RESULTADO DA CONSULTA: 3133 SERVIDORES
LISTA COMPLETA - DADOS ABERTOS
SERVIDOR    CARGO    LOTAÇÃO   
ABALDINO FERREIRA DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL I - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ABIGAIL PINTO SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
ABNÉIA BUFFOLIN BROCANELLI ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
ABNER AUGUSTO MARCELINO BARBOSA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MELLÃO
ABRAHAO RICARDO HACKME AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
ADA MARIA DA SILVA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ADALBERTO FREITAS
ADALBERTO CRISTOVAO MOREIRA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE FOLHA DE PAGAMENTO
ADALBERTO DIAS DE SOUSA ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
ADALTO BATISTA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ADÃO PEREIRA DE GODOI JUNIOR ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CEZAR
ADEILSON TELES DE ARAUJO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
ADELINO MARTINS ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
ADELMO DE OLIVEIRA MEIRA ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ADEMIR LOPES DA SILVA SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
ADEMIR PASTOR DELA CALLE ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
ADEMIR RUIZ MARTINEZ ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
ADERBAL DOMINGUEZ DA SILVA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALTAIR MORAES
ADIER PIRES DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE COIMBRA
ADILSON DONIZETTI DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
ADILSON JOSÉ MARTINS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
ADILSON JOSÉ RIBEIRO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
ADILSON RAIMUNDO DE SOUSA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ADMIR BENEDITO SIMPLICIO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
ADOLPHO DOS SANTOS GAMBOA JUNIOR AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
ADONIAS RIGOR LIMO CAVALCANTE ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MONICA DA BANCADA ATIVISTA
ADONIRAM FRANCISCO DOS SANTOS JUNIOR ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. FREDERICO D'AVILA
ADRIANA CASSIANO DOMINGOS DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL I - COMISSÃO LIDERANÇA DO DEM
ADRIANA CORREIA DA SILVA MESSIAS AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - EFETIVO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
ADRIANA KURACHINA AZEVEDO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ADRIANA NATALI ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE 48
ADRIANA PASSOS CICOLO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAJOR MECCA
ADRIANA PIQUERA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CONTE LOPES
ADRIANA REGO BARROS ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. GIL DINIZ
ADRIANA RODRIGUES MARTINS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
ADRIANA SPERNEGA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
ADRIANE APARECIDA BACHETTE ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
ADRIANE CECILIA CATARINO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
ADRIANE GOMES DA SILVA BARROS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO NAKASHIMA
ADRIANE KARLA BONFA DOMINGUES CASTRO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
ADRIANO APARECIDO NEGRI ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
ADRIANO DIOGO COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO 1ª SECRETARIA
ADRIANO KIRCHE MONETA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE COIMBRA
ADRIANO LUIS DE SOUSA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ALTAIR MORAES
ADRIANO PADOVAN PEREZ POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ADRIANO PERA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
ADRIANO PERES DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO PDT
ADRIANO REIS PESSONI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADA GRACIELA
ADRIANO ROBERTO APARECIDO LOPES SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURO BRAGATO
ADRIANO RUIVO DA COSTA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
ADRIENE CARLA RODRIGUES DE OLIVEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ADROVANDO JOSE DOS SANTOS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLA MORANDO
AGENOR LINO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
AGENOR MAGALHAES DE MATTOS BATISTA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO GAMBALE
AGEU DE SOUZA MELLO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
AGNES THAIS SACILOTTO ASSESSOR TÉCNICO - COMISSÃO PRESIDÊNCIA
AGOSTINHO MOREIRA GOMES JUNIOR POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
AGUINALDO APARECIDO CARDOZO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
AGUINALDO CESAR PÉRICO ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
AHMED SAMEER EL KHATIB ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MELLÃO
AILTON AZEVEDO DOS SANTOS COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO LIDERANÇA DO PT
AILTON DALLO POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
AILTON GARCIA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
AIRTON APARECIDO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLA MORANDO
AIRTON GERMANO DA SILVA ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
AIRTON LIMA COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DEP. MARCIO NAKASHIMA
AIRTON PEQUENO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
AIRTON ROBERTO MESSINETTE ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. ED THOMAS
ALADIA DE AMORIM FAUSTINO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ALAIR DIAS DE ALMEIDA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
ALAN DOS SANTOS LEAL ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO PARTIDO SOCIAL LIBERAL
ALAN PEREIRA DE OLIVEIRA GESTOR DE DIVISÃO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
ALBERTINA APARECIDA SPECCHI MOTERANI POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ALBERTO ALVES DE SOUZA COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
ALBERTO BOGNAR ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ AMÉRICO
ALBERTO FERNANDES LIEUTHIER ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO E MANUTENÇÃO DO EDIFÍCIO
ALBERTO JOSE RODRIGUES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MAJOR MECCA
ALBERTO MALFI SARDILLI ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. FREDERICO D'AVILA
ALBERTO PAULO VASQUEZ SECRETÁRIO ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
ALBERTO PINTO VICTORIO FILHO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL
ALBERTO SHINOZAKI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE PROTOCOLO GERAL
ALBERTO SILVA JUNIOR AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR KENNY
ALBERTO TEBALDI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO 2ª SECRETARIA
ALCEMIR SOCORRO PENHA LIMA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE AUDIOFONIA
ALCIONE HELENA BORNER CAMPOS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ADRIANA BORGO
ALDEMIR GOMES DE CARVALHO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
ALDEMIR PORFIRIO DE LIMA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO PRESIDÊNCIA
ALDO BARROSO DE OLIVEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
ALDO CANDIDO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
ALDO CESAR GUIMARAES SOUSA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
ALDRIN SILVA WERLY AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. CASTELLO BRANCO
ALESSANDRA COELHO MACHADO COSTA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
ALESSANDRA CRISTIANE SOARES GARCIA ALGARIN ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO PARTIDO PODEMOS
ALESSANDRA DAMIANE FERRO DUTRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ALESSANDRA RICHTER COORDENADOR DE SERVIÇO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE PROTOCOLO GERAL
ALESSANDRA SANTOS DE OLIVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
ALESSANDRA SILVA GOIS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
ALESSANDRA VERRONE CHIMELLI ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
ALESSANDRO ANDRADE GOMES ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE 48
ALESSANDRO APARECIDO LIMA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
ALESSANDRO DE OLIVEIRA BRAZ ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
ALESSANDRO HENRIQUE PALMA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURO BRAGATO
ALESSANDRO NUNES BORTOLOMASI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
ALESSANDRO TOYAMA ALMEIDA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO 3ª SECRETARIA
ALEX CARNEIRO DA SILVA POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ALEX DE OLIVEIRA SILVA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
ALEX FERREIRA DA SILVA SECRETÁRIO ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
ALEX MACEDO DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
ALEX MARTINELI ANTONIO POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ALEX OLIVEIRA MATOS ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO GABINETE DEP. ADALBERTO FREITAS
ALEX REGIS DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
ALEX SANTANA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
ALEX SCHNEIDER CAVALCANTE DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. ED THOMAS
ALEX SPINELLI AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO GOVERNO
ALEXANDRE ALMEIDA MARKLEW TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO AFASTADOS
ALEXANDRE AUGUSTO BATALHA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ALEXANDRE BARBOSA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. DOUGLAS GARCIA
ALEXANDRE BASSI FERREIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. THIAGO AURICCHIO
ALEXANDRE BASTOS CORDEIRO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO 4ª SECRETARIA
ALEXANDRE BERSANETI ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CONTE LOPES
ALEXANDRE BITTENCOURT DEPIERI ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. APRIGIO
ALEXANDRE CAFAGNI BORJA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
ALEXANDRE CECONE AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ALEXANDRE DERVAZI CARVALHO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
ALEXANDRE FELIX TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE FOLHA DE PAGAMENTO
ALEXANDRE GUIDINI SANTAGUITA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO GOVERNO
ALEXANDRE ISOLA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE CONTABILIDADE
ALEXANDRE ISSA KIMURA PROCURADOR CHEFE /
PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA - COMISSÃO / EFETIVO
PROCURADORIA
ALEXANDRE MACEDO DE OLIVEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ALEXANDRE MARQUES DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
ALEXANDRE MARQUES THOMÉ ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
ALEXANDRE PINHEIRO SIMOES COORDENADOR DE SERVIÇO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE ALMOXARIFADO
ALEXANDRE PIRAHY CUSTODIO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. FREDERICO D'AVILA
ALEXANDRE RAMOS LEITE AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURO BRAGATO
ALEXANDRE RIBEIRO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
ALEXANDRE SCHULZ PINTO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
2ª SECRETARIA
ALEXANDRE TUCILLO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ALEXIS ONODY PELLIS TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE TESOURARIA E PRESTAÇÃO DE CONTAS
ALEXSANDRA KATIA DALLAVERDE PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA - EFETIVO PROCURADORIA
ALEXSANDRO FRANCISCO DO NASCIMENTO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
ALFREDO DE BRITO NETO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CASTELLO BRANCO
ALFREDO LUIZ BUSO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
ALFREDO PINTO XAVIER ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ALICE BARBOSA LEAL AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. VINÍCIUS CAMARINHA
ALICE DA CONCEIÇÃO RAINHA DE ARAÚJO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
ALICIO GOMES DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ AMÉRICO
ALINE CASTRO RODRIGUES ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO E MANUTENÇÃO DO EDIFÍCIO
ALINE CEPALUNI ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE FOLHA DE PAGAMENTO
ALINE DE ALMEIDA MENDONÇA CATARUCCI COORDENADOR DE SERVIÇO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE CADASTRO E CONTROLE FUNCIONAL
ALINE DE ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
ALINE DE OLIVEIRA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
ALINE FABIANA GRANDO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. VALERIA BOLSONARO
ALINE MARCELINO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
ALINE ROSSI POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ALINE SANTOS DE MORAES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CEZAR
ALINE SODRÉ DE SOUSA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO PROCURADORIA
ALISSON VIEIRA TORRES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
ALLAN CAFAGNI PIRES DE FARIA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE APOSENTADOS E PENSIONISTAS
ALLAN SUURSOO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
ALLINI ALVES RAMOS SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
ALOISIO BARBOSA PINHEIRO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO 1ª VICE-PRESIDÊNCIA
ALTAIR SOUZA MIGUEL ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ALUISIO SILVA PINHEIRO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
ALUIZIO SOARES PEIXOTO FILHO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO PENDENTE PEDIDO DE APOSENTADORIA
ÁLVARO COSTA VIEIRA JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO GAMBALE
ALZIRENE LOPES LIMA FERREIRA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - EFETIVO SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL
AMANDA ALVARENGA GONÇALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. THIAGO AURICCHIO
AMANDA BARRIO ESTEVEZ JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
AMANDA BEATRIZ FOLTRAN ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
AMANDA FISCHER SANCHES ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
AMANDA TEIXEIRA DOURADO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
AMANDA VERONESE SILVA DA COSTA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. EDNA MACEDO
AMAURI JOSE DE MIRANDA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEXANDRE PEREIRA
AMAURI LIMA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
AMAURI TEIXEIRA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE 48
ANA BEATRIZ IULIANO DE PAULA JIMENEZ ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ANA BEATRIZ RODRIGUES DOS SANTOS CRUZ ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO GAMBALE
ANA CARLA ALBIERO SOUSA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO OUVIDORIA DO PARLAMENTO
ANA CAROLINA ALENCAR NUNES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
ANA CAROLINA AZEVEDO ZAVANI AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
ANA CAROLINA DOS SANTOS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEXANDRE PEREIRA
ANA CAROLINA PRESCENDO FERREIRA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE CADASTRO E CONTROLE FUNCIONAL
ANA CAROLINA SANTANA RODRIGUES JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. APRIGIO
ANA CELIA RIBEIRO ARROYO SALVADOR ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO GOVERNO
ANA CLAUDIA BASTA FORIN ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO CIDADANIA
ANA CLAUDIA FREIRE ABREU TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO AFASTADOS
ANA CLAUDIA MACHADO DA COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. CONTE LOPES
ANA CRISTINA CARVALHAES MACHADO ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. ISA PENNA
ANA CRISTINA TOSHIKO KANASIRO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
ANA DE CAMPOS MENEGUZZI ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
ANA HENRIQUETA DO PRADO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
ANA LUCIA DA SILVA OLIVEIRA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
REPUBLICANOS
ANA LÚCIA FERREIRA DE CARVALHO PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA - EFETIVO PROCURADORIA
ANA LUCIA LIPPAUS PERUGINI COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO 1ª SECRETARIA
ANA LÚCIA ROCHA DE OLIVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
ANA LUCIA ROSENDO DA ROCHA ASSESSOR ESPECIAL I - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ANA LUIZA DÉCOURT NOGUEIRA DE FRANÇA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
ANA LUIZA DIAS BATISTA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE BIBLIOTECA E DOCUMENTAÇÃO
ANA MARIA DE SOUZA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE PROTOCOLO GERAL
ANA MARIA DO CARMO ROSSETO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
ANA MARIA MACHADO SOARES TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA AO SERVIDOR
ANA PAULA ALVES FERREIRA REIS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
ANA PAULA BARREIROS SILVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
ANA PAULA BARROS MENDONÇA POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ANA PAULA BASTOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ANA PAULA CARNELOSSI SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. BETH SAHÃO
ANA PAULA CAVALHEIRO TAROCO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ADRIANA BORGO
ANA PAULA HIRAMA GESTOR DE DIVISÃO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE PROTOCOLO GERAL E ARQUIVO
ANA PAULA OLIVEIRA RAMOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE 82
ANA PAULA RODRIGUES VIEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
ANA PAULA SUNIGA HERNANDES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
ANA PAULA VALENTIM ROLAND ASSESSOR ESPECIAL I - COMISSÃO PARTIDO SOCIAL LIBERAL
ANA PAULA ZIMIANI PEGORARO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
ANA ROBERTA UGLO PATTÉ ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ISA PENNA
ANA VALERIA GOMES ROCHA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. VALERIA BOLSONARO
ANABELA JARDIM TEIXEIRA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
ANAIZA DA SILVA GASTALDELLI AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
ANALUCIA DOMINGUES BEBIANO SECOLI ASSESSOR TÉCNICO - COMISSÃO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
ANANISVALDO ROSA DA SILVA POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ANATALIA JESUS DA ROCHA SIRIANO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
ANDERSON AHN ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE TRANSPORTES
ANDERSON ALVES SENE ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
ANDERSON ARANTES DE SOUZA ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ANDERSON DE LIMA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO PARTIDO SOCIAL LIBERAL
ANDERSON DE OLIVEIRA FERNANDES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
ANDERSON DIAS CAMPOS ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
ANDERSON FLAMINO DE AGUIAR ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
ANDERSON JOSÉ DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEXANDRE PEREIRA
ANDERSON LIMA DE OLIVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ADRIANA BORGO
ANDERSON MANOEL DA SILVA ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO 1ª VICE-PRESIDÊNCIA
ANDERSON OLIVEIRA DE CASTRO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
ANDERSON PINHEIRO MARTINS COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO LIDERANÇA DO PSOL
ANDRÉ APARECIDO DE FARIA COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
ANDRE ARAUJO RUIZ ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
ANDRÉ BEZERRA RODRIGUES ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
ANDRE DE ALBUQUERQUE SA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEXANDRE PEREIRA
ANDRE GARDINAL FERREIRA DUARTE AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
ANDRÉ GUILHERME BELLO TEIXEIRA ALVES ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
ANDRÉ JAMES MILITELLO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE PESQUISA JURÍDICA
ANDRE JOSÉ TRASSATO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE PROTOCOLO GERAL
ANDRE LEME DA SILVA FLEURY BONINI SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MELLÃO
ANDRE LUIS CARVALHO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
ANDRE LUIS CHUFULI AMOROSO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE PESQUISA JURÍDICA
ANDRE LUIS CREPALDI ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
ANDRE LUIS EUGENIO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ANDRE LUIS MONTEIRO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO INST. DE ESTUDOS, CAPACITAÇÃO E POLÍTICAS PÚBLICAS DO PODER LEGISLATIVO DO ESTADO DE SP.
