Detalhes do Funcionário

Nome

SILMARA DE OLIVEIRA LAUAR

Cargo Atual

ANALISTA LEGISLATIVO (EFETIVO)

Lotação Atual

INST. DE ESTUDOS, CAPACITAÇÃO E POLÍTICAS PÚBLICAS DO PODER LEGISLATIVO DO ESTADO DE SP.

Salário

A divulgação da remuneração dos servidores ativos (e dos proventos dos servidores inativos) é feita na área de Transparência do Portal da ALESP.

Histórico de Cargos
Cargo Data inicial Data final
ANALISTA LEGISLATIVO (EFETIVO) 01/03/2012
SECRETÁRIO GERAL DE ADMINISTRAÇÃO (COMISSÃO) 20/11/2002 23/08/2004
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE (COMISSÃO) 20/08/2002 20/11/2002
SECRETÁRIO GERAL DE ADMINISTRAÇÃO (COMISSÃO) 07/08/2001 20/08/2002
ASSESSOR LEGISLATIVO DE PLANEJAMENTO E ORGANIZAÇÃO (COMISSÃO) 29/03/2001 07/08/2001
ASSESSOR TÉCNICO DE GABINETE (COMISSÃO) 16/04/1999 29/03/2001
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE SUBSTITUTO DE MEMBRO DA MESA (COMISSÃO) 22/04/1997 08/04/1999
AGENTE TÉCNICO LEGISLATIVO (EFETIVO) 02/12/1996 01/03/2012
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA (COMISSÃO) 15/10/1996 22/04/1997
AUXILIAR PARLAMENTAR (COMISSÃO) 17/04/1996 15/10/1996
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR (COMISSÃO) 23/03/1995 17/04/1996
ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO PROCURADOR (COMISSÃO) 22/07/1993 23/03/1995
ASSESSOR TÉCNICO DE GABINETE (COMISSÃO) 11/03/1992 22/07/1993
Histórico de Lotações
Lotação Data inicial Data final
INST. DE ESTUDOS, CAPACITAÇÃO E POLÍTICAS PÚBLICAS DO PODER LEGISLATIVO DO ESTADO DE SP. 30/03/2021
DIVISÃO DE BIBLIOTECA E ACERVO HISTÓRICO 15/03/2021 29/03/2021
DIVISÃO DE ACERVO HISTÓRICO 10/03/2015 14/03/2021
DEP. DE INFORMÁTICA E DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL 02/02/2015 09/03/2015
AFASTAMENTO SEM PREJUÍZO DOS VENCIMENTOS (ART. 66 - LEI 10261/68) 01/01/2015 01/02/2015
AFASTAMENTO SEM PREJUÍZO DOS VENCIMENTOS (ART. 66 - LEI 10261/68) 01/01/2014 31/12/2014
AFASTAMENTO SEM PREJUÍZO DOS VENCIMENTOS (ART. 66 - LEI 10261/68) 19/02/2013 31/12/2013
GABINETE DEP. ITAMAR BORGES 01/06/2012 18/02/2013
LIDERANÇA DO PMDB 01/05/2011 31/05/2012
INST. DE ESTUDOS, CAPACITAÇÃO E POLÍTICAS PÚBLICAS DO PODER LEGISLATIVO DO ESTADO DE SP. 17/04/2009 30/04/2011
1ª VICE-PRESIDÊNCIA 01/04/2005 16/04/2009
PRESIDÊNCIA 23/08/2004 31/03/2005
SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO 20/11/2002 22/08/2004
PRESIDÊNCIA 20/08/2002 19/11/2002
SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO 07/08/2001 19/08/2002
ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO E AUDITORIA INTERNA 29/03/2001 06/08/2001
LIDERANÇA DO PSDB 31/12/2000 28/03/2001
LIDERANÇA DO PSDB 01/12/2000 30/12/2000
LIDERANÇA DO PSDB 31/12/1999 30/11/2000
LIDERANÇA DO PSDB 01/12/1999 30/12/1999
LIDERANÇA DO PSDB 16/04/1999 30/11/1999
4ª SECRETARIA 15/03/1999 15/04/1999
3ª SECRETARIA 01/02/1999 14/03/1999
4ª SECRETARIA 22/04/1997 31/01/1999
LIDERANÇA DO PL 02/12/1996 21/04/1997
LIDERANÇA DO PL 15/10/1996 01/12/1996
LIDERANÇA DO PL 17/04/1996 14/10/1996
LIDERANÇA DO PL 03/04/1996 16/04/1996
2ª SECRETARIA 23/03/1995 02/04/1996
2ª SECRETARIA 01/03/1995 22/03/1995
DIRETORIA GERAL 22/07/1993 28/02/1995
2ª SECRETARIA 16/03/1993 21/07/1993
LIDERANÇA DO PFL 11/03/1992 15/03/1993


Voltar