Sexta-Feira, 20/09/2019

07h00
Sessão Solene em homenagem aos 40 anos do Projeto Sol
- Local: Espaço Café São Paulo
- Solicitante: Mesa Diretora

Recepção aos participantes da Sessão Solene em Homenagem aos 40 anos do Projeto Sol
- Horário: das 08h00 às 13h00
- Local: Salão dos Espelhos
- Solicitante: Dep. Enio Tatto

Exposição Amigos para sempre - ABRASCI
- Local: Hall Monumental
- Solicitante: Dep. Sargento Neri

08h00
Exposição Arte & Epilepsia
- Local: Espaço Heróis de 32
- Solicitante: Dep. Luiz Fernando T. Ferreira

Exposição "Conexões" - Curadoria de Samir Chelala
- Local: Espaço Villas Boas
- Solicitante: Dep. Coronel Telhada

Exposição "Projeto Sol - 40 anos"
- Local: Espaço Cultural V Centenário
- Solicitante: Dep. Enio Tatto
 

08h30
Reunião Ordinária do CONSCRE.
- Horário: das 09h00 às 11h00
- Local: Plenário Tiradentes
- Solicitante: CONSCRE

10h00
Sessão Solene com a finalidade de homenagear os 40 anos do Projeto Sol e outorgar o Colar de Honra ao Mérito Legislativo do Estado de São Paulo à Irmã Angela Mary e ao Sr. Luiz Carlos dos Santos.
- Horário: das 10h00 às 12h30
- Local: Plenário Juscelino Kubitschek
- Solicitante: Dep. Enio Tatto

11h00
Audiência Pública para discutir o orçamento do Estado para 2020. Região de Marília
- Local: ETEC de IPAUSSU - Av. Antonio Carlos de Abreu Sodré, 1040 - Centro
- Solicitante: Comissão de Finanças, Orçamento e Planejamento

Reunião do Fórum Paulista de participação Popular
- Horário: das 11h50 às 15h00
- Local: Sala de Reunião T-113 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante: Liderança do PT

Reunião sobre Previdência.
- Horário: das 11h00 às 13h00
- Local: Plenário Dom Pedro I
- Solicitante: Dep. Teonilio Barba

13h00
Reunião de equipe.
- Horário: das 13h00 às 17h00
- Local: Sala de Reunião 3113 - 3º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Sargento Neri

Ciclo de Encontros SGP/Departamento de Comissões - "Encontro com a SGP".
- Horário: das 14h00 às 17h00
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante: Departamento de Comissões

14h00
Reunião de Assessoria - Reunião mensal
- Horário: das 14h00 às 16h00
- Local: Sala de Reunião T-114 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Rogério Nogueira

Reunião de assessoria.
- Horário: das 14h00 às 19h00
- Local: Sala de Reunião 1113 - 1º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Agente Federal Danilo Balas

14h30
108ª Sessão Ordinária - Expediente
- Local: Plenário Juscelino Kubitschek

15h00
Reunião da assessoria do Dep. Castello Branco.
- Horário: das 15h00 às 20h00
- Local: Sala de Reunião 2114 - 2º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Castello Branco

16h00
3° Prêmio Àlasé - 2019.
- Horário: das 18h00 às 22h00
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante: SOS RACISMO

18h00
Comemoração dos 50 anos de fundação do Grêmio Recreativo Cultural Escola de Samba Torcida Jovem (Santos)
- Horário: das 20h00 às 22h00
- Local: Salão dos Espelhos
- Solicitante: Dep. Caio França

Curso de LIBRAS.
- Horário: das 19h00 às 21h00
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante: Dep. Adalberto Freitas

19h00
Conscientização Social de Lideres das Comunidades do Estado de São Paulo.
- Horário: das 19h00 às 22h00
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante: Dep. Agente Federal Danilo Balas

20h00
Sessão Solene com a finalidade de celebrar os 50 anos de fundação do Grêmio Recreativo Cultural Escola de Samba Torcida Jovem (Santos).
- Horário: das 20h00 às 22h30
- Local: Plenário Juscelino Kubitschek
- Solicitante: Dep. Caio França


