Programação da TV Assembléia para os dias 26, 27 e 28 de fevereiro de 2005


25/02/2005 19:26


Programação da TV Assembléia deste Sábado, 26 de Fevereiro de 2005



6h00 - Frente e Verso - Deputado Milton Vieira (PFL)

7h00 - Jornal da Assembléia - Cobertura dos principais fatos do dia no Parlamento paulista

8h00 - Música no Hall - Orquestra de Câmara da UNESP

9h00 - Em Discussão - Creches para PMs

10h00 - Depoimento - Músico Paulo Moura

11h00 - Arena Livre - Jonas Villas Bôas/ Diretor Executivo da Fundação Instituto de Terras do Estado de São Paulo (ITESP)

12h00 - Frente e Verso - Deputado Ênio Tatto (PT)

13h00 - Assembléia Debate - Terceira Idade Ativa

14h00 - Depoimento - Grupo Futricando

15h00 - Prestando Contas - Deputado Sidney Beraldo (PSDB)

16h00 - Assembléia Debate - Protocolo de Kyoto

17h00 - Quarto Poder - 20 Anos de Democracia

18h00 - Assembléia Debate - Alimentação e Obesidade

19h00 - Questão de Ordem - Mudanças na Febem

20h00 - Jornal da Assembléia - Cobertura dos principais fatos do dia no Parlamento paulista

21h00 - Em Discussão - Cirurgia Plástica Reparadora

22h00 - Arena Livre - Maria Clara Gianna/ Coordenadora adjunta do Programa Estadual de DST/Aids

23h00 - Assembléia Debate - Cães

0h00 - Quarto Poder - Comunidades Quilombos

1h00 - Frente e Verso - Deputado Rogério Nogueira (PDT)

2h00 - Questão de Ordem - Legalização do Aborto

3h00 - Em Discussão - Transplante de Medula Óssea

4h00 - Assembléia Documento - Instituto Butantã/ Museu do Computador

5h00 - Música no Hall - Orquestra de Câmara da UNESP









Programação da TV Assembléia deste Domingo, 27 de Fevereiro de 2005

6h00 - Frente e Verso - Deputada Havanir Nimtz (PRONA)

7h00 - Assembléia Documento - Lina Bo Bardi

8h00 - Música no Hall - Orquestra de Câmara da UNESP

9h00 - Depoimento - Cantora Ceumar

10h00 - Em Discussão - Passivos Tributários

11h00 - Frente e Verso - Deputado Carlinhos de Almeida (PT)

12h00 - Arena Livre - Paulo Nogueira Neto/ Ambientalista

13h00 - Assembléia Debate - Alimentação e Obesidade

14h00 - Quarto Poder - 20 Anos de Democracia

15h00 - Em Discussão - Cirurgia Plástica Reparadora

16h00 - Assembléia Debate - Cães

17h00 - Prestando Contas - Deputado Sidney Beraldo (PSDB)

18h00 - Questão de Ordem - Mudanças na Febem

19h00 - Frente e Verso - Deputado Rodrigo Garcia (PFL)

20h00 - Arena Livre - Maria Clara Gianna/ Coordenadora adjunta do Programa Estadual de DST/Aids

21h00 - Assembléia Debate - Protocolo de Kyoto

22h00 - Quarto Poder - Incentivo à Cultura

23h00 - Depoimento - Grupo Futricando

0h00 - Assembléia Debate - Terceira Idade Ativa

1h05 - Frente e Verso - Deputado Zuza Abdul Massih (PRP)

2h00 - Questão de Ordem - Ensino Religioso nas Escolas

3h05 - Em Discussão - Delegacia da Mulher

4h05 - Assembléia Documento - Imigração Japonesa/ Parque da Cantareira

5h05 - Música no Hall - Orquestra de Câmara da UNESP

P.S.: Programação sujeita a alterações











Programação da TV Assembléia para esta segunda-feira, 28 de fevereiro



5h55 - Depoimento - Grupo Futricando.

7h00 - Assembléia Documento - "Riqueza do Lixo"

.

8h00 - Quarto Poder - Ética na Mídia.

9h00 - Ao Vivo - Transmissão da homenagem aos Aposentados (Duração

Prevista: 3 horas).

13h00 - Em Discussão - Construção de Presídios.

14h30 - Plenário/Vivo - Sessões legislativas do Parlamento paulista.

20h00 - Jornal da Assembléia - Cobertura dos principais fatos do dia no

Parlamento paulista.

20h30 - Assembléia Documento - "Na Trilha das Mulas".

21h00 - Arena Livre - Professor José Goldenberg/Protocolo de Kyoto (Programa

inédito).

22h00 - Depoimento - Saúde e Prevenção na Terceira Idade (Programa

inédito).

23h00 - Plenário - Sessões legislativas do Parlamento paulista.

1h00 - Frente e Verso - Deputado Nivaldo Santana (PCdoB).

2h00 - Questão de Ordem - Ato Médico.

3h00 - Em Discussão - Segunda Opinião Médica.

4h00 - Assembléia Documento - Pelé/Masp.

5h00 - Música no Hall - Orquestra de Câmara da Unesp.



P.S.: Programação sujeita a alterações.