ANDRE LUIZ DA SILVA MACHADO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE COIMBRA
ANDRE LUIZ DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO AVANTE
ANDRÉ LUIZ DOS SANTOS SANTANA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
ANDRE LUIZ LEMELA DUARTE ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
ANDRE LUIZ SUDAIA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. VINÍCIUS CAMARINHA
ANDRÉ LUIZ VON TEIN ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. CASTELLO BRANCO
ANDRE MELO AMARO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ANDRÉ NORBERTO CARBONE DE CARVALHO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. THIAGO AURICCHIO
ANDRÉ PETROS ANGELIDES JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DOUGLAS GARCIA
ANDRÉ SICCO DE SOUZA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. THIAGO AURICCHIO
ANDRE SIERRA ASSENCIO ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. VINÍCIUS CAMARINHA
ANDRE VALENTE IGLESIAS ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
ANDRE VINICIUS DA SILVA ESTEVES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. EDNA MACEDO
ANDREA DESTRO BINATTO TAMBUCCI AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
ANDREA FELIPONI GARCIA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAJOR MECCA
ANDREA GONÇALVES SCABBIA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL NISHIKAWA
ANDREA LACOTIS MAZOTINI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
ANDREA MADEIRA RODRIGUES DIAS ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE INFORMÁTICA
ANDREA NUNES DE PIANNI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
ANDREAS DE ARAUJO BARBEIRO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ARTHUR DO VAL
ANDREIA DE SOUZA LEITE TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
ANDREIA FERREIRA OITE SILVA DE SANTANA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. EDNA MACEDO
ANDREIA MARIA TEIXEIRA VARELLA MARIANO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
ANDREIA MEIRA BRITO ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
ANDRESSA APARECIDA DAS NEVES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
ANDRESSA FRANCIELLY ALVARES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. SERGIO VICTOR
ANDRESSA LEÃO RIBEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
ANDRESSA RODRIGUES GUIRADO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. FREDERICO D'AVILA
ANELISE DOMINGUES SCHULER SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
ANGELA APARECIDA CORREA STANCIOLA PIMENTA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. VALERIA BOLSONARO
ANGELA CRISTINA ANASTASI BARRETO ANDRADE ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
ANGELA IRENE DE OLIVEIRA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ANGELA MARIA DE OLIVEIRA BRAGA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. BETH SAHÃO
ANGELA MARIA MANCINI TORRES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
ANGELA MARIA SILVA POLICIAL CIVIL - DESIGNADO - DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
ANGELA OTAVIANO BETTO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO CIDADANIA
ANGELA PATRICIA MACEDO ROCHA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PV
ANGELA SATIE TAKEYA NAKAMURA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
ANGELICA DE ALMEIDA PINHEIRO SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. APRIGIO
ANGELICA FERREIRA PAIM AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MONICA DA BANCADA ATIVISTA
ANGELICA RODRIGUES COSTA MARÇOLA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE ATENDIMENTO GERAL
ANGELO AUGUSTO SILVEIRA SAMPAIO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
ANGELO ROBERTO CESTARO POLICIAL CIVIL - DESIGNADO - DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
ANIBAL DE FREITAS FILHO DIRETOR DE DEPARTAMENTO - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
ANILSON MARCONI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ANNELIZE PAES TOZETTO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ISA PENNA
ANNETE RACHEL SIMOES AUGUSTO ASSESSOR ESPECIAL I - COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
ANSELMO BATISTA DEQUERO DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
ANSELMO NOGUEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
ANTONIA CARLOS DIAS ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO DA FARMÁCIA
ANTONIA INACIO DE OLIVEIRA SILVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - EFETIVO DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
ANTONIA MARIA CORRÊA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO TÉCNICO DE TESOURARIA E PRESTAÇÃO DE CONTAS
ANTONINO GRASSO ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA - COMISSÃO LIDERANÇA DO PV
ANTONIO ALVES DOS SANTOS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSOL
ANTONIO AMARAL JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ANTONIO BRITO CARDOSO ASSESSOR ESPECIAL I - COMISSÃO 4ª SECRETARIA
ANTONIO CARLOS ALONSO VERA JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
ANTONIO CARLOS CIMINI COLLARES TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE AUDIOFONIA
ANTONIO CARLOS FERMIANO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURO BRAGATO
ANTONIO CARLOS GALBAN DIAS ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE SALA DE IMPRENSA
ANTONIO CARLOS GAMBARINI ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
ANTONIO CARLOS GARCIA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
ANTONIO CARLOS MAREGA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
ANTONIO CARLOS TORRES CRAVO AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - EFETIVO 1ª SECRETARIA
ANTONIO CESAR LATTARO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ANTÔNIO CLÁUDIO VITURIANO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO CADASTRO DE BENS
ANTONIO DE JESUS DOS ANJOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
ANTONIO DE OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO PV
ANTONIO DE OLIVEIRA NUNES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO NAKASHIMA
ANTONIO DE PADUA ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
ANTONIO DE PADUA PEREIRA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFA ZIMBALDI
ANTONIO DE SOUZA ORMUNDO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
ANTONIO DONIZETE DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ANTONIO DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
ANTONIO EDUARDO DOS SANTOS ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ANTONIO FERNANDO CABRAL SILVEIRA JUNIOR COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
ANTONIO FONSECA DE CASTRO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
ANTONIO GEOVANE DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
ANTONIO GONÇALVES DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFA ZIMBALDI
ANTONIO HORLIANDO VIDAL DA COSTA POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ANTONIO JORGE JUCÁ ALVES GARCIA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
ANTONIO JOSE FONSECA DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO OUVIDORIA DO PARLAMENTO
ANTONIO LOUREIDINHO ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
ANTONIO MARCOS CAMARGO CASALECCHI ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
ANTONIO MARCOS CARDOZO FERREIRA POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ANTONIO MARCOS FUNCHAL POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ANTONIO MARCOS PAMPONET DE ALMEIDA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ANTONIO MARQUES DO NASCIMENTO JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
ANTONIO MENTOR DE MELLO SOBRINHO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
ANTONIO ODEZIO VIEIRA DINIZ ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
ANTONIO PALMEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
ANTONIO RODRIGUES DE SOUSA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ADRIANA BORGO
ANTONIO SALIS DE MOURA SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CONTE LOPES
ANTONIO SILVIO MAGALHÃES JUNIOR PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA - EFETIVO PROCURADORIA
ANTONIO TOME NETO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
ANTONIO VANDERLAN SANTOS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
ANTONIO WILSON GOMES DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
ANY MARISE ORTEGA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO INST. DE ESTUDOS, CAPACITAÇÃO E POLÍTICAS PÚBLICAS DO PODER LEGISLATIVO DO ESTADO DE SP.
APARECIDA DONIZETE FERREIRA RIBEIRO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
APARECIDO BRANDÃO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. VINÍCIUS CAMARINHA
APARECIDO DONIZETE DONATON ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ED THOMAS
ARIANE ALVES DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
ARIANE CRISTINA MINUCELI BISPO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
ARILANE FERREIRA ROLIM FLORIO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ARIOVALDO BUENO DE OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
ARLEI EDUARDO MAPELLI ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DIRCEU DALBEN
ARLETE AKIAU TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO PENDENTE PEDIDO DE APOSENTADORIA
ARLETE APARECIDA ZANFOLIN CANCIAN ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
ARLETE DAS GRAÇAS TARDIVO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
ARLETE FERREIRA MARTINS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
ARLINDO AFONSO ALVES ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
ARMANDO ALVES ASSIS POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ARNALDO CAMILLO JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEXANDRE PEREIRA
ARNALDO DE FREITAS FRANCISCO ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
ARQUIMEDES DE MESQUITA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
ARTHUR ALEIXO MONTES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. HENI OZI CUKIER
ARTHUR ALVARES CRUZ NETO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
ARTHUR RODRIGO DE MELO FRANÇA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ARTHUR DO VAL
ARTHUR SOLOWIEJCZYK ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DANIEL JOSÉ
ARTUR ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ASSIS ALBINO ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ASSME ABRÃO COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
ATENUCE DIAS ROCHA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ADALBERTO FREITAS
AUGUSTO CESAR COCHAR PISANI ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
AUGUSTO CESAR PEIXOTO CARDOSO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEXANDRE PEREIRA
AUGUSTO HIDEATO CIMINO TAKEDA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO DA FARMÁCIA
AUGUSTO ZACARIAS CORREA LEITE ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ARTHUR DO VAL
AYMAR JOSE RUBIO FARIA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ AMÉRICO
AZARIAS SANCHES DO AMARAL ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ DO PRADO
BARBARA DE CARVALHO BENVENUTI ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
BARBARA FERNANDES PAULOSSO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
BEATRIZ GOULART GOMES ALVES DE ÁVILA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
BEATRIZ LOURENÇO DO NASCIMENTO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ERICA MALUNGUINHO
BEATRIZ MACHADO SANTOS TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO AUXILIAR DE MESA
BENEDITO AUGUSTO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
BENEDITO DE OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
BENEDITO DOMINGOS MARIANO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ISA PENNA
BENEDITO DONIZETI DI BONITO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO NAKASHIMA
BENEDITO WILSON DE FREITAS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DIRCEU DALBEN
BERNARDETE CAMPOS DE DOMENICO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE CERIMONIAL
BIANCA CHINEN FRANCO DE GODOY CANDIOTTO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
BIANCA DANTAS BARBOSA DOS SANTOS SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
BIANCA NASCIMENTO SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO AVANTE
BLANCHE DE CASSIA AMORIM PEREIRA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
BOAVENTURA TEODORO DE LIMA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
BRENO WESLEY OLIVEIRA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE AUDIOFONIA
BRIGIDA PIRES DOS REIS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
BRUNA CRISTINA DE MIRANDA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DANIEL JOSÉ
BRUNA LACERDA TRUGUILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
BRUNA MAYARA DE ALMEIDA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
BRUNA MICHELS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO 3ª SECRETARIA
BRUNA MOZARDO RIZZO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO DEM
BRUNA PAOLA CASTRO LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARINA HELOU
BRUNA SCALON RIÇA ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
BRUNNO SANTOS DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
BRUNO ANDRE FERREIRA COSTA DE JESUS SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. GIL DINIZ
BRUNO CRISTALDI COSTA DE MATTOS SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ATAIDE TERUEL
BRUNO DE PAULA COELHO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO PP
BRUNO GALLO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
BRUNO GUERREIRO JAHNKE POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
BRUNO ISSAO SATO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
BRUNO JOSE MARTINELLI VIEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO DA FARMÁCIA
BRUNO KLIMKE AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
BRUNO MOTTA DOMPIERI ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO PRESIDÊNCIA
BRUNO PIRES BOTURAO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
BRUNO RAMOS ROTA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CONTE LOPES
BRUNO VINICIUS TITO DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
BRUNO ZANARDI DA SILVA ASSESSOR TÉCNICO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DEPARTAMENTO DE FINANÇAS
CAIO BARBOSA DE ALMEIDA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS
CAIO CESAR SIMÃO RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
CAIO DE LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
CAIO HENRIQUE NOIA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE APOIO ADM.DEPUTADOS
CAIO RENAN DE MELLO ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO PARTIDO SOCIAL LIBERAL
CAIO SILVEIRA RAMOS ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
CAIQUE NASCIMENTO PEREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
CAIRO MENDES SOBRINHO COORDENADOR DE SERVIÇO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE PLANEJ. DE RECURSOS HUMANOS
CALEBE CAMARGO SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
CAMILA BRANDI COUTO DOS SANTOS COORDENADOR DE SERVIÇO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE SALA DE IMPRENSA
CAMILA CARVALHO RIBEIRO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
CAMILA DE VIVEIROS PORTASIO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL NISHIKAWA
CAMILA DOBNER PEREIRA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO INST. DE ESTUDOS, CAPACITAÇÃO E POLÍTICAS PÚBLICAS DO PODER LEGISLATIVO DO ESTADO DE SP.
