃO DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA AO SERVIDOR
IZAIAS FERREIRA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
JACILENE SENA DE SOUZA ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO 1ª SECRETARIA
JACIRA GOMES DE OLIVEIRA PASCOAL DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
JACKSON CARLOS DOS SANTOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ABELARDO CAMARINHA
JACKSON DE OLIVEIRA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
JACKSON NELSON MENDES ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
JACKSON RODRIGO DE OLIVEIRA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CHICO SARDELLI
JACQUELINE REGINA CRIA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
JACQUELINE RODRIGUES GUILHERME ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE 67
JACQUES SOARES LEITE SIQUEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. GIL LANCASTER
JAELSON NUNES MAGALHÃES ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
JAILTON SANTOS DE LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE 48
JAIME APARECIDO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. RAMALHO DA CONSTRUÇÃO
JAIME FERNANDES DA SILVA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE ENGENHARIA MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO
JAIR BRAZ PEREIRA SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
JAIR DANA GIL ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR AURIEL
JAIR EDIS CARDOSO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MARCO VINHOLI
JAIR PIRES DE BORBA JÚNIOR TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE EDITOR. E PRODUÇÃO GRÁFICA
JAMES MONTEIRO DOS REIS COORDENADOR DE SERVIÇO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO DE FOLHA DE PAGAMENTO
JAMIL CARLOS DE SOUSA ASSESSOR PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JANAINA APARECIDA NAVA NOGUEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ SOARES
JANAINA DE CAMARGO SEGUNDO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JANAINA SILVEIRA RODRIGUES DO AMARAL TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE
JANAINA SOARES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GUSTAVO PETTA
JANE ROZELI ZANIN ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
JANETE APARECIDA ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. CELSO NASCIMENTO
JANETE DA CRUZ LION ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO GABINETE DEP. CÁSSIO NAVARRO
JANETE MARQUES SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR AURIEL
JANETE PEDRINA DE CARVALHO PAES ASSESSOR PARLAMENTAR I COMISSÃO 2ª VICE PRESIDÊNCIA
JANIQUELE RODRIGUES JATOBÁ AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
JANUARIO FIGUEIREDO DE ALMEIDA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
JAQUELINE GOMES DA SILVA FRANÇA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CLÉLIA GOMES
JAQUELINE MATIAS FERVOLLI PAPASSIDERO ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
JAQUELINE SORRAYLA ALVES MARTINS ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE 48
JAQUELINE TRANNIN FERNANDES ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE PROGRAMAÇÃO FINANCEIRA
JAYME DE AMORIM CAMPOS JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ SOARES
JAYME TADEU SUZIGAN ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. FELICIANO FILHO
JEAN DE JESUS PERES ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA COMISSÃO LIDERANÇA DO PSOL
JEAN MARCELO DOS SANTOS CAMPOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RAUL MARCELO
JEFFERSON DA SILVA DUARTE ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ ZICO PRADO
JEFFERSON FEITOSA GHNÓ ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARIA LÚCIA AMARY
JEFFERSON MONTEIRO SIMOES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ DO PRADO
JEFFERSON NUNES DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO CARAMEZ
JEFFERSON SILVEIRA GOMES AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
JENIFFER DE ALBUQUERQUE PEREIRA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO CARAMEZ
JENIFFER DE LIMA LOBO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ SOARES
JENNIFER PEREIRA DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
JEREMIAS INACIO VITORINO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
JERONIMO DONIZETE DE ALMEIDA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
JESAIAS FRANCISCO DE JESUS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
JESSE DAVI NASCIMENTO DE JESUS ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
JESSICA GIEREN PRETTI PALMIERI ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
JÉSSICA SATO CORRADINI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON VIEIRA
JESUEL ROGERIO DE FREITAS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO CORREGEDORIA PARLAMENTAR
JESUS ALVES NOGUEIRA SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
JESUS JOSE PEREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
JEZEBEL DOMINGUES DA SILVA WAIDEMAN ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
JIVONETE RIBEIRO DE ALMEIDA PAIVA SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ADILSON ROSSI
JÓ FERREIRA DE SOUZA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO DE APOIO ADM.DEPUTADOS
JOACY CARNEIRO DE MESQUITA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO AFALESP/SINDALESP - LC 343/84
JOÃO ADAUTO FRANCETTO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
JOÃO ADIRSON PACHECO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO TOBIAS
JOÃO AFONSO SOLIS ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. GILMAR GIMENES
JOÃO ALVES DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. CEZINHA DE MADUREIRA
JOÃO ARTUR CAMARGO DE OLIVEIRA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO 3ª SECRETARIA
JOÃO AUGUSTO DO CARMO JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
JOÃO BATISTA ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
JOÃO BATISTA BASSOLLI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JOÃO BATISTA DE LIMA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR AURIEL
JOÃO BATISTA PACHECO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
JOÃO BATISTA RAMOS GAMMARO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE EDITOR. E PRODUÇÃO GRÁFICA
JOÃO CARLOS AGOSTINELLI ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. MARCO VINHOLI
JOÃO CARLOS BALDASSARINI ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. MARCO VINHOLI
JOÃO CARLOS DA COSTA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. VITOR SAPIENZA
JOÃO CARLOS DE BARROS ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CELINO CARDOSO
JOÃO CARLOS DE FARIA JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. AFONSO LOBATO
JOÃO CARLOS DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
JOÃO CARLOS FERNANDES ASSESSOR CHEFE DE GABINETE COMISSÃO PRESIDÊNCIA
JOÃO CARLOS FRANCISCO DA SILVA SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON VIEIRA
JOÃO CARLOS FRANCISCO DA SILVA SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO TOBIAS
JOÃO CARLOS GOMES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
JOÃO CARLOS KOCH ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MARIA LÚCIA AMARY
JOÃO CARLOS LAGE JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. CÉLIA LEÃO
JOÃO CARLOS MACHADO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
JOÃO CARLOS PUGLIEZI MARUCCI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS BEZERRA JR.
