Programação da TV Assembléia deste sábado, domingo, segunda-feira, terça-feira, dias 09. 10.11 e 12 de outubro de 2004


08/10/2004 18:57


Programação da TV Assembléia deste sábado, 09 de Outubro de 2004

6h00 - Frente e Verso - Deputado Marcelo Bueno (PTB)

7h00 - Jornal da Assembléia - Cobertura dos principais fatos no Legislativo paulista

7h30 - Assembléia Documento - "Regra e Confusão"

8h00 - Música no Hall - Orquestra de Câmara da UNESP

9h00 - Em Discussão - Recursos Habitação

10h00 - Depoimento - Ator e Apresentador Wandi Doratiotto

11h00 - Tribuna do Esporte - Rugby, Beisebol e Softbol

12h00 - Frente e Verso - Deputado Arnaldo Jardim (PPS)

13h00 - Arena Livre - Dr. José Antonio Franchini - diretor INCOR

14h00 - Depoimento - Cantor e Compositor Zezo Loureiro

15h00 - Prestando Contas - Presidente da Assembléia - Dep. Sidney Beraldo (PSDB)

16h10 - Assembléia Debate - Jovens no Brasil

17h05 - Tribuna do Esporte - Primo Pobre e Primo Rico das Olimpíadas

18h15 - Assembléia Debate - Analfabetismo Funcional: Ler e não Entender

19h05 - Questão de Ordem - Ato Médico

20h00 - Jornal da Assembléia - Cobertura dos principais fatos no

Legislativo paulista

20h30 - Assembléia Documento - Autódromo de Interlagos

21h00 - Em Discussão - Escola para Todos

22h00 - Quarto Poder - Mídia e Paraolimpíada

23h00 - Assembléia Debate - Direito dos Idosos

0h00 - Depoimento - Cantora e Compositora Vanessa Bumagny

1h00 - Frente e Verso - Deputado Antonio Mentor (PT)

2h00 - Questão de Ordem - Discriminação Sexual

3h00 - Em Discussão - Reúso da Água

4h05 - Assembléia Documento - Escritor Monteiro Lobato

5h05 - Música no Hall - Orquestra de Câmara da Unesp



Programação da TV Assembléia deste domingo, 10 de outubro de 2004

6h00 - Frente e Verso - Deputado Ary Fossen (PSDB)

7h00 - Assembléia Documento - China

8h00 - Música no Hall - Antonio Vivaldi

8h55 - Em Discussão - Plantão Delegacias da Mulher

10h00 - Depoimento - Músico Sérgio Santos

11h00 - Questão de Ordem - Estatuto da Igualdade Racial

12h00 - Assembléia Documento - Horto Florestal

13h00 - Frente e Verso - Deputada Havanir Nimtz (PRONA)

14h05 - Arena Livre - Dr. José Antonio Franchini - diretor INCOR

15h00 - Em Discussão - Escola para Todos

16h00 - Quarto Poder - Mídia e Paraolimpíada

17h00 - Prestando Contas - Presidente da Assembléia - Dep. Sidney Beraldo (PSDB)

17h30 - Assembléia Documento - Autódromo de Interlagos

18h00 - Assembléia Debate - Direito dos Idosos

19h00 - Frente e Verso - Deputado Luiz Gonzaga Vieira (PSDB)

20h00 - Questão de Ordem - Ato Médico

21h00 - Assembléia Debate - Analfabetismo Funcional: Ler e não Entender

22h00 - Tribuna do Esporte - Primo Pobre e Primo Rico das Olimpíadas

23h00 - Depoimento - Cantor e Compositor Zezo Ribeiro

0h00 - Assembléia Debate - Jovens no Brasil

1h00 - Frente e Verso - Deputado Marquinho Tortorello (PPS)

2h00 - Questão de Ordem - Maioridade Penal

3h00 - Em Discussão - Transplante de Medula Óssea

4h00 - Assembléia Documento - Parque do Ibirapuera/Fauna

5h00 - Música no Hall - Orquestra de Câmara da UNESP

Obs: Programação sujeita a alteração



Programação da TV Assembléia desta segunda-feira, 11 de outubro de 2004

6h00 - Depoimento - Cantor Gerô Camilo

7h00 - Frente e Verso - Deputado Paulo Sérgio (PRONA)

8h00 - Assembléia Documento - Ernesto "Chê" Guevara

9h00 - Arena Livre - Dr. Rodrigo Pinho - procurador-geral de Justiça

10h00 - Tribuna do Esporte - Causos e Estórias do Futebol

11h00 - Assembléia Documento - Contaminação das Águas

12h00 - Depoimento - Cantor e Compositor Cláudio Nucci

13h00 - Frente e Verso - Deputado Alberto Turco Loco Hiar (PSDB)

14h00 - Questão de Ordem - Jornada de Trabalho

15h00 - Em Discussão - Segunda Opinião Médica

16h00 - Assembléia Documento - A Cidade Faz o Show/Tatuí

17h00 - Música no Hall - Orquestra de Câmara da UNESP

18h00 - Depoimento - Cantor Gerô Camilo

19h00 - Frente e Verso - Deputado Paulo Sérgio (PRONA)

20h00 - Jornal da Assembléia - Cobertura dos principais fatos do dia no

Parlamento paulista

20h30 - Assembléia Documento - "Na Trilha das Mulas"

21h00 - Arena Livre - Dr. Roger Abdelmassih

22h00 - Tribuna do Esporte - Pelé Eterno

23h20 - Assembléia Debate - Asma

0h15 - Depoimento - Ator Daniel Faleiros

1h05 - Frente e Verso - Deputado Alberto Turco Loco Hiar (PSDB)

2h05 - Questão de Ordem - Jornada de Trabalho

3h05 - Em Discussão - Segunda Opinião Médica

4h05 - Assembléia Documento - A Cidade faz o Show/Tatuí

5h05 - Música no Hall - Orquestra de Câmara da Unesp

P.S.: Programação sujeita a alterações



Programação da TV Assembléia desta terça-feira, 12 de outubro de 2004

6h00 - Depoimento - Cantor e compositor Thomas Roth

7h00 - Frente e Verso - Deputado Carlinhos de Almeida (PT)

8h00 - Jornal da Assembléia - Cobertura dos principais fatos do dia no Parlamento paulista

9h00 - Questão de Ordem - Seqüestros Crimes Hediondos

10h00 - Assembléia Debate - Software Livre

11h00 - Tribuna do Esporte - Futebol e Escritores

12h00 - Depoimento - Cantora Mônica Salmaso

13h00 - Frente e Verso - Deputado Gílson de Souza (PFL)

14h00 - Quarto Poder - Getúlio Dornelles Vargas

15h00 - Em Discussão - Doenças Ocupacionais

16h00 - Assembléia Documento - Terceira Idade

17h00 - Música no Hall - Orquestra de Câmara da UNESP

20h00 - Jornal da Assembléia - Cobertura dos principais fatos do dia no Parlamento paulista

20h30 - Assembléia Documento - "Mistério do Universo"

21h00 - Questão de Ordem - Ensino Religioso nas Escolas

22h00 - Assembléia Debate - Adoção Infantil

23h00 - Tribuna do Esporte - Futebol e Escritores

0h00 - Depoimento - Cantora Mônica Salmaso

1h00 - Frente e Verso - Deputado Gílson de Souza (PFL)

2h00 - Quarto Poder - Getúlio Dornelles Vargas

3h00 - Em Discussão - Doenças Ocupacionais

4h00 - Assembléia Documento - Terceira Idade

5h05 - Música no Hall - Orquestra de Câmara da UNESP