CAMILA FREITAS DE LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ADRIANA BORGO
CAMILA MARTELLO COSTA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ADALBERTO FREITAS
CAMILA PENDLOSKI GOMES VILELA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
CAMILA PIRES DE OLIVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
CAMILA ROCHA DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ISA PENNA
CAMILA VALESKA JORGE ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
CÂNDIDO SPINOLA ALVARENGA JUNIOR ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
CARIANA JOTESSO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
CARINA GOMES FRANCO ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
CARLA ALVES DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
CARLA ARAUJO MANHANELLI ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CASTELLO BRANCO
CARLA CARNEIRO DO NASCIMENTO ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
CARLA CRISTINA DORIA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE
CARLA CRISTINE RODRIGUES DE ALBUQUERQUE ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSORA BEBEL
CARLA OLIVEIRA SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO PARTIDO SOCIAL LIBERAL
CARLA SOUSA VASCONCELOS DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PP
CARLOS ALBERTO ABE ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - COMISSÃO / EFETIVO
PARTIDO PODEMOS
CARLOS ALBERTO ALVES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSORA BEBEL
CARLOS ALBERTO DE ARAUJO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
CARLOS ALBERTO DE CARVALHO THADEO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
CARLOS ALBERTO DOS SANTOS FARIA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
CARLOS ALBERTO FAVARO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
CARLOS ALBERTO GARCIA FRESQUI ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE RECURSOS HUMANOS
CARLOS ALBERTO MONTES BIASOLI ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
CARLOS ALBERTO PASCHOAL DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
CARLOS ALBERTO PLETZ NEDER COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO 1ª SECRETARIA
CARLOS ANTONIO MAURICIO DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
CARLOS ANTONIO SEVERINO DA ROCHA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
CARLOS CAVALCANTE DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
CARLOS CESAR CARREGARI GESTOR DE DIVISÃO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO PLANEJAMENTO E CONTROLE ORÇAMENTARIO
CARLOS CESAR RODRIGUES ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE INFORMÁTICA
CARLOS CÉSAR SIMÕES BUONO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSOL
CARLOS DE OLIVEIRA SANTOS NETO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
CARLOS DONISETI CARDOZO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
CARLOS EDUARDO BARROCO MASSEI ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DEPARTAMENTO DE DOCUMENTAÇÃO E INFORMAÇÃO
CARLOS EDUARDO BERNARDES DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
CARLOS EDUARDO DA COSTA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - EFETIVO SERVIÇO DE MANUTENÇÃO E REPAROS
CARLOS EDUARDO GALDINO SOARES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
CARLOS GARCIA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
CARLOS HENRIQUE ANDRADE DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. MARINA HELOU
CARLOS HENRIQUE CAOBIANCO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
CARLOS HENRIQUE CARNIEL SANTOS TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
CARLOS HENRIQUE D'OLIVEIRA ORFEI ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
CARLOS HENRIQUE OLIMPIO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DOUGLAS GARCIA
CARLOS JANIO SOARES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PDT
CARLOS JOSÉ DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
CARLOS JOSÉ DE SOUZA ZIGART ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
CARLOS KOJI TAKAHASHI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO AFASTADOS
CARLOS MAGNO ANTONIO FERREIRA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE APOSENTADOS E PENSIONISTAS
CARLOS MAGNO PRADO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE AUDIOFONIA
CARLOS MANUEL DO NASCIMENTO RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
CARLOS RENATO PEREIRA DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAJOR MECCA
CARLOS ROBERTO BEZERRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ DO PRADO
CARLOS ROBERTO DE ALCKMIN DUTRA PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA - EFETIVO PROCURADORIA
CARLOS ROBERTO GARCIA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
CARLOS ROBERTO MARQUES JUNIOR AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
CARLOS RODRIGUES PIMENTEL ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE INFORMÁTICA
CARLOS UMBERTO GARROSSINO JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. VINÍCIUS CAMARINHA
CARMEN LUCIA MARTELOZZO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
CARMENSILVA NETA DE SOUZA GRACIANO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
CAROLINA CANNIATTI PONCHIO PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA - EFETIVO PROCURADORIA
CAROLINA DE NAPOLI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO GOVERNO
CAROLINA GALLO FERNANDES COORDENADOR DE SERVIÇO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE
CAROLINA MARTINS MOURA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
CAROLINA RUBLIAUSKAS WAHBE SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MARIA LÚCIA AMARY
CAROLINE DOS SANTOS BARROS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
CAROLINE FAVERO CALDEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
CAROLINE STEINMETZ AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
CAROLLINE RIOS BRANCO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
CASSIO MURILO PEREIRA CASSIANO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
CATHERINE BASTOS SOARES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. CASTELLO BRANCO
CATIA CRISTINA PEDROSO VILELA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
CECILIA CARVALHO MORAES ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
CELIA AFONSO CARNEIRO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. FREDERICO D'AVILA
CELIA ANDRADE DOS SANTOS ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
CELIA DE FATIMA MARTINS LEITE CRISTOVAO MOREIRA SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
CÉLIA MARIA ATIENZA OKAMOTO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
CELIA MARIA FERRACIOLI DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
CELIA NIERO MACHADO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
CELIA REJANE NEVES MONTEIRO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO LIDERANÇA DO PTB
CELINA MITIE UEMURA KINOSHITA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE CONFERÊNCIA DE DEBATES
CELINO BARBOSA DE SOUZA NETTO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
CELIO ANTONIO BUARQUE DE GUSMAO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE
CELIO DUQUE DE SIQUEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
CELSO CUNHA BARBOSA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
CELSO DE MOURA LEITE RIBEIRO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE APOSENTADOS E PENSIONISTAS
CELSO DIAS DE OLIVEIRA NETO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO PARTIDO SOCIAL LIBERAL
CELSO GARCIA SUKADOLNIK ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. THIAGO AURICCHIO
CELSO LEMOS TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE PROTOCOLO GERAL E ARQUIVO
CELSO LUIZ RODRIGUES SIMÕES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
CELSO MARTINS FONTANA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO LIDERANÇA DA MINORIA
CELSO MITSUHIRO MATSUMOTO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE CONTABILIDADE
CELSO SILVINO DA SILVA ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
CELSO TOSHIO HARATA COORDENADOR DE SERVIÇO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE FINANÇAS E CONTABILIDADE
CELSO VOLPATO SANTOS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 3ª VICE PRESIDÊNCIA
CESAR AUGUSTO OLIVEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. BETH SAHÃO
CÉSAR AUGUSTO PEREIRA DE CARVALHO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
CESAR AUGUSTO RODRIGUES TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO AUXILIAR DE MESA
CÉSAR DE ALMEIDA NETO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. THIAGO AURICCHIO
CESAR FERNANDO BAGINI AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
CESAR GALDINO FILHO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE REG. E REVISÃO TAQUIGRÁFICA
CESAR HAYASHI ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE COMPRAS
CESAR RESENDE BICALHO ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII - COMISSÃO LIDERANÇA DO SOLIDARIEDADE
CESAR RODRIGO ANTUNES JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
CHIRLEY MARIA DE SOUZA ALMEIDA SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MONICA DA BANCADA ATIVISTA
CHRISTIANE MARTIN BERGER AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLA MORANDO
CHRISTIANNE JORGE NEVES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
CHRISTIANO OSORIO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. HENI OZI CUKIER
CHRISTINA FELICIO DE ALMEIDA COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO SERVIÇO TÉCNICO DE CERIMONIAL
CHRISTINE DE MORAES VENERO PERES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
CHU SHOW CHIN ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
CIBELI MORETTI DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
CICERO ANDRE AGUIAR DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
CICERO DE FREITAS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
CICERO MARQUES DA SILVA POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
CICERO SILVA NUNES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
CILENE MARIA OBICI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. BETH SAHÃO
CILENE RODRIGUES ALEIXO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
CILSO JORGE MESSIAS AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - EFETIVO DIVISÃO DE PROTOCOLO GERAL E ARQUIVO
CINARA PERONI FELIX SANTOS ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
CINEIDE MARIA ALCALA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. VINÍCIUS CAMARINHA
CINTHIA MARIA DO CARMO GOMES ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. MONICA DA BANCADA ATIVISTA
CINTHIA MAZIERO SANCHES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
CINTIA CIGOLI DE CASTRO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. BETH SAHÃO
CINTIA CRISTINA DA SILVA SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. JANAINA PASCHOAL
CINTIA DHAIANE RIBEIRO FERNANDES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSORA BEBEL
CÍNTIA OLIVEIRA FINCO DEL NERO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DEPARTAMENTO PARLAMENTAR
CINTIA SHNAIDER ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE PLANEJ. DE RECURSOS HUMANOS
CINTIA TONNETTI DOS SANTOS ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
CIRLEI ZEIDILEI DA SILVA OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO PARTIDO SOCIAL LIBERAL
CLARA NAOMI AOKI CHAGAS CRUZ TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE APOSENTADOS E PENSIONISTAS
CLASSIUS CORREA VIEIRA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
CLAUDECY DA SILVA BARBOSA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
CLAUDEMIR ALVES DOS SANTOS COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO DEP. DE INFORMÁTICA E DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
CLAUDEMIR COBO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ED THOMAS
CLAUDEMIR DE LIMA NASCIMENTO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ED THOMAS
CLAUDEMIR FERNANDES REIS TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AO PLENÁRIO
CLAUDIA ALVES MOREIRA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE CADASTRO E CONTROLE FUNCIONAL
CLAUDIA CIUFATELLI BARALE ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
CLAUDIA ELVIRA RESENDE VILLAS BOAS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
CLAUDIA FIGUEIRA DUARTE ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
CLAUDIA LUZ FERNANDES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ED THOMAS
CLAUDIA MAGALHÃES LOPES DA SILVA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE REGISTRO FUNCIONAL
CLAUDIA MARSZOLEK BUENO CRUZ ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
CLAUDIA PAULINO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. BETH SAHÃO
CLAUDIA PULZI SOARES TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE APOIO ADM.DEPUTADOS
CLAUDIA REGINA MIQUELINI ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
CLAUDIA VALERIA DE PAULA NEVES TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL
CLAUDIA VICENZA FUNARI JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
CLAUDIA VIEIRA COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
CLAUDIA VISONI ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. MONICA DA BANCADA ATIVISTA
CLAUDIA WANDERLEY ALVES ASSESSOR ESPECIAL I - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
CLAUDIMARA PANTE ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII - COMISSÃO PARTIDO PODEMOS
CLAUDINEI FORATI SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
CLAUDINEI VITAL DA SILVA SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
CLAUDINEIA ALVES DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
CLAUDINO PEREIRA JUNIOR AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
CLÁUDIO ADOLFO MARTINS HAASE PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA - EFETIVO PROCURADORIA
CLAUDIO APARECIDO DA SILVA ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO SERVIÇO DE DEFESA CONTRA O RACISMO
CLAUDIO BEDONI TOPA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
CLAUDIO DE ALBUQUERQUE GRANDMAISON ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSORA BEBEL
CLAUDIO DUARTE ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE INFORMÁTICA
CLAUDIO HENRIQUE MEDICI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
CLAUDIO JOSE DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO PARTIDO SOCIAL LIBERAL
CLAUDIO JOSE MARANGOM POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
CLAUDIO LEANDRO DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO DEM
CLAUDIO MARTINS PEREIRA JUNIOR AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
CLAUDIO MOREIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
CLAUDIO ROBERTO DO PRADO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
CLAUDIO ROBERTO MOTTA JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
CLAUDIO YOSHIO OKABE ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
CLAUDISLEI BARBOSA DE OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
CLAYTON DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
CLEBER ALBERTO DEL PRETTE NOVELLI ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
CLEBER ANTONIO MALDANER ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
CLEBER HENRIQUE ALVES DE MORAES POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
CLEBER MARTINS NASCIMENTO COORDENADOR DE SERVIÇO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE REGISTRO E PROTOCOLO LEGISLATIVO
CLEBER OLIVEIRA DO ROSARIO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
CLEBER TAVARES DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
CLEBERSON BARLETA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. BETH SAHÃO
CLEIDE ALVES ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
CLEIDE RODRIGUES PRETE BENTO ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
CLEIDE ROOSE DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ADRIANA BORGO
CLEIDI APARECIDA DIAS ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
LIDERANÇA DO DEM
CLEISSON DE OLIVEIRA MORAIS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
CLEITON RODRIGUES PELEGGI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL
CLEONILDA NUNES BARBOSA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
CLEUSA MARIA LOURANDI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
CLEVERTON RODOLFO VIANA DIAS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ED THOMAS
CLORIS CASTILLO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE AUDIOFONIA