JOÃO CARLOS VITTE ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
JOÃO CESAR PRADO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ TURCO
JOÃO CHAGAS SOARES FILHO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
JOÃO CLAUDIO FIRMINO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
JOÃO DE JESUS ANGELO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
JOÃO DE OLIVEIRA SANTOS AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
JOÃO EUDES GUERRA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO TOBIAS
JOÃO FERNANDO DE CARVALHO VIEIRA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE COMPRAS
JOÃO FERNANDO RODRIGUES CAÇADOR ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE PESQUISA JURÍDICA
JOÃO FLOR BOGALHEIRA ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO 1ª SECRETARIA
JOÃO GABRIEL BORGES ASSESSOR TÉCNICO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
JOÃO GOMES PEREIRA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
JOÃO GONÇALVES DE JESUS ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. ALENCAR SANTANA BRAGA
JOÃO HENRIQUE BATISTA PIRES DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
JOÃO HENRIQUE VASCONCELOS DA COSTA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE TESOURARIA E PRESTAÇÃO DE CONTAS
JOÃO LEMES DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ CARLOS GONDIM
JOÃO LUIS DE SOUSA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO 3ª SECRETARIA
JOÃO LUIZ MOURA DE SA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS BEZERRA JR.
JOÃO MARIA DE SOUSA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
JOÃO MARIA MONTEIRO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JOÃO MATHEUS BOLITO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
JOÃO PAULO ACATAUASSÚ MARTINS DE LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
JOÃO PAULO ALVES DO NASCIMENTO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR AURIEL
JOÃO PAULO DO NASCIMENTO AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
JOÃO PAULO KEMP LIMA SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ABELARDO CAMARINHA
JOÃO PAULO PIRES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
JOÃO PEDRO PINTO NASCIMENTO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
JOÃO PIMENTA DE MIRANDA FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
JOÃO PINTO CABRAL FILHO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE PROCESSO LEGISLATIVO
JOÃO RAPOSO NETTO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. GILENO GOMES
JOÃO RIKIO SAKUDA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE BUCAL
JOÃO RODRIGUES MONÇÃO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ ZICO PRADO
JOÃO ROQUE ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
JOÃO SABINO FILHO ASSESSOR PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JOÃO SILVESTRE BORRO ASSESSOR LEGISLATIVO DE PLANEJAMENTO E ORGANIZAÇÃO COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CAPEZ
JOÃO TREBESQUI FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
JOÃO VICTOR BARISON DE OLIVEIRA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
JOÃO VITALINO LOPES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
JOÃO VIVALDO NOIA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. RAMALHO DA CONSTRUÇÃO
JOAQUIM ANTONIO FERREIRA FILHO AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CELSO NASCIMENTO
JOAQUIM FERREIRA FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ DO PRADO
JOAQUIM MODESTO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS NEDER
JOAQUIM ROBERTO MEGA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
JOARAN MEDEIROS BRITO DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
JOAZ ASSIS DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CELSO NASCIMENTO
JOEL DA SILVA ROSA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CÉLIA LEÃO
JOEL DE BRITO MELO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE IMPRENSA
JOEL JOSÉ DE ANDRADE AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RAUL MARCELO
JOEL JOSE PINTO DE OLIVEIRA SECRETÁRIO GERAL DE ADMINISTRAÇÃO COMISSÃO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
JOEL PEREIRA DA SILVA NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
JOELMA DOS SANTOS ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE 48
JOELMA NAOMI ABE YAMAKI ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ CARLOS GONDIM
JONAS ALVES DE SOUSA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. CÉLIA LEÃO
JONAS MARIANO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. ADILSON ROSSI
JONAS MARTINS DE OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS EFETIVO SERVIÇO DE ATENDIMENTO GERAL
JONAS VITOR TOLOCKA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ALENCAR SANTANA BRAGA
JONATAS ATHAYDE MENDES AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
JONATHAN MATHEUS SPERANDIO FERNANDES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ED THOMAS
JONATHAN SIMPLICIO NASCIMENTO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ALENCAR SANTANA BRAGA
JONNY TETSUYA UEDA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ CARLOS GONDIM
JORGE CANDIDO DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
JORGE EDUARDO LORDELLO SILVA COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO LIDERANÇA DO DEM
JORGE ELCIO CHAVES DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JORGE HENRIQUE MONTEIRO MARTINS ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PP
JORGE HISATSUGA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
JORGE JOSÉ DA COSTA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO GABINETE DEP. AFONSO LOBATO
JORGE LUIS BEDRAN ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MASSAFERA
JORGE LUIS JULIO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
JORGE LUIS TROMBONI ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
JORGE LUIZ DE CARVALHO SETIM ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. DAVI ZAIA
JORGE LUIZ DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
JORGE LUIZ NUNES DE CARVALHO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
JORGE NUBIO FURBETTA SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO TRIPOLI
JORGE PEREIRA LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
JORGE ROMANOS JUNIOR ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
JORGEVAL ANTONIO CAMPOS ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
JOSE ADAIR DE SOUSA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. GUSTAVO PETTA
JOSÉ AGUIAR DO NASCIMENTO ASSESSOR PARLAMENTAR II COMISSÃO LIDERANÇA DO PP
JOSÉ ALBERTO LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. GILMAR GIMENES
JOSE ALBINO DE MELO SECRETÁRIO ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO 1ª SECRETARIA
JOSE ALEXANDRE DE LIMA DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
JOSE ALVES DO AMARAL ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
JOSE ANGELO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS NEDER
JOSÉ ANTONIO ABREU DO VALLE ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
JOSE ANTONIO CHIEREGATTO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PPS
JOSÉ ANTONIO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
JOSÉ ANTONIO GASPAR TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO LIDERANÇA DO PTB
JOSE ANTONIO MARCIANO NETO DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
JOSÉ ANTONIO SCHMIDT ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
JOSÉ ANTONIO TEIXEIRA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE IMPRENSA
JOSÉ ANTONIO VIEIRA DESIGNADO DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
JOSÉ APARECIDO DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO 1ª SECRETARIA
JOSÉ APARECIDO DE ANDRADE ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS NEDER
JOSÉ APARECIDO DE OLIVEIRA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO 2ª VICE PRESIDÊNCIA
JOSE APARECIDO TOME JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. MARCO VINHOLI
JOSE ARNALDO PEREIRA BARBOSA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. CEZINHA DE MADUREIRA