Sábado, 21/09/2019

07h00
Exposição Amigos para sempre - ABRASCI
- Local: Hall Monumental
- Solicitante: Dep. Sargento Neri

07h30
Sexo e Gênero - O Desenvolvimento Psicossexual.
- Horário: das 08h00 às 13h00
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante: Dep. Douglas Garcia

08h00
Exposição Arte & Epilepsia
Desmontagem
- Local: Espaço Heróis de 32
- Solicitante: Dep. Luiz Fernando T. Ferreira

Exposição "Conexões" - Curadoria de Samir Chelala
- Local: Espaço Villas Boas
- Solicitante: Dep. Coronel Telhada

09h00
Audiência Pública sobre PL Doulas.
- Horário: das 09h00 às 13h00
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante: Dep. Leci Brandão
 

14h00
"Encontro da Federação das Associações de Emancipação do Estado de São Paulo".
- Horário: das 14h00 às 18h00
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante: Dep. Edmir Chedid


Domingo, 22/09/2019

04h30
27ª Maratona de Revezamento da Cidade de São Paulo
- Local: Estacionamento
- Solicitante: Secretaria Geral de Administração

07h00
Exposição Amigos para sempre - ABRASCI
- Local: Hall Monumental
- Solicitante: Dep. Sargento Neri

08h00
Exposição "Conexões" - Curadoria de Samir Chelala
- Local: Espaço Villas Boas
- Solicitante: Dep. Coronel Telhada

13h00
Comemoração do Dia Nacional da China e dos 45 anos de Relação Diplomática entre Brasil e China.
- Horário: das 14h00 às 17h00
- Local: Plenário Juscelino Kubitschek
- Solicitante: Dep. Dra. Damaris Moura

Comemoração do Dia Nacional da China e Relação Diplomática dos 45 anos do Brasil e China
- Horário: das 14h00 às 17h00
- Local: Salão dos Espelhos
- Solicitante: Dep. Dra. Damaris Moura

17h00
Marcha pela vida
- Local: Estacionamento
- Solicitante: Dep. Tenente Nascimento


Segunda-Feira, 23/09/2019

07h00
Exposição Amigos para sempre - ABRASCI
- Local: Hall Monumental
- Solicitante: Dep. Sargento Neri

07h30
Cerimônia de Entrega de Carteira de Identidade e Regularidade Profissional aos Novos Corretores
- Horário: das 08h00 às 17h30
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante: Dep. Estevam Galvão

08h00
Exposição "O livro como objeto artístico" da artista Silvana Fiorentini
- Local: Espaço Heróis de 32
- Solicitante: Dep. Janaina Paschoal

Programa de imersão de jovens estudantes no Legislativo.
- Horário: das 08h00 às 17h00
- Local: Plenário José Bonifácio
- Solicitante: Dep. Ricardo Mellão

Exposição "Conexões" - Curadoria de Samir Chelala
- Local: Espaço Villas Boas
- Solicitante: Dep. Coronel Telhada

Exposição "PAX XXI" do artista Cassiano Araújo
Recepção a partir das 18h
- Local: Espaço Cultural V Centenário
- Solicitante: Dep. Carla Morando

09h30
CANCELADO
Reunião semanal do Gabinete
- Horário: das 09h30 às 12h30
- Local: Sala de Reunião 3113 - 3º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Ricardo Mellão

10h00
TRANSFERIDO - 08/11/2019
Sessão Solene com a finalidade de homenagear os colaboradores do PROERD - Programa Educacional de Resistência às Drogas e à Violência.
- Horário: das 10h00 às 12h30
- Local: Plenário Juscelino Kubitschek
- Solicitante: Dep. Gil Diniz

11h00
Audiência Pública para discutir o orçamento do Estado para 2020. Região de Barretos.
- Local: Câmara Municipal de BARRETOS - Rua 16, 730 - Centro
- Solicitante: Comissão de Finanças, Orçamento e Planejamento

