Detalhes do Funcionário

Nome

RICARDO MALHEIROS ASPRINO

Cargo Atual

Ex-funcionário

Lotação Atual

Ex-funcionário

Salário

A divulgação da remuneração dos servidores ativos (e dos proventos dos servidores inativos) é feita na área de Transparência do Portal da ALESP.

Histórico de Cargos
Cargo Data inicial Data final
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE (COMISSÃO) 19/03/2013 21/03/2019
TÉCNICO LEGISLATIVO (EFETIVO) 01/03/2012 31/01/2020
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE (COMISSÃO) 19/03/2007 19/03/2009
ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA (COMISSÃO) 01/12/2005 19/03/2007
ASSESSOR TÉCNICO PARLAMENTAR (COMISSÃO) 01/11/2005 01/12/2005
ASSESSOR TÉCNICO DE GABINETE (COMISSÃO) 20/07/2005 23/08/2005
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR (COMISSÃO) 18/04/2005 20/07/2005
ASSISTENTE TÉCNICO PARLAMENTAR (COMISSÃO) 27/03/2002 15/04/2002
ASSISTENTE TÉCNICO PARLAMENTAR (COMISSÃO) 08/11/1999 01/07/2000
AGENTE LEGISLATIVO DE SERVIÇOS TÉCNICOS E ADMINISTRATIVOS (EFETIVO) 15/10/1996 01/03/2012
ASSISTENTE DE GABINETE II (COMISSÃO) 14/03/1995 25/03/1995
ASSESSOR TÉCNICO LEGISLATIVO PROCURADOR (COMISSÃO) 14/11/1994 14/03/1995
ASSISTENTE DE GABINETE II (COMISSÃO) 06/04/1993 14/11/1994
OFICIAL LEGISLATIVO (EFETIVO) 02/08/1982 15/10/1996
Histórico de Lotações
Lotação Data inicial Data final
GABINETE DEP. EDMIR CHEDID 21/03/2019 30/01/2020
2ª SECRETARIA 19/03/2013 20/03/2019
DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS 01/11/2009 18/03/2013
2ª SECRETARIA 19/03/2009 31/10/2009
2ª SECRETARIA 19/03/2007 18/03/2009
LIDERANÇA DO PFL 01/12/2005 18/03/2007
GABINETE DEP. EDMIR CHEDID 01/11/2005 30/11/2005
LIDERANÇA DO PFL 23/08/2005 31/10/2005
LIDERANÇA DO PFL 21/07/2005 22/08/2005
PRESIDÊNCIA 20/07/2005 20/07/2005
GABINETE DEP. EDMIR CHEDID 18/04/2005 19/07/2005
GABINETE DEP. EDMIR CHEDID 07/02/2003 17/04/2005
1ª VICE-PRESIDÊNCIA 01/02/2003 06/02/2003
2ª VICE PRESIDÊNCIA 15/04/2002 31/01/2003
GABINETE DEP. EDMIR CHEDID 27/03/2002 14/04/2002
2ª VICE PRESIDÊNCIA 06/04/2001 26/03/2002
LIDERANÇA DO PFL 01/07/2000 05/04/2001
GABINETE DEP. AFANASIO JAZADJI 08/11/1999 30/06/2000
LIDERANÇA DO PFL 10/05/1999 07/11/1999
DIVISÃO TÉCNICA DE COMISSÕES 01/12/1995 09/05/1999
DIRETORIA GERAL 01/07/1995 30/11/1995
DIVISÃO TÉCNICA DE COMISSÕES 12/05/1995 30/06/1995
PRESIDÊNCIA 25/03/1995 11/05/1995
PRESIDÊNCIA 14/03/1995 24/03/1995
GABINETE DE ASSESSORIA TÉCNICA 01/03/1995 13/03/1995
DIRETORIA GERAL 01/01/1995 28/02/1995
PRESIDÊNCIA 14/11/1994 31/12/1994
PRESIDÊNCIA 06/04/1993 13/11/1994
DIVISÃO TÉCNICA DE COMISSÕES 01/08/1989 05/04/1993
DIRETORIA GERAL 04/07/1988 31/07/1989
PRESIDÊNCIA 23/03/1987 03/07/1988
PRESIDÊNCIA 18/05/1984 22/03/1987
DIVISÃO TÉCNICA DE COMISSÕES 02/08/1982 17/05/1984


Voltar