JOSE ARTHUR ALARCON SAMPAIO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
JOSE AUGUSTO CARVALHO NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. GILMAR GIMENES
JOSÉ AUGUSTO DA SILVA RAMOS COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE
JOSE AUGUSTO NICOLAU ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CELSO NASCIMENTO
JOSE AUGUSTO PEREIRA BRASIL ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
JOSE AUGUSTO SENATORE ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
JOSE BARBOSA DO CARMO FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CÁSSIO NAVARRO
JOSÉ BARBOZA NETO AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
JOSÉ BENEDITO DE OLIVEIRA COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO DEP. DE INFORMÁTICA E DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
JOSE BENEDITO SANTOS NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. DAVI ZAIA
JOSE BENEDITO VELOSO DE LARA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. DOUTOR ULYSSES
JOSE BERNARDINO DE ALMEIDA FILHO AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
JOSÉ BISPO DE MORAIS ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CELINO CARDOSO
JOSÉ CARLOS BARBOSA DIAS ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO DEM
JOSÉ CARLOS BORGES ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
JOSÉ CARLOS DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
JOSE CARLOS DE CARVALHO AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
JOSE CARLOS DO NUTE RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. DAVI ZAIA
JOSÉ CARLOS DOS SANTOS BARROS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
JOSE CARLOS DUARTE TOLEDO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO 3ª SECRETARIA
JOSE CARLOS GAMBOGI CORREIA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CHICO SARDELLI
JOSÉ CARLOS GARDONYI CARVALHEIRO DIRETOR DE DEPARTAMENTO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO DEPARTAMENTO PARLAMENTAR
JOSE CARLOS GUZILOTO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
JOSE CARLOS JUSTI ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. ABELARDO CAMARINHA
JOSÉ CARLOS MAZZO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
JOSÉ CARLOS PASCOAL ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. DOUTOR ULYSSES
JOSÉ CARLOS PEDRINA MOREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. RITA PASSOS
JOSÉ CARLOS PEREIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PV
JOSÉ CARLOS PINTO FILHO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ABELARDO CAMARINHA
JOSE CARLOS PRADO CARNEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CAPEZ
JOSÉ CARLOS RAMOS AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS EFETIVO DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
JOSE CARLOS RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
JOSÉ CARLOS VINTURINI ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JOSÉ CAVALLI JÚNIOR TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO GABINETE DEP. RAUL MARCELO
JOSÉ CICERO DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE ENGENHARIA MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO
JOSE CICOLO JUNIOR AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ANTONIO SALIM CURIATI
JOSE CIRIACO DOS SANTOS AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
JOSE CLAUDIO BERGAMASCO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
JOSÉ CLOVES DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. ANA DO CARMO
JOSE DE ABRAÃO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
JOSÉ DESOTTI NETO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DEPARTAMENTO DE DOCUMENTAÇÃO E INFORMAÇÃO
JOSÉ DJENAL TELES DE ANDRADE ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
JOSÉ DOS REIS SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ CARLOS GONDIM
JOSE EDMUNDO DE QUEIROZ SOARES TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE CONFERÊNCIA DE DEBATES
JOSE EDSON FERRARI ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO PRESIDÊNCIA
JOSÉ EDUARDO AMANTINI JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO TOBIAS
JOSÉ EDUARDO FERREIRA GODINHO ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CAPEZ
JOSE EDUARDO RAMOS SOARES TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO 2ª SECRETARIA
JOSE ERALDO SCANAVACHI ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
JOSE EVANGELISTA GOMES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO AVANTE
JOSE EVERTON DA SILVA SOARES ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
JOSE FARIAS DE FIGUEIREDO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. RITA PASSOS
JOSE FELIPE NICOLAU ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. MARIA LÚCIA AMARY
JOSE FELIX DOS SANTOS FILHO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE AUDIOFONIA
JOSE FERNANDES MARTINS ASSESSOR PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DA MINORIA
JOSÉ FERREIRA CARNEIRO AGENTE LEGISLATIVO DE SERVIÇOS AUXILIARES - PORTARIA TEMPORÁRIO ARTIGO 92 AFASTADOS
JOSÉ FERREIRA DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
JOSE FRANCISCO GIANNONI ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL CAMILO
JOSÉ GERALDO LACERDA COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
JOSE GOMES DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
JOSÉ GONÇALVES AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
JOSE GUILHERME GORSKI DAMACENO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
JOSÉ HAMILTON DOS SANTOS DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
JOSE HELCIO DE MORAES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO OUVIDORIA DO PARLAMENTO
JOSÉ HELDER ANGELO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ ZICO PRADO
JOSÉ HENRIQUE FIGUEIRA ROSA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. DOUTOR ULYSSES
JOSE HUMBERTO MARCATI ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
JOSÉ IDASIL SILVÉRIO DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. HÉLIO NISHIMOTO
JOSE IVO ROCHA DA CRUZ AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RAMALHO DA CONSTRUÇÃO
JOSÉ IVO VANNUCHI AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
JOSE IZIDRO NETO AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ DO PRADO
JOSÉ JARBAS NASCIMENTO CUNHA JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. WELSON GASPARINI
JOSÉ JOÃO JORDÃO JUNIOR ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MASSAFERA
JOSÉ LEANDRO ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. GERALDO CRUZ
JOSE LEME CONCEICAO FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
JOSE LUIS CANDIDO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GILMAR GIMENES
JOSE LUIS DE ABREU CHULATA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
JOSÉ LUIZ ALVES TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO GABINETE DEP. ORLANDO BOLÇONE
JOSÉ LUIZ DE OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS EFETIVO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
JOSÉ LUIZ FERREIRA DA ROCHA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
JOSE LUIZ MORAIS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CÁSSIO NAVARRO
JOSÉ LUIZ PAVAM ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
JOSÉ LUPÉRCIO ZERBINATTI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO CARAMEZ
JOSE MALVE GOMES RIBEIRO AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
JOSÉ MARIA DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
JOSÉ MARIA GARCIA FRANCO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO 2ª SECRETARIA
JOSE MARIA SANCHES ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ ZICO PRADO
JOSÉ MARIO BRITO DAVID AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
JOSE MARQUES DO ESPIRITO SANTO OLIVEIRA ASSESSOR PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
JOSÉ MARQUES ESTOPA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
JOSE MARQUES FERNANDES NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS BEZERRA JR.