CLOVIS KAZUO YOSHIURA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO NAKASHIMA
CLOVIS ROBERTO DE MORAES ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII - COMISSÃO LIDERANÇA DO SOLIDARIEDADE
CONCEIÇÃO RODRIGUES CAVALCANTE AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
CORNELIO SANTOS ASSUNÇÃO FILHO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
CRISTIAN BERGUE CESAR ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
CRISTIANE DE JESUS GOMES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL NISHIKAWA
CRISTIANE KAORI INOUE ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE BUCAL
CRISTIANE QUIRINO RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
CRISTIANE SANTIAGO BATISTA GESTOR DE DIVISÃO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA AO SERVIDOR
CRISTIANO CAPUTTI ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
CRISTIANO CARLOS DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. APRIGIO
CRISTIANO DARIO SANTANA DE LIMA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
CIDADANIA
CRISTIANO SANT'ANA LANFREDI POLICIAL CIVIL - DESIGNADO - DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
CRISTIANO SILVIO XAVIER POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
CRISTINA DE FÁTIMA CARLOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
CRISTINA FARIA DE OLIVEIRA GIONGO ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
CRISTINA MARIA FLORIANO ROCHA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURO BRAGATO
DAIANE DE PAULA GONÇALVES AMORIM AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
DAIANE DO AMARAL COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSOL
DAIANE OLIVEIRA DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO OUVIDORIA DO PARLAMENTO
DAISY FIDELIS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
DAISY PERSON FLOSI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE PROCESSO LEGISLATIVO
DALESSANDRO ADAME DE CARVALHO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
DALIANE VENCESLAU MORANDI RIZZO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
DAMAZE SILVA LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
DANIEL ALVES DA ROCHA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
DANIEL ANTONIO DOMINGOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. CEZAR
DANIEL CARVALHO VIANA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
DANIEL CAVALCANTI MARTINS ASSISTENTE PARLAMENTAR XII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PP
DANIEL FELICIO DOS SANTOS NETO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE COIMBRA
DANIEL GOMES DOS REIS ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO DE RECURSOS HUMANOS
DANIEL HENRIQUE SILVA BASSI AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
DANIEL JESUS DE QUEIROZ ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
DANIEL LEÃO BONATTI COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
DANIEL RANIERI COSTA DIRETOR DE DEPARTAMENTO - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE DOCUMENTAÇÃO E INFORMAÇÃO
DANIEL RODRIGUES CARVALHO ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO 1ª VICE-PRESIDÊNCIA
DANIEL ROSALEN POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
DANIEL SOUZA INNOCENTE SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR KENNY
DANIELA APARECIDA SALATINO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
DANIELA BIN EJZENBERG TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE CONFERÊNCIA DE DEBATES
DANIELA BUONO JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
DANIELA CARAN COSTA VEIGA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
DANIELA DA SILVA GONÇALVES ASSESSOR ESPECIAL I - COMISSÃO LIDERANÇA DA MINORIA
DANIELA DE CAMARGO BARROS AFFONSO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE ATENDIMENTO GERAL
DANIELA MARGARIDA MAGALHÃES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO NAKASHIMA
DANIELA MARIA DA SILVA DE CAMPOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
DANIELA MOREIRA DE MATOS PRADO ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
DANIELA PINHEIRO DO ROSARIO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
DANIELA RIBEIRO DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MONICA DA BANCADA ATIVISTA
DANIELA RODRIGUES DAMACENO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MONICA DA BANCADA ATIVISTA
DANIELA SZNIFER ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
DANIELA TEIXEIRA BOMFIM ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
DANIELE APARECIDA ARAUJO LOPES ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
DANIELI LIMA HERNANDES SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
DANIELLA ENÉAS BIANCO PREVOT AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARINA HELOU
DANIELLE DA PAZ OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. THIAGO AURICCHIO
DANIELLE MELICARDI MENEGATTI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
DANIELY CRISTINA DE SOUZA ALENCAR AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE WILSON XERIFE DO CONSUMIDOR
DANILLO ANTONIO PEDRO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE COIMBRA
DANILLO CESAR PEPE CAMPILONGO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
DANILO DE SOUZA SANTOS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
DANILO EDUARDO GODOY LOURENÇO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
DANILO FERRARINI POLICIAL CIVIL - DESIGNADO - DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
DANILO GONÇALVES DE OLIVEIRA SILVA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO TÉCNICO AUXILIAR DE MESA
DANILO PEREIRA RODRIGUES DE OLIVEIRA SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. HENI OZI CUKIER
DANILO SILVEIRA MANHA JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
DANILO WELLINGTON PEREIRA DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
DARCLÉ FEHER DA SILVA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE REG. E REVISÃO TAQUIGRÁFICA
DARIO DOS SANTOS MELO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO NOVO
DARJANE CRISTINA DOS SANTOS LOPES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
DARLLAN MATHEUS ALEIXO DA COSTA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
DAVI AUGUSTO MINARDI DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. CEZAR
DAVI DA CRUZ ALVES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
DAVID ALVES RAMALHO DE MELO ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
DAVID DENIS LOBÃO JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
DAVID DO PRADO NUNES ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
DAVID FOOT ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
DAVID MARTINS DE SOUZA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
DAVID MONTEIRO DE MELLO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL NISHIKAWA
DAYANE ERNESTO OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
DAYANE SOUZA PEREIRA MATOS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURO BRAGATO
DEBORA ANDREA BATISTA GODOI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DIRCEU DALBEN
DEBORA APARECIDA DOS SANTOS JACINTO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PROS
DEBORA CINOSI SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL NISHIKAWA
DEBORA DE LIMA SANT ANNA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
DÉBORA FERREIRA DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
DEBORA GOMES COELHO POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
DEBORA MISSIANO LAPAS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ATAIDE TERUEL
DEBORA PRAZERES DE ANDRADE MENDES POLICIAL CIVIL - DESIGNADO - DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
DÉBORA RIOS ANASTACIO ENÉAS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DOUGLAS GARCIA
DEBORA STELA DAVID TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO GABINETE DEP. ALTAIR MORAES
DEBORAH CRISTINA DE MOURA CHIOVETO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO GAMBALE
DEBORAH ROSA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE CADASTRO E CONTROLE FUNCIONAL
DECIO BENEDITO PRESTES REZIO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE ATENDIMENTO GERAL
DECIO LUIZ DA COSTA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO AVANTE
DEISE CARLA LOPES TORRIERI ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFA ZIMBALDI
DELMINDIA SILVA COSTA JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
DELSON GONÇALVES JUSTO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR KENNY
DELWEK MATHEUS ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
DEMETRIO CESAR DA SILVA XAVIER SOBRINHO EMIDIO SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE 48
DENIS HOSHIKAWA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
DENIS PROTAZIO DA SILVA JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
DENIS ROGERIO PEREIRA GOMES ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
DENISE APARECIDA EUGENIO ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
DENISE CONCEIÇÃO ROSARIO JANGROSSI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
DENISE CRISTINE BAZILIO CANDIDO ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO PARTIDO SOCIAL LIBERAL
DENISE FIDELIS TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
DENISE SOARES RAMOS ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA - COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO NOVO
DENNIS HENRIQUE POSSANI HEIDERICH AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JANAINA PASCHOAL
DERECK GOMES DE LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
DERNAL OLIVEIRA DOS SANTOS JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
DESIREE SEPE DE MARCO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO AFALESP/SINDALESP - LC 343/84
DEUSOELITA LEITE DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
DHEISON RENAN SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
DIANA COELHO BARBOSA PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA - EFETIVO PROCURADORIA
DIANA CRISTINA NEVES LOPES ZIGART ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
DIANA VIEIRA GALVÃO MOREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
DIEGO AUGUSTO BATISTA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
DIEGO BRUNO DE SOUZA SIQUEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
DIEGO FIDALGO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
DIEGO LAUDANO ROCHA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
DIEGO LUZ DE CARVALHO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE FOLHA DE PAGAMENTO
DIEGO MARCELINO DOS REIS TEIXEIRA COORDENADOR DE SERVIÇO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE APOSENTADOS E PENSIONISTAS
DIEGO PEREIRA PANDULLO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
DIEGO RODRIGUES DE SOUZA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
DIEGO SILVA DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. SERGIO VICTOR
DIEGO VINICIUS RAMOS ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. VALERIA BOLSONARO
DILMA FÉLIX DE ARAUJO PERUCH ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
DILMO DOS SANTOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO CORREGEDORIA PARLAMENTAR
DINAH FIDELIS TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO 2ª SECRETARIA
DIÓGENES TILLMANN POMPE ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
DIOGO GOMES DE AMORIM MOYSES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DANIEL JOSÉ
DIVA CORDEIRO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
DJALMA SCARPONE PINTO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE REG. E REVISÃO TAQUIGRÁFICA
DOMINGOS ANTONIO SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
DOMINGOS JOSE DE SOUSA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
DOMINGOS LEITE DE SANTANA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
DONIZETE DA SILVA CRUZ DE FREITAS SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
DONIZETE FERNANDES DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
DONIZETI DE SOUZA MACHADO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE ALMOXARIFADO
DORIVAL RODRIGUES GOMES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. DIRCEU DALBEN
DOUGLAS AGUIAR DE CARVALHO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
DOUGLAS AUGUSTO BARBOSA MACHADO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CEZAR
DOUGLAS BUSCARATTO GONÇALVES DA SILVA ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
DOUGLAS CESAR DE AGUIAR POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
DOUGLAS DE CAMPOS CAMARA COORDENADOR DE SERVIÇO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO CADASTRO DE BENS
DOUGLAS MACIEL DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
DOUGLAS MAGRI ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
DOUGLAS SEVILIO ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO PRESIDÊNCIA
DULCE FACCIOLI SILVERIO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
DULCINEIA LOPES DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MAJOR MECCA
DUNYA CRISTINA MOREIRA ROCHA RIBEIRO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
DURVAL MONTEIRO CORDEIRO ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
DYLAN ROBERTO VIANA DANTAS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. DOUGLAS GARCIA
EDEMAURA FARIAS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
EDEMILSON ROGÉRIO GIROTO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CASTELLO BRANCO
EDENILSON DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR XI - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
EDEVALDO RUBENS SOARES POLICIAL CIVIL - DESIGNADO - DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
EDGARD FERREIRA GONÇALVES AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS - EFETIVO AFASTADOS
EDILENE JACOB ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
EDIMAR NUNES MACHADO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
EDIMARA CRISTINA DE MIRANDA ANDREUCCI NAJAR HERNANDEZ ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
EDIMILSON LUIZ CIRINO JUNIOR ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
EDINA SORAIA BALIUTIS LORDELLO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - COMISSÃO / EFETIVO
LIDERANÇA DO PDT
EDIRLEY TEREZIANO DUARTE RODRIGUES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
EDISON BURKERT AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
EDISON IGNACIO MARIN DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
EDISON JOSE UTINETTI ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
EDISON SILVEIRA CAMARGO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. THIAGO AURICCHIO
EDITE APARECIDA DOS SANTOS TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
EDIVAL BASILIO GARCIA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
EDIVALDO PEREIRA SANTANA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO PARTIDO PODEMOS
EDMEIA DOS ANJOS FERREIRA MILAGRES ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ADRIANA BORGO
EDMILSON FERNANDES DA CUNHA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ DO PRADO
EDMUNDO MACHADO DE OLIVEIRA ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
EDMUR MESQUITA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS
EDNA DA SILVA TORIBIO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO 3ª SECRETARIA
EDNA FEDOSSI DE SOUZA GARCIA DA COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADA GRACIELA
EDNA LUCIA SECCO MODESTO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
EDNA MARIA OLIVEIRA DE JESUS ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII - COMISSÃO 3ª SECRETARIA
EDNA MARIA SOARES DA COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO NAKASHIMA
EDNA PEREIRA MATOS ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
EDSON ARANTES DOS REIS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADA GRACIELA
EDSON DARUICH BOLLA COORDENADOR DE SERVIÇO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE BUCAL
EDSON DE OLIVEIRA GIRIBONI ASSESSOR TÉCNICO - COMISSÃO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
EDSON DONIZETE EUGENIO DE SOUZA SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
EDSON FARIAS FREIRE AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
EDSON FERREIRA DE SOUZA JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
EDSON GABRIEL GARCIA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
EDSON LUIS VERÇOSA MODENA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO INST. DE ESTUDOS, CAPACITAÇÃO E POLÍTICAS PÚBLICAS DO PODER LEGISLATIVO DO ESTADO DE SP.
