Domingo, 16/02/2020

08h00
"ABSTRAÇÕES URBANAS: visões reais e não-reais de São Paulo", de CRIS Mancuso
- Local: Espaço Villas Boas
- Solicitante: Departamento de Comunicação

09h00
Encontro com lideranças da Rede Sustentabilidade.
- Local: Plenário Tiradentes
- Solicitante: Dep. Alessandra Monteiro


Segunda-Feira, 17/02/2020

07h30
Cerimônia de entrega de Carteira de Identidade e Regularidade Profissional aos novos corretores de imóveis.
- Horário: das 08h00 às 17h00
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante: Dep. Estevam Galvão

08h00
"ABSTRAÇÕES URBANAS: visões reais e não-reais de São Paulo", de CRIS Mancuso
- Local: Espaço Villas Boas
- Solicitante: Departamento de Comunicação

Exposição do Túnel Sensorial Cão-guia
- Local: Espaço Cultural V Centenário
- Solicitante: Dep. Bruno Ganem

09h30
Reunião sobre Primeira Infância.
- Local: Sala de Reunião 2114 - 2º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Marina Helou

10h00
Reunião de Planejamento - UNACCAM - União e Apoio no Combate ao Câncer de Mama.
- Horário: das 10h00 às 15h00
- Local: Sala de Reunião T-113 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Janaina Paschoal

14h00
Reunião interna.
- Horário: das 14h00 às 18h00
- Local: Sala de Reunião 2114 - 2º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Erica Malunguinho

Sessão Pública de Licitação.
- Horário: das 14h00 às 17h30
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante: Comissão Permanente de Licitação

18h00
Reunião com grupo de trabalho de projetos e ações de impacto social e empreendedorismo
- Local: Sala de Reunião T-114 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Dra. Damaris Moura

Liberalismo Econômico.
- Horário: das 19h00 às 22h00
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante: Dep. Ricardo Mellão


Terça-Feira, 18/02/2020

08h00
"ABSTRAÇÕES URBANAS: visões reais e não-reais de São Paulo", de CRIS Mancuso
- Local: Espaço Villas Boas
- Solicitante: Departamento de Comunicação

10h00
Reunião dos servidores.
- Horário: das 10h00 às 18h00
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante: Dep. Professora Bebel

Reunião de assessoria.
- Horário: das 10h00 às 16h00
- Local: Sala de Reunião 2114 - 2º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Agente Federal Danilo Balas

14h30
Reunião da Comissão de Educação e Cultura com a finalidade de apreciar a pauta com 38 itens.
- Local: Plenário Dom Pedro I
- Solicitante: Comissão de Educação e Cultura

Reunião do Conselho de Sindicalistas da Baixada Santista e Sorocaba
- Horário: das 14h30 às 16h30
- Local: Sala de Reunião T-113 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Luiz Fernando T. Ferreira

Reunião da Comissão de Saúde com a finalidade de apreciar a pauta com 11 itens.
- Local: Plenário José Bonifácio
- Solicitante: Comissão de Saúde

17h30
Reunião Conselho Jurídico Mandato
- Horário: das 17h30 às 21h00
- Local: Sala de Reunião 3113 - 3º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Leci Brandão


Quarta-Feira, 19/02/2020

08h00
"ABSTRAÇÕES URBANAS: visões reais e não-reais de São Paulo", de CRIS Mancuso
- Local: Espaço Villas Boas
- Solicitante: Departamento de Comunicação

09h00
Reunião de equipe do mandato da Deputada Márcia Lia.
- Horário: das 09h00 às 17h00
- Local: Sala de Reunião 3113 - 3º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Márcia Lia

10h00
Reunião da Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação e Informação com a finalidade de conhecer o exemplo de ecossistemas de inovação em São Paulo, no escritório do Facebook, e o projeto do IPT OPEN, no IPT - Instituto de Pesquisa Tecnológica.
- Local: 10:00 no escritório do Facebook (Av. Paulista, 1374) e 11:00 no IPT - Instituto de Pesquisa Tecnológica (Av. Prof. Almeida Prado, 532).
- Solicitante: Comissão de Ciência, Tecnologia, Inovação e Informação

11h00
Programa "Assembleia Popular".
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante: Mesa Diretora

Reunião de planejamento.
- Horário: das 11h00 às 14h00
- Local: Sala de Reunião 2114 - 2º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. José Américo

14h15
Apresentação Gabinete Daniel José - ALESP.
- Horário: das 14h30 às 15h30
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante: Dep. Daniel José

18h30
Reunião aberta da Comissão Executiva Municipal da Rede SP.
- Horário: das 18h30 às 20h00
- Local: Plenário Tiradentes
- Solicitante: Dep. Alessandra Monteiro


Quinta-Feira, 20/02/2020

08h00
"ABSTRAÇÕES URBANAS: visões reais e não-reais de São Paulo", de CRIS Mancuso
- Local: Espaço Villas Boas
- Solicitante: Departamento de Comunicação

09h00
Comemoração aos 16 anos da associação "fala mulher"
- Local: Espaço Café São Paulo
- Solicitante: Dep. Dra. Damaris Moura

Solenidade de Comemoração aos 16 anos da Associação Fala Mulher.
- Horário: das 09h00 às 13h00
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante: Dep. Dra. Damaris Moura

Reunião com a assessoria da Dep. Adriana Borgo.
- Horário: das 09h00 às 17h00
- Local: Sala de Reunião T-113 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Adriana Borgo

10h00
Reunião de Trabalho
- Horário: das 10h00 às 13h45
- Local: Sala de Reunião 2114 - 2º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Márcia Lia

14h00
Reunião do Comitê da Liberdade Religiosa.
- Local: Sala de Reunião 2114 - 2º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Dra. Damaris Moura

Reunião da assessoria do Dep. Reinaldo Alguz.
- Local: Sala de Reunião T-114 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Reinaldo Alguz


Sexta-Feira, 21/02/2020

08h00
"ABSTRAÇÕES URBANAS: visões reais e não-reais de São Paulo", de CRIS Mancuso
- Local: Espaço Villas Boas
- Solicitante: Departamento de Comunicação


Sábado, 22/02/2020

08h00
"ABSTRAÇÕES URBANAS: visões reais e não-reais de São Paulo", de CRIS Mancuso
- Local: Espaço Villas Boas
- Solicitante: Departamento de Comunicação