JOSE MARTINS JUNIOR DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
JOSÉ MAURICIO DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR AURIEL
JOSE MILHIM FILHO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO KAKÁ
JOSE MORAIS DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
JOSÉ NASCIMENTO DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR IX COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
JOSE NILDO FERREIRA DOS ANJOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JOOJI HATO
JOSE PASCOAL NICOLETTI ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL CAMILO
JOSÉ PAULO MARCOLINO ROSA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
JOSE PAULO PEREIRA JUNIOR TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE FOLHA DE PAGAMENTO
JOSÉ PEREIRA BRAGA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO 1ª SECRETARIA
JOSÉ RAIMUNDO FILHO ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO PRESIDÊNCIA
JOSÉ RAMBALDI FILHO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO LIDERANÇA DO PTB
JOSE RENATO BRANCO JUSTI AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
JOSE RENATO DA SILVA ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA COMISSÃO LIDERANÇA DO PR
JOSÉ RENATO MUNDES VARJÃO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
JOSÉ RENÉ PIRES DE CAMPOS DIRETOR DE DEPARTAMENTO COMISSÃO DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
JOSÉ RICARDO GARCIA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
JOSE RICARDO LEITE RODRIGUES JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. DOUTOR ULYSSES
JOSÉ ROBERTO CAGLIA PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA EFETIVO 1ª SECRETARIA
JOSE ROBERTO DA COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
JOSÉ ROBERTO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ANA DO CARMO
JOSÉ ROBERTO DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
JOSE ROBERTO DE MELO FRANCO NETO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
JOSE ROBERTO DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
JOSÉ ROBERTO FERREIRA DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
JOSÉ ROBERTO FUKUMARU ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PPS
JOSE ROBERTO NONATO DE OLIVEIRA SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
JOSÉ ROBERTO PEREIRA ANTUNES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
JOSE ROBERTO POLTRONIERI DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
JOSE ROBERTO RODRIGUES PIMENTA DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
JOSÉ ROBERTO TOLEDO ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO 2ª SECRETARIA
JOSÉ ROLIM DA SILVA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
JOSE ROLIM PINTO JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
JOSÉ ROSA GARCIA SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
JOSÉ RUBENS ROLAN TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO INST. DE ESTUDOS, CAPACITAÇÃO E POLÍTICAS PÚBLICAS DO PODER LEGISLATIVO DO ESTADO DE SP.
JOSÉ RUIZ NETTO ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ CARLOS GONDIM
JOSE SYLVIO DE MOURA CAMPOS ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JOSE TOSHIO SAITO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
JOSE VIEIRA NEVES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
JOSE VIRGILIO MEIRELES DA COSTA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
JOSE WALTER ROSA LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ CARLOS GONDIM
JOSEFA ESPEDITA DE SANTANA SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
JOSEFA VIEIRA DE OLIVEIRA SEVERO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
JOSELAINE CRISTINA PICCOLO ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO 2ª SECRETARIA
JOSELIA AMABILE LUI TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO PRESIDÊNCIA
JOSELIA DE SOUSA NASCIMENTO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GERALDO CRUZ
JOSELINA PINHEIRO MESSIAS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CLÉLIA GOMES
JOSELINA REGINA AYRES MALUF SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. ANTONIO SALIM CURIATI
JOSEMARY DIAS BRONQUETE DE LIMA ASSESSOR LEGISLATIVO DE PLANEJAMENTO E ORGANIZAÇÃO COMISSÃO PRESIDÊNCIA
JOSIANE LEITE JOVELI ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. ALENCAR SANTANA BRAGA
JOSIANE PURCINO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JOSIANE RIBEIRO DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO 1ª SECRETARIA
JOSIAS FAGUNDES DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
JOSIAS LECH ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
JOSIAS ZANI NETO ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA COMISSÃO LIDERANÇA DO PPS
JOSIMEIRE OTAVIANO DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
JOSIVAL CÂNDIDO GOMES QUINTANILHA COORDENADOR DE SERVIÇO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
JOSUÉ CANDIDO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE 48
JOSUE JUVENCIO DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
JOSUÉ ROCHA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
JOTAMAR APARECIDO CANDIDO ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JOVINO DA COSTA NEVES ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. ANA DO CARMO
JUÇARA TEREZINHA ZOTTIS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS NEDER
JUDITE DINIZ DA SILVA MINOMO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
COMISSÃO / EFETIVO LIDERANÇA DO PPS
JUDITH CAMARGO CURIEL DE BRAGA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE CRECHE
JULIANA ANANIAS DE ARAUJO SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CELSO NASCIMENTO
JULIANA APARECIDA CAMILO LESSI AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO TRIPOLI
JULIANA APARECIDA FRADE SANTOS FELIPE ASSISTENTE PARLAMENTAR IX COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JULIANA APARECIDA GARCIA COSTA CASTRO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. AFONSO LOBATO
JULIANA AVANZI GARCIA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
JULIANA BARBOZA MATOS DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GERALDO CRUZ
JULIANA BATALHÃO DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
JULIANA CORDEIRO VILELA FERREIRA RAMOS ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA COMISSÃO LIDERANÇA DO PRB
JULIANA CRISTINA DA SILVA SANTOS AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
JULIANA DE FIGUEIREDO TOLEDO PORTICH BERENGUEL ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. FELICIANO FILHO
JULIANA DE OLIVEIRA MARINHO ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO 2ª SECRETARIA
JULIANA DURAZZO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO TRIPOLI
JULIANA GILIOLI GOMES PAVAN ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
JULIANA MARTINS VIEIRA LOPES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GERALDO CRUZ
JULIANA NUNES RIBEIRO CANÃ ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CÁSSIO NAVARRO
JULIANA RAQUEL LOURENÇO DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
JULIANO AUGUSTO DE SOUZA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
JULIANO HENRIQUE DA CRUZ CEREIJIDO PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA EFETIVO PROCURADORIA
JULIANO HENRIQUE PEREIRA BORBA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
JULIANO PETROLINE DE ALMEIDA GESTOR DE DIVISÃO /
AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS
COMISSÃO / EFETIVO DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO E MANUTENÇÃO DO EDIFÍCIO
JULIANO SCATENA DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ALENCAR SANTANA BRAGA
JULIO CESAR BORGES ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PSOL
JULIO CESAR DE OLIVEIRA ASSESSOR PARLAMENTAR II COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
JÚLIO CÉSAR DOS SANTOS DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
JULIO CESAR DOS SANTOS FERREIRA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ SOARES
JULIO CESAR LADEIA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO PAULO RILLO
JULIO CESAR MIRANDA SILVA COORDENADOR DE SERVIÇO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO DE FOTOMICROGRAFIA
JULIO CESAR PRADO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
JÚLIO CÉSAR RIBEIRO DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
JULIO CESAR SCOTTI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JULIO DOS SANTOS DE MELO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
JULIO JOSE MORENO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
JULIO MARIA RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON VIEIRA
JULIO PACHECO JUNIOR ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
JULIO VENANCIO JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
JUNIO CESAR DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
JUNIOR SEPULVIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JURACI APARECIDO DA LOMBA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ANA DO CARMO
JURACI DE OLIVEIRA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
JURANDIR BARBOSA DE MORAIS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
JURANDIR BENEDITO SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO PAULO RILLO
JURANDIR DURRULA MARTINS ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO 2ª SECRETARIA
JURANDIR GARCIA SICILIANO NETO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO AUXILIAR DE MESA
JUSSARA RIBEIRO DE OLIVEIRA ROSARIO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
JUVELGINA BATISTA DE AMORIM ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CLÉLIA GOMES
KAMILA MARIA DE MELO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
KARIN FERNANDES DE ARAUJO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE ACERVO HISTÓRICO
KARIN PIRES RAMOS PINHA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
KARINA LEITE DO CARMO CONCEIÇÃO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
KARINE CARVALHO SANTOS MORAIS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
KARLA DE PAULA EDUARDO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. MARCO VINHOLI
KARLA MIRIAN DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
KARLA VITORELO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. CELSO NASCIMENTO
KASSIA ALESSANDRA AMAR DE BARRETO PALMA BEOLCHI COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
KASUO AOYANAGI ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
KATIA APARECIDA MIRANDA DUARTE ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
KATIA CRISTINA DO NASCIMENTO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO KAKÁ
KATIA CRISTINA SILVA DOS PASSOS ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO 1ª SECRETARIA
KATIA DE SOUZA PRADO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO 2ª SECRETARIA
KATIA DINIZ ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
KATIA MARQUES DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
KATIA REGINA RIBEIRO MOREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. ED THOMAS
KATIA SHIRLEY BEZERRA SARAIVA QUINTIERI ASSISTENTE PARLAMENTAR IX COMISSÃO LIDERANÇA DO AVANTE
KEFFIN GALVÃO CESAR GRACHER ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
KEITH TATIANE PACIFICO PAZ DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ DO PRADO
KELI RONICHI SIVIERO MIRANDA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
KELLY AYUMI CARDOSO DA COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. GILENO GOMES
KELLY BUENO CUNHA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
KELLY CRISTIANE SANTOS SILVERIO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. HÉLIO NISHIMOTO
KELLY CRISTINA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
KELLY CRISTINA MONTEIRO HANSEN ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO GOVERNO
KELSILENE FRANÇA RIBEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
KÊNIA DE OLIVEIRA BRANDÃO ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. CLÉLIA GOMES
KESIA DE ARAUJO SEIGNEMARTIN ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. CLÉLIA GOMES
KLEBER MANFRIN NOFFS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ANA DO CARMO
KLEIBER MESSIAS MONTES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. AFONSO LOBATO
LAERCIO FERNANDES VICENTE ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RAMALHO DA CONSTRUÇÃO
LAERCIO MARTINIANO DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
LAERCIO NERY DE SOUZA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ED THOMAS
LAERCIO RIBEIRO DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
LAERCIO RODRIGUES DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
LAILA FLORENTINO TRINCI ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RAMALHO DA CONSTRUÇÃO
LAINE CHAPADA DE AMORIM ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO 1ª SECRETARIA
LAIS BUENO DE ALMEIDA PASSOS ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
LARISSA DE SOUSA MARQUES ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. GILENO GOMES
LARISSA MORAIS LEITÃO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. DAVI ZAIA
LARISSA MOYA FERREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. GILENO GOMES
LARISSA VITAL ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIO CAMARGO
LARISSA YLIA ZAGO RONCON ASSISTENTE PARLAMENTAR IX COMISSÃO
LAURA AVILA DE SOUZA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE REG. E REVISÃO TAQUIGRÁFICA
LAURA CALDEIRA BARRETO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
LAURA ELIAS MATTAR DE MAGALHAES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. DAVI ZAIA
LAURA MARTIN DA CRUZ ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS NEDER
LAURA REGINA ROHNELT SENA ASSESSOR ESPECIAL I COMISSÃO 4ª SECRETARIA
LAURENCE DE OLIVEIRA DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
LAURINDO ELISIÁRIO DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. GILENO GOMES
LAURO OLIVIER NEVES MONTEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
LAURO VALETTA FACUNDO DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO GOVERNO
LÁZARO ROGÉRIO DE LIMA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
LEANDRO AUGUSTO GALLOTTO AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
LEANDRO GRIGOLETTO FUCCIA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
LEANDRO LUIZ DA SILVA DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
LECKSON DE OLIVEIRA LUZ ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
LEDA MAGALHÃES TAVARES LEITE ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ CARLOS GONDIM
LEDA MARIA GALDINO DE ANDRADE ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ ZICO PRADO
LEDA ROXANA VALVERDE BARBATO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO INST. DE ESTUDOS, CAPACITAÇÃO E POLÍTICAS PÚBLICAS DO PODER LEGISLATIVO DO ESTADO DE SP.