Reunião Interna
- Horário: das 11h00 às 17h00
- Local: Sala de Reunião 2114 - 2º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Erica Malunguinho

13h30
Entrega de Certificados das Mulheres Empreendedoras da Beleza.
- Horário: das 14h00 às 20h00
- Local: Plenário Dom Pedro I
- Solicitante: Dep. Adalberto Freitas

Lançamento Frente Parlamentar - Defesa dos Direitos das Pessoas com Deficiência
- Horário: das 14h00 às 17h30
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante: Dep. Valeria Bolsonaro
 

14h00
OBME - Organização Brasileira das Mulheres Empresarias.
- Horário: das 14h00 às 19h30
- Local: Plenário Tiradentes
- Solicitante: Dep. Carla Morando

15h00
CANCELADO
Reunião de Assessoria
- Horário: das 15h00 às 21h00
- Local: Sala de Reunião 1113 - 1º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Emidio de Souza

16h00
Dia dos Mediadores e Conciliadores do Estado de São Paulo
- Local: Espaço Café São Paulo
- Solicitante: Dep. Campos Machado

18h00
Dia dos Mediadores e Conciliadores do Estado de São Paulo
- Horário: das 18h00 às 22h00
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante: Dep. Campos Machado

Atividade sobre reforma da previdência.
- Horário: das 18h00 às 22h00
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante: Dep. Monica da Bancada Ativista

Recepção de Abertura da Exposição do artista Cassiano Araújo
Com a presença do artista.
- Local: Espaço Cultural V Centenário
- Solicitante: Dep. Carla Morando

CANCELADO
Curso de LIBRAS.
- Horário: das 19h00 às 21h00
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante: Dep. Adalberto Freitas

18h30
Mentoria com Daniel José sobre sua trajetória
- Horário: das 19h00 às 21h30
- Local: Plenário José Bonifácio
- Solicitante: Dep. Daniel José

18h45
"São Paulo Intercessão - Assembleia Legislativa".
- Horário: das 19h00 às 22h00
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante: Dep. Tenente Nascimento

19h00
Audiência Pública para discutir o orçamento do Estado para 2020. Região de São José do Rio Preto.
- Local: Câmara Municipal de SÃO JOSÉ DO RIO PRETO - R. Silva Jardim, 3357 - Centro
- Solicitante: Comissão de Finanças, Orçamento e Planejamento

20h00
CANCELADO
Sessão Solene com a finalidade de homenagear os 100 anos de Nelson Gonçalves.
- Horário: das 20h00 às 22h30
- Local: Plenário Juscelino Kubitschek
- Solicitante: Dep. Campos Machado

CANCELADO
Sessão Solene com a finalidade de comemorar os 25 anos da Universidade Federal de São Paulo - UNIFESP.
- Horário: das 20h00 às 22h30
- Local: Plenário Juscelino Kubitschek
- Solicitante: Dep. Márcia Lia


Terça-Feira, 24/09/2019

07h00
Exposição Amigos para sempre - ABRASCI
- Local: Hall Monumental
- Solicitante: Dep. Sargento Neri

08h00
Exposição "O livro como objeto artístico" da artista Silvana Fiorentini
- Local: Espaço Heróis de 32
- Solicitante: Dep. Janaina Paschoal

Exposição "PAX XXI" do artista Cassiano Araújo
- Local: Espaço Cultural V Centenário
- Solicitante: Dep. Carla Morando

Exposição "Conexões" - Curadoria de Samir Chelala
- Local: Espaço Villas Boas
- Solicitante: Dep. Coronel Telhada

09h00
Programa de Imersão de Jovens no Legislativo
- Horário: das 09h00 às 17h00
- Local: Sala de Reunião 2114 - 2º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Ricardo Mellão

Reunião APMAL.
- Horário: das 09h00 às 12h00
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante: APMAL

10h00
Reunião de Equipe do SOS Racismo
- Horário: das 10h00 às 13h30
- Local: Sala de Reunião T-113 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante: SOS Racismo