EDSON LUIZ PINTO COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
EDSON LUIZ RICO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ADRIANA BORGO
EDSON MARTINS TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO LIDERANÇA DO DEM
EDSON MASAYUKI HORUIVA POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
EDSON NUNES DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO DA FARMÁCIA
EDSON PASCOALETO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
EDSON PIRES SALOMÃO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DOUGLAS GARCIA
EDSON ROBERTO DOS SANTOS JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO NAKASHIMA
EDSON RODRIGO RAMOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO DEM
EDÚ BOTELHO BARAÚNA JÚNIOR ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
EDUARDA DALCASTAGNE FERRAREZI ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
EDUARDO APARECIDO DOS SANTOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. VALERIA BOLSONARO
EDUARDO BARBOSA DUARTE ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
EDUARDO BEZERRA DA SILVA FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
EDUARDO CARLOS DE CASTRO PANDELO ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
EDUARDO CHEQUE DE CAMPOS ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE PROGRAMAÇÃO FINANCEIRA
EDUARDO DE MACEDO CUNHA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
EDUARDO DE OLIVEIRA BATISTA POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
EDUARDO DE SOUZA CESAR ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
EDUARDO DIAS DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
EDUARDO DOS SANTOS MARTINS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DOUGLAS GARCIA
EDUARDO ELI DE SOUZA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - EFETIVO SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL
EDUARDO FERREIRA BALBINO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
EDUARDO FRACASSI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
EDUARDO GINESI DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS - EFETIVO SERVIÇO DE FOLHA DE PAGAMENTO
EDUARDO GRACIANO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
EDUARDO HERNANDES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
EDUARDO HUMBERTO ARANTES ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
EDUARDO LEME DA SILVA FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
EDUARDO MARTINS DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
EDUARDO MATHIAS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
EDUARDO MOURA BRANCO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
EDUARDO OCTAVIANO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ATAIDE TERUEL
EDUARDO OLÍMPIO DE SOUZA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO REPUBLICANOS
EDUARDO PARRAS ZAMBO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. HENI OZI CUKIER
EDUARDO RAHAL TAVARES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
EDUARDO RANDAL GIMENES RAFACHO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO AVANTE
EDUARDO RIBEIRO ALVES TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO 1ª SECRETARIA
EDUARDO RICETTI GESTOR DE DIVISÃO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE EQUIPE TÉCNICA
EDUARDO SHIRAKAWA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFA ZIMBALDI
EDUARDO VERRONE ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
EGMAR DEPIERI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE APOIO ADM.DEPUTADOS
EGON DE SOUZA LODI BRIGIDO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 1ª VICE-PRESIDÊNCIA
ELAINE CRISTINA ALVES DE SOUZA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DANIEL SOARES
ELAINE CRISTINA DE JESUS PEREIRA SANTOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ELAINE CRISTINA LOPES TERRON ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
ELAINE DE ALMEIDA GOMES CASSINELLI SANTOS ASSESSOR ESPECIAL I - COMISSÃO PARTIDO SOCIAL LIBERAL
ELAINE DE SOUZA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
ELAINE FERREIRA DE SOUSA MATHEOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
ELAINE JUSTINIANO DOS REIS CAMPOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADA GRACIELA
ELAINE NARUMI MOORI PECEGUINI ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
ELAINE OLIVEIRA BARBOSA ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MAJOR MECCA
ELAINE PERES CAPARROZ ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ELCIO AVELINO ARAUJO AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS - EFETIVO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
ELIANA APARECIDA BASTOS COSTA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE CADASTRO E CONTROLE FUNCIONAL
ELIANA COSTA CALLES TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO INST. DE ESTUDOS, CAPACITAÇÃO E POLÍTICAS PÚBLICAS DO PODER LEGISLATIVO DO ESTADO DE SP.
ELIANA D 'ALMEIDA SEDRANI BERTOLACCINI ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
LIDERANÇA DO PSB
ELIANA DUARTE OLIVEIRA RAMOS DE MELO ASSESSOR TÉCNICO - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE FINANÇAS
ELIANA MARA SOARES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
ELIANA MENDES NAVARRO SOARES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
ELIANA SCARPINI DE CARVALHO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO REPUBLICANOS
ELIANA SUGAMORI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
ELIANA VIEIRA ALVES ASSESSOR TÉCNICO - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE DOCUMENTAÇÃO E INFORMAÇÃO
ELIANE APARECIDA ANGELI SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
ELIANE CRISTINA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO CORREGEDORIA PARLAMENTAR
ELIANE LIMA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
ELIANE OLIVEIRA DE SÁ POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ELIANE OYAGAWA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE SELEÇÃO TREINAMENTO E CAPACITAÇÃO
ELIANI TERESINHA BORBA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE PLANEJ. DE RECURSOS HUMANOS
ELIAS FLORENCIO LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO GAMBALE
ELIAS NASSER DE CASTRO RIBEIRO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO E MANUTENÇÃO DO EDIFÍCIO
ELIAS TEIXEIRA DE AGUIAR ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
ELIEGE PEREIRA DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
ELIEL DE SOUZA ARAUJO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
ELIENE QUEILA CAMPOS DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
ELIEZER RIBEIRO DA COSTA ASSESSOR TÉCNICO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
ELIN DE FREITAS MONTE CLARO VASCONCELLOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
ELINTON JOSÉ SETTE ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO GOVERNO
ELISA EMILIA PRATA MARTINS NEVES ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
ELISA SILVA DE LIMA OLIVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
ELISABETE AKEMI CHIROSI ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
ELISABETE ARAUJO FENEZOL TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO AUXILIAR DE MESA
ELISABETE CRUZ DE SENA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
ELISABETE TORRES DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
ELISABETH KELEM EFFGEN LUDWIG ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEXANDRE PEREIRA
ELISANGELA ARAGÃO DE CARVALHO ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ELISANGELA BATISTA VIUDES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
ELISETE DE BARROS PRADO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
ELISEU BOMBONATTO ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO PARTIDO PODEMOS
ELISEU GONSALVES PEREIRA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE ALMOXARIFADO
ELISEU RODRIGUES TROVÃO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
ELISIARIO CUPERTINO FERREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DA MINORIA
ELISMAR REGINA MOREIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
ELIVAN COSTA GOMES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. CEZAR
ELIZABETH ALMEIDA VALLE TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
ELIZABETH DE FATIMA DE SOUSA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
ELIZABETH DE JESUS MAGNO COORDENADOR DE SERVIÇO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO TÉC. DE REG. E REVISÃO TAQUIGRÁFICA
ELIZABETH MARTINS ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE BUCAL
ELIZABETH SUGAMORI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO E MANUTENÇÃO DO EDIFÍCIO
ELIZANGELA APARECIDA MACIEL RABELLO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
ELIZEU PAIXÃO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
ELODIR JOSE DE ANDRADE AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
ELZA LUZIA PELLEGRINO CLIMACO ASSISTENTE ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
ELZA MIYOKO SINBO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
ELZITA FERREIRA DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURO BRAGATO
EMANOEL FLORENCIO DE SOUZA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE TESOURARIA E PRESTAÇÃO DE CONTAS
EMANOELE VICENTE SOBRINHO ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII - COMISSÃO PARTIDO PODEMOS
EMANUELA SIQUEIRA DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ADALBERTO FREITAS
EMERSON ALVES DE CARVALHO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
EMERSON BERNARDINO DE GODOY AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. VALERIA BOLSONARO
EMERSON FERNANDO BRAZ AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ED THOMAS
EMIDIO LOPES BALTAZAR ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DANIEL SOARES
EMILIA FELEX ASSESSOR ESPECIAL I - COMISSÃO LIDERANÇA DO DEM
EMILIA LUCY NOGUEIRA MARINHO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARINA HELOU
EMILIA PEREIRA AMARAL SHINTATE ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE INFORMÁTICA
EMILIO CARLOS RODRIGUEZ LOPEZ ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
ENCARNACION LOZANO LEMONCHE ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO LIDERANÇA DO PTB
ENIO JOSÉ DA SILVA COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
ENIO JOSÉ POSSEBON ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
ENIO ROCHA DA SILVEIRA ASSESSOR ESPECIAL I - COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
EPAMINONDAS GOMES DE FARIAS ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ERCILUCIA MORAIS DE OLIVEIRA PRADO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ALTAIR MORAES
ERIC DOS SANTOS SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ AMÉRICO
ERIC SIQUEIRA GOULART ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
ERICA CRISTINA SILVA PEREIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ERICA MALUNGUINHO
ERICA DE SOUZA LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. FREDERICO D'AVILA
ERICH DE BARROS TAVARES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. SERGIO VICTOR
ERIK AUGUSTO VAZ ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. APRIGIO
ERIK GUSTAVO RICARDO BOUZAN ASSESSOR ESPECIAL I - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ERIKA RODRIGUES FORTE ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO TÉCNICO DE PROGRAMAÇÃO FINANCEIRA
ERIKA SANTOS SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MONICA DA BANCADA ATIVISTA
ERISSON MIRANDA PESSOA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO REPUBLICANOS
ERLON DA SILVA LOPES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
EROTIDES ANTONIO DANELON AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
ERWIN TOGNETTI VOGEL AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
ESCLAIR ESMERALDA BOTELHO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE DEFESA CONTRA O RACISMO
ESTER PINTO DE OLIVEIRA NAZARETH ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
EUDICE LEITE DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
EUGENIA NETTO DE ANDRADE E SILVA SAHD ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE CADASTRO E CONTROLE FUNCIONAL
EUNICE CROQUE ACHILES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DIRCEU DALBEN
EUNICE DE SOUSA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JANAINA PASCHOAL
EURICLEBIO FIRMINO DA SILVA POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
EUSTÁQUIO BRASILIENSE AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
EUZA BARROSO DE SANTANA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
EVALDO APARECIDO FELICIO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
EVALDO LIMA DA ROCHA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
EVALDO PEREIRA DA SILVA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO GABINETE DEP. MARTA COSTA
EVANDRO CUNHA DE ASSIS SANTOS ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE
EVANDRO DONIZETI GOMES DE MIRANDA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
EVANDRO EVERSON DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
EVANDRO LUIZ LOSACCO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
EVANDRO MAGNUSSON FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
EVANDRO NERES DIAS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
EVELIN BORGES DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
EVELLYN CHIVALSKI DE ALENCAR FIGUEIROA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
EVELLYN DE MOURA FAUSTINO SANTOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
EVERALDO ANTONIO DE ANDRADE ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
EVERALDO MATHEUS VIEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CONTE LOPES
EYLER DINIZ GODOY FARIA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
EZEQUIEL BRODOWSKI DOS REIS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
EZIO RIBEIRO DO PRADO DAMASIO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO 1ª VICE-PRESIDÊNCIA
FABIANA CRISTINA VIRGILIO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
FABIANA DE CARVALHO FEITOSA DE SOUZA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
FABIANA MACEDO DE HOLANDA JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. DANIEL SOARES
FABIANA OLIVEIRA ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
FABIANE CECI COSTA BUENO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
FABIANE CRISTINA PROFITO MARTINEZ ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
FABIANE REGINA PASSETTI SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE COIMBRA
FABIANO DA ROCHA CIAMBRA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
FABIANO DE PAULA PORTO JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. SERGIO VICTOR
FABIANO HOLANDA PEREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
FÁBIO ANTÔNIO CARNEIRO DA CUNHA BOSAN AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
FÁBIO AUGUSTO HOLTZ AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARIA LÚCIA AMARY
FABIO BRABO MARTINEZ AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
FÁBIO CARLOS WERNECK LORENZI ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO PLANEJAMENTO E CONTROLE ORÇAMENTARIO
FABIO CLEITON ALVES DOS REIS ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
FABIO DE LUCAS CLARASSO MARQUES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
FABIO DELIBERALI ALVES DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
FABIO DO CARMO CEZAR JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR KENNY
FABIO DOS SANTOS TOLEDO ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
FABIO EDSON RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
FABIO HENRIQUE SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
FÁBIO JOSÉ NASCIMENTO RIBEIRO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
FABIO LUIS BARBOSA SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
FABIO LUIZ ORLANDI PEREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR XI - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
FABIO PEREIRA DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
FABIO PEREIRA GARCIA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
FABIO RENATO DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PV
FABIO RILSTON SILVA PAIM ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
FABIO RODRIGO PIMENTEL ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
FABIO RUBEMAR PINTO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
FABIO SANCHES MATOS TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
FABIO SEIDI KASAI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE PROGRAMAÇÃO FINANCEIRA
FABIO SUZIGAN NOBRE AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
FABIO TAKEJI IWASA GESTOR DE DIVISÃO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE INFORMÁTICA
FABIO VALENTINO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO CIDADANIA
FABIOLA CRISTIANE ALTRAN DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
FABRICIO DOS SANTOS PEPE ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
FABRICIO GOMES DE FRANÇA ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO GABINETE DO EX-1º SECRETÁRIO
FABRICIO GUIMARÃES SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ATAIDE TERUEL
FAGNER RODRIGO DO NASCIMENTO MOURA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. CASTELLO BRANCO
