Programação da TV Assembléia para os dias 16, 17 e 18 de outubro de 2004


15/10/2004 19:57


Programação da TV Assembléia deste sábado, 16 de Outubro de 24

6h - Frente e Verso - Deputado Milton Vieira (PFL)

7h - Jornal da Assembléia - Cobertura dos principais fatos no Legislativo paulista

7h30 - Assembléia Documento - "Na Trilha das Mulas"

8h - Música no Hall - Orquestra de Câmara da UNESP

9h - Em Discussão - Reciclagem de Óleos

10h - Depoimento - Cantor e Compositor Sérgio Santos

11h - Tribuna do Esporte - Primo Pobre e Primo Rico das Olimpíadas

12h - Frente e Verso - Deputado Paulo Neme (PV)

13h - Horário Eleitoral - Horário Eleitoral Gratuito

13h25 - Prestando Contas - Deputado Sidney Beraldo (PSDB)

14h- Arena Livre - Dr. Roger Abdelmassih - Reprodução Humana

15h - Depoimento - Ator e Compositor Laerte Sarrumor

16h - Assembléia Debate - Serviço Social nas Escolas

17h - Tribuna do Esporte - Futebol e Escritores

18h - Assembléia Debate - Analfabetismo Funcional: Ler e não Entender

19h - Frente e Verso - Deputado Gílson de Souza (PFL)

20h - Música no Hall - Orquestra de Câmara da Unesp

20h30 - Horário Eleitoral - Horário Eleitoral Gratuito

21h - Questão de Ordem - Ensino Religioso nas Escolas

22h - Em Discussão - Pães "in natura"

23h - Quarto Poder - Olga Benário

0h - Assembléia Debate = Educação para Todos

1h - Frente e Verso - Deputado Simão Pedro (PT)

2h - Questão de Ordem - Urna Eletrônica

3h - Em Discussão - Telefonia

4h - Assembléia Documento - Instituto Butantã/Museu do Computador

5h05 - Música no Hall - Orquestra de Câmara da Unesp







Programação da TV Assembléia deste domingo, 17 de Outubro de 24

6h - Frente e Verso - Deputado Pedro Tobias (PSDB)

7h - Assembléia Documento - "Uma Outra Cidade"

8h - Música no Hall - Orquestra de Câmara da UNESP

9h - Em Discussão - Obesidade

10h - Depoimento - Trovadores Urbanos

11h - Questão de Ordem - Estatuto do Desarmamento/Regulamentação

12h - Tribuna do Esporte - Clubes Associativos/Crise

13h - Horário Eleitoral - Horário Eleitoral Gratuito

14h - Arena Livre - Dr. Roger Abdelmassih - Reprodução Humana

15h - Em Discussão - Pães "in natura"

16h - Questão de Ordem - Ensino Religioso nas Escolas

17h - Prestando Contas - Deputado Sidney Beraldo (PSDB)

17h30 - Assembléia Documento - "Semana de Verão"

18h05 - Assembléia Debate - Serviço Social nas Escolas

19h - Frente e Verso - Deputado Roberto Alves (PTB)

20h30 - Horário Eleitoral - Horário Eleitoral Gratuito

21h - Quarto Poder - Olga Benário

22h - Tribuna do Esporte - Futebol e Escritores

23h - Depoimento - Ator e Compositor Laerte Sarrumor

0h - Assembléia Debate - Analfabetismo Funcional: Ler e não Entender

1h - Frente e Verso - Deputado José Zico Prado (PT)

2h - Questão de Ordem - Estatuto da Igualdade Racial

3h - Em Discussão - Reservatório Billings

4h - Assembléia Documento - Parque do Carmo/Museu do Ipiranga

5h - Música no Hall - Música no Hall - Orquestra de Câmara da UNESP

Obs: Programação sujeita a alteração









Programação da TV Assembléia desta segunda-feira, 18 de outubro de 24

5h50 - Depoimento - Músico John La Barbera

6h50 - Assembléia Documento - Ibirapuera/Fauna

7h55 - Quarto Poder - Mídia e Paraolimpíada

8h55 - Frente e Verso - Deputado Nivaldo Santana (PCdoB)

10h - Sessão Solene - Dia da Aeronáutica

13h - Horário Eleitoral - Horário Eleitoral Gratuito

13h30 - Em Discussão - São Paulo Mais leve/Obesidade

14h30 - Plenário / Vivo - Sessões Legislativas do Parlamento paulista

20h - Jornal da Assembléia - Cobertura dos principais fatos no Legislativo paulista

20h30 - Horário Eleitoral - Horário Eleitoral Gratuito

21h - Arena Livre - O convidado do Arena Livre desta segunda-feira é o diretor do Instituto de Psiquiatria da Faculdade de Medicina da Universidade de São Paulo. O professor doutor Valentim Gentil Filho fala sobre saúde mental no país, as pesquisas brasileiras no campo das doenças cerebrais e as reformas que estão fazendo no Instituto, um modelo no atendimento psiquiátrico.(Inédito)

22h - Tribuna do Esporte - Nos anos 80, o vôlei brasileiro deu um grande salto no cenário mundial. Nomes como Montanaro, Xandó, William, Amauri, Renan e Bernard se destacaram com um estilo criativo e revolucionário. A chamada "geração de prata" obteve títulos importantes e mudou a "cara" desse esporte. E, o bom desempenho da equipe acabou sendo responsável direto pelo surgimento de novos valores que nas décadas seguintes não deixaram por menos: atingiram o topo ao conquistar duas medalhas de ouro em Olimpíadas e por várias vezes o Pan-Americano, a Liga e o Mundial. No programa de hoje, Milton Neves recebe ex-atletas e dirigentes do esporte que se tornou referência mundial em termos de administração e resultados. (Inédito)

23h - Plenário / Vivo - Sessões Legislativas do Parlamento paulista

0h - Depoimento - Músico Corciolli

1h - Frente e Verso - Deputado Ricardo Trípoli (PSDB)

2h - Questão de Ordem - Planejamento Familiar

3h - Em Discussão - Remédios por Unidade

4h - Assembléia Documento - "A Riqueza do Lixo"

5h - Música no Hall - Orquestra de Câmara da Unesp