11h00
Reunião da CPI - FURP - Fundação para o Remédio Popular com a finalidade de proceder à oitiva do Sr. Roberto Vilela, Presidente da Empresa RV Ímola Transportes e Logística Ltda.
- Local: Plenário Tiradentes
- Solicitante: CPI - FURP - Fundação para o Remédio Popular

11h15
Reunião da CPI - FURP - Fundação para o Remédio Popular com a finalidade de proceder à oitiva do Sr. Roberto Vilela, Presidente da Empresa RV Ímola Transportes e Logística Ltda.
- Local: Plenário Tiradentes
- Solicitante: CPI - FURP - Fundação para o Remédio Popular

12h00
Reunião da assessoria do Dep. Roberto Morais.
- Horário: das 12h00 às 14h00
- Local: Sala de Reunião 1113 - 1º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Roberto Morais

14h00
Reunião de assessores.
- Horário: das 14h00 às 20h00
- Local: Sala de Reunião 3113 - 3º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Tenente Nascimento

Reunião da Comissão de Defesa dos Direitos da Pessoa Humana, da Cidadania, da Participação e das Questões Sociais com a finalidade de apreciar a pauta com 17 itens
- Local: Plenário José Bonifácio
- Solicitante: Comissão de Defesa dos Direitos da Pessoa Humana, da Cidadania, da Participação e das Questões Sociais

14h30
Reunião da Comissão de Defesa dos Direitos do Consumidor com a finalidade de apreciar a pauta com 7 itens
- Local: Plenário Tiradentes
- Solicitante: Comissão de Defesa dos Direitos do Consumidor

Reunião da Comissão de Educação e Cultura com a finalidade de apreciar a pauta com 8 itens
- Local: Plenário Dom Pedro I
- Solicitante: Comissão de Educação e Cultura

Reunião da Comissão de Saúde com a finalidade de apreciar a pauta com 10 itens
- Local: Plenário José Bonifácio
- Solicitante: Comissão de Saúde

18h00
Reunião Conselho Jurídico Mandato
- Horário: das 18h00 às 21h00
- Local: Sala de Reunião 1113 - 1º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Leci Brandão

Mobilidade Urbana: Novas realidades sobre o trânsito.
- Horário: das 19h00 às 22h00
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante: Dep. Isa Penna

18h30
Como incentivar o empreendedorismo e modernizar São Paulo.
- Horário: das 19h00 às 21h30
- Local: Plenário Tiradentes
- Solicitante: Dep. Daniel José

19h00
Encontro de Psicólogos.
- Horário: das 19h00 às 22h00
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante: Dep. Dra. Damaris Moura


Quarta-Feira, 25/09/2019

07h00
Exposição Amigos para sempre - ABRASCI
- Local: Hall Monumental
- Solicitante: Dep. Sargento Neri

08h00
Exposição "O livro como objeto artístico" da artista Silvana Fiorentini
- Local: Espaço Heróis de 32
- Solicitante: Dep. Janaina Paschoal

Exposição "Conexões" - Curadoria de Samir Chelala
- Local: Espaço Villas Boas
- Solicitante: Dep. Coronel Telhada

Exposição "PAX XXI" do artista Cassiano Araújo
- Local: Espaço Cultural V Centenário
- Solicitante: Dep. Carla Morando

10h00
Reunião Frente Parlamentar em Defesa do Carnaval e das Escolas de Samba.
- Horário: das 10h00 às 19h00
- Local: Sala de Reunião 3113 - 3º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Leci Brandão

11h00
Reunião Equipe
- Horário: das 11h00 às 16h00
- Local: Sala de Reunião 1113 - 1º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Monica da Bancada Ativista

Reunião Interna
- Horário: das 11h00 às 17h00
- Local: Sala de Reunião 2114 - 2º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Erica Malunguinho

Programa "Assembléia Popular".
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante: Mesa Diretora