FATEN LAILA DABAJE AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. THIAGO AURICCHIO
FÁTIMA MÔNICA BRAGANTE DINARDI ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
FAUSTO BOSSOLO SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
FAUSTO DA SILVA ALVES ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
FELIPE AUGUSTO BALDUINO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO PRESIDÊNCIA
FELIPE BARREIRAS FERNANDES SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ERICA MALUNGUINHO
FELIPE BERNARDINO PEREIRA ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO PARTIDO SOCIAL LIBERAL
FELIPE BRUNER MODA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ISA PENNA
FELIPE CARMONA CANTERA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. GIL DINIZ
FELIPE CRUZ MESSIAS ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
FELIPE DOS SANTOS DA CUNHA MENDES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
FELIPE DOS SANTOS GOMES GESTOR DE DIVISÃO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE ORDENAMENTO LEGISLATIVO
FELIPE FERNANDES DE BRITO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ERICA MALUNGUINHO
FELIPE LOPES BERTIE AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE COIMBRA
FELIPE MARTINS MACHADO ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO 2ª VICE PRESIDÊNCIA
FELIPE NABIL VARGAS BOU ASSI AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO GAMBALE
FELIPE PISSOLOTTO LUZ AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DIRCEU DALBEN
FELIPE RAPHAEL ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
FELIPE SEMPEL ELEUTERIO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
FELIPE SERGIO KOLLER ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
FERNANDA ANDAYARA CARDOSO DE ARAUJO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
FERNANDA AZEVEDO CORREIA DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ISA PENNA
FERNANDA BRANDÃO MOLLICA DA GRAÇA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE BUCAL
FERNANDA BULHOES MORGADE ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
FERNANDA CRISTINA MIRANDA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
FERNANDA DA SILVA FRADE ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
FERNANDA FELICIANO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
FERNANDA LOPES TONON ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO TÉCNICO AUXILIAR DE MESA
FERNANDA LUISE BARBOSA LOPES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARINA HELOU
FERNANDA SHIGEKIYO CAVALCANTE TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE APOIO ADM.DEPUTADOS
FERNANDO AURÉLIO HERKER ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
FERNANDO CESAR MIRANDA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE ALMOXARIFADO
FERNANDO DA SILVA OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DA REDE SUSTENTABILIDADE
FERNANDO DOS SANTOS COELHO ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA - COMISSÃO LIDERANÇA DO AVANTE
FERNANDO DUARTE CALDAS ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO LIDERANÇA DO PT
FERNANDO DUARTE DE OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ISA PENNA
FERNANDO FERRARI DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MONICA DA BANCADA ATIVISTA
FERNANDO GONCALVES ENTRATICE TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO AFASTADOS
FERNANDO HADDAD MOURA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARINA HELOU
FERNANDO HASSON SAYEG ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
FERNANDO HENRIQUE DA SILVA NUNES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ALTAIR MORAES
FERNANDO JOSE DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
FERNANDO LOPES DA SILVA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE AUDIOFONIA
FERNANDO LUIZ PEREZ DIAS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
FERNANDO LUIZ ROMANO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR KENNY
FERNANDO MARCONDES DE TORRES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
FERNANDO MARQUES REBELO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
FERNANDO MARTINS DELGADO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
FERNANDO MATTIUZ ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE MEDICINA E SEGURANÇA DO TRABALHO
FERNANDO QUIRINO DOS SANTOS TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
FERNANDO RAMOS DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
FERNANDO SALVADOR DOS SANTOS POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
FERNANDO TARANTO REIS BALTHAZAR ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
FERNANDO TEGANHO COTTI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE INFORMÁTICA
FERNANDO TORRES DESIDERI ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. LÉO OLIVEIRA
FERNANDO TRINDADE ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFA ZIMBALDI
FERNANDO XAVIER DE FREITAS CRESPO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
FILIPE AUGUSTO MIRANDA DA SILVA SANTOS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. APRIGIO
FILIPE DA SILVA VASCONCELOS ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MELLÃO
FILIPE JUIZ POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
FILIPE LEONARDO CARRIÇO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO AFALESP/SINDALESP - LC 343/84
FILIPE SILVA GOULART DE OLIVEIRA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL
FLAUDEMI OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. EDNA MACEDO
FLAVIA APARECIDA QUEIROZ KNOBL POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
FLAVIA POMAR COSTA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO DEM
FLÁVIA TÁVORA HEITMANN MACHADO PEIXOTO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE FOLHA DE PAGAMENTO
FLAVIANO LUDOVINO LEONCINI ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE INFORMÁTICA
FLAVIO BUENO MARCONDES OLIVEIRA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE REG. E REVISÃO TAQUIGRÁFICA
FLAVIO CESAR MONTEBELLO FABRI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MAJOR MECCA
FLAVIO DE MELO SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
FLAVIO HENRIQUE DE MELO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
FLAVIO HUMBERTO MORBIO FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
FLAVIO LUIS DE ARAUJO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE FOTOMICROGRAFIA
FLÁVIO MIRANDA MOLINARI SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. SERGIO VICTOR
FLAVIO RODRIGUEZ RANJEL AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
FLAVIO UBIRAJARA BOCHETTI ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. THIAGO AURICCHIO
FORTUNATO GALANTIM VIGNINI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE FOLHA DE PAGAMENTO
FRANCELANE DA SILVA MARÇAL ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
FRANCELINO JOSÉ DA SILVA NETO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - COMISSÃO / EFETIVO
MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
FRANCIELY APARECIDA PEREIRA BURGUEZ ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
FRANCILEI ALVES DOS SANTOS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
FRANCINEIDE MARIA DE SOUZA CALDAS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR KENNY
FRANCISCA INACIO DE SOUSA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
FRANCISCO ANTONIO FELIX DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
FRANCISCO ASSIS DE ARAUJO FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSORA BEBEL
FRANCISCO CARLOS BARBOSA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. JANAINA PASCHOAL
FRANCISCO CARVALHO DE LIMA ASSESSOR ESPECIAL I - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
FRANCISCO CASTILHO GIMENEZ ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
FRANCISCO CÉZAR MARTINS SÁ ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
FRANCISCO DE ASSIS VIEIRA MORAIS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
FRANCISCO DE CASTRO GOMES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
FRANCISCO DE FREITAS ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
FRANCISCO EDUARDO GIANI OLIVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
FRANCISCO FERREIRA DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
FRANCISCO INACIO NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
FRANCISCO JOSÉ DE CARVALHO RODRIGUES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
FRANCISCO MACENA DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSORA BEBEL
FRANCISCO MANOEL RAMOS MARQUES NISHIURA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE REG. E REVISÃO TAQUIGRÁFICA
FRANCISCO NAIRTON VIEIRA POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
FRANCISCO NOGUEIRA DE GODOY ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
FRANCISCO RODRIGUES DE ARAUJO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
FRANCISCO SERGIO RODRIGUES GRANERO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. SEBASTIÃO SANTOS
FRANCISCO SILVA NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE 48
FRANCISCO TADEU DA SILVA E SOUZA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALTAIR MORAES
FRANCISCO VEGRO NETO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
FRANCISCO WILTON BANDEIRA DIAS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
FRANCISQUINHA VIEIRA DE LIMA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
FRANÇOISE EVELYNE ARON ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ACERVO HISTÓRICO
FREDERICO BORTOLATO DIRETOR DE DEPARTAMENTO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DEP. DE INFORMÁTICA E DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
FREDERICO DE OLIVEIRA HENRIQUES ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSOL
FUMIKO SHIMABUKURO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE SAÚDE E ASSISTÊNCIA AO SERVIDOR
GABRIEL ANASTACIO GOMES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. VALERIA BOLSONARO
GABRIEL DA SILVA LINDENBACH GARCIA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. MONICA DA BANCADA ATIVISTA
GABRIEL FERNANDES RIBAS ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL NISHIKAWA
GABRIEL GALLO SANTOS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. GIL DINIZ
GABRIEL LORENA NOGUEIRA DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
GABRIELA CRISTINA LOPES SILVA ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO 3ª SECRETARIA
GABRIELA MARIANO DE ALMEIDA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
GABRIELA MATHIAS DA SILVA COELHO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO DA FARMÁCIA
GABRIELA RIBEIRO LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PROS
GABRIELA VIEIRA MARIA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLA MORANDO
GABRIELE CRISTINE DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ERICA MALUNGUINHO
GABRIELLA APARECIDA GOMES DOS SANTOS ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ERICA MALUNGUINHO
GABRIELLE DOS SANTOS TRISTÃO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. APRIGIO
GABRIELLY BORGES GARCIA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
GEKSON DA SILVA NOGUEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
GENI ALVES GOMES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURO BRAGATO
GENICIO SEVERO DA SILVA SANTOS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO DA FARMÁCIA
GENILSON DA SILVA SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
GEORGE NORBERTO DELPINO JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
GEORGIA AMORIM FERREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DANIEL JOSÉ
GEORGIA GAROTTI POLICIAL CIVIL - DESIGNADO - DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
GERALDO DE OLIVEIRA ALVES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ADRIANA BORGO
GERALDO MARQUES DA SILVA NETO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
GERALDO TELES MACHADO JUNIOR COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
GERLANY FELISMINO DE LIMA ROCHA ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
GERSON AUGUSTO BIZESTRE ORLATO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFA ZIMBALDI
GERSON DOS SANTOS PIRES SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. HENI OZI CUKIER
GEYSA DIAS DOMINGOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DANIEL SOARES
GEZIEL JANUARIO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
GIANCARLO BUENO GOBBETTI ASSISTENTE PARLAMENTAR XII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PP
GIL MAGELA CRUVINEL ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADA GRACIELA
GILBERTO ANTONIO CARACANHA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
GILBERTO DALMASO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
GILBERTO PINTO DA CUNHA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DO EX-2º SECRETÁRIO
GILBERTO QUINTANILHA PUCCI ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ADRIANA BORGO
GILBERTO VIEIRA RODRIGUES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
GILBERTO WAGNER MENDES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
GILDA ROSA CARDOZO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO PARTIDO SOCIAL LIBERAL
GILMAR BATISTA PEREIRA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO NAKASHIMA
GILMAR DE SOUZA MANOEL TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO AFALESP/SINDALESP - LC 343/84
GILMAR DONIZETI MENIGHINI JUNIOR ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
GILMARA RODRIGUES CATA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
GILSON ANGELO GIROTTO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
GILSON DE PAULA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS - EFETIVO DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
GILSON DONIZETE PELIZARO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
GILSON JOSE OLIVEIRA BATISTA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO DA FARMÁCIA
GILSON MORAES DE SOUZA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO PDT
GILSON YUKIO HIGA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE INFORMÁTICA
GILVANO JOSE JUSTINO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. CAIO FRANÇA
GIOVANINA ANGELINA APARECIDA BIASOLI ALVES FRANCISCHETT ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
GIRLÊNIO GOMES DE OLIVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
GISELDA FARIAS DOS SANTOS ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
GISELE DOMINGUES FRANCISCO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
GISELE ROSA SILVA CABRAL DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
GISELIA DE FRANÇA SILVA MATOS ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
GISELLE PLACIDO MARQUES MOREIRA MACHADO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO DA FARMÁCIA
GISLENE SAYURI KUDO DE CAMARGO RODRIGUES TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DEPARTAMENTO DE FINANÇAS
GIULIANO DUCCINI COSTA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO GAMBALE
GIVALDO DE SOUZA CUNHA COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
GIZELE CRISTINA SALOPA DE OLIVEIRA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. GILMACI SANTOS
GIZELLE CAMPOS SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
GLAUCIA LINO DE OLIVEIRA BARBOSA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
GLAUCIO BEZERRA LEMOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PV
GLAUCIO MARQUES DA SILVA GESTOR DE DIVISÃO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE PROPOSIÇÕES LEGISLATIVAS
GLAUCO SORA MALHEIROS ASSESSOR TÉCNICO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DEPARTAMENTO DE DOCUMENTAÇÃO E INFORMAÇÃO
GLAYDSON GOMES GUERRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADA GRACIELA
GLEIDSON DA SILVA CARDOSO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
GRACE KELLY COSTA MOREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
GRACE KELLY NERES DE SOUSA ARAÚJO ASSESSOR ESPECIAL I - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
GRASIELI DEODATO DE EVORAS ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. ADALBERTO FREITAS
GUILHERME BANDONI TEIXEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFA ZIMBALDI
GUILHERME BUENO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
GUILHERME DEL ZOTTO RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
GUILHERME GHELLER AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
GUILHERME GIOMETTI SANTINHO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
GUILHERME HENRIQUE CAVALHEIRO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFA ZIMBALDI
GUILHERME HENRIQUE PEREIRA MENINO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DANIEL SOARES
GUILHERME NAGATA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE PROPOSIÇÕES LEGISLATIVAS
GUILHERME SANTOS BECHARA MAXTA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
GUSTAVO CHIARANTANO DANESI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AO PLENÁRIO
GUSTAVO DE OLIVEIRA ALVES BOCCALETTI ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DIRCEU DALBEN
GUSTAVO FAGGIONI GOMES ASSESSOR TÉCNICO - COMISSÃO DEPARTAMENTO PARLAMENTAR
GUSTAVO MASCARI PETISCO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE
GUSTAVO NASCIMENTO SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