LEIA DE CARVALHO LACERDA SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. ADILSON ROSSI
LEILA DE JESUS COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
LEILA ROSANA ASSUNÇÃO DE MEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
LENICE MARIA FERRARI PERES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
LENIVALDO EMILIO DA SILVEIRA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO DE PROCESSO LEGISLATIVO
LEONARDO AUGUSTO CYRILO FERNANDES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CÁSSIO NAVARRO
LEONARDO CACCIACARRO GALVÃO DE ALENCAR ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GIL LANCASTER
LEONARDO CESAR DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
LEONARDO COLOMBO ABEJE ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. MARCO VINHOLI
LEONARDO DAVID QUINTILIANO ASSESSOR LEGISLATIVO DE PLANEJAMENTO E ORGANIZAÇÃO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO 2ª SECRETARIA
LEONARDO FUKASAWA GALVANESE TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE PROTOCOLO GERAL
LEONARDO LOPES DE OLIVEIRA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO 2ª SECRETARIA
LEONARDO LUÍS DESIDERI FREITAS ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
LEONARDO MACHADO ROSA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. HÉLIO NISHIMOTO
LEONEL PELLEGRINO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
LETICIA CHAMY FARKUH ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
LETICIA GALDINO DE MELO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. CELSO NASCIMENTO
LETICIA SANTOS DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ABELARDO CAMARINHA
LEVI ESPANGUER AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS EFETIVO SERVIÇO DE REGISTRO E PROTOCOLO LEGISLATIVO
LEVI MARCOS LOPES COSTA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. VAZ DE LIMA
LIA MARIA PEREZ BOTELHO BARAÚNA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE RECURSOS HUMANOS
LIBANIA MOLINA DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. GERALDO CRUZ
LIBERATO FELIX DE OLIVEIRA FILHO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
LICEIA DE FATIMA GOUVEA SECRETÁRIO ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO 2ª SECRETARIA
LIDIANE DOS SANTOS SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
LIDINEZ DE FATIMA FRANZONI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO TRIPOLI
LIDUINA DA SILVA LOUREIRO AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON VIEIRA
LIGIA CRISTINA YUKIMI NARIMATSU KAMIJI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
LIGIA MENDONÇA RIBEIRO FAVARETTO ASSESSOR ESPECIAL I COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
LIGIA REGINA DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JOOJI HATO
LILIAN APARECIDA DA SILVA CABRERA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
LILIAN CASSIA CAMPOS SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
LILIAN DE SOUZA DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
LILIAN MARCIA FERNANDES ALVES ASSESSOR PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
LILIAN MARIA VALERIO MANDARINI ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
LILIAN ROSA MANZAN DUQUE ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO DE SELEÇÃO TREINAMENTO E CAPACITAÇÃO
LILIANA DA SILVA MARCIANO JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. GILENO GOMES
LILIANE MOREIRA DE OLIVEIRA LIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIO CAMARGO
LILIANE SANTANA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO PAULO RILLO
LINCOLN ALVES SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
LINDEMBERG DA SILVA CLEMENTINO DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
LINDOLFO LUIZ DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MASSAFERA
LISMARA LUCAS DAS CHAGAS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. DOUTOR ULYSSES
LIVIA NORMA FURLAN ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
LIVIA PIZAURO SANCHEZ ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE CONFERÊNCIA DE DEBATES
LIVIA RACHID DE PAULA OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. HÉLIO NISHIMOTO
LIZABETH SARTO CONSELHEIRO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
LORIVAL MARTINS DESIGNADO DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
LOURDES SAMPAIO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
LOURENÇO GONÇALVES DE ALBUQUERQUE ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. GILENO GOMES
LOURIVAL RODRIGUES DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS MARTINS
LOURIVAL RODRIGUES DOS SANTOS AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS EFETIVO SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL
LUAN DE OLIVEIRA DIONIZIO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
LUAN FLAVIO FREIRES ASSISTENTE PARLAMENTAR IX COMISSÃO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
LUANA FRANCO DOS REIS ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO 1ª SECRETARIA
LUANA PEDROSA DE FIGUEIREDO CRUZ ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
LUCAS ALVES DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. GIL LANCASTER
LUCAS AUGUSTO VIVI MACHADO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
LUCAS JOSÉ VIEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO DEM
LUCAS MELONI PEREIRA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ DO PRADO
LUCAS ROCHA ALBA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. FELICIANO FILHO
LUCCA EGREJA MOLLICA BORELLI ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
LUCCAS DANIEL DE SOUZA FERREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ABELARDO CAMARINHA
LUCIA HELENA ALBANI PRADO SUMARES ASSESSOR TÉCNICO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO DEPARTAMENTO PARLAMENTAR
LUCIA HELENA FERREIRA KAWAKITA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. JOOJI HATO
LUCIA HELENA JUVENCIO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
LUCIA PAULA DA SILVA GALVANI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE 48
LUCIA SALLES FRANÇA PINTO GESTOR DE DIVISÃO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO DIVISÃO DE FINANÇAS E CONTABILIDADE
LUCIANA CAMPANELLI DESIGNADO DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
LUCIANA CARNEIRO DA CUNHA BOSAN AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
LUCIANA CRISTINA SOARES GOMES DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
LUCIANA CRISTINA VITTI AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
LUCIANA DE ALBUQUERQUE MAJOR ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. GILENO GOMES
LUCIANA DE BARROS DIAS SANTIAGO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO LIDERANÇA DO PSC
LUCIANA DE SOUZA ALVES DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
LUCIANA DE SOUZA CRUZ ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO 4ª VICE PRESIDÊNCIA
LUCIANA DOS SANTOS CORRÊA CARVALHO PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA EFETIVO PROCURADORIA
LUCIANA LAO GOMES CORDEIRO GESTOR DE DIVISÃO /
ANALISTA LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO DIVISÃO DE PESQUISA JURÍDICA
LUCIANA MACHADO PODIESI ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA AO SERVIDOR
