Estado de São Paulo Transparência ALESP

Frente Parlamentar de Apoio ao Turismo e de Desenvolvimento dos Municípios de Interesse Turístico

A Frente Parlamentar de Apoio ao Turismo e de Desenvolvimento dos Municípios de Interesse Turístico, já instalada na legislatura anterior, com a expectativa de continuar a ouvir a sociedade civil, nas propostas do segmento de Turismo, debatendo e concretizando políticas nos encontros e ações parlamentares.

Ato de Constituição  ATO DO PRESIDENTE - ALESP nº 44, de 06/04/2015

Funcionamento  Data de Ínicio = 06/04/2015 ( Frente Parlamentar em Andamento )

Coordenador  CÉLIA LEÃO  ( PSDB )

Composição

Membros Efetivos

1. CÉLIA LEÃO  ( PSDB )

2. CAIO FRANÇA  ( PSB )

3. CAUÊ MACRIS  ( PSDB )

4. CELSO NASCIMENTO  ( PSC )

5. CORONEL TELHADA  ( PSDB )

6. ED THOMAS  ( PSB )

7. ITAMAR BORGES  ( PMDB )

8. RITA PASSOS  ( PSD )

9. ROQUE BARBIERE  ( PTB )

10. SEBASTIÃO SANTOS  ( PRB )

11. WELSON GASPARINI  ( PSDB )

Membros Apoiadores

1. ABELARDO CAMARINHA  ( PSB )

2. ADILSON ROSSI  ( PSB )

3. ALDO DEMARCHI  ( DEM )

4. ALENCAR SANTANA BRAGA  ( PT )

5. BARROS MUNHOZ  ( PSDB )

6. BETH SAHÃO  ( PT )

7. CARLOS BEZERRA JR.  ( PSDB )

8. CARLOS GIANNAZI  ( PSOL )

9. CELSO GIGLIO  ( PSDB )

10. CEZINHA DE MADUREIRA  ( DEM )

11. CHICO SARDELLI  ( PV )

12. CORONEL CAMILO  ( PSD )

13. DAVI ZAIA  ( PPS )

14. DELEGADO OLIM  ( PP )

15. EDMIR CHEDID  ( DEM )

16. FERNANDO CURY  ( PPS )

17. GERALDO CRUZ  ( PT )

18. GIL LANCASTER  ( DEM )

19. GILMACI SANTOS  ( PRB )

20. HÉLIO NISHIMOTO  ( PSDB )

21. JOÃO PAULO RILLO  ( PT )

22. JOOJI HATO  ( PMDB )

23. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR  ( PRB )

24. LECI BRANDÃO  ( PC do B )

25. LUIZ CARLOS GONDIM  ( SD )

26. LUIZ FERNANDO  ( PT )

27. LUIZ TURCO  ( PT )

28. MARCIA LIA  ( PT )

29. MÁRCIO CAMARGO  ( PSC )

30. MARCOS DAMASIO  ( PR )

31. MARIA LÚCIA AMARY  ( PSDB )

32. MARTA COSTA  ( PSD )

33. MILTON VIEIRA  ( PRB )

34. ORLANDO BOLÇONE  ( PSB )

35. PAULO CORREA JR  ( PEN )

36. RAMALHO DA CONSTRUÇÃO  ( PSDB )

37. RAUL MARCELO  ( PSOL )

38. RICARDO MADALENA  ( PR )

39. ROBERTO ENGLER  ( PSDB )

40. ROBERTO MASSAFERA  ( PSDB )

41. ROGÉRIO NOGUEIRA  ( DEM )

42. WELLINGTON MOURA  ( PRB )

43. ANTONIO SALIM CURIATI  ( PP )

44. CELINO CARDOSO  ( PSDB )

45. JORGE CARUSO  ( PMDB )