Detalhes do Funcionário

Nome

RENATO BORGES CASARO

Cargo Atual

ANALISTA LEGISLATIVO (EFETIVO)

Lotação Atual

LIDERANÇA DO PTB

Salário

A divulgação da remuneração dos servidores ativos (e dos proventos dos servidores inativos) é feita na área de Transparência do Portal da ALESP.

Histórico de Cargos
Cargo Data inicial Data final
ANALISTA LEGISLATIVO (EFETIVO) 01/03/2012
SECRETÁRIO GERAL DE ADMINISTRAÇÃO (COMISSÃO) 20/03/2001 07/08/2001
AGENTE TÉCNICO LEGISLATIVO (EFETIVO) 15/10/1996 01/03/2012
ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO PROCURADOR (COMISSÃO) 24/05/1989 18/03/1995
ASSESSOR TÉCNICO DE GABINETE (COMISSÃO) 13/04/1989 24/05/1989
AUXILIAR TÉCNICO DA MESA (EFETIVO) 04/06/1986 15/10/1996
ASSESSOR TÉCNICO DE GABINETE (COMISSÃO) 22/01/1986 25/11/1988
OFICIAL LEGISLATIVO (EFETIVO) 10/09/1982 04/06/1986
Histórico de Lotações
Lotação Data inicial Data final
LIDERANÇA DO PTB 15/03/2015
3ª VICE PRESIDÊNCIA 01/09/2013 14/03/2015
LIDERANÇA DO PTB 15/05/2013 31/08/2013
3ª VICE PRESIDÊNCIA 01/04/2013 14/05/2013
2ª VICE PRESIDÊNCIA 01/04/2012 31/03/2013
LIDERANÇA DO PTB 01/06/2011 31/03/2012
2ª VICE PRESIDÊNCIA 01/04/2011 31/05/2011
LIDERANÇA DO PTB 01/07/2007 31/03/2011
1ª VICE-PRESIDÊNCIA 01/06/2007 30/06/2007
LIDERANÇA DO PSDB 01/05/2005 31/05/2007
LIDERANÇA DO PSDB 02/09/2003 30/04/2005
PRESIDÊNCIA 01/09/2003 01/09/2003
LIDERANÇA DO PSDB 01/04/2003 31/08/2003
2ª VICE PRESIDÊNCIA 31/03/2003 31/03/2003
PRESIDÊNCIA 15/03/2003 30/03/2003
LIDERANÇA DO PTB 25/02/2002 14/03/2003
PRESIDÊNCIA 07/08/2001 24/02/2002
SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO 20/03/2001 06/08/2001
LIDERANÇA DO GOVERNO 09/10/2000 19/03/2001
PRESIDÊNCIA 16/04/1999 07/10/2000
AFASTAMENTO NOS TERMOS DO ARTIGO 66 DA LEI 10261/68 29/01/1999 15/04/1999
LIDERANÇA DO PTB 22/05/1998 28/01/1999
AFASTAMENTO NOS TERMOS DO ARTIGO 66 DA LEI 10261/68 26/02/1997 21/05/1998
AFASTAMENTO NOS TERMOS DO ARTIGO 66 DA LEI 10261/68 31/03/1994 25/02/1997
AFASTAMENTO NOS TERMOS DO ARTIGO 66 DA LEI 10261/68 08/01/1993 30/03/1994
LIDERANÇA DO PTB 15/03/1991 07/01/1993
DIRETORIA GERAL 24/05/1989 14/03/1991
2ª SECRETARIA 13/04/1989 23/05/1989
LIDERANÇA DO PTB 20/03/1989 12/04/1989
LIDERANÇA DO PTB 18/03/1988 19/03/1989
LIDERANÇA DO PTB 22/01/1986 17/03/1988
LIDERANÇA DO PTB 13/09/1984 21/01/1986
LIDERANÇA DO PTB 15/03/1983 12/09/1984
SUBDIRETORIA GERAL 10/09/1982 14/03/1983


Voltar