Detalhes do Funcionário

Nome

JOÃO BOSCO DA SILVA

Cargo Atual

Ex-funcionário

Lotação Atual

Ex-funcionário

Salário

A divulgação da remuneração dos servidores ativos (e dos proventos dos servidores inativos) é feita na área de Transparência do Portal da ALESP.

Histórico de Cargos
Cargo Data inicial Data final
TÉCNICO LEGISLATIVO (EFETIVO) 01/03/2012 20/12/2012
AGENTE LEGISLATIVO DE SERVIÇOS TÉCNICOS E ADMINISTRATIVOS (EFETIVO) 15/10/1996 01/03/2012
AGENTE LEGISLATIVO DE ADMINISTRAÇÃO (EFETIVO) 17/11/1983 15/10/1996
ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO (COMISSÃO) 13/02/1981 22/01/1986
ASSESSOR TÉCNICO DE GABINETE (COMISSÃO) 31/01/1979 13/02/1981
Histórico de Lotações
Lotação Data inicial Data final
GABINETE DEP. PEDRO BIGARDI 10/08/2011 19/12/2012
1ª SECRETARIA 01/01/2011 09/08/2011
AFALESP/SINDALESP - LC 343/84 27/05/2010 31/12/2010
AFALESP/SINDALESP - LC 343/84 12/12/2008 26/05/2010
AFALESP/SINDALESP - LC 343/84 01/01/2008 11/12/2008
AFALESP/SINDALESP - LC 343/84 08/07/2006 31/12/2007
AFALESP/SINDALESP - LC 343/84 01/01/2005 07/07/2006
AFALESP/SINDALESP - LC 343/84 08/10/2004 31/12/2004
GABINETE DEP. ANA MARTINS 04/10/2004 07/10/2004
AFASTADOS 02/07/2004 03/10/2004
GABINETE DEP. ANA MARTINS 01/06/2004 01/07/2004
AFASTADOS 01/11/2002 31/05/2004
LIDERANÇA DO PC DO B 07/10/2002 31/10/2002
AFASTADOS 05/07/2002 06/10/2002
LIDERANÇA DO PC DO B 04/06/2002 04/07/2002
AFASTADOS 16/03/2002 03/06/2002
LIDERANÇA DO PC DO B 15/03/1997 15/03/2002
3ª SECRETARIA 01/01/1997 14/03/1997
4ª SECRETARIA 04/10/1996 31/12/1996
AFASTADOS 02/07/1996 03/10/1996
4ª SECRETARIA 04/10/1994 01/07/1996
AFASTADOS 02/07/1994 03/10/1994
4ª SECRETARIA 01/05/1993 01/07/1994
DEPARTAMENTO TÉCNICO DE FINANÇAS 04/10/1992 30/04/1993
AFASTADOS 02/07/1992 03/10/1992
DEPARTAMENTO TÉCNICO DE FINANÇAS 10/03/1992 01/07/1992
AFASTADOS 01/01/1992 09/03/1992
AFASTADOS 04/06/1991 31/12/1991
AFASTADOS 17/04/1991 03/06/1991
DEPARTAMENTO PARLAMENTAR 15/03/1991 16/04/1991
1ª VICE-PRESIDÊNCIA 04/10/1990 14/03/1991
1ª VICE-PRESIDÊNCIA 03/04/1989 03/10/1990
DEPARTAMENTO PARLAMENTAR 27/04/1987 02/04/1989
LIDERANÇA DO PMDB 16/03/1987 26/04/1987
LIDERANÇA DO PC DO B 17/11/1986 15/03/1987
AFASTADOS 20/08/1986 16/11/1986
LIDERANÇA DO PC DO B 04/02/1986 19/08/1986
DIRETORIA GERAL 22/01/1986 03/02/1986
GABINETE DE ASSESSORIA TÉCNICA 01/04/1985 21/01/1986
LIDERANÇA DO PMDB 20/03/1985 31/03/1985
GABINETE DE ASSESSORIA TÉCNICA 19/03/1985 19/03/1985
ASSESSORIA TÉCNICO-JURÍDICA DA PRESIDÊNCIA 01/06/1983 18/03/1985
DIRETORIA GERAL 13/05/1983 31/05/1983
SUBDIRETORIA GERAL 07/04/1983 12/05/1983
GABINETE DE ASSESSORIA TÉCNICA 01/02/1983 06/04/1983
SUBDIRETORIA GERAL 16/11/1982 31/01/1983
AFASTADOS 26/08/1982 15/11/1982
SUBDIRETORIA GERAL 27/04/1981 25/08/1982
GABINETE DE ASSESSORIA TÉCNICA 01/04/1981 26/04/1981
AFASTADOS 20/02/1981 31/03/1981
PRESIDÊNCIA 13/02/1981 19/02/1981
PRESIDÊNCIA 20/03/1979 12/02/1981
LIDERANÇA DA MAIORIA 31/01/1979 19/03/1979


Voltar