Detalhes do Funcionário

Nome

SANDRO APARECIDO PIO

Cargo Atual

ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE SUBSTITUTO DE MEMBRO DA MESA (COMISSÃO)

Lotação Atual

4ª VICE PRESIDÊNCIA

Salário

A divulgação da remuneração dos servidores ativos (e dos proventos dos servidores inativos) é feita na área de Transparência do Portal da ALESP.

Histórico de Cargos
Cargo Data inicial Data final
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE SUBSTITUTO DE MEMBRO DA MESA (COMISSÃO) 23/04/2019
ASSESSOR TÉCNICO DE GABINETE (COMISSÃO) 14/07/2014 17/04/2015
ASSESSOR TÉCNICO DE GABINETE (COMISSÃO) 27/02/2014 02/07/2014
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR (COMISSÃO) 02/09/2013 27/02/2014
ASSESSOR LEGISLATIVO DE PLANEJAMENTO E ORGANIZAÇÃO (COMISSÃO) 16/11/2010 03/05/2013
ASSESSOR LEGISLATIVO DE PLANEJAMENTO E ORGANIZAÇÃO (COMISSÃO) 01/04/2009 06/08/2010
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR (COMISSÃO) 16/04/2007 01/04/2009
AUXILIAR PARLAMENTAR (COMISSÃO) 23/01/1995 15/03/1995
AUXILIAR PARLAMENTAR (COMISSÃO) 09/03/1988 16/03/1991
AUXILIAR PARLAMENTAR (COMISSÃO) 06/04/1987 04/02/1988
Histórico de Lotações
Lotação Data inicial Data final
4ª VICE PRESIDÊNCIA 23/04/2019
LIDERANÇA DO GOVERNO 14/07/2014 16/04/2015
LIDERANÇA DO GOVERNO 27/02/2014 01/07/2014
GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ 02/09/2013 26/02/2014
PRESIDÊNCIA 17/04/2013 02/05/2013
PRESIDÊNCIA 01/10/2012 16/04/2013
ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E AUDITORIA INTERNA 09/03/2012 30/09/2012
PRESIDÊNCIA 23/02/2012 08/03/2012
ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E AUDITORIA INTERNA 20/12/2011 22/02/2012
PRESIDÊNCIA 05/12/2011 19/12/2011
ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E AUDITORIA INTERNA 02/08/2011 04/12/2011
PRESIDÊNCIA 18/07/2011 01/08/2011
ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E AUDITORIA INTERNA 16/11/2010 17/07/2011
ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E AUDITORIA INTERNA 31/12/2009 05/08/2010
PRESIDÊNCIA 01/12/2009 30/12/2009
ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E AUDITORIA INTERNA 01/04/2009 30/11/2009
GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ 16/04/2007 31/03/2009
GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ 23/01/1995 14/03/1995
GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ 09/03/1988 15/03/1991
GABINETE DEP. WILSON TONI 06/04/1987 03/02/1988


Voltar