Detalhes do Funcionário

Nome

WAGNER LONGO KASAKEVIC

Cargo Atual

TÉCNICO LEGISLATIVO (EFETIVO)

Lotação Atual

LIDERANÇA DO PSDB

Salário

A divulgação da remuneração dos servidores ativos (e dos proventos dos servidores inativos) é feita na área de Transparência do Portal da ALESP.

Histórico de Cargos
Cargo Data inicial Data final
GESTOR DE DIVISÃO (COMISSÃO) 11/04/2013 06/08/2013
TÉCNICO LEGISLATIVO (EFETIVO) 01/03/2012
ASSESSOR TÉCNICO DE GABINETE (COMISSÃO) 04/05/2007 16/05/2008
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR (COMISSÃO) 19/04/2007 04/05/2007
AGENTE LEGISLATIVO DE SERVIÇOS TÉCNICOS E ADMINISTRATIVOS (EFETIVO) 15/10/1996 01/03/2012
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR (COMISSÃO) 17/03/1995 01/05/1997
ASSESSOR TÉCNICO PARLAMENTAR (COMISSÃO) 19/04/1993 15/03/1995
SECRETÁRIO PARLAMENTAR I (COMISSÃO) 29/07/1991 21/08/1991
AGENTE LEGISLATIVO DE SERVIÇOS AUXILIARES - PORTARIA (EFETIVO) 05/09/1985 15/10/1996
OFICIAL DE ADMINISTRAÇÃO (TEMPORÁRIO ARTIGO 92) 18/04/1983 13/10/1984
Histórico de Lotações
Lotação Data inicial Data final
LIDERANÇA DO PSDB 06/08/2013
DIVISÃO DE TRANSPORTES 11/04/2013 05/08/2013
2ª SECRETARIA 01/04/2013 10/04/2013
1ª VICE-PRESIDÊNCIA 15/03/2009 31/03/2013
2ª SECRETARIA 11/03/2009 14/03/2009
LIDERANÇA DO PSB 01/01/2009 10/03/2009
GABINETE DEP. VALDOMIRO LOPES 16/05/2008 31/12/2008
LIDERANÇA DO PSB 04/05/2007 15/05/2008
LIDERANÇA DO PSB 19/04/2007 03/05/2007
GABINETE DEP. LUCIANO BATISTA 15/03/2007 18/04/2007
2ª VICE PRESIDÊNCIA 15/03/2005 14/03/2007
PRESIDÊNCIA 01/01/2005 14/03/2005
LIDERANÇA DO PSB 01/06/2003 31/12/2004
2ª VICE PRESIDÊNCIA 31/03/2003 31/05/2003
PRESIDÊNCIA 15/03/2003 30/03/2003
LIDERANÇA DO PSB 02/06/1997 14/03/2003
LIDERANÇA DO PL 01/05/1997 01/06/1997
GABINETE DEP. MISAEL MARGATO 17/03/1995 30/04/1997
GABINETE DEP. MISAEL MARGATO 15/03/1995 16/03/1995
GABINETE DEP. HELIO ANSALDO 19/04/1993 14/03/1995
GABINETE DEP. IVAN VALENTE 01/01/1993 18/04/1993
3ª SECRETARIA 26/02/1992 31/12/1992
GABINETE DEP. HELIO ANSALDO 21/08/1991 25/02/1992
GABINETE DEP. HELIO ANSALDO 29/07/1991 20/08/1991
GABINETE DEP. HELIO ANSALDO 15/03/1991 28/07/1991
GABINETE DEP. ABDO ANTONIO HADADE 01/04/1990 14/03/1991
GABINETE DEP. JAIRO DE MATTOS 03/07/1989 31/03/1990
DIRETORIA GERAL 15/03/1989 02/07/1989
DIRETORIA GERAL 24/11/1988 14/03/1989
LIDERANÇA DO PTB 19/09/1985 23/11/1988
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO 05/09/1985 18/09/1985
LIDERANÇA DO PTB 18/04/1983 13/10/1984


Voltar