LUCIANA MARINHO CARVALHO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
LUCIANA MENDES PIMENTEL ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. PEDRO TOBIAS
LUCIANA MENEZES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO LIDERANÇA DO PP
LUCIANA PAULA VALENTIM ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS NEDER
LUCIANA POMAR CARVALHO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
LUCIANA PORTERO LOPES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
LUCIANA RAMOS GENOVEZZI BUENO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE COMISSÃO 2ª SECRETARIA
LUCIANA REGINA GARCIA MAITAN ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
LUCIANA SABBAG MARCONDES DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
LUCIANE FERREIRA FERNANDES RIBEIRO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS
LUCIANE ROSSI SILVA GARCIA LEAL TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE CRECHE
LUCIANO ARANTES LIEBANA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
LUCIANO BARBOSA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. BETH SAHÃO
LUCIANO BITENCOURT DE OLIVEIRA SOARES AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO PAULO RILLO
LUCIANO BLASZKOWSKI ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE REG. E REVISÃO TAQUIGRÁFICA
LUCIANO BRAZ DE MARQUES ASSESSOR PARLAMENTAR II COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
LUCIANO CÉSAR DE TOLEDO COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO 2ª SECRETARIA
LUCIANO DE OLIVEIRA SANTOS TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO LIDERANÇA DO PTB
LUCIANO GOMES DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
LUCIANO HELENO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
LUCIANO JOSE DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
LUCIANO JOSE RIBEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. RAMALHO DA CONSTRUÇÃO
LUCIANO VICENTE AQUINO DE AZEVDO ASSESSOR ESPECIAL I COMISSÃO 2ª SECRETARIA
LUCIENE DE FATIMA MIGUEL ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
LUCIENE LESZCZYNSKI NUNES ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS NEDER
LUCIENE MARIA ALBERTO DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
LUCILA FERREIRA JOSÉ ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ANTONIO SALIM CURIATI
LUCILIA GOULART CERQUEIRA CAMARGO BARBOSA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ DO PRADO
LUCILIA MOREIRA DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GERALDO CRUZ
LUCIMEIRE FAÇANHA FRANÇA ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO 1ª SECRETARIA
LUCINALDO OLIMPIO FERREIRA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
LUCINEIA FRANCO CAZAROTI ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS NEDER
LUCIO GROSSO AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
LUCIVANIA PORFIRIO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CLÉLIA GOMES
LUCY BETANIA NUNES RIBEIRO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. HÉLIO NISHIMOTO
LUIS ALBERTO ABDOU DIAS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. CELSO NASCIMENTO
LUIS ANTONIO DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. DAVI ZAIA
LUIS ANTONIO FRANÇA AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
LUÍS AUGUSTO DERANI ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE INFORMÁTICA
LUIS BRÁS PIOVESAN AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ORLANDO BOLÇONE
LUIS CARLOS DE JORGE ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
LUIS CARLOS DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO DIVISÃO DE TRANSPORTES
LUIS CARLOS DOS SANTOS LUZ ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO 4ª SECRETARIA
LUIS CARLOS FONSECA DIAS ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
LUIS CARLOS MARCONDES ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. GIL LANCASTER
LUIS CÉSAR PERUCIO JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
LUIS CLAUDIO THOMAZ SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
LUIS DA CONCEIÇÃO VIEIRA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS NEDER
LUIS EDUARDO LACERDA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MASSAFERA
LUIS FELIPE GIAMPAULO SARRO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
LUIS FELIPE TONET ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
LUIS FERNANDO CRESPO AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
LUIS FERNANDO DE SOUSA ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. WELSON GASPARINI
LUIS FERNANDO MANCINI AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
LUIS GUSTAVO PAULINO CARMELO ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
LUIS HENRIQUE DA SILVA TINOCO AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
LUIS HENRIQUE LACERDA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
LUIS HENRIQUE SIMAO GODEGHESI ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
LUIS HUMBERTO MONTEIRO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO DE COMPRAS
LUÍS MARIO MACHADO DOS SANTOS SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO CARAMEZ
LUIS RENATO DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO 2ª VICE PRESIDÊNCIA
LUIS ROBERTO DE LIMA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
LUIS SHOITI YVATA ASSESSOR TÉCNICO /
ANALISTA LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
LUIZ ADRIANO DIAS DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
LUIZ ANTONIO CAETANO RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. EDSON GIRIBONI
LUIZ ANTONIO DOS SANTOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ ZICO PRADO
LUIZ ANTONIO NAIS COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DEP. JOÃO CARAMEZ
LUIZ ANTONIO RAGONHA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
LUIZ ARMANDO CALIÓ ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
LUIZ AUGUSTO DE SIQUEIRA E SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CÁSSIO NAVARRO
LUIZ AUGUSTO FELIPPE ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
LUIZ AUGUSTO RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
LUIZ CARLOS BARBOSA MASSARIOLI AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
LUIZ CARLOS DA COSTA BUENO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
LUIZ CARLOS DE ALMEIDA PRADO ALVES FILHO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
LUIZ CARLOS DE FREITAS AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MASSAFERA
LUIZ CARLOS GUTIERREZ ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO OUVIDORIA DO PARLAMENTO
LUIZ CARLOS PINTO AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO TRIPOLI
LUIZ CARLOS SOUTO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
LUIZ CLAUDIO COELHO DO NASCIMENTO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. AFONSO LOBATO
LUIZ CLAUDIO GARCIA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
LUIZ DAVID COSTA FARIA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
LUIZ ESCANUELA BELESSO FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
LUIZ FELIPE DIAS FARAH ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
LUIZ FELIPE LOUREIRO FORESTI COORDENADOR DE SERVIÇO /
TÉCNICO LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO DE ARQUIVO
