Estado de São Paulo Transparência ALESP

Frente Parlamentar em Defesa da Duplicação da SP-270 Raposo Tavares - nas Regiões de Sorocaba, Itapetininga, Avaré, Pirajú e Ourinhos

A Frente Parlamentar em Defesa da Duplicação da SP-270 Raposo Tavares - nas Regiões de Sorocaba, Itapetininga, Avaré, Pirajú e Ourinhos terá como finalidade, destacar a importância da duplicação da rodovia, pois representará mais um importante avanço para o desenvolvimento regional, atraindo novas indústrias e comércio, oferecendo maior segurança aos motoristas que trafegam pela rodovia, beneficiando também os municípios adjacentes, e favorecendo o escoamento da produção agropecuária da região.

Ato de Constituição  ATO DO PRESIDENTE - ALESP nº 91, de 22/04/2015

Funcionamento  Data de Ínicio = 22/04/2015 ( Frente Parlamentar em Andamento )

Coordenador  RICARDO MADALENA  ( PR )

Composição

Membros Efetivos

1. RICARDO MADALENA  ( PR )

2. ABELARDO CAMARINHA  ( PSB )

3. CEZINHA DE MADUREIRA  ( DEM )

4. EDSON GIRIBONI  ( PV )

5. MÁRCIO CAMARGO  ( PSC )

6. ED THOMAS  ( PSB )

7. CARLOS GIANNAZI  ( PSOL )

Membros Apoiadores

1. ALDO DEMARCHI  ( DEM )

2. ANDRÉ DO PRADO  ( PR )

3. ANTONIO SALIM CURIATI  ( PP )

4. BARROS MUNHOZ  ( PSDB )

5. CAIO FRANÇA  ( PSB )

6. CARLOS BEZERRA JR.  ( PSDB )

7. CARLOS NEDER  ( PT )

8. CÉLIA LEÃO  ( PSDB )

9. CELSO NASCIMENTO  ( PSC )

10. CHICO SARDELLI  ( PV )

11. CLÉLIA GOMES  ( PHS )

12. CORONEL CAMILO  ( PSD )

13. DAVI ZAIA  ( PPS )

14. FERNANDO CURY  ( PPS )

15. GIL LANCASTER  ( DEM )

16. GILMACI SANTOS  ( PRB )

17. ITAMAR BORGES  ( PMDB )

18. JOÃO PAULO RILLO  ( PT )

19. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR  ( PRB )

20. LECI BRANDÃO  ( PC do B )

21. LUIZ CARLOS GONDIM  ( SD )

22. LUIZ TURCO  ( PT )

23. MARCIA LIA  ( PT )

24. MARCOS DAMASIO  ( PR )

25. MARIA LÚCIA AMARY  ( PSDB )

26. MILTON LEITE FILHO  ( DEM )

27. PAULO CORREA JR  ( PEN )

28. RAMALHO DA CONSTRUÇÃO  ( PSDB )

29. ROBERTO ENGLER  ( PSDB )

30. ROBERTO MASSAFERA  ( PSDB )

31. ROQUE BARBIERE  ( PTB )

32. VAZ DE LIMA  ( PSDB )

33. WELSON GASPARINI  ( PSDB )

34. ADILSON ROSSI  ( PSB )

35. ALENCAR SANTANA BRAGA  ( PT )

36. CELSO GIGLIO  ( PSDB )

37. JOOJI HATO  ( PMDB )

38. HÉLIO NISHIMOTO  ( PSDB )