Detalhes do Funcionário

Nome

SÉRGIO RAMOS DE OLIVEIRA

Cargo Atual

TÉCNICO LEGISLATIVO (EFETIVO)

Lotação Atual

LIDERANÇA DO PT

Salário

A divulgação da remuneração dos servidores ativos (e dos proventos dos servidores inativos) é feita na área de Transparência do Portal da ALESP.

Histórico de Cargos
Cargo Data inicial Data final
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO (COMISSÃO) 09/04/2019 26/06/2019
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO (COMISSÃO) 22/05/2013 10/03/2017
TÉCNICO LEGISLATIVO (EFETIVO) 01/03/2012
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR (COMISSÃO) 06/05/2002 11/01/2003
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR (COMISSÃO) 03/01/1997 29/04/1998
AGENTE LEGISLATIVO DE SERVIÇOS TÉCNICOS E ADMINISTRATIVOS (EFETIVO) 15/10/1996 01/03/2012
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR (COMISSÃO) 24/06/1996 12/12/1996
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR (COMISSÃO) 24/04/1995 04/08/1995
SECRETÁRIO PARLAMENTAR I (COMISSÃO) 25/07/1994 21/04/1995
AGENTE LEGISLATIVO DE SERVIÇOS AUXILIARES - PORTARIA (EFETIVO) 19/04/1985 15/10/1996
Histórico de Lotações
Lotação Data inicial Data final
LIDERANÇA DO PT 27/06/2019
LIDERANÇA DO PT 09/04/2019 26/06/2019
LIDERANÇA DO PT 10/03/2017 08/04/2019
LIDERANÇA DO PT 22/05/2013 09/03/2017
LIDERANÇA DO PT 11/01/2003 21/05/2013
LIDERANÇA DO PT 06/05/2002 10/01/2003
LIDERANÇA DO PT 29/04/1998 05/05/2002
LIDERANÇA DO PT 03/01/1997 28/04/1998
LIDERANÇA DO PT 12/12/1996 02/01/1997
ASSEMBLEIA LEGISTATIVA DO ESTADO DE SÃO PAULO 24/06/1996 11/12/1996
LIDERANÇA DO PT 25/04/1996 23/06/1996
1ª SECRETARIA 04/08/1995 24/04/1996
GABINETE DEP. BEATRIZ PARDI 24/04/1995 03/08/1995
DIRETORIA GERAL 21/04/1995 23/04/1995
GABINETE DEP. 25/07/1994 20/04/1995
LIDERANÇA DO PT 19/08/1993 24/07/1994
LIDERANÇA DO PT 24/06/1992 18/08/1993
GABINETE DEP. LUIZ CARLOS DA SILVA 24/10/1991 23/06/1992
LIDERANÇA DO PT 29/03/1989 23/10/1991
LIDERANÇA DO PT 15/03/1989 28/03/1989
4ª SECRETARIA 15/06/1988 14/03/1989
4ª SECRETARIA 15/03/1987 14/06/1988
2ª VICE PRESIDÊNCIA 08/08/1986 14/03/1987
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO 24/02/1986 07/08/1986
DEPARTAMENTO PARLAMENTAR 19/04/1985 23/02/1986


Voltar