GUSTAVO PEGORARI RIBEIRO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ATAIDE TERUEL
GUSTAVO RENOR DOMINGOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE COIMBRA
GUSTAVO STEPHANI PIMENTA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO ENGLER
GUSTAVO ZANARDO SAWADA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURO BRAGATO
HAIDEE YURIKO NAKANDAKARE TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE FOLHA DE PAGAMENTO
HALLISON LUIZ PONTES POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
HALOA LUCAS SILVA REUBEN SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARINA HELOU
HAMILTON BASTOGE ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ATAIDE TERUEL
HAMILTON RODRIGUES LOPES POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
HANNA KAROLINE SA LACERDA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
HEBERSON LEAL FERREIRA ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO LIDERANÇA DO PP
HEBERT GARAGNANI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
HECTOR WILIAM GOMES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
HELDER BERTAZZI ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
HELDER GODOY ALVES ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
HELEN PALUDETTO FIGARO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
HELEN REGINA LANDULFO DE PÁDUA BRANDÃO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO CIDADANIA
HELEN SABRINA APARECIDA MACHADO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE COIMBRA
HELENA APARECIDA RODRIGUES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
HELGA SILVIA CLOUZET STRINGARI DE BORBA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE ADMINISTRAÇÃO GERAL
HELIO MAURO ARMOND ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
HELLEN CRISTIANE BARRETO PITA COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO LIDERANÇA DO PT
HELLY MARTHA GOETZINGER ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE REGISTRO FUNCIONAL
HELOISA GONZAGA LEGNARO AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - EFETIVO PENDENTE PEDIDO DE APOSENTADORIA
HELOISA MARTINS MARTELLI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE PROGRAMAÇÃO FINANCEIRA
HENRIQUE FAVARO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
HENRIQUE SILVA ROCCO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
HERALDO VOLPATO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
HERBERT DE ASSIS LEMOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CONTE LOPES
HERCULES DE OLIVEIRA ALVES POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
HERNANDEZ PIRAS BATISTA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE PROPOSIÇÕES LEGISLATIVAS
HERNÂNI JOSÉ SARAIVA DE MACEDO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE COMPRAS
HERNANI MAIA COSTA ASSISTENTE PARLAMENTAR XII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
HEVANE PEREIRA ROBERTI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. REINALDO ALGUZ
HEVANOELDO BEZERRA DE FARIAS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MAJOR MECCA
HILDA MARIA SILVA DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. BETH SAHÃO
HILDAMARIS BORGONOVE CABIANCA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
HILDEBRANDO DOS SANTOS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
HOMULO THIAGO LIMA DA SILVA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
HONORIO SENA CLARO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
HUDSON SANTANA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
HUGO ALEXANDRE ZANCHETTA BUANI ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
HUGO ANTONIO DE OLIVEIRA CLARO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. VINÍCIUS CAMARINHA
HUGO BERTI NETO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
IAN FAGUNDES DE FREITAS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. APRIGIO
IAN MANZANO DE OLIVEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
IARA BATISTA BENTO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
IARA LAUER DO AMARAL ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - COMISSÃO / EFETIVO
LIDERANÇA DO PP
IDALINA GONÇALVES DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
IDELTER SANTOS XAVIER ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
IGOR D AVILA GOMEZ ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE COIMBRA
ILMA MARIA CAMPOS FRADE ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO DEM
ILSON ROBERTO NACAMITE ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
ILTON YOSHIO NARITA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
INEZ APARECIDA SIQUEIRA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSORA BEBEL
INGRID CHAGAS SILVA VIEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. EDNA MACEDO
IONE ROSSI DE OLIVEIRA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. FREDERICO D'AVILA
IRANEIDE DA SILVA MACIEL ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
IRENICE AMORIM DE MAGALHAES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
IRIS KAMMER PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA - EFETIVO PROCURADORIA
ISAAC FREIRE POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
ISAAC MARIANO REZENDE ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
ISABEL ASSAKO KOBAYASHI ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO GABINETE DEP. ED THOMAS
ISABEL CRISTINA FERRAREZI ROCHA ASSESSOR TÉCNICO - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS
ISABEL CRISTINA ROTHER BUHLER DE GODOY TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO 2ª SECRETARIA
ISABEL MACENA FRANCINI RIBEIRO ASSESSOR ESPECIAL I - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
ISABELA ALVES RUFINO DOS SANTOS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
ISABELLA DE CASTRO ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA - COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
ISABELLA TARALLO ROCHA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
ISABELLE BARCHA LUPINO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
ISAC LOPES RODRIGUES ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE PLANEJ. DE RECURSOS HUMANOS
ISAC MENDES ROSAS ASSESSOR TÉCNICO - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
ISAC NEVES DE MATOS AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
ISAIAS ALVES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE 88
ISAIAS JOSE DE SOUZA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE PROGRAMAÇÃO FINANCEIRA
ISLA MIKAELLE BERNARDO LUSTOSA DE MOURA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
ISMAEL AZEVEDO MOLLINA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
ISMAEL PAULO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
ISRAEL DE OLIVEIRA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO OUVIDORIA DO PARLAMENTO
ISRAEL DE SOUZA LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. VINÍCIUS CAMARINHA
ISTERCIO MACHADO SOBRINHO NETO ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
ÍTALO CARDOSO ARAÚJO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
ITAMARA PASSONI DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. WELLINGTON MOURA
IURY ALMEIDA DE CARVALHO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MARINA HELOU
IVALDO COSTA FERREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
IVAN DE SOUZA GRAMACHO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
IVAN PEREZ CIVOLANI ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ANDRÉ DO PRADO
IVAN SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
IVANETE FREDERICO DE ALMEIDA ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
IVANI PINTO COELHO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
IVANILDO GALDINO DE AGUIAR AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
IVELISE APARECIDA FERNANDES OCTAVIANI AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
IVETE FERREIRA DE ASSUNCAO SANTOS TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE REGISTRO FUNCIONAL
IVONALDO VIRTUOSO DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
IVONE BATISTA GUIMARÃES ERCOLIN ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO CORREA JR
IVONE BOBIG ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO DEM
IVONE CIRINO GALVÃO DE OLIVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
IVY KRISTIAN TAKESHITA SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
IZABEL CORA FERNANDES ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. MILTON LEITE FILHO
IZABEL DE JESUS PINTO COORDENADOR DE SERVIÇO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO TÉCNICO DE CERIMONIAL
IZABEL FERNANDA PEROZINI DE MORAIS ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO LIDERANÇA DO GOVERNO
IZABELLE FIALHO LINHARES COORDENADOR DE SERVIÇO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE REGISTRO FUNCIONAL
IZAIAS FERREIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
JACILENE SENA DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR XII - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
JACIRA GOMES DE OLIVEIRA PASCOAL POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
JACKELINE RODRIGUES DE SOUZA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
JACKSON CARLOS DOS SANTOS ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA - COMISSÃO PARTIDO SOCIAL LIBERAL
JACKSON DE OLIVEIRA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE MANUTENÇÃO E REPAROS
JACQUELINE REGINA CRIA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
JAILTON SANTOS DE LIMA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ AMÉRICO
JAIME FERNANDES DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE ENGENHARIA MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO
JAIME FERNANDES NETO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
JAIR ALVES DE SOUZA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFA ZIMBALDI
JAIR BRAZ PEREIRA SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ROQUE BARBIERE
JAIR PIRES DE BORBA JUNIOR ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO TÉC. DE EDITOR. E PRODUÇÃO GRÁFICA
JAKELINE DE CAMARGO DE MARCHE AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DANIEL JOSÉ
JAMES FRANCISCO REGORÃO DA CUNHA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. CEZAR
JAMES MONTEIRO DOS REIS COORDENADOR DE SERVIÇO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE FOLHA DE PAGAMENTO
JAMIL CARLOS DE SOUSA ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JANAINA CRISTINA SOUZA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
JANAINA SILVEIRA RODRIGUES DO AMARAL TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE
JANDER HEBER SILVA DE ALMEIDA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
JANE ROZELI ZANIN ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CAMPOS MACHADO
JANETE APARECIDA ALVES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
JANIO AKITO MAEBAYASHI AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MAJOR MECCA
JANUARIO FIGUEIREDO DE ALMEIDA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
JAQUELINE DE OLIVEIRA ROSA DOS SANTOS ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA - COMISSÃO LIDERANÇA DO PROS
JAQUELINE MATIAS FERVOLLI PAPASSIDERO ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. CAUÊ MACRIS
JAQUELINE SORRAYLA ALVES MARTINS ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ AMÉRICO
JAQUELINE TRANNIN FERNANDES ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE TESOURARIA E PRESTAÇÃO DE CONTAS
JEAN ARAUJO PAPAFANURAKIS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LUIZ FERNANDO T. FERREIRA
JEAN DOBROTA NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR KENNY
JEAN MADEIRA DA SILVA ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
JEFERSON JOSE DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
JEFFERSON DA SILVA DUARTE ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
JEFFERSON DE ARAUJO FERNANDES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ERICA MALUNGUINHO
JEFFERSON JULIÃO DE OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
JEFFERSON NUNES DE ALMEIDA ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO PARTIDO SOCIAL LIBERAL
JEFFERSON POMINI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
JEFFERSON SILVEIRA GOMES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
JEIZIANE ALMEIDA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PDT
JENYFFER SILVA DO NASCIMENTO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ERICA MALUNGUINHO
JESAIAS FRANCISCO DE JESUS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
JESSICA SONFILOS MEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ATAIDE TERUEL
JESUEL ROGERIO DE FREITAS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PV
JESUS DE AQUINO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
JESUS JOSE PEREIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
JHONATAN DA SILVA VALENCIO COSTA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. DOUGLAS GARCIA
JIVONETE RIBEIRO DE ALMEIDA PAIVA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
JÓ FERREIRA DE SOUZA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE APOIO ADM.DEPUTADOS
JOÃO ADAUTO FRANCETTO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROBERTO MORAIS
JOAO ANTONIO MENEZES DE FARIAS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ANALICE FERNANDES
JOÃO ARTUR CAMARGO DE OLIVEIRA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
3ª SECRETARIA
JOÃO AUGUSTO DO CARMO JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
JOÃO BATISTA BASSOLLI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JOÃO BATISTA DE TOLEDO GUEDES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFA ZIMBALDI
JOÃO BATISTA PACHECO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
JOÃO BATISTA RAMOS GAMMARO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE EDITOR. E PRODUÇÃO GRÁFICA
JOAO BOSCO DE SOUZA RETRAO JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
JOAO CARLOS DE OLIVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
JOÃO CARLOS FERNANDES ASSESSOR CHEFE DE GABINETE - COMISSÃO PRESIDÊNCIA
JOÃO CARLOS GOMES ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
JOÃO CARLOS KOCH ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JOÃO CARLOS MACHADO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
JOÃO CHAGAS SOARES FILHO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO E CONTROLE
JOÃO CLAUDIO FIRMINO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
JOÃO CLAUDIO SILVA DE QUINTAL ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEXANDRE PEREIRA
JOÃO DE JESUS ANGELO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
JOÃO DE OLIVEIRA SANTOS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. EDNA MACEDO
JOÃO FERNANDO DE CARVALHO VIEIRA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE COMPRAS
JOÃO FERNANDO RODRIGUES CAÇADOR ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE PESQUISA JURÍDICA
JOÃO FLOR BOGALHEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
JOÃO GABRIEL BORGES ASSESSOR TÉCNICO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DEP. DE INFORMÁTICA E DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
JOAO GERMANO MARIOTI AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
JOÃO GOIS NETO SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
JOÃO HENRIQUE RODRIGUES SECRETÁRIO ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO CIDADANIA
JOÃO HENRIQUE VASCONCELOS DA COSTA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO DE RECURSOS HUMANOS
JOÃO LUCAS SACCHI DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO GOVERNO
JOÃO LUCIANO DE LIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. EDNA MACEDO
JOÃO MARIA MONTEIRO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JOÃO MONTEIRO DE SOUZA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MAURO BRAGATO
JOÃO PALUCCI DE SOUSA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
JOÃO PAULO ACATAUASSÚ MARTINS DE LIMA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS CEZAR
JOÃO PAULO DO NASCIMENTO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
JOÃO PAULO FERNANDES LOPES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALTAIR MORAES
JOÃO PAULO PIRES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
JOÃO RIKIO SAKUDA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE BUCAL
JOÃO ROBERTO SANTO COROCHEL ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO LIDERANÇA DO PTB
JOAO RODRIGUES DOS SANTOS JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO BRUNO LIMA
JOAO SANTOS DE OLIVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
JOÃO TREBESQUI FILHO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. JORGE CARUSO
JOÃO VICENTE CAPELLO REZENDE ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. MARINA HELOU
JOÃO VICTOR BARISON DE OLIVEIRA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE APOIO AS COMISSÕES
JOÃO VITALINO LOPES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
JOAQUIM CRUZ DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. ADRIANA BORGO
JOAQUIM FERREIRA FILHO ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
JOAQUIM VIANA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
JOARAN MEDEIROS BRITO POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
JOECI FRANÇA INHUMA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADO OLIM
