Detalhes do Funcionário

Nome

IONE ROSSI DE OLIVEIRA

Cargo Atual

ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR (COMISSÃO)

Lotação Atual

GABINETE DEP. FREDERICO D'AVILA

Salário

A divulgação da remuneração dos servidores ativos (e dos proventos dos servidores inativos) é feita na área de Transparência do Portal da ALESP.

Histórico de Cargos
Cargo Data inicial Data final
ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR (COMISSÃO) 22/03/2019
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR (COMISSÃO) 05/01/2017 15/03/2019
ASSISTENTE PARLAMENTAR II (COMISSÃO) 10/04/2015 05/01/2017
ASSESSOR TÉCNICO DE GABINETE (COMISSÃO) 03/01/2013 10/04/2015
ASSESSOR TÉCNICO PARLAMENTAR (COMISSÃO) 13/11/2012 03/01/2013
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR (COMISSÃO) 02/07/2012 13/11/2012
ASSESSOR TÉCNICO PARLAMENTAR (COMISSÃO) 30/03/2011 02/07/2012
ASSISTENTE TÉCNICO PARLAMENTAR (COMISSÃO) 18/03/2011 30/03/2011
AUXILIAR PARLAMENTAR (COMISSÃO) 20/08/2003 18/03/2011
ASSESSOR ESPECIAL I (COMISSÃO) 04/07/2000 20/08/2003
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR (COMISSÃO) 23/06/1999 04/07/2000
ASSISTENTE TÉCNICO PARLAMENTAR (COMISSÃO) 25/03/1999 19/05/1999
ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR (COMISSÃO) 11/04/1995 15/03/1999
COMISSIONADOS (COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO) 23/04/1991 01/02/1995
ASSISTENTE TÉCNICO PARLAMENTAR (COMISSÃO) 01/07/1988 01/09/1988
SECRETÁRIO PARLAMENTAR II (COMISSÃO) 14/03/1985 01/07/1988
AUXILIAR DE GABINETE (COMISSÃO) 03/07/1984 14/03/1985
OFICIAL DE ADMINISTRAÇÃO (TEMPORÁRIO ARTIGO 92) 30/03/1984 03/07/1984
Histórico de Lotações
Lotação Data inicial Data final
GABINETE DEP. FREDERICO D'AVILA 22/03/2019
GABINETE DEP. DOUTOR ULYSSES 05/01/2017 14/03/2019
GABINETE DEP. CORONEL CAMILO 10/04/2015 04/01/2017
1ª VICE-PRESIDÊNCIA 01/04/2013 09/04/2015
3ª SECRETARIA 03/01/2013 31/03/2013
GABINETE DEP. DOUTOR ULYSSES 13/11/2012 02/01/2013
GABINETE DEP. DOUTOR ULYSSES 02/07/2012 12/11/2012
GABINETE DEP. DOUTOR ULYSSES 30/03/2011 01/07/2012
GABINETE DEP. DOUTOR ULYSSES 18/03/2011 29/03/2011
GABINETE DEP. DOUTOR ULYSSES 15/03/2011 17/03/2011
GABINETE DEP. LELIS TRAJANO 15/03/2007 14/03/2011
GABINETE DEP. SAID MOURAD 10/06/2005 14/03/2007
GABINETE DEP. MARIA LÚCIA AMARY 13/05/2005 09/06/2005
GABINETE DEP. JOSÉ CALDINI CRESPO 26/04/2005 12/05/2005
GABINETE DEP. JOSÉ CALDINI CRESPO 20/08/2003 25/04/2005
4ª SECRETARIA 15/03/2003 19/08/2003
PRESIDÊNCIA 01/02/2003 14/03/2003
4ª SECRETARIA 04/04/2001 31/01/2003
2ª VICE PRESIDÊNCIA 04/07/2000 03/04/2001
2ª VICE PRESIDÊNCIA 17/09/1999 03/07/2000
GABINETE DEP. LOBBE NETO 23/06/1999 16/09/1999
GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO 25/03/1999 18/05/1999
GABINETE DEP. JAYME GIMENEZ 11/04/1995 14/03/1999
PRESIDÊNCIA 03/06/1991 31/01/1995
1ª VICE-PRESIDÊNCIA 23/04/1991 02/06/1991
GABINETE DEP. VANDERLEI MACRIS 01/07/1988 31/08/1988
LIDERANÇA DO PMDB 14/03/1985 30/06/1988
1ª SECRETARIA 03/07/1984 13/03/1985
1ª SECRETARIA 30/03/1984 02/07/1984


Voltar