Reunião de equipe do mandato da Deputada Márcia Lia.
- Horário: das 11h00 às 14h00
- Local: Sala de Reunião T-114 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Márcia Lia

14h00
Reunião da Comissão de Finanças Orçamento e Planejamento com a finalidade de ouvir o Secretário de Estado da Fazenda e Planejamento, Senhor Henrique Meirelles, que irá demonstrar o cumprimento das Metas Fiscais dos 2° e 3º quadrimestres de 2018, assim como do 1º quadrimestre de 2019, conforme previsto no Parágrafo 4° do Artigo 9° da Lei Complementar n° 101, de 4 de maio de 2000
- Local: Plenário Tiradentes
- Solicitante: Comissão de Finanças, Orçamento e Planejamento

16h00
Reunião de organização da Semana de Cultura Negra da Alesp.
- Horário: das 16h00 às 18h00
- Local: Sala de Reunião T-114 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante: SOS Racismo

18h00
CANCELADO
Curso de LIBRAS.
- Horário: das 19h00 às 21h00
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante: Dep. Adalberto Freitas

19h30
Ordinária Rotary Club São Paulo Paraíso.
- Horário: das 20h00 às 22h00
- Local: Plenário Tiradentes
- Solicitante: Dep. Ed Thomas

Horário: das 19h30 às 22h00/ Evento da ABFIP - Associação Brasileira das Forças Internacionais de Paz.
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante: Dep. Coronel Telhada


Quinta-Feira, 26/09/2019

07h00
Exposição Amigos para sempre - ABRASCI
- Local: Hall Monumental
- Solicitante: Dep. Sargento Neri

08h00
Seminário soluções inovadoras para municípios - Gestão municipal: Projetos estratégicos e formas de financiamento.
- Horário: das 08h00 às 18h00
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante: Dep. Marcos Zerbini

Exposição "O livro como objeto artístico" da artista Silvana Fiorentini
- Local: Espaço Heróis de 32
- Solicitante: Dep. Janaina Paschoal

Exposição "Conexões" - Curadoria de Samir Chelala
- Local: Espaço Villas Boas
- Solicitante: Dep. Coronel Telhada

Exposição "PAX XXI" do artista Cassiano Araújo
- Local: Espaço Cultural V Centenário
- Solicitante: Dep. Carla Morando

Dia Nacional de Conscientização das Dislipidemias.
- Horário: das 08h00 às 17h30
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante: Dep. Wellington Moura

09h00
Audiência Pública em defesa do IAMSPE.
- Horário: das 09h00 às 13h00
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante: Dep. Professora Bebel

13h30
Assembleia geral extraordinária da Associação Paulista dos Transportadores Terrestre de Passageiros - ATIPESP.
- Horário: das 13h30 às 22h00
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante: Dep. Leticia Aguiar

14h00
Reunião de assessores.
- Horário: das 14h00 às 20h00
- Local: Sala de Reunião 3113 - 3º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Tenente Nascimento

Reunião de assessoria.
- Horário: das 14h00 às 17h00
- Local: Sala de Reunião T-113 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Reinaldo Alguz

15h00
Reunião de gabinete.
- Horário: das 15h00 às 19h00
- Local: Sala de Reunião T-114 - Térreo - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Isa Penna

17h00
Homenagem ao cão farejador Max, da GCM de Itupeva.
- Horário: das 18h00 às 22h00
- Local: Plenário Tiradentes
- Solicitante: Dep. Alexandre Pereira

18h00
CANCELADO
Homenagem aos professores de Educação Física.
- Horário: das 18h00 às 22h00
- Local: Plenário José Bonifácio
- Solicitante: Dep. Professora Bebel

CANCELADO
Lançamento da Frente Parlamentar em defesa dos Direitos Sociais.
- Horário: das 18h00 às 21h00
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante: Dep. Paulo Fiorilo

18h30
Frente Parlamentar em Defesa da Vida.
- Horário: das 19h00 às 22h00
- Local: Auditório Teotônio Vilela
- Solicitante: Dep. Gil Diniz