JOEL DA SILVA ROSA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. VALERIA BOLSONARO
JOEL DE BRITO MELO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE IMPRENSA
JOEL JOSE PINTO DE OLIVEIRA SECRETÁRIO GERAL DE ADMINISTRAÇÃO - COMISSÃO SECRETARIA GERAL DE ADMINISTRAÇÃO
JOELMA DOS SANTOS ARAUJO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JOSÉ AMÉRICO
JOELMIR GARCIA DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
JONAS DE SOUZA CAMISA NOVA ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
JONAS MARTINS DE OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - EFETIVO SERVIÇO DE ATENDIMENTO GERAL
JONAS VICENTE FERREIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
JONAS ZACCARIOTTO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. VALERIA BOLSONARO
JONATAS SANTOS DE OLIVEIRA ASSESSOR TÉCNICO - COMISSÃO DEP. DE INFORMÁTICA E DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
JONATHAN MATHEUS SPERANDIO FERNANDES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ED THOMAS
JONATHAN WILLIAN BENETTI SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL NISHIKAWA
JORGE EDUARDO LORDELLO SILVA COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO LIDERANÇA DO DEM
JORGE ELCIO CHAVES DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
JORGE HENRIQUE MONTEIRO MARTINS ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO PP
JORGE JOSÉ DA COSTA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
JORGE LUIS JULIO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSB
JORGE LUIS TROMBONI AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO LIDERANÇA DO GOVERNO
JORGE LUIZ DE OLIVEIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
JORGE LUIZ NUNES DE CARVALHO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
JORGE LUIZ SALDANHA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DOUGLAS GARCIA
JORGE PEREIRA LIMA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
JORGE UBIRATÃ DI PIETRO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
JOSÉ ABELARDO GUIMARÃES CAMARINHA COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO LIDERANÇA DO PSB
JOSE AIRTON MAGALHÃES DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
JOSE ALBERTO BARRETO DA COSTA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CASTELLO BRANCO
JOSE ALBINO DE MELO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
JOSE ALEXANDRE FARIA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
JOSÉ ANTONIO ABREU DO VALLE ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLÃO PIGNATARI
JOSÉ ANTONIO DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL NISHIKAWA
JOSÉ ANTONIO DA SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. TEONILIO BARBA
JOSÉ ANTONIO GASPAR TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO LIDERANÇA DO PTB
JOSE ANTONIO GUERINO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCIO DA FARMÁCIA
JOSE ANTONIO MARCIANO NETO POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
JOSÉ ANTONIO SCHMIDT AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
JOSÉ ANTONIO TEIXEIRA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE IMPRENSA
JOSÉ ANTONIO VIEIRA POLICIAL CIVIL - DESIGNADO - DESIGNADO ASSISTÊNCIA POLICIAL CIVIL
JOSE ARNALDO PEREIRA BARBOSA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
JOSE ARTHUR ALARCON SAMPAIO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
JOSÉ AUGUSTO DA SILVA RAMOS COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO SERVIÇO TÉCNICO DE SAÚDE
JOSE AUGUSTO SENATORE ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
JOSE AUREO DE FARIA SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
JOSÉ BENEDITO DE OLIVEIRA COMISSIONADOS - COMISSIONAMENTO SEM PREJUÍZO DEP. DE INFORMÁTICA E DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
JOSÉ CARLOS BORGES ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO SECRETARIA GERAL PARLAMENTAR
JOSE CARLOS COSME DE MORAES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. APRIGIO
JOSE CARLOS DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFA ZIMBALDI
JOSE CARLOS DE CARVALHO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. FREDERICO D'AVILA
JOSE CARLOS DE OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
JOSÉ CARLOS GARDONYI CARVALHEIRO DIRETOR DE DEPARTAMENTO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
DEPARTAMENTO PARLAMENTAR
JOSE CARLOS JUSTI ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFA ZIMBALDI
JOSE CARLOS MANOEL DA SILVA ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
JOSÉ CARLOS MAZZO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFAEL SILVA
JOSÉ CARLOS PINTO FILHO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. VINÍCIUS CAMARINHA
JOSÉ CARLOS RAMOS AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - EFETIVO DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
JOSE CARLOS RODRIGUES AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MARTA COSTA
JOSE CARLOS SEVERO NOBREGA ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR KENNY
JOSÉ CARLOS TAVARES DE LYRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DIRCEU DALBEN
JOSÉ CARLOS VINTURINI ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JOSÉ CAVALLI JÚNIOR TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO PENDENTE PEDIDO DE APOSENTADORIA
JOSÉ CICERO DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - EFETIVO SERVIÇO TÉCNICO DE ENGENHARIA MANUTENÇÃO E CONSERVAÇÃO
JOSÉ CIRIACO DOS SANTOS AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. EMIDIO DE SOUZA
JOSE DE ABRAÃO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
JOSE DE AQUINO OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
JOSÉ DENYCIO PONTES AGOSTINHO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
JOSÉ DESOTTI NETO ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO AFASTADOS
JOSE DOS REIS SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS DAMASIO
JOSE EDIGAR CAVALCANTE OLIVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CEZAR
JOSE EDMUNDO DE QUEIROZ SOARES TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO TÉC. DE CONFERÊNCIA DE DEBATES
JOSE EDSON BOTELHO DE ANTONIO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
JOSE EDSON FERRARI AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO PRESIDÊNCIA
JOSE EDUARDO RAMOS SOARES TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO 2ª SECRETARIA
JOSÉ ERNESTO FURTADO DE OLIVEIRA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR KENNY
JOSE FELIPE NICOLAU ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JOSE FELIX DOS SANTOS FILHO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO SERVIÇO DE AUDIOFONIA
JOSE FERNANDO CHAVES GUEDES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR KENNY
JOSÉ FERREIRA CARNEIRO AGENTE LEGISLATIVO DE SERVIÇOS AUXILIARES - PORTARIA - TEMPORÁRIO ARTIGO 92 AFASTADOS
JOSÉ FERREIRA DIAS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. DR. JORGE DO CARMO
JOSÉ FERREIRA DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
JOSÉ FRANCISCO FONSECA MARCONDES NETO ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. ADALBERTO FREITAS
JOSÉ FRANCISCO VIDOTTO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ADALBERTO FREITAS
JOSÉ GERALDO DE PAULA PINTO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSORA BEBEL
JOSE GERALDO LACERDA COSTA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 4ª SECRETARIA
JOSE GUILHERME GORSKI DAMACENO ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. EDMIR CHEDID
JOSÉ HAMILTON DOS SANTOS POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
JOSÉ HELDER ANGELO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. PAULO FIORILO
JOSÉ HENRIQUE FIGUEIRA ROSA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 4ª VICE PRESIDÊNCIA
JOSÉ IVO VANNUCHI AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. MÁRCIA LIA
JOSE LEANTI PINTO JUNIOR AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
JOSE LINHARES DA SILVA FILHO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
JOSÉ LUIZ DE OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - EFETIVO SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
JOSÉ LUIZ FERREIRA DA ROCHA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
JOSE MARCOS BLANCO ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. BARROS MUNHOZ
JOSE MARCOS ROVIS JUNIOR ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO GOVERNO
JOSE MARIA ALVES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. AGENTE FEDERAL DANILO BALAS
JOSE MARTINS JUNIOR POLICIAL MILITAR - DESTACADO - DESTACADO ASSISTÊNCIA POLICIAL MILITAR
JOSÉ MARTINS VIEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
JOSE MILHIM FILHO ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. APRIGIO
JOSE MILTON SANTOS LUZ AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
JOSE MORAIS DA SILVA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
JOSÉ NASCIMENTO DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO
JOSE NILDO ALVES CARDOSO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. MONICA DA BANCADA ATIVISTA
JOSÉ NIVALDO NUNES DE MIRANDA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
JOSE ORLANDO MARCHESAN MINGOSSI AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSORA BEBEL
JOSE OSMARINO PEREIRA DO NASCIMENTO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
JOSÉ PAULO MARCOLINO ROSA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
JOSE PAULO PEREIRA JUNIOR ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE FOLHA DE PAGAMENTO
JOSÉ PEREIRA BRAGA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
JOSÉ PRADO DE ANDRADE ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
JOSÉ RAIMUNDO FILHO ASSISTENTE LEGISLATIVO I - COMISSÃO PRESIDÊNCIA
JOSÉ RAMBALDI FILHO TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO LIDERANÇA DO PTB
JOSE REINALDO MARCELINO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE 48
JOSE RENATO DA SILVA ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA - COMISSÃO PARTIDO LIBERAL
JOSÉ RENÉ PIRES DE CAMPOS DIRETOR DE DEPARTAMENTO - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE COMISSÕES
JOSÉ RICARDO GARCIA TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS GERAIS
JOSE RICARDO LEITE RODRIGUES JORNALISTA - COMISSÃO GABINETE DEP. FREDERICO D'AVILA
JOSE RICARDO RIBEIRO SANTANA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. ADALBERTO FREITAS
JOSÉ ROBERTO CAGLIA PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA - EFETIVO LIDERANÇA DA MINORIA
JOSE ROBERTO DA COSTA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MADALENA
JOSÉ ROBERTO DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO REPUBLICANOS
JOSE ROBERTO DE SOUZA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ESTEVAM GALVÃO
JOSE ROBERTO FELIPE ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JOSÉ ROBERTO FERREIRA DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
JOSÉ ROBERTO FUKUMARÚ ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. FERNANDO CURY
JOSÉ ROBERTO MAIORCHINI AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. DELEGADA GRACIELA
JOSE ROBERTO NONATO DE OLIVEIRA SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. CORONEL TELHADA
JOSÉ ROBERTO TOLEDO ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
JOSÉ ROCHA CUNHA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSORA BEBEL
JOSÉ RUBENS ROLAN TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO 1ª SECRETARIA
JOSÉ VALDECIR DA FONSECA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO PATRIOTA
JOSE VIEIRA NEVES ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO CORREGEDORIA PARLAMENTAR
JOSE VIRGILIO MEIRELES DA COSTA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO DIVISÃO DE DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL
JOSEFA ESPEDITA DE SANTANA SECRETÁRIO ESPECIAL LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. MARCOS ZERBINI
JOSELAINE MARQUES MORENO AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. BRUNO GANEM
JOSELIA AMABILE LUI TÉCNICO LEGISLATIVO - EFETIVO PRESIDÊNCIA
JOSEMARY DIAS BRONQUETE DE LIMA ASSESSOR LEGISLATIVO DE PLANEJAMENTO E ORGANIZAÇÃO - COMISSÃO PRESIDÊNCIA
JOSENILDE PALMEIRA NECO MENDES AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
JOSEVALDO DIAS DE OLIVEIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. DRA. DAMARIS MOURA
JOSIANE LEITE JOVELI ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. ENIO TATTO
JOSIANE MARINHO DOS SANTOS NASCIMENTO ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO PDT
JOSIANE PATRICIA ALVARENGA FIEL ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO GAMBALE
JOSIANE PURCINO ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JOSIANE RIBEIRO DOS SANTOS ASSESSOR ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 1ª SECRETARIA
JOSIAS FAGUNDES DA SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
JOSIMEIRE OTAVIANO DE SOUZA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ROGÉRIO NOGUEIRA
JOSIVAL CÂNDIDO GOMES QUINTANILHA COORDENADOR DE SERVIÇO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE CONTROLE DE FROTA
JOSUÉ CANDIDO ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE 48
JOSUÉ ROCHA ANALISTA LEGISLATIVO - EFETIVO GABINETE DEP. TENENTE NASCIMENTO
JOTAMAR APARECIDO CANDIDO ASSISTENTE PARLAMENTAR VIII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JOYCE GODINHO DA SILVA MARTINS ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. MONICA DA BANCADA ATIVISTA
JUAREZ PEREIRA DA SILVA SECRETÁRIO ESPECIAL DE GABINETE - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
JUDITE DINIZ DA SILVA MINOMO ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - COMISSÃO / EFETIVO
1ª VICE-PRESIDÊNCIA
JUDITH CAMARGO CURIEL DE BRAGA ASSISTENTE LEGISLATIVO ADMINISTRATIVO /
ANALISTA LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
JUDITH FULLEN AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MELLÃO
JULIA ALMEIDA VASCONCELOS DA SILVA ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ISA PENNA
JULIA APARECIDA SANCHES MARTINELLI ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO GAMBALE
JULIA MARTIN DA CRUZ ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO LIDERANÇA DO PT
JULIA RODRIGUEZ CORNER DUARTE ASSESSOR PARLAMENTAR I - COMISSÃO 2ª VICE PRESIDÊNCIA
JULIANA ANTONIA PEREIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEXANDRE PEREIRA
JULIANA APARECIDA CAMILO SILVA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. RAFA ZIMBALDI
JULIANA APARECIDA FRADE SANTOS FELIPE ASSISTENTE PARLAMENTAR IX - COMISSÃO LIDERANÇA DO PSDB
JULIANA AVANZI GARCIA ASSESSOR CHEFE DE GABINETE DE LIDERANÇA - COMISSÃO MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO
JULIANA BATALHÃO DE OLIVEIRA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ITAMAR BORGES
JULIANA CRISTINA DA SILVA SANTOS ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO NAE - NÚCLEO DE AVALIAÇÃO ESTRATÉGICA
JULIANA DE CAMARGO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. APRIGIO
JULIANA DE OLIVEIRA MARINHO ASSESSOR TÉCNICO - COMISSÃO DEPARTAMENTO DE COMUNICAÇÃO
JULIANA GONÇALVES DOS SANTOS ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ERICA MALUNGUINHO
JULIANA LEITE SERGIO ASSESSOR PARLAMENTAR II - COMISSÃO GABINETE DEP. ADALBERTO FREITAS
JULIANA LOPES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO PARTIDO SOCIAL LIBERAL
JULIANA MARCONDES SANTOS RODRIGUES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. LETICIA AGUIAR
JULIANA MARTINS RIBEIRO DA COSTA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. RODRIGO MORAES
JULIANA MASTRASCUSA ESPINDOLA ASSISTENTE PARLAMENTAR III - COMISSÃO GABINETE DEP. ISA PENNA
JULIANA MIKARO NAKASATO ASSISTENTE ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. PROFESSOR KENNY
JULIANA SOUZA PEREIRA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ERICA MALUNGUINHO
JULIANA VALERO PEREIRA ASSESSOR TÉCNICO - COMISSÃO 2ª SECRETARIA
JULIANE MONTEIRO DE ARAÚJO SECRETÁRIO ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. JANAINA PASCHOAL
JULIANO AUGUSTO DE SOUZA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. LECI BRANDÃO
JULIANO HENRIQUE DA CRUZ CEREIJIDO PROCURADOR DA ASSEMBLÉIA LEGISLATIVA - EFETIVO PROCURADORIA
JULIANO HENRIQUE PEREIRA BORBA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO 2ª VICE PRESIDÊNCIA
JULIANO PETROLINE DE ALMEIDA GESTOR DE DIVISÃO /
AUXILIAR LEGISLATIVO DE SERVIÇOS OPERACIONAIS - COMISSÃO / EFETIVO
DIVISÃO DE ADMINISTRAÇÃO E MANUTENÇÃO DO EDIFÍCIO
JULIANO RIBEIRO SILVA AUXILIAR PARLAMENTAR - COMISSÃO GABINETE DEP. ATAIDE TERUEL
JULIO CESAR BORGES ASSISTENTE PARLAMENTAR V - COMISSÃO GABINETE DEP. CARLOS GIANNAZI
JULIO CESAR DE LIMA ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. ALEX DE MADUREIRA
JULIO CESAR DOS SANTOS FERREIRA AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. DANIEL SOARES
JULIO CESAR MIRANDA SILVA COORDENADOR DE SERVIÇO /
TÉCNICO LEGISLATIVO - COMISSÃO / EFETIVO
SERVIÇO DE FOTOMICROGRAFIA
JÚLIO CÉSAR RIBEIRO DA SILVA ASSESSOR ESPECIAL PARLAMENTAR - COMISSÃO CORREGEDORIA PARLAMENTAR
JULIO GALIONE ASSISTENTE PARLAMENTAR VI - COMISSÃO GABINETE DEP. SARGENTO NERI
JULIO PEREIRA MARQUES ASSISTENTE PARLAMENTAR VII - COMISSÃO GABINETE DEP. RICARDO MELLÃO
JUNIA GAUDENCIO COERCIO AUXILIAR LEGISLATIVO - COMISSÃO GABINETE DEP. VINÍCIUS CAMARINHA
JÚNIOR SEPÚLVIDA