LUIZ FERNANDO ALVES DE SA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIO CAMARGO
LUIZ FERNANDO CIOCCHI DE ALMEIDA E MELO ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO 2ª SECRETARIA
LUIZ FERNANDO DE CARVALHO TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO AFASTADOS
LUIZ FERNANDO DE CARVALHO AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS EFETIVO SERVIÇO DE REGISTRO E PROTOCOLO LEGISLATIVO
LUIZ FERNANDO DOS SANTOS DUARTE TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE EDITOR. E PRODUÇÃO GRÁFICA
LUIZ FERNANDO NOVELLI TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE ENGENHARIA MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO
LUIZ FLÁVIO NASCIMENTO CAMPOS SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIO CAMARGO
LUIZ FRANCISCO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
LUIZ FRANCISCO GONZALEZ MARTUCCI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CAPEZ
LUIZ GABRIEL DE PIERI ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
LUIZ GONZAGA FERREIRA DE LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR AURIEL
LUIZ GUILHERME BELAN DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
LUIZ GUSTAVO PINHEIRO AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
LUIZ HEITOR DE FREITAS PANNUTI ASSESSOR TÉCNICO COMISSÃO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
LUIZ HENRIQUE FERNANDES PRADO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. VAZ DE LIMA
LUIZ LO SARDO NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
LUIZ MANOEL DA SILVA ESCUDEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ DO PRADO
LUIZ MARCELO FALCAO DE ABREU ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO 3ª SECRETARIA
LUIZ MARIO MACHADO RIBEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ ZICO PRADO
LUIZ NORIYOSHI IYDA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. JOOJI HATO
LUIZ OTAVIO CARNIEL GIOVANNETTI SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. WELSON GASPARINI
LUIZ OTAVIO PERUGINI DE ANDRADE ASSISTENTE LEGISLATIVO I COMISSÃO GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
LUIZ PAULO DE AZEVEDO ROSSINI ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. MARIA LÚCIA AMARY
LUIZ PAULO DE LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ALENCAR SANTANA BRAGA
LUIZ PEIXOTO FRISENE COMISSIONADOS COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
LUIZ RENATO GOMES ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS
COMISSÃO / EFETIVO SERVIÇO DE ALMOXARIFADO
LUIZ RICARDO BARBOSA ULSON ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE
LUIZ ROBERTO RAMOS CONDE TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE EDITOR. E PRODUÇÃO GRÁFICA
LUIZ RODOLFO LOPES DE MELO ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO LIDERANÇA DO PV
LUIZ SANTOS PEREIRA DE MENDONÇA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. BETH SAHÃO
LUIZA COSTA RUSSO AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
LUIZA ELOI DE LIMA CARVALHO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS MARTINS
LUIZA LIMA BUENO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO TRIPOLI
LUODENIR GONZAGA BUENO DESTACADO DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
LUPÉRCIO FERRAZ ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS MARTINS
LUZIA APARECIDA BACHESCHI BORGES ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
LUZIA APARECIDA LOPES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GERALDO CRUZ
LUZIA DOS SANTOS MUNIN GESTOR DE DIVISÃO /
ANALISTA LEGISLATIVO
COMISSÃO / EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
MACIEL DOS SANTOS ROCHA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MARCO VINHOLI
MAGDA FERNANDES SANDRINI JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. JOOJI HATO
MAILARA MARIANA MAISTRO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ALDO DEMARCHI
MANOEL ANSELMO DOS SANTOS SIQUEIRA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
MANOEL DE MATOS CARDOSO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO 1ª VICE-PRESIDÊNCIA
MANOEL DE SOUZA AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. RAMALHO DA CONSTRUÇÃO
MANOEL DO CARMO RODRIGUES DOS SANTOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
MANOEL DOS SANTOS SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
MANOEL FERREIRA PINTO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. CHICO SARDELLI
MANOEL JULIO DA COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
MANOEL JULIO DE SOUZA VIEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
MANOEL MESSIAS DOS SANTOS AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
MANOEL ULISSES AURELIANO MACHADO ASSISTENTE PARLAMENTAR V COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
MANUEL ANTONIO DOS SANTOS NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR III COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
MANUEL DOS SANTOS MARTINS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
MANUEL RAMOS DE CARVALHO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR AURIEL
MANUELA SALU MIRANDA SÁ ASSESSOR TÉCNICO COMISSÃO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
MARA HELIANA ROSSANE CECCHERINI ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. CÉLIA LEÃO
MARA RAIMUNDO WIEGEL ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
MARA TERESINHA DO AMARAL FACIPIERI AUXILIAR PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
MARANISI MANZANO OLLER RUSSOMANNO ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
MARCEL ELIAS CARRASCO JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
MARCEL SEGALLA BUENO ARRUDA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RAUL MARCELO
MARCEL SOARES PINTO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
MARCEL SUPERBIA ANALISTA LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE
MARCEL VINICIUS BARBAROTTI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO PAULO RILLO
MARCEL WADA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. AFONSO LOBATO
MARCELA BELIC CHERUBINE ASSISTENTE PARLAMENTAR VII COMISSÃO GABINETE DEP. JOÃO PAULO RILLO
MARCELA DE ARAUJO SENA SANCHES ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON VIEIRA
MARCELA MACHADO OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. DOUTOR ULYSSES
MARCELA ZUCCARO DESIGNADO DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
MARCELLA FERREIRA MOURA DE FARIAS ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. GIL LANCASTER
MARCELLO NICASTRO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
MARCELO ANTONIO MARQUES AGENTE DE SEGURANÇA PARLAMENTAR COMISSÃO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
MARCELO AUGUSTO PETRIM PASCOTTO JORNALISTA COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ DO PRADO
MARCELO BAPTISTA DO NASCIMENTO ASSISTENTE PARLAMENTAR I COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
MARCELO CASTILHO FORTE ASSISTENTE PARLAMENTAR IV COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
MARCELO CORRÊA DE LIMA TÉCNICO LEGISLATIVO EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE CONTABILIDADE
MARCELO DA COSTA OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
MARCELO DANTAS FERNANDES ASSISTENTE PARLAMENTAR II COMISSÃO GABINETE DEP. MA