Sexta-Feira, 27/09/2019

07h00
Exposição Amigos para sempre - ABRASCI
- Local: Hall Monumental
- Solicitante: Dep. Sargento Neri

08h00
Seminário soluções inovadoras para municípios - Gestão municipal: Projetos estratégicos e formas de financiamento.
- Horário: das 08h00 às 18h00
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante: Dep. Marcos Zerbini

Exposição "Conexões" - Curadoria de Samir Chelala
- Local: Espaço Villas Boas
- Solicitante: Dep. Coronel Telhada

Exposição "O livro como objeto artístico" da artista Silvana Fiorentini
- Local: Espaço Heróis de 32
- Solicitante: Dep. Janaina Paschoal

Competência BNCC - Base Nacional Curricular Comum.
- Horário: das 09h00 às 16h00
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante: Dep. Leticia Aguiar

Exposição "PAX XXI" do artista Cassiano Araújo
- Local: Espaço Cultural V Centenário
- Solicitante: Dep. Carla Morando

08h30
Horário: das 09h00 às 11h00 - CONSCRE - Atividades 2019.
- Local: Plenário Tiradentes
- Solicitante: CONSCRE

Reunião Gestores e Coordenadores Pedagógicos de Escolas
- Local: Espaço Café São Paulo
- Solicitante: Dep. Leticia Aguiar

10h00
Sessão Solene com a finalidade de homenagear a Senhora Neide Santos pelo trabalho esportivo realizado no Capão Redondo
- Horário: das 10h00 às 12h30
- Local: Plenário Juscelino Kubitschek
- Solicitante: Dep. Monica da Bancada Ativista

11h00
Reunião sobre Previdência.
- Horário: das 11h00 às 13h00
- Local: Plenário Dom Pedro I
- Solicitante: Dep. Teonilio Barba

Audiência Pública para discutir o orçamento do Estado para 2020. Região de Presidente Prudente.
- Local: Câmara Municipal de PRESIDENTE PRUDENTE - Av. Washington Luiz, 544 - Centro
- Solicitante: Comissão de Finanças, Orçamento e Planejamento

14h00
Reunião de assessoria.
- Horário: das 14h00 às 19h00
- Local: Sala de Reunião 1113 - 1º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Agente Federal Danilo Balas

15h00
Reunião de Trabalho
- Horário: das 15h00 às 18h00
- Local: Sala de Reunião 2114 - 2º and. - Prédio Anexo
- Solicitante: Dep. Erica Malunguinho

17h00
Coquetel para os participantes da Sessão Solene em homenagem aos trabalhadores da industria química de São Paulo
- Local: Espaço Café São Paulo
- Solicitante: Dep. Luiz Fernando T. Ferreira

18h00
Curso de LIBRAS.
- Horário: das 19h00 às 21h00
- Local: Auditório Paulo Kobayashi
- Solicitante: Dep. Adalberto Freitas

18h30
Encontro da Associação Instituto Histórico Militar.
- Horário: das 19h00 às 22h00
- Local: Auditório Franco Montoro
- Solicitante: Dep. Marcio da Farmácia

19h00
Recepção aos Participantes da Sessão Solene em Homenagem aos Trabalhadores das indústrias Químicas do Estado de São Paulo
- Local: Salão dos Espelhos
- Solicitante: Dep. Luiz Fernando T. Ferreira

Audiência Pública para discutir o orçamento do Estado para 2020. Região de Araçatuba.
- Local: Câmara Municipal de ARAÇATUBA - Praça 9 de Julho, 26 - Centro
- Solicitante: Comissão de Finanças, Orçamento e Planejamento

Cine autorama
- Local: Estacionamento
- Solicitante: Secretaria Geral de Administração

20h00
CANCELADO
Sessão Solene com a finalidade de homenagear os trabalhadores da indústria química do Estado de São Paulo.
- Horário: das 20h00 às 22h30
- Local: Plenário Juscelino Kubitschek
- Solicitante: Dep. Luiz Fernando T. Ferreira