Detalhes do Funcionário

Nome

ESCLAIR ESMERALDA BOTELHO

Cargo Atual

TÉCNICO LEGISLATIVO (EFETIVO)

Lotação Atual

SERVIÇO DE DEFESA CONTRA O RACISMO

Salário

A divulgação da remuneração dos servidores ativos (e dos proventos dos servidores inativos) é feita na área de Transparência do Portal da ALESP.

Histórico de Cargos
Cargo Data inicial Data final
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO (COMISSÃO) 05/06/2017 09/03/2019
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO (COMISSÃO) 17/04/2015 29/03/2017
TÉCNICO LEGISLATIVO (EFETIVO) 01/03/2012
ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO (COMISSÃO) 02/05/2005 08/05/2009
AGENTE LEGISLATIVO DE SERVIÇOS TÉCNICOS E ADMINISTRATIVOS (EFETIVO) 15/10/1996 01/03/2012
AGENTE LEGISLATIVO DE SERVIÇOS AUXILIARES - PORTARIA (EFETIVO) 24/04/1985 15/10/1996
Histórico de Lotações
Lotação Data inicial Data final
SERVIÇO DE DEFESA CONTRA O RACISMO 26/06/2019
OUVIDORIA DO PARLAMENTO 12/03/2019 25/06/2019
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA 04/12/2018 11/03/2019
LIDERANÇA DO PSC 01/12/2018 03/12/2018
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA 05/06/2017 30/11/2018
1ª VICE-PRESIDÊNCIA 02/03/2016 04/06/2017
4ª SECRETARIA 01/02/2016 01/03/2016
1ª VICE-PRESIDÊNCIA 17/04/2015 31/01/2016
1ª VICE-PRESIDÊNCIA 15/04/2015 16/04/2015
GABINETE DEP. AFONSO LOBATO 04/08/2014 14/04/2015
1ª VICE-PRESIDÊNCIA 01/04/2013 03/08/2014
3ª SECRETARIA 08/05/2009 31/03/2013
3ª SECRETARIA 02/05/2005 07/05/2009
3ª SECRETARIA 12/04/2005 01/05/2005
SERVIÇO DE CADASTRO E CONTROLE FUNCIONAL 07/10/2004 11/04/2005
GABINETE DEP. ROMEU TUMA 01/07/2003 06/10/2004
LIDERANÇA DO PDT 21/02/2003 30/06/2003
DIVISÃO DE RADIO E TV 09/03/2001 20/02/2003
DEPARTAMENTO DE DOCUMENTAÇÃO E INFORMAÇÃO 01/03/2001 08/03/2001
DEPARTAMENTO DE DOCUMENTAÇÃO E INFORMAÇÃO 21/08/2000 28/02/2001
DIVISÃO DE RADIO E TV 04/04/2000 20/08/2000
SERVIÇO TÉC. DE CONFERÊNCIA DE DEBATES 15/10/1996 03/04/2000
DIVISÃO TÉCNICA DE TAQUIGRAFIA 11/03/1994 14/10/1996
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO 18/07/1991 10/03/1994
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO 12/07/1991 17/07/1991
GABINETE DEP. NELSON FERNANDES 15/03/1991 11/07/1991
DEPARTAMENTO PARLAMENTAR 01/03/1991 14/03/1991
LIDERANÇA DO PL 17/06/1986 28/02/1991
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO 10/04/1986 16/06/1986
DIRETORIA GERAL 12/11/1985 09/04/1986
LIDERANÇA DO PTN 01/10/1985 11/11/1985
1ª VICE-PRESIDÊNCIA 01/09/1985 30/09/1985
LIDERANÇA DO PTN 07/08/1985 31/08/1985
LIDERANÇA DO PDT 29/05/1985 06/08/1985
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO 24/04/1985 28